К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак больше нужен женщине (c)

Гость
0 - 03.04.2012 - 12:54
Почему тогда большинство разводов происходят по женской инициативе?


Гость
121 - 03.04.2012 - 17:30
фам, правильно, иначе нифига не построится, и ни на что здоровья не хватит.
Интя, речь о том, что семья и ребенок кроме отъема сил дают уставшей даме и эмоциональный позитив. А когда есть в жизни только работа - эту семью и создавать некогда, и выхлоп позитива от гольной работы фиговый...
Гость
122 - 03.04.2012 - 17:30
по 123. Инть, командировки с перелётами - это нечто, поверь. Всё таки это несколько разное сравнение. Даже усталость бывает разная.
Гость
123 - 03.04.2012 - 17:33
Не-а, не убедите )) Работающие тетки точно так же встают рано...каждый день, завтраки, сборы детей в садики-школы, работа (у некоторых даже с беснующимся шефом и ненормированным рабочим графиком, включая выходные), после работы - садики, ужины, стирки глажки на всю семью...и такой бег по кругу неделями, месяцами годами ))
PS При этом надо выглядеть на все сто, быть образованной, начитанной, в курсе последних мировых событий и ты ды и ты пы ))
Гость
124 - 03.04.2012 - 17:35
+126 Ну и уровень ответственности, разумеется. Если Фамго может себе позволить забить на один из ненавистных пунктов, то у подобных дам такая возможность - нечастое явление
Гость
125 - 03.04.2012 - 17:38
Интя, настрой другой, поверь! подому что семья - это опора, любовь, родные люди, и все эти трудности компенсируются. Одна, сама по себе, тоже испытываешь трудности, преодолеваешь че-то там, только нет фидбэка, приходишь домой и падаешь поперек кровати, и словом обмолвиться не с кем. Плюс ситуации, когда болеешь - вот я приехала и заболела гриппом, 3 дня не вставала с кровати с температурой 39, т.е. тупо за лекарством выйти не могла. И че бы я делала одна, особенно с их дебильной медициной, о которой мы тут с фамой сто раз писали? ни жратву купить, ни воду, ничего, прикинь... не, одной плохо, полюбому
Гость
126 - 03.04.2012 - 17:38
И вот поэтому я прям грудью стою на своем. Как вспомню бёрн аут с больничным на три месяца, когда ходишь, как зомби. На работу ехала - плакала, с работы ехала - тоже плакала. Хотелось только одного : попасть в аварию и чтобы все это закончилось.
Сейчас хоть позитив есть, все свободное время провожу так, как хочется. А не так, как НАДО (кому-то).

И ведь действительно, за это за все не надо бороться. Я вот сейчас не в командировке, когда прихожу домой раньше бойфренда, сама там протру че-нить, ужин приготовлю. Потому что понимаешь как-то естественным образом, что если человек больше работает, то больше устает и, если есть возможность, надо помогать.
А то прям до хрипа, со слезами приходилось ее выбивать. И постоянные отмазки : она картины украдет, дивиди украдет, уследить невозможно. Находила клининговое предприятие, которое застраховано - там слишком дорого, так нельзя. В общем, бег по кругу. Я под конец уже все бросила, ничего не мыла, ничего не гладила, свои рубашки возила в прачечную и все. Думала, поймет. Нет, я стала кругом виноватой, живет тут, за кофе не платит и по дому ничего не делает. А потом покинула это поле вечного боя.
Гость
127 - 03.04.2012 - 17:40
фама, ты должна его простить за это все и отпустить полностью, ради себя и своего счастья. И тогда это не повторится.
Гость
128 - 03.04.2012 - 17:40
Слушайте, а что происходит с ЖВ? У меня одной тут какие то кракозяблы под каждым постом?
128 Шактя, я ни в коем разе не говорю, что одной или одному человеку хорошо, более того, я уверена, что человек существо парное, в плече нуждающееся. Я лишь о том, что степень Фамкиного бытового бедствия ничуть не больше ничуть не меньше, чем у любой работающей семейной дамы ))
Гость
129 - 03.04.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
по 123. Инть, командировки с перелётами - это нечто, поверь. Всё таки это несколько разное сравнение. Даже усталость бывает разная.
И что вы все видите СТРАШНОГО в командировках с перелетом?
Гость
130 - 03.04.2012 - 17:44
Интя, ты про 200 квадратов не забывай.:)
Гость
131 - 03.04.2012 - 17:44
бери бумажку, дели пополам красивой линией, и выписывай красивым почерком слева "я, фамка, прощаю ваську" - справа по первой мысли реакцию, потом ниже "ты, фамка, прощаешь ваську" - и такде реакцию напротив, потом ниже "она, фамка, прощает ваську" - и напротив реакцию, и пишешь каждый день, по 10 раз, пока не выйдешь на полный позитив и прощение. Параллельно продумываешь в голове все время "я прощаю тебя за то, что ты сделал мне то и , я прошу у тебя прощения за то, что я злюсь на тебя за то и это, я прошу прощения у себя за допущение этой ситуации, что принесла себе эту боль". Начни это делать регулярно, пока не перестанешь о нем вспоминать
Гость
132 - 03.04.2012 - 17:47
А кто в твое отсутствие их довести до состояния "война в Крыму, все в дыму, ничего не видно" успевает? Детей нет, животных нет...мебель что ли сама хаотично с места на место перепрыгивает?
PS И да, считай это платой за неоправданную и ненужную роскошь иметь под одним вечно отсутствующим задом 2 сотки жилого пространства ))
Гость
133 - 03.04.2012 - 17:47
Вот в воскресенье улетаю в Москву, прилечу туда в 18-30, в понедельник - работа, потом в 22-50 перелет в Томск, прилетаем в 6 утра (сам полет длится только 4 часа) и - на работу. Даже не знаю, удастся ли принять душ между двумя рабочими днями (про поспать совсем молчу)
Гость
134 - 03.04.2012 - 17:52
141, будет время - посети в Томске "Пельмени Project"
пр-т Ленина, 81.
Оч. хорошие пельмешки, только с вайфаем у них беда бывает.
Гость
135 - 03.04.2012 - 17:53
Я все таки настаиваю, Фаму замуж и в декрет
Гость
136 - 03.04.2012 - 17:54
"А это уже совсем другая история" (С) Тебе работа / статус нравится? Нравится. Оплата работы нравится? Нравится. Ну а чего же ви, таки, тогда хотели? (C)
PS В общем, "а кому сечас легко"?
Гость
137 - 03.04.2012 - 17:55
Кошка, да может ли она рожать после непосильных трудов по уборке 200-метровой квартиры богатенького бойфренда?
Гость
138 - 03.04.2012 - 17:55
Интя, а погундеть? :)
Гость
139 - 03.04.2012 - 17:56
интересно, когда фама станет мамой, она будет фанатичной мамой? *чиста в космос*
Гость
140 - 03.04.2012 - 18:00
Фама, давай рожай. Нам интересно какой мамой ты станешь.
Честно, может хоть ребенок тебя в норму приведет.
Гость
141 - 03.04.2012 - 18:04
*тужится*
Не выходит, Данила, каменный цветок :) (с)
Гость
142 - 03.04.2012 - 18:15
В командировках нет того уровня комфорта, который имеет семейный человек дома. Мы просто рассматриваем всё это с разных позиций.
Гость
143 - 03.04.2012 - 18:21
Шакти, я те в личку написала кое чего
Фама, дыши глубже, еще чуть чуть и цветок выйдет;)))
Гость
144 - 03.04.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
В командировках нет того уровня комфорта, который имеет семейный человек дома. Мы просто рассматриваем всё это с разных позиций.
Уровень комфорта - это уровень проживания и питания, грубо говоря.
Если вы лишены нормального уровня комфорта в командировках - увы, стоит констатировать, что у вас скупой работодатель. Или же такова его реальная оценка вас, как работника.
Гость
145 - 03.04.2012 - 18:30
147. Я вообще не летаю в командировки, это давно уже пройденный этап. Кстати абсолютно был уверен, что для тебя больше всего важен уровень проживания и питания, поэтому и написал, что ты меня не поймешь, ведь это только одна сторона медали. В моём возрасте уже не солидно носиться по командировкам в поисках заработка. Оставляю это молодым, типо тебя. А мне уже важен не заработок, а комфорт.
Гость
146 - 03.04.2012 - 18:31
В 2002-2003 году Совет женщин МГУ при поддержке Фонда Форда провел общероссийское исследование с целью выяснить, сколько замужних женщин в современной России подвергаются разным видам насилия со стороны своих мужей. Всего было опрошено 1076 женщин и 1058 мужчин в семи регионах России в более чем 50 населенных пунктах. Изучались четыре вида насилия: психологическое, экономическое, физическое и сексуальное.
Больше половины опрошенных женщин сказали, что В БРАКЕ:
• мужья, хотя бы время от времени их "унижают или пытаются унизить, оскорбить, "поставить на место" (57%);
• мужья используют нецензурные, матерные выражения специально, чтобы их оскорбить (51%);
• мужья их грубо и унизительно критикуют (53%);
• мужья им что-то запрещают или угрожают им чем-то (51%).

отсюда Российские мужчины попрекают жен куском хлеба чаще, чем бьют :: PSYlive.ru :: Психология жизни.
Гость
147 - 03.04.2012 - 18:34
Половина (50%) опрошенных женщин действительно подвергались хотя бы однажды физическому насилию со стороны мужа (ударил или толкал, тряс, не бил, но причинял сильную боль другими способами, например, выкручивал руки) - так называемая группа "общего" насилия. Женщины, которых муж ударил хотя бы один раз, составляют 41% всех замужних женщин; 3% из них мужья избивают раз в месяц и чаще.
Кроме того, женщины сталкиваются с тем, что:

• мужчины говорят, что работа жены никому не нужна, от нее на работе никакого толка, она ходит на работу только пить чай и т. п. (выслушивают это от мужей 14% опрошенных женщин);
• мужчины не дают или угрожают не дать денег жене, если она будет себя "плохо вести" - 11%;
• мужья запрещают женам учиться, работать или делать карьеру - 10%;
• мужчины выгоняют жен из дома - 10%;
• мужья угрожают женам выгнать их из дома, оставить после развода "без копейки", не платить алименты - 10%.
Гость
148 - 03.04.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
147. Я вообще не летаю в командировки, это давно уже пройденный этап.
На ЖВ любят крайности - отвечу именно из их серии. Президенты всех стран, председатели совета директоров - они летают на переговоры, и эти полёты являются командировками. Оставим высокие сферы - просто директора летают на переговоры =) И владельцы бизнеса летают.
А Санчес - не летает =) потому что это не его уровень =)
Гость
149 - 03.04.2012 - 18:36
Ректор ну ладно тебе, не всем это надо по жизни
Гость
150 - 03.04.2012 - 18:37
пс. Санчес, я не осуждаю, это жизнь многих людей за 40 лет.. уходит любопытство, приходит понимание, что больше чем достичь - уже не достигнешь.. а борщ такой вкусный, а пахнущая борщом жена - такая привычная... =)
Опять же, под телевизор приятно подремать, а еще если рюмочку выпить... ни к чему спортзалы, ну и что, что лишних с десяток кило...
Гость
151 - 03.04.2012 - 18:38
shakti2, разумеется, не всем.
152 - 03.04.2012 - 18:41
140. У каждого бизнеса свои особенности и крайне страннол, что Вы этого не знаете. Вполне допускаю, что конкретно там, где работает Санчес, командировки - удел сотрудников более низкого звена, это вполне возможно и реально. При этом, безусловно, бывают и обратные ситуации: наш гендир мотается по командировкам существенно больше, чем его подчинённые (чуть ли не вместе взятые :).
Согласна с Санчесом в том, что уровень комфориа в командировках ниже (справочно: стандартами моей компании предусмотрено расселение в отелях категории не ниже 4* и вполне солидные суточные, однако комфортно в них я себя не чувствую).
Гость
153 - 03.04.2012 - 18:42
151. Рек, я вообще в отличии от тебя могу позволить себе и не работать и не летать, даже не будучи президентом. Мне на жизнь хватает. А профессию комивояжёра я никогда не уважал. Такшта летай дальше.
Гость
154 - 03.04.2012 - 18:42
"И в самом деле, жизнь Шкафа текла размеренно, почти лишенная событий. Один день был похож на другой, год на год. Как и все в Петровске, Семен Петрович вставал почти на рассвете, работал в саду или возился по хозяйству (куры, свинья, кролики), потом плотно завтракал и шел на работу. После работы опять занимался домашними делами, потом плотно ужинал, немного смотрел телевизор и ложился спать.
Праздники тоже были похожи один на другой. Обильная еда, скучный разговор с родственниками и знакомыми об их скучных делах; беспокойный, полный кошмаров сон; а утром длинная, хмурая очередь за пивом в городском саду.
Думая о своей жизни, Семен Петрович приходил к выводу, что она сложилась не так уж плохо, во всяком случае, не хуже, чем у других. Детей он вывел в люди, работа у него почетная; на старости лет хоть и нет сбережений, но имеется свой угол; жена — проверенный, надежный человек, в случае какого несчастья на нее можно вполне положиться.
Ничего особенного от жизни Семен Петрович больше не ждал. Он считал ее в общих чертах законченной. Что еще может быть? Пенсия через восемь лет, отпадет работа... Останется сад, рыбалка, телевизор, кружка пива после бани, потом болезни, хождение в поликлинику...
Однажды он не проснется... Семен Петрович почему-то всегда думал, что он умрет легко. Может быть, потому, что побаливало сердце, а сердечники всегда умирают легко..."

(С)
Гость
155 - 03.04.2012 - 18:46
Закончу свою мысль так: лучше сгореть в бизнес-классе упавшего Эйрбаса, перемещающего тебя и п. А в п. Б., чем в 46 лет торчать на ЖВ =)
А еще лучше - жить долго и счастливо (что не исключает утопания в самодовольстве), чего и вам (не самодовольства, а долгой жизни и счастья) желаю =)

За сим откланяюсь =)
Гость
156 - 03.04.2012 - 18:51
И тебе не хворать. Кстати мне то уже по возрасту можно . А тебе ещё вкалывать и вкалывать, а ты вот на ЖВ торчишь, хотя клятвенно обещал сюда не возвращаться. Видно слово держать уже разучились. А жаль.
Гость
157 - 03.04.2012 - 18:59
вспомнила че та, как вставала регулярно в 04.50, чтобы фэйс в порядок привести, завтрак приготовить, дитя накормить, в сад сдать и 07.50 сидеть на рабочем месте, красивая-свежая как нимфа и жизнерадостная как арлекино))) а вечером дитя забрать, на проработку, дома ужин, подготовить вещи на завтра дитю, себе, в 00.30 спать... душ, блин....))
158 - 03.04.2012 - 20:00
только промелькнула мысль,что Фаму нужно добровольно-принудительно сдать замуж,как Кошка уже написала (((-:
Гость
159 - 03.04.2012 - 20:06
Вот девчата дают, сами не замужем, а Фаму втуды толкають.
160 - 03.04.2012 - 20:16
у девчат нет стольких расстройств. да и это..."не берут" (с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены