К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большой брат следит за тобой (с)

Гость
0 - 24.04.2013 - 12:47
В этой теме, хочется реанимировать своего же давно почившего хомяка. Речь пойдет о видео наблюдении. И да опять про МОУ СОШ. Так кажется они сейчас называются. Опять теща жалуется на хамство и безобразное поведение учеников. Но ученики это же не какие-то абстрактные дети. Это ребенки каждого из нас. Я снова рекомендовал ей выступить 1 сентября на общешкольном собрании с инициативой разместить видеокамеры с звукозаписывающими устройствами в школьных классах. По мне так одни плюсы. И дети зная что под контролем себя вести будут лучше, и учителя к работе относиться ответственнее. И никто уже не будет бездоказательно утверждать что ребенка гнобят учителя. А учителя не будут врать родителям какие ужасные у них дети.
Конечно главным фактором останется контроль хранения и обслуживания системы. Но и этот вопрос на мой взгляд решаемый. Конечно кто-то скажет с моими детьми никаких проблем не бывает, а кто-то что никакое видео не повлияет на безответственных родителей. А по мне так повлияет с учетом ЮЮ. Короче делимся мнениями и соображениями.
ЗЫ: если да, то кто по вашему мнению, должен оплачивать музыку?



Гость
1 - 24.04.2013 - 12:53
0 - учителя сами не хотят камер.Не хотят палится. У нас по крайней мере в садике так. Тоже чуть ли не на уровне министерства предлагали камеры, но заведующая и воспетки настойчиво убеждали родителей, что камеры не нужны, чтобы личные данные не попали куда не следует. Хотя вот лично я - за.
В свободную минутку мы бы не на ЖВ сидели, а смотрели бы онлайн-трансляцию из сада/школы, чтобы все это было не на словах, приправленное чьим-то субъективным мнением, а в реале.
2 - 24.04.2013 - 12:54
Я-за!:-)
Гость
3 - 24.04.2013 - 12:55
Бггг, родители бы много чего узнали о чадушках.
Боря, ну как кто должен оплачивать? Руб 200 с носа в месяц и ок.
Гость
4 - 24.04.2013 - 12:58
В нашей школе есть.Давно, лет 6 уже.Школа сама ставила.
Но,подозреваю, что на наши деньги.)
Пусть будет.Никто вопросы "зачем" не задавал.
Обслуживание, видимо, входит в "сдачу на охрану", т.к. отдельной статьей не идет.
Гость
5 - 24.04.2013 - 12:59
4 - в коридорах, при входе - давно есть. Вопрос в том, чтобы было в классах/группах, где как-раз все разборки и происходят в основном.
Гость
6 - 24.04.2013 - 13:03
Мне кажется, что чем больше будет камер и усиленного наблюдения, тем больше будет случаев сбоя в работе самих камер. И в нужные моменты опять же директору школы будет выгодно сделать запись не восстанавливаемой, чтобы прикрыть собственную персону, к которой, скорее всего, обратятся с вопросом на предмет контроля профессиональной работы учителей.
Гость
7 - 24.04.2013 - 13:07
повесят на родителей "сие удовольствие" в смете школьной нет такой статьи расходов....
неужели родители "малолетних хулиганов" настолько не идут на контакт с преподавателем", что кроме камер выхода нет?..
у нас в офисе висят в каждом кабинете, первые 5 дней все возмущались..потом привыкли...
Гость
8 - 24.04.2013 - 13:14
6-Леди Скорпион > дат, так обычно и бывает, когда ответственный за их работу, работник школы, а не сотрудник обслуживающей организации не находящийся у школы на зарплате.
Гость
9 - 24.04.2013 - 13:18
Мы ежегодно сдаем на школьные нужды. Там разломали, сям разбили, что-то вывернули, где-то выбили... Я говорю на собрании: а камеры? А камер, типо, мало. Так я согласна один раз сдать на дополнительные камеры, чем каждый год слушать: это ломают, громят и выворачивают ваши дети.
Мой ребенок не выворачивает и не громит. А если вывернет или сломает, то будет справедливо, если счет предъявят мне.
Так что я за камеры.
А уж как я за камеры в садиках, вы бы знали)) Но это утопия. В сады никто из администрации камеры поставить не согласится. И страшно, что мы добровольно ведем своих детей туда, где категорически от них отказываются. Страшно...
Гость
10 - 24.04.2013 - 13:30
9-Наумовна > позволю себе немного романтической лирики. Народный контроль начинается с малого. Если мы начнем отслеживать работу ответственных лиц на местах, особенно там и тех кому доверяем самое ценное - детей. То возможно в будущем и до прямой трансляции заседаний законодательных собраний и думы дойдем, дабы проконтролировать исполнение народными избранниками заранее заявленной программы. Обещали отстаивать игтересы пенсионеров - покажите где и когда. В нынешних условиях утопия конечно. Но дети здесь и сейчас.
Гость
11 - 24.04.2013 - 13:38
9, Наумовна, самое интересное, что все родители убеждены, что их дети точно не способны что-либо умышленно разломать или вывернуть, так же, как и совершить преступление. Но кто-то же это всё делает! :))
Вспоминается, как когда-то один преподаватель из техникума рассказывал, как совершенно неожиданно открыл для себя с другой стороны отличника одной из учебных групп, когда увидел, что студент шел себе спокойно по коридору учебного заведения, не видя его. Ничего не предвещало беды. А потом вдруг вмиг подбегает к открытой оконной раме и с остервенением начинает её выдергивать. Так же в раз угомонился, когда преподаватель показался ему на глаза и сделал замечание.
А вы говорите ежегодные поборы. Так сказать, за риски платите. "Ребята, на его месте должен был быть я!", "Напьешься, будешь!";))
Гость
12 - 24.04.2013 - 13:46
0-Музыкальный Мастер >Мой товарищ, в Саратове, работающий учителем в школе (кстати, он - простой учитель в обычной МОУ СОШ и з/п у него 28 т.р... Преподаёт физику.) поставил в своём классе авторегистратор. Естественно, рассказал об этом ученикам. Вот уже два года ни одного эксцесса в классе.
А вот его коллеги-дамы всячески противятся установке системы видеонаблюдения в своих классах. Вот так-то...
Гость
13 - 24.04.2013 - 13:48
Я только "за". И деньги бы сдала. Плохо, что авторитет учителя уже ниже плинтуса. ..раньше мы безо всяких камер по над стеночкой ходили.. .тут и школа и родители виноваты. ..все порассобачились, а дети с нас пример берут..
Гость
14 - 24.04.2013 - 13:49
12-Смутьян > ну как ни крути ведеосъемка должна быть согласована с родителями. Равно как и съемка детьми учителей на телефон.
Гость
15 - 24.04.2013 - 13:52
14-Музыкальный Мастер >Совершенно необязательно ничего согласовывать с родителями. Школьный класс - собственность муниципальная. Видеосъемка в общественном месте с санкции собственника этого места - мероприятие законное. А родители просто должны быть поставлены в известность. Не нравится это родителям? Не вопрос - не разрешают своим детям посещать занятия в таком классе, имеют право.
Гость
16 - 24.04.2013 - 13:55
15-Смутьян > ну следуя твоей логике. Так-то учитель тоже не собственник школьного класса.
Гость
17 - 24.04.2013 - 13:57
В любом случае, подобные меры должны показать ученикам и напомнить учителям, что есть такая штука, как ответственность за свои действия.
Гость
18 - 24.04.2013 - 14:00
16-Музыкальный Мастер >Ладно, не будем вдаваться в юридические дебри, но видеосъёмка учебных занятий - деяние не противозаконное.
Однако я полностью с вами согласен, когда вы говорите про ответственность за поступки. Вот такие меры как раз эту ответственность свидетельствуют и помогают соблюдать.
Гость
19 - 24.04.2013 - 14:23
Я бы на месте школы уже перестала приседать и прогибаться перед родителями. Раньше родителей вызывали что бы сделать вливание за нерадивого дитя.. ..а теперь уже права учителей с правами учеников уравнивают.. .с чего бы это?
20 - 24.04.2013 - 14:30
в обществе крайне распространено гнутье пальцев перед теми, кто не может ответить, даже просто так для разминки. Родители этим всячески злоупотребляют по отношению к бесправной школе. Что далеко ходить - даже форумские обсуждения школьных проблем изобилуют чувством тотального превосходства над системой образования. Кто они - и кто МЫ с МОИМ ДИТЯТЕЙ.
Гость
21 - 24.04.2013 - 14:33
10 Музыкальный Мастер
"То возможно в будущем и до прямой трансляции заседаний законодательных собраний и думы дойдем, дабы проконтролировать исполнение народными избранниками заранее заявленной программы." - шутник. Тебе каждый день показывают и много ты наконтролировал?
Забавный народ, осталось еще самого себя в лагеря загнать и радоваться
Гость
22 - 24.04.2013 - 14:37
20-Люси была здесь >в данном вопросе, меня больше беспокоит внутреннее противоречие, между пониманием простоты решения проблемы и противлением факту привыкания ребенка к тотальному контролю. Единственное что успокаивает, это стремительный рост технического прогресса который обуславливает необходимость изменения социальных взаимоотношений, и привнесения новых норм и поведенческих моделей. Внутренняя свобода и самоуважение, должны строиться на понимании и осознании последствий своих действий, как положительных, так и негативных.
Не знаю у кого какое чувство превосходства, но часто люди попросту меняют несколько школ от того что не могут помочь ребенку влиться в среду. Но может оно и к лучшему. Я за камеры.
Гость
23 - 24.04.2013 - 14:38
21-AviatorABC > ты исключительно за правило кольта?
Гость
24 - 24.04.2013 - 14:56
23 Музыкальный Мастер
Я исключительно за то, чтоб никакая тварь не знала куда ступают мои ноги
Гость
25 - 24.04.2013 - 14:56
24-AviatorABC > социопат?
Гость
26 - 24.04.2013 - 14:57
22-Музыкальный Мастер > беспокоит внутреннее противоречие, между пониманием простоты решения проблемы и противлением факту привыкания ребенка к тотальному контролю(с)
Так ли плох тотальный контроль и тотальный ли он на самом деле?
Пусть привыкает, а пакостить без оглядки на окружающее он и сам научится)
Гость
27 - 24.04.2013 - 15:02
25 Музыкальный Мастер
Боюсь сглазят ))) Считаю, что ребенок должен себя хорошо вести невзирая, блюдят за ним иле нет. Учителя тем более, хотя бы в силу возраста.
Да уж, дом2 хорошо вбил россеянам, что жить на камеру можно и нужно
Гость
28 - 24.04.2013 - 15:06
27-AviatorABC > ребенок должен себя хорошо вести невзирая, блюдят за ним иле нет(с)
Я считаю, что надо обязательно детям это прояснить, а то они как-то не в курсе)
Гость
29 - 24.04.2013 - 15:09
даа,вот тут меня и "раздирают противоречия"...с одной стороны 2ах,как хорошо,можно все отследить"... с другой стороны "скоро в туалете будут камеры висеть и даже дома не п..ть"....так еще и детей приучать жить "под оком зоркого брата"....
про садики: да,согласна,понимаю мамаш, страшно за детей...только не начнется ли вот это.. "а на моего не так посмотрели и недостаточно именно ему внимания уделили как Пете и Васе"...а это начнется,начнется обязательно..... это продолжение того,что происходит в школе и о чем пишет Речка...
Гость
30 - 24.04.2013 - 15:09
28 АптекаУлицаФонарь
А завтра соцработник тебе скажет, что обязательно должен пронаблюдать отношения к ребенку в семье. Поставишь камеры и дома с той же обязательной готовностью?
Гость
31 - 24.04.2013 - 15:11
ребенков пока нет. но считаю, что по большей части сидеть смотреть целыми днями никто не будет, кому мы и дети нужны. а в спорных моментах иметь видеозапись очень даже неплохо. как с видеорегистраторами.
Гость
32 - 24.04.2013 - 15:12
29-alfa > Именно это и начнётся, у нас психопатов на душу населения строго - один к двум идёт)
А вот с уборной...нечего там камерам делать, мы, при наличии вот такого тотального контроля, там жить будем)
30-AviatorABC > Просто так, ни с чего, соцработник не станет наблюдать за обстановкой в вашей семье. Да и финансов у нашей страны на это не хватит, разворуют на подступах)
Гость
33 - 24.04.2013 - 15:15
11-Леди Скорпион > ну так тем более все должны быть заинтересованны в том, чтобы сдать деньги один раз и не платить все время за чьих-то хулиганов.
Смутьян, есть такое право у родителей - присутствовать на уроках. Наша первая учительница (женщина-точно)) приглашала родителей постоянно. Приходите в любое время, сидите, смотрите как проходят уроки. Я была пару раз. Справедливости ради скажу, что я была единственная, кто туда вообще ходил. Просто это нам непривычно пока. Ну дык вот... Гендерной зависимости в открытости своей деятельности нет. Но. В старших классах (в другой школе, причем объективно школа лучше прежней) родителей на уроки не пускают. На меня посмотрели .... недобро, когда я попросилась на урок истории. Мда...
Гость
34 - 24.04.2013 - 15:15
32 АптекаУлицаФонарь
Да ну? Аffтор тему поднял не просто так? В этой стране все делается просто так. Да и финансовый момент власти умеют решать хорошо. Обяжут население как с глонасом иле как его там
Гость
35 - 24.04.2013 - 15:22
30-AviatorABC > Наказания за вторжения в частную жизнь прописаны в ст. 137-139 Уголовного кодекса РФ. Но в некоторых случаях по решению суда конечно, я бы и в квартиры камеры вешала. Там, где есть подозрения, что над детьми издеваются.
Гость
36 - 24.04.2013 - 15:30
33-Наумовна >а нечего тебе там делать...что ты хочешь услышать на уроке?? что учитель предмета не знает..ну и такое бывает,что он "с головой не дружит" (так это и среди нас есть)....
дети тоже хороши...там тоже "успевай разгребать"...
вообщем вот так меня и "раздирают противоречия" потому я даже больший процент психопатов чем Аптека дам "на душу населения"....
Гость
37 - 24.04.2013 - 15:33
35 Наумовна
Ага, только "наказания за вторжения в частну...." - немного не в тему.
У ментов все преступники, у врачей все больные. Думаю не надо продолжать.
Гость
38 - 24.04.2013 - 15:56
Я за. Уже устала ходить на уроки и слушать жалобы с обеих сторон.
39 - 24.04.2013 - 16:22
я - не за, но и не против. воздержусь, короче


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены