К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак больше нужен женщине (c)

Гость
0 - 03.04.2012 - 12:54
Почему тогда большинство разводов происходят по женской инициативе?


81 - 03.04.2012 - 15:43
Да кстати, страдает сильно молодое поколение, на котором одинокие нереализованные отрываются, со всеми своими косяками. Почему-то мужчин так не накрывает. У них психика чтоли более устойчивая.
Гость
82 - 03.04.2012 - 15:45
Люся, у меня другой опыт. Одинокие тетеньки кучкуются стайками, у них зачастую внуки на попечении, они овладевают различными техниками омоложений, очищений, йоги и счастливой жизни. А одинокие мужчины уж очень жалкий вид имеют, злобные такие гоблины...)
Гость
83 - 03.04.2012 - 15:47
На мой вгляд, отвечая на сабжевый вопрос, хочется заметить - Всё сугубо однохерственно!
Женщине также нужен брак, как и мужику. Но, вполне очевидный факт - мужику без брака живётся легче, нежели незамужней даме.
Гость
84 - 03.04.2012 - 15:47
85,
*тихо ржет у рабочего бука*
Гость
85 - 03.04.2012 - 15:49
Санчес, ну вот положа руку на сердце. Жить реально легче. Меньше работы по дому, больше сна, больше отдыха, нервы - стальные, денег тоже больше, чем в паре было. Появились время и средства на уход за собой, на спорт, на все-все-все.
86 - 03.04.2012 - 15:51
Да. Одинокие тетеньки - основной контент всевозможных сект и сектоподобных коммерческих систем. Их мозг открыт всяким лженаукам, попсовым идеям, и пр.ереси. Они главный потребитель всякой макулатуры, они же подвержены порокам: скупости, зависти, ревности, сплетничеству,и пьянству.
Из наблюдений.
Как только женщина оставалась без семьи (муж ушел, дети выросли) или семья рушилась по другим причинам, или вообще не срасталась - ее населяли тараканы какогонить сорта.
Правда а судьи кто, резонно.... может это не тараканы, а божий свет?
Гость
87 - 03.04.2012 - 15:54
Люся, все в сравнении познаеццо. Мужик-холостяк в 60 лет - это просто конец света.
88 - 03.04.2012 - 15:57
Не знаю не знаю.... а холостяк имеется в виду никогда не бывший в браке, не живший семьей, или оставшийся после разводов?
Мой папа, который давно уже живет уединенно и в глуши - это конец света?
89 - 03.04.2012 - 15:58
Знаю еще мужчин 45-50 лет, никогда не бывших в браке ,живущих на свой уклад, неплохо зарабатывающих, культурных. Это отличные ребята! Пожалуй они слишком хороши для этого женского мира :)
Гость
90 - 03.04.2012 - 16:03
Я твоего папу не знаю. Смотрю на соседей-холостяков, они очень злые. Даже между собой не могут подружиться. Мож это очередное наше краснодарское исключение из общих правил?
Гость
91 - 03.04.2012 - 16:08
согласна с Речкой. Кстати тут на западе считается, что мужчина без семьи никому не нужен. А женщина потенциально может родить когда пожелает и от кого пожелает, хоть в банк спермы обратится и родит, и будет при семье. А мужчина типа пропащий, когда один
92 - 03.04.2012 - 16:12
Что такое злость. Может этим самостоятельным и обособленным внутренне людям не стоит жить так тесно в обществе? Зачем дружить с кем-то, если не нуждаешься в эмоциональной близости?
Гость
93 - 03.04.2012 - 16:13
ПО 88. У тебя просто так совпало. Этот богатый и жадный перец очень сильно повлиял на твоё мировосприятие семьи как таковой, и роли женщины в ней в частности. Мне кажется, в нормальной семье почти всё делится поровну, в том числе и обязанности в семье. Вот на своём примере (не сочти за зарабатывание баллов.) - я по любому зарабатываю больше жены, в магазин и на рынок она практически не ходит и сумки с продуктами не таскает, обычно только пишет список. Готовим как правило вместе, - на мне чистка овощей и их резка, мясо соответственно тоже. Жена в это время осуществляет закладку ингридиентов. Мясные блюда - готовлю априори только я. Посуду моем на пополам, - кто свободен (хотя и посудомойка есть). Пылесосю как правило я, но стирает и развешивает бельё, как правило жена. Гладим - каждый своё, иногда жене глажу стрелки. В доме убираемся совместно, на кухне как правило я, особенно мойка печки и кафеля. Мусор выношу я. По большому счёту всё в пополаме, поэтому это и не напрягает. А вот когда человек чувствует, что он пашет дома как папа Карло, а другой только этим пользуется, тогда и возникает диссонанс, за исключением случаев, когда мужик реально выпахивается на работе, а заботливая жена освобождает его от большинства домашних обязанностей.
Гость
94 - 03.04.2012 - 16:21
Санчес ну да... Я, было, позвала дяденьку, чтобы показать ему, как гладят футболки, так обид потом было, ужос. "Вот, ты совсем не хочешь ничего по дому делать". У меня это теперь прям больное место. Да, ничего не хочу по дому делать и не делаю. Точнее, делаю только тогда, когда хочется. Предпочитаю платить специально обученным людям.
И не глажу больше. Вот как переехала, купила утюг, доску и так ни разу даже не попробовала их поюзать. Лепота!
Гость
95 - 03.04.2012 - 16:21
Санчес, ты прав стопудово. Фама, ты недооцениваешь нормальные отношения, правда-правда. Одной гораздо хуже, чем при нормальном партнерстве. Я, при всей своей самодостаточности, это признаю-) Ну вот мы живем полгода, мне с ним в миллион раз легче, чем самой. До него со всеми было тяжелее, чем самой.
Гость
96 - 03.04.2012 - 16:23
фамка, он тебя сильно травмировал. Тебе нужен такой, который отлюбит за всех и покажет личным примером, что быт его не парит, вообще, и что он умеет все делать так, как ты или даже лучше.
Гость
97 - 03.04.2012 - 16:26
Шакти ну вот теперешний бойфренд вроде показывает, но все равно страшно :)
Гость
98 - 03.04.2012 - 16:27
" кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку..."
--- стока писанины а к этому все и свелось. это по 97-98
Гость
99 - 03.04.2012 - 16:27
пуглива ты, мать-) и еще - который тебе не даст за себя платить, вот такой нужен. Чтобы ты успокоилась и поверила, что это все возможно, что никто с тобой писюнами не меряется
Гость
100 - 03.04.2012 - 16:29
Люся я согласна, что у всех потребность близости разная. Некоторым в таборе в кайф, а некоторым лучше всего в отшельниках.
А злость, это когда субъект (ктша) выходит на улицу и начинает на всех зло срывать, типо общаться. Вот у них есть колоссальная потребность в близости, только они ее не могут реализовать никак, бедолаги...
Гость
101 - 03.04.2012 - 16:32
Природа зло шутит над тягой женщин к браку. Как там в статистике? "Незамужние женщины живут дольше своих замужних подруг. Однако, женатые мужчины могут похвастаться большей продолжительностью копчения неба, нежели их холостые товарищи" ))
PS C чего бы вдруг? ))
Гость
102 - 03.04.2012 - 16:33
Шакти мне тогда его маман говорила, что вот, мол, ваше поколение. Что она, мол, работала и двоих детей имела и у нее никогда домработницы не было и ничего. А мы теперь, типа, ленивые.
Я спросила, ездила ли она в командировки по 5 дней в неделю. А потом хорошо подумала и плюнула. В конце концов это была ЕЕ семья, с ЕЕ мужем, с ЕЕ детьми, которых ОНА решала рожать и дом тот, который ОНА вместе с мужем выбирала. Тоись, несла ответственность за свой личный выбор, что нормально.
А я выбрала дяденьку и должна была нести ответственность за все ЕГО выборы. Лично мне такой огромный дом на фиг не упал бы, я бы на двоих никогда такой не купила.
Гость
103 - 03.04.2012 - 16:33
ПО 97. Понимаешь, Фамик , когда в семье хорошие отношения - то и быт не в напряг. Мне лично самому доставляет удовольствие забабахать вкусный ужин и классно посидеть со своей семьёй. Мне нравится делать что то приятное для своей жены, в том числе и подарки. Вот честно, я сам не очень люблю подарки, в этом вопросе, я сугубо прагматичен - что надо - куплю сам,но я очень люблю делать подарки и сюрпризы своим близким. По ходу, полученные при этом положительные эмоции - своеобразный вампиризм, подпитка энергией. Короче, мне нравится делать приятное, поэтому я крайне редко вообще отказываю в чём либо кому то, если я смогу это сделать, и самое интересное, что в большинстве случаев это возвращается, хотя бывают и всё с точностью до наоборот.
Гость
104 - 03.04.2012 - 16:33
Надо Фаму замуж и рожать. А то она меня чет пугает
Гость
105 - 03.04.2012 - 16:38
фам, ты жуешь те негармоничные отношения так долго, и используешь их как ярлык на все вокруг, хотя по сути не весь мир такой, как тот дядька. По поводу домработницы - в какой-то момент ты может быть перестанешь так фанатично жаждать этой мегачистоты, тк не надо будет строить из себя супер-пупер, и твой партнер тебе не будет рассказывать, что ты свинья, он и слова не скажет. Не будет домработницы, будут дети, раскиданные вещи, ну и плевать, это жизнь, а не лаборатория в конце концов. Не будешь делать черные стены и кафели, отцепишься просто, потому что займешь себя другими эмоциями и делами. Но не факт, что не будет какого-то другого дерьма. Всегда есть что-то плохое и что-то хорошее.
Гость
106 - 03.04.2012 - 16:44
ПО 107. Натали - только с тобой в паре.))
Гость
107 - 03.04.2012 - 16:45
Дамы, ну хватит пессимизма и траблов.
Жизнь прекрасна;)))
Гость
108 - 03.04.2012 - 16:51
Кошка, ты права. Только у меня тучи и дождь собирается, и кофе я даже выпила первый раз за месяц, потому что умираю. Зато работать сегодня не надо, вот жв развлекаю-)))
Гость
109 - 03.04.2012 - 16:51
по 108. Шакти - ты абсолютно права.))
Гость
110 - 03.04.2012 - 16:53
Санчес, щас признаюсь - я убираю квартиру только когда его нет дома. Мне тупо жалко времени, которое я могу провести с ним, на таскание с тряпкой. И потом я вижу, что ему неловко, он тут же кидается мне помогать, а я понимаю, что у него был и так тяжелый день, и мне еще более неловко-))
Гость
111 - 03.04.2012 - 16:57
Не делайте культа из уборки. Раза в неделю вполне достаточно. Главное все класть на места - и будет вам щастье...)
Вот нифига не вижу разницы между одноразовой уборкой, или если бы я кажон день с тряпкой тусила...)
Гость
112 - 03.04.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Надо Фаму замуж и рожать. А то она меня чет пугает
Возьмут ли?
Гость
113 - 03.04.2012 - 16:58
фам!)))) я опять дундук!))))) прочитала название темы как "Брак больше не нужен женщине"))))) эт у меня из подсознательного што ле?))
Гость
114 - 03.04.2012 - 17:04
ПО 113. Вот согласен с Речкой - не надо делать культа из уборки. Всё должно быть в меру и однозначно приоритет в жизни должен быть отдан отдыху, а не повседневной работе.))
Гость
115 - 03.04.2012 - 17:15
Шакти, у меня обычная рабочая неделя такая : подьем в понедельник в 4-30, в 5-30 заказано такси. Выезд/вылет около 6 утра, приезжаю домой в пятницу около 23 часов. Дальше по плану : сразу же бросить вещи в стиралку, сразу же их развесить, иначе не высохнут.
С утра в субботу раньше было: прачечная за костюмами, почта (работает до 12 дня), закупки еды, приготовление еды. После обеда : уборка дома, приготовление ужина. В воскресенье : глажка + чемодан. Спать ложилась рано, чтобы не помереть в дороге.

Теперь выезды и приезды примерно те же самые, но минус уборка, минус глажка, минус приготовление чемодана, минус закупка еды, минус почта. Всем этим занимается домработница. Вот и смотри.

Так что тут хоть с больным отношением к уборке, хоть с нормальным... Времени просто мало.
Гость
116 - 03.04.2012 - 17:16
А сейчас я уже прям с агрессией отстаиваю свое право на домработницу. Хоть мне (пока) и не говорят, что мол бла бла бла, чужой человек в доме, я сразу прям настаиваю : либо домработница, либо сам всем этим занимайся. Я просто отказываюсь. Все, не хочу больше. Имею право
Гость
117 - 03.04.2012 - 17:18
по 188. У тебя просто очень напряжнный график работы. Какая уже тут к чёрту уборка...
Гость
118 - 03.04.2012 - 17:22
фама, с такой работой я ваще не знаю, как ты жива еще (тьфу-тьфу-тьфу конечно)... и потом, тебе же никто не запрещает эту твою домработницу, че ты так вцепляешься-то?-) твой нынешний - это не твой бывший, повесь себе как плакат на видном месте-)) и как, ты собираешься всю жизнь так работать? вот я про себя постановила, что как только надежно выйду замуж, то во-первых подряд буду рожать 2 детей, ну и конечно никакой такой работы, как сейчас. Ни за что.
Гость
119 - 03.04.2012 - 17:24
Шакти, я скоро получаю очень важную сертификацию и буду начинать искать отходные пути, потому что так жить невыносимо. Иногда настолько намотаешься, что вообще никого не хочется, ни хорошего, ни плохого.
Гость
120 - 03.04.2012 - 17:26
График работы у Фамуси ничуть не более напряженный, чем у любой работающей замужней дамы, имеющей хотя бы одного ребенка (я уже молчу про дву-трех) ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены