К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена вопроса

0 - 26.12.2014 - 17:26
история в общем "на поговорить" ... работал у меня пару-тройку лет пацан, примерно с год ... нормальный парнишка, хорошо работал, нормально уволился, на фоне многих - золотой просто ... в общем объявился несколько дней назад - типа "хочу на работу" ... взяла, проработал пару дней, обокрал троих моих мужиков и свалил ... расстроилась и разрзозлилась ужасно просто ... ну как так можно ?


Гость
41 - 26.12.2014 - 18:03
Да причем тут не искушай? Может еще ватник нацепить и хиджаб, чтобы не искушать мразь всякую . А то кто-то подумает что юбка той длины, что позволяет насилие, кому-то мейк ап не приглянется, третьи пусть пешком ходят чтобы рвань не искушалась угнать авто.
Гость
42 - 26.12.2014 - 18:04
39-Tigriza >аха. Пришёл на работу - спрячь сумку в сейф. Замотай его колючей проволокой, заминируй и поставь вооружённого часового. Да не забудь про сигнализацию и тревожную кнопку. Не искушай....!)))
Гость
43 - 26.12.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
да встретить поганца, отметелить до кровавых соплей, донести соседям и последующим работодателям в этой же сфере, что мразь и подонок и вор он.
Это, кстати, одна из основных ошибок, за которые люди платят поломанными жизнями и получают реальные и длительные сроки. Вместо обращения в полицию попытка решить самостоятельно "встретить", "наказать", "отметелить", дальше какой-нибудь удар в голову, человек падает, бьётся виском о камень, труп, суд, родственники хорошо так заряжают и тебе дают умышленное, а не неосторожное. Не будучи знакома с уголовной практикой ты сейчас скажешь: "фэнтэзи", но это реальные и достаточно частые случаи. В массе случаев попытки решить дело самостоятельно приводит к более тяжким последствиям.
Гость
44 - 26.12.2014 - 18:06
43-Дейл Гриббл > не нуди, поощряй всякую мразь, насильников, твое дело. И кто зарядит из родственников то? Или у голи перекатной, описываемой в сабже, богатая родня? Ну найдут тело на пустыре, пусть докажут что не наркоман приложил , а кто-то превысил самооборону.
Гость
45 - 26.12.2014 - 18:08
43-Дейл Гриббл > и коль суд не решает и всем жалко мразь ворующую, суд Линча самое оно. Когда вонючие грабли тянул к чужим деньгам, не думал о последствиях, а потом дескать его и тронуть не смей.
46 - 26.12.2014 - 18:10
Ну воришку если лупить, то надо так чтоб без телесных. Хотя если он там сам чуть под статью не попал, то наверное очканет заяву писать.
Гость
47 - 26.12.2014 - 18:13
46-Альтруист > а почему ворье называют воришкой? Ворье оно самое натуральное. Воришка это когда булочку украл, не более. А в данном случае мразь, вор и место ему у параши
Гость
48 - 26.12.2014 - 18:14
44-Мятная форель > Понимаешь, в отличие от твоего женского ума, перегруженного гормонами, я смотрю на указанные обстоятельства прагматично. На незначительные кражи (которая скорее всего вообще не будет квалифицироваться по УК в виду малозначительности совершённого деяния), ценную ручку украл, даже 7 тысяч, следует закрывать глаза. На значительные кражи, конечно, следует реагировать законным способом. Никогда не следует делать то, о чём ты написала: "поймать, отметелить, наказать", во многих случаях такие акты возмездия оканчиваются приговорами по тяжким и средней тяжести статьям, причём, как правило, на скамье подсудимых не жулики и воры, а праведные хлопцы. Следует учесть и то, что что такие возмездия, как правило, совершаются групповым способом по предварительному сговору, что влечёт квалификацию по более тяжким статьям. Например, сломала нос − наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами − не вопрос, НО то же деяние, совершенное руппой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой − наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Разницу между ограничением и лишением, надеюсь, объяснять не надо?
49 - 26.12.2014 - 18:14
42-Скромное обаяние буржуази >хм, а зачем на работу таскать деньги? а если уж взял, то носи в кармане или в сумке с собой, нас с детства такому учили вообще то.
50 - 26.12.2014 - 18:15
42-Скромное обаяние буржуази >всегда: в школе, в институте, на работе кто то да найдется кто сопрет-люди не совершенны вообще то.
Гость
51 - 26.12.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ну воришку если лупить, то надо так чтоб без телесных. Хотя если он там сам чуть под статью не попал, то наверное очканет заяву писать.
А если это не частное обвинение (скажем, не лёгкий, а средний вред). Зачем тогда вообще нужна от него заява? Никакой заявы не требуется.
Модератор
52 - 26.12.2014 - 18:18
это просто печальная история... таких много... парень понесет наказание в любом случае... излишняя жестокость и ненависть - на совести жестоких и злых...
Гость
53 - 26.12.2014 - 18:20
Тут уж на усмотрение автора − насколько существенной для неё является кража 70 тысяч рублей. Если существенной, конечно, следует сообщить о краже в полицию. Если не существенной − простить, забыть и сделать орг. выводы.
Гость
54 - 26.12.2014 - 18:20
48-Дейл Гриббл > Нина Владимировна, Вы ли это?
Так ваше мнение вроде иное было, хотя лекции Вы хорошо читали.

Кан, не умничал бы ты, а то ты то " юрист", то " бизнесмен".
Сдается мне, сопри у тебя такой дятел тыс 100, воплей будет, а чисто поумничать про ручку и гормоны это любой овощ средних лет горазд.

Еще раз, пусть доказывают кто и за что гниду порешил. Только идиот чистосердечно признается. А так, еще доказать надобно. Так что пойдет никчемное ворье в висяки очередные. Хотя теорЭтику " юристу-пизнесмену-торгашу" виднее.
Гость
55 - 26.12.2014 - 18:23
52-NoThanks > все злые и жестокие, а он ромашка невинная.
Видимо красть заставляли, а потом такой же козел обчистит его мамашу , бабку или жену, хахаха. Поделом будет тварине
56 - 26.12.2014 - 18:24
47-Мятная форель > так ты определись, его нужно наказать по закону или просто дать люлей? Ты сама себе противоречишь. У нас просто так без суда на зону не отправляют.
Гость
57 - 26.12.2014 - 18:24
54-Мятная форель > Зачем вообще вопить? o_O Это как-то способствует разрешению дела? И сотни тысяч рублей воровали, и есть ещё одна категория воровства − воровство как бонус. Это очень развито в строительстве, любой руководитель строительной компании тебе скажет, что в строительстве воруют все. Но воруют по-разному, я уже приводил пример с двумя начальниками участка, не буду повторяться. Иногда воровство приносит пользу, иногда выступает негласной премией (когда руководитель готов на определённый % воровства, а сотрудник готов качественно за такую возможность работать и на 1 украденный рубль приносить 100 тысяч рублей прибыли). Всё не так просто, Форель, как говорит Владимир Владимирович: "Кадыров не имел права, но жизнь сложнее".
Гость
58 - 26.12.2014 - 18:26
54-Мятная форель > 55-Мятная форель > Откуда столько эмоций?
Гость
59 - 26.12.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Видимо красть заставляли, а потом такой же козел обчистит его мамашу , бабку или жену, хахаха. Поделом будет тварине
А если у паренька упомянутая тобою мама в окнологии лежит, на химию 70-ку не хватало? А ты сейчас тут приговоры выносишь, да словами изобилуешь. М?
Гость
60 - 26.12.2014 - 18:27
Обожэ. Опять росказни про воровство в строительстве поголовное
Гость
61 - 26.12.2014 - 18:31
Поэтому, господа, есть Суд, который оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью и при назначении наказания учитывая характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Не всё так просто, а Форель тут уже собралась идти самосуд устраивать. Странные люди.
Гость
62 - 26.12.2014 - 18:32
60-NUTS > Как может многодетная мать-домохозяйка объяснять человеку, который построил один из крупнейших в РФ нефтеперерабатывающих заводов и ту же игорную зону на Азове рассказывать о воровстве в строительстве? :) *просто в недоумении* NUTS, прошу тебя, не надо. :) ;)
Модератор
63 - 26.12.2014 - 18:34
55-Мятная форель > у меня в прошлом году крали два раза.. Оба раза по полмиллиона.. Неприятно, да..

Так или иначе, злость и жестокость - вредят злым и жестоким.. Воровство это очень плохо.. Но тому, кто потерял 5,10,50, даже 100 тысяч все равно намного лучше, чем тому, кто проведет ближайшие несколько лет на киче и никогда больше не получит нормальную работу и скорее всего не заведет благополучной семьи.. Ему все равно хуже.. Он сделал ошибку, за которую заплатит очень дорогую цену.. Об этом собственно и сабж.. Ну и хрестоматийный пример скандинавских стран, в которых условия содержания лучше чем у нас в гостиницах, а процент рецидивов самый низкий у мире.. Жестокость еще не сделала ни одно общество лучше, только хуже.. Такие дела..
Гость
64 - 26.12.2014 - 18:36
14-Альтруист >Я говорю за себя,я херовый работник,но,но я чудесный человек))
65 - 26.12.2014 - 18:36
36-Скромное обаяние буржуази > Собик, все да
38-Мятная форель > он сядет
66 - 26.12.2014 - 18:36
0-36и6 > кстати автор не пробовали с этим типчиком заключить мировую? Он возвращает бабки в двойном размере и дело закрывается?
Гость
67 - 26.12.2014 - 18:39
62-Дейл Гриббл >Сам строил, руки в мозолях поди ж ты? И ногти черррные?))) ну на Крупнейшем заводе натырить - милое дело, там вас фиг проконтролишь, поэтому ты так и защищаешь своих собратьев
68 - 26.12.2014 - 18:39
65-36и6 >Темпи, он чем-то это объяснил ?
69 - 26.12.2014 - 18:41
53-Дейл Гриббл > деньги не мои ... я как свидтель, небольше
63-NoThanks > да, спасибо, тема действительно об этом ... ты всегда лучше меня формулировал, что я пыталась сказать

я на свою административку забиваю, в смысле кто должен, но не отдает ... хотя бабла, конечно жалко ... но выколочивать потеря времени и своего уже бабла
70 - 26.12.2014 - 18:42
66-Альтруист >да хоть бы в одинарном вернул
71 - 26.12.2014 - 18:43
68-Нафанька > Нафань, он телефоны отключил ...
договариваться уже никто не будет, даже если было бы с кем ... мужики, кстати, сэтим солидарны ...это уголовка, отдаст бабло получит меньше, но с учетом рецидива все равно хорошо получит
72 - 26.12.2014 - 18:44
69-36и6 >мужики-то чего хотят?
73 - 26.12.2014 - 18:44
71-36и6 >доказательства есть хоть или только подозрения?
74 - 26.12.2014 - 18:45
72-ЁлкА ТигровАЯ > посадить
73-Tigriza > 100%
75 - 26.12.2014 - 18:45
72-ЁлкА ТигровАЯ >чета мне кажется им деньги предпочтительнее суда((
76 - 26.12.2014 - 18:47
74-36и6 >ну если есть , то конечно посадить можно. У меня один спер деньги когда то, его посадили на 6 лет, отсидел ровно 6 лет, денег мне это не вернуло((
77 - 26.12.2014 - 18:48
75-Tigriza > а это уже не важно просто ... если бы вчера или сегодня с утра пока я ментов не вызвала пришел бы отдал бабло, получил в морду, просто выгнала бы ... теперь заява есть, тем более от 4-х человек ... уголовные дела даже по отзыву заявлений не прикроют
Модератор
78 - 26.12.2014 - 18:48
69-36и6 >у меня еще смешнее была история.. На территории у соседей по складу кража случилась.. Чувак забежал в офис, в котором в тот момент никого не было, схватил со стула женскую сумку и побежал.. А юмор дальше.. Там камеры везде.. Как заходил и брал видно только сбоку - лицо почти нереально определить..но когда он выходил - он на панике не нормально вышел по дорожке, а поднырнул под шлагбаум и вынырнул чотко мордой в камеру )) а в сумке было 500 рублей... А чувак ранее не судим.. Объяснил так: Увидел бесхозную сумку и схватил на автомате.. Теперь судимость... Ну идиот же )) вот тебе и цена вопроса..
Гость
79 - 26.12.2014 - 18:49
67-NUTS > Я никого не защищаю, NUTS, просто я, когда-то давно придя молодым и зелёным в отрасль, был примерно таким же, как ты − наивным и доверчивым. Но жизнь оказалась сложнее, юношеская недальновидность и категоричность со временем ушли в следствие определённой внутренней трансформации и под натиском опыта. Конечно, когда ты строишь один трёхэтажный дом в год, с утра до вечера лично присутствуя на площадке, состоящей из троих узбеков и двух отделочников, − воровать там нечего. Но я говорю про отрасль и говорю, несколько с иной обзорной площадки, нежели ты. Сейчас, скажем, я строю многоэтажный дом в центре города и я знаю, кто, что и в каком объёме у меня ворует. И я ничего не делаю. А знаешь почему? Если я сейчас буду визжать как Мятная форель − ах вы все ...., да я вас всех ..., − работа остановится, это мне вылезет в кратные убытки. Так человек утянул пачку электродов домой и работает ответственно. Тут я прихожу и говорю: "Ах ты ...., украл у меня пачку электродов, как ты думаешь, с каким внутренним настроем и каким качеством он будет вязать ту же арматуру?
Меня удивляют совершенно юношеские, я бы сказал ребяческие взгляды, категоричность тех же NUTS и Мятной форели по отношению к рабочим вопросам, в том числе к воровству. Могу лишь предположить, что у вас, дамы, отсутствует реальная практика ведения бизнеса и реальная ответственность, поэтому вы так эмоционально и категорично говорите о некоторых, в общем-то, банальных вещах.
80 - 26.12.2014 - 18:51
76-Tigriza > ну тебя должно утешить, что у него не было возможности шесть лет воровать у других ... к сожалению это единственное, чем мы можем в основном "утшаться" ...

вообще я давно удивляюсь, как у нас легко можно воровать, грабить,мошенничать ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены