К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена вопроса

0 - 26.12.2014 - 17:26
история в общем "на поговорить" ... работал у меня пару-тройку лет пацан, примерно с год ... нормальный парнишка, хорошо работал, нормально уволился, на фоне многих - золотой просто ... в общем объявился несколько дней назад - типа "хочу на работу" ... взяла, проработал пару дней, обокрал троих моих мужиков и свалил ... расстроилась и разрзозлилась ужасно просто ... ну как так можно ?


Гость
121 - 26.12.2014 - 23:30
118-NoThanks > ты это сон рассказал, не?:))
122 - 26.12.2014 - 23:39
121-UR >Почему сон? Вполне вписывается в реалии нашей жизни - не по закону, а по понятиям.)
У чувака был свой "кодекс воровской чести", коим он и не преминул воспользоваться - украл, вложил награбленное в дело, добился мат. процветания, отблагодарил благодетелей.
И это было бы очень смешно, если не было бы так грустно.
Гость
123 - 26.12.2014 - 23:42
Боитесь ли вы Адегии?
Вот ту же дачу, можно купить в яблуновке, за тургеневским мостом, или квартиру гораздо дешевле.
И цена будет гораздо дешевле, чем 9й км, район ростовки.
Но многие боятся, Адыгея это не КК, у них свои законы, мало ли что.
Гость
124 - 27.12.2014 - 06:08
0-36и6 > что поделать, автор, да бывают в жизни разочарования в людях..
у меня один (шапочный) знакомый перетащил из Эстонии в США своего сына, оформил на него дом...и оказался на улице (почти).. Так что что уж там говорить про какого то работника..
Гость
125 - 27.12.2014 - 06:14
цена вопроса - иногда стоимость дома, иногда - "вера в человечество" (почти цитата)
А вот еще :
не один раз в криминальной хронике попадались случаи, когда родственники (более молодые) грабили своих родственников (более пожилых) с летальным исходом для последних
тут уже цена вопроса - не дом, и даже не вера в человечество, а жизнь
126 - 27.12.2014 - 11:57
113-tih_online > высказывться сможешь, когда на учет в налоговой станешь и хотя бы фикс в пенсионку отстегнешь ... я не говорю уже о 7% с оборота, которые ты в принципе заплатить не в состоянии ... "апазицианер" :)))

115-Нафанька > а что мы ему пытались "донести" ? :)))

Отредактировано Attention; 27.12.2014 в 12:48.
127 - 27.12.2014 - 12:03
124-F11 > дело не только в "разочаровании" ... меня удивляет, что здоровый, молодой мужик готов сесть в тюрьму из-за бабла которое он может заработать за месяц-полтора ... второе это воровать у людей, которые с тобой бок о бок работают ... есть за одним столом и из одной кастрбли и выворачивать им карманы ... "фу***"
128 - 27.12.2014 - 12:23
127-36и6 > Это все гиперответственность твоя.
На самом деле, хоть ты его и наняла на работу, ты не ответственна за все действия твоих подчинненых. Попал под УК - его проблема на самом деле.

Всегда неприятно, когда доверяешь человеку, который этого не заслуживает.
129 - 27.12.2014 - 12:31
128-Мария Антуанетта > Мань, все да ... абсолютно
Гость
130 - 27.12.2014 - 12:34
118-NoThanks > а почему кредит не взял, займ не оформил?
131 - 27.12.2014 - 12:37
130-4екистка > кредитная история могла быть плохая ... или проценты не вытягивал
Гость
132 - 27.12.2014 - 12:40
123-Locomotiv > я не боюсь Адыгеи!

))
133 - 27.12.2014 - 12:45
Вороватый мужик.

Русская народная сказка

Жила-была старуха, у ней было два сына: один-то помер, а другой в дальню сторону уехал. Дня три спустя как уехал сын, приходит к ней солдат и просится: «Бабушка, пусти ночевать». — «Иди, родимый. Да ты откудова?» — «Я, бабушка, Никонец, с того свету выходец». — «Ах, золотой мой! У меня сыночек помер; не видал ли ты его?» — «Как же, видел; мы с ним в одной горнице жили». — «Что ты!» — «Он, бабушка, на том свете журавлей пасет». — «Ах, родненький, чай он с ними замаялся?» — «Еще как замаялся! Ведь журавли-то, бабушка, всё по шиповнику бродят». — «Чай, он обносился?» — «Еще как обносился-то, совсем в лохмотьях». — «Есть у меня, родимый, аршин сорок холста да рублев с десяток денег; отнеси к сынку». — «Изволь, бабушка!» Долго ли, коротко ли, приезжает сын: «Здравствуй, матушка!» — «А ко мне без тебя приходил Никонец, с того света выходец, про покойного сынка сказывал; они вместе в одной горнице жили; я услала с ним туда холстик да десять рублев денег». — «Коли так, — говорит сын, — прощай, матушка! Я поеду по вольному свету; когда найду дураковатей тебя — буду тебя и кормить и поить, а не найду — со двора спихну!» Повернулся и пошел в путь-дорогу.

Приходит в господску деревню, остановился возле барского двора, а на дворе ходит свинья с поросятами; вот мужик стал на колени и кланяется свинье в землю. Увидала то из окна барыня и говорит девке: «Ступай спроси, чего мужик кланяется?» Спрашивает девка: «Мужичок, чего ты на коленях стоишь да свинье поклоны бьешь?» — «Матушка! Доложи барыньке, что свинья-то ваша пестра, моей жене сестра, а у меня сын завтра женится, так на свадьбу прошу. Не отпустит ли свинью в свахи, а поросят в поезд?» Барыня как выслушала эти речи, и говорит девке: «Какой дурак! Просит свинью на свадьбу, да еще с поросятами. Ну что ж! Пусть с него люди посмеются. Наряди поскорей свинью в мою шубу да вели запрячь в повозку пару лошадей, пусть не пешком идет на свадьбу». Запрягли повозку, посадили в нее наряженну свинью с поросятами и отдали мужику; он сел и поехал назад.

Вот воротился домой барин, а был он в то время на охоте. Барыня его встречает, сама со смеху помирает: «Ах, душенька! Не было тебя, не с кем было посмеяться. Был здесь мужичок, кланялся нашей свинье: ваша свинья, говорит, пестра — моей жене сестра, и просил ее к своему сыну в свахи, а поросят в поезжане». — «Я знаю, — говорит барин, — ты ее отдала». — «Отпустила, душенька! Нарядила в свою шубу и дала повозку с парою лошадей». — «Да откуда мужик-то?» — «Не знаю, голубчик!» — «Это, выходит, не мужик — дурак, а ты — дура!» Рассердился барин, что жену обманули, выбежал из хором, сел на виноходца и поскакал в погоню.

Слышит мужик, что барин его нагоняет, завел лошадей с повозкою в густой лес, а сам снял с головы шляпу, опрокинул наземь и сел возле. «Эй ты, борода! — закричал барин. — Не видал ли — не проехал ли здесь мужик на паре лошадей? Еще у него свинья с поросятами в повозке». — «Как не видать! Уж он давно проехал». — «В какую сторону? Как бы мне его догнать!» — «Догнать — не устать, да повёрток много; того и смотри заплутаешься. Тебе, чай, дороги неведомы?» — «Поезжай, братец, ты, поймай мне этого мужика!» — «Нет, барин, мне никак нельзя! У меня под шляпою сокол сидит». — «Ничего, я постерегу твоего сокола». — «Смотри, еще выпустишь! Птица дорогая! Меня хозяин тогда со свету сживет». — «А что она стоит?» — «Да рублев триста будет». — «Ну коли упущу, так заплачу». — «Нет, барин, хоть теперь ты сулишь, а что после будет — не ведаю». — «Экой невера! Ну вот тебе триста рублев про всякий случай». Мужик взял деньги, сел на виноходца и поскакал в лес, а барин остался пустую шляпу караулить.

Долго ждал барин; уж и солнышко закатывается, а мужика нет как нет! «Постой, посмотрю: есть ли под шляпою сокол? Коли есть, так приедет; а коли нет, так и ждать нечего!» Поднял шляпу, а сокола и не бывало! «Экой мерзавец! Ведь, наверно, это был тот самый мужик, что барыню обманул!» Плюнул с досады барин и поплелся к жене; а мужик уж давно дома. «Ну, матушка, — говорит старухе, — живи у меня; есть на свете и тебя дурашливее. Вот ни за что ни про что дали тройку лошадей с повозкою, триста рублев денег да свинью с поросятами».(с)
Гость
134 - 27.12.2014 - 12:51
127-36и6 > Эх, у меня в студенчестве подружка завелась, стипендию у меня тырила, вещи втихушку, вещи, правда, потом возвращала. Я ее когда вычислила, в таком шоке была... противно, жуть...
Гость
135 - 27.12.2014 - 12:53
131-36и6 > ну сумма не огромная, по знакомым бы собрал под расписки...
Гость
136 - 27.12.2014 - 13:04
ненавижу воров , это ужас как мерзко
137 - 27.12.2014 - 13:27
127-36и6 > ну так ему нужны были деньги, к тому же прошлый удачный опыт того что ему сошло это с рук. Думал и сейчас все получится и вообще он живет здесь и сейчас. А то что ждут нары это же неопределенное будущее.
Думаешь другие воры, которые воруют рассчитывают что их после кражи посадят?
точно так же не думают о посадке те, кто берет или дает откаты или взятки.
138 - 27.12.2014 - 13:36
137-Альтруист > у меня арендатор один ... 2 месяца мне за аренду не платит (дурак,конечно, редкостный) ... должен всем как земля колхозу ... причем суммы не чета моим ... лежит сейчас в ЗИПе сотрясением ... надысь его за долги отметелили по-полной программе ... правда те, кто метелил еще большие идиоты - попали теперь по-полной программе
139 - 27.12.2014 - 14:28
138-36и6 > так высели его тогда в чем проблема? Правда сейчас наверное замену будет найти сложнее
140 - 27.12.2014 - 14:29
139-Альтруист > да фиг его выселишь :))) оно съезжать не хочет :)))
141 - 27.12.2014 - 14:37
140-36и6 > ну раз не хочет то пусть остается пожизненно))
Гость
142 - 27.12.2014 - 15:38
Фу я вообще не понимаю как можно взять чужое. Это же мерзость
Гость
143 - 28.12.2014 - 04:23
142-бух890106 > Всякое в жизни бывает, не зарекайся. Хорошо сидеть сытым и рассужать терминами "фуфуфу". Жрать захочешь и украдёшь, жить захочешь – и убьёшь.
144 - 28.12.2014 - 11:07
143-Дейл Гриббл > че-то у меня сомнения насчет того что парниша с голоду умирал.
Гость
145 - 28.12.2014 - 11:21
143-Дейл Гриббл > слушай мы не говорим о крайности, о сильной нужде. Банально о обычном воровстве. Я тоже как-то не заметила, что сабжевый пацан от голода 70 штук увел. Или как в теме писали, кошелек из открытой сумки достали. Поэтому я буду зарекаться, для меня это мерзко, я никогда не брала чужое, если со мной один на в одном кабинете будут миллионы лежать, не возьму никогда, а есть такие кто возьмет. Ну такая у них установка - для них это норма. Я не понимаю когда подруга у подруги золотые серьги уводит - это тоже видимо от того, что она жрать хочет?
146 - 28.12.2014 - 12:28
143-Дейл Гриббл > у меня мужики на "пожрать" авансы берут ... так что с голоду никто не умирал
Гость
147 - 28.12.2014 - 20:34
146-36и6 > когда я выйду на пенсию, постараюсь устроиться на вашу фирму сторожем
Гость
148 - 29.12.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Locomotiv Посмотреть сообщение
Боитесь ли вы Адыгеии?
а что её бояться?!сейчас русских за Тургеневским мостом живёт больше, чем коренных
Гость
149 - 29.12.2014 - 10:43
по теме, самое гадкое, когда воруют и пакостят люди которым доверяешь, и на коих не подумаешь....работала в одной фирме, было давно и камер тогда не было, так из подсобки и уборщица воровала и сам охранник, который и устраивал "поимку вора"
Гость
150 - 29.12.2014 - 11:25
127-36и6 >да он не готов, он вообще об этом не задумывается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены