К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большой брат следит за тобой (с)

Гость
0 - 24.04.2013 - 12:47
В этой теме, хочется реанимировать своего же давно почившего хомяка. Речь пойдет о видео наблюдении. И да опять про МОУ СОШ. Так кажется они сейчас называются. Опять теща жалуется на хамство и безобразное поведение учеников. Но ученики это же не какие-то абстрактные дети. Это ребенки каждого из нас. Я снова рекомендовал ей выступить 1 сентября на общешкольном собрании с инициативой разместить видеокамеры с звукозаписывающими устройствами в школьных классах. По мне так одни плюсы. И дети зная что под контролем себя вести будут лучше, и учителя к работе относиться ответственнее. И никто уже не будет бездоказательно утверждать что ребенка гнобят учителя. А учителя не будут врать родителям какие ужасные у них дети.
Конечно главным фактором останется контроль хранения и обслуживания системы. Но и этот вопрос на мой взгляд решаемый. Конечно кто-то скажет с моими детьми никаких проблем не бывает, а кто-то что никакое видео не повлияет на безответственных родителей. А по мне так повлияет с учетом ЮЮ. Короче делимся мнениями и соображениями.
ЗЫ: если да, то кто по вашему мнению, должен оплачивать музыку?



Гость
41 - 24.04.2013 - 17:45
ну я так полагаю, что авиатор и альфа не посещают банки, супермаркеты и вообще магазины в принципе. видео-контроль же, вторжение в частную жизнь.
Ну так пользуетесь услугами банков и банкоматов? или выражаете протест отказом от их услуг? исходя из твердой гражданской позиции.
Гость
42 - 24.04.2013 - 18:45
36-alfa > вот странный ты человек ей-богу) зачем, вот скажи, зачем ты хочешь рубить головы или руки на площади, т.е. ужесточать законодательство, если законы для тебя - звук пустой? Не важно, понимаешь, что я хочу там услышать и что мне там делать. Не важ-но! Важно, что я имею на это право и это право должно соблюдаться. Свято и неукоснительно.
Вот еще в теме школьной формы это мелькало. "что ты паришься" - ты пишешь: "все решаемо". Лена, я не хочу решать. Я хочу соблюдать правила, принятые в обществе в виде законов и поэтому бурно реагирую на их принятие.
Я вообще считаю, что одна из наших главных проблем выражена в фразе:"строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Гость
43 - 24.04.2013 - 20:21
В моем банковском прошлом было 15 камер в одном заведении. Никто не обращал на них внимание, но, когда я стал их регулярно просматривать и приглашать актеров посмотреть запись - тут началось... Сначала стали затираться предыдущие - огромной памяти не хватало даже на сутки....
Усложнил задачу. Среди 15-и была единственная со звуком - стояла по идиотски - в коридоре (хорошо, не сортире). Что там смотреть?
Переставил в валютную кассу - так, чтобы и руки кассира, и руки клиента было видно. Переговорил с шефом безопасности - памят системе видеонаблюдения вернулась...
Но, не на долго. Теки-кассирки тупо оборвали провода и разбили камеру.
К чему это я? Забыл...
А! Вот! Жить под камерой не страшно. Но, не всем)
Гость
44 - 24.04.2013 - 20:42
43-Азик Обозов > Вот например:
http://www.kwatt-oz.ru/img/_big_foto/KPC-S700P4_max.jpg
http://euro-latino.ru/pictures/183_2.jpg
http://www.atomium.by/files/864405158.jpg

Суй куда хочешь. Хошь в стену, хошь в розетку, хошь в кабель-канал.
Гость
45 - 24.04.2013 - 20:56
44-Veter > Это была реклама? А куда писать, чтобы потом просмотреть? А как переключаться между многими? А как развести по большому зданию - и собрать все на одном пульте?
Гость
46 - 24.04.2013 - 21:08
45-Азик Обозов > Камрад, ты как маленький прям.)))
Всё как обычно. Та же разводка, те же регистраторы. Только вместо видимой байды делается маленькая дырочка размером с маковое зернышко. И нехай потом ищут.)))
Гость
47 - 24.04.2013 - 21:14
46-Veter > А! Это как в саунах стоят! Тогда я понял)
Но, смысл моего поста был не в тотальном слежении за руками, а в настроении сотрудника, когда его могут просмотреть. В контексте данной темы сильно побздевывать должны учитела и пидагохи)
Гость
48 - 24.04.2013 - 21:15
42-Наумовна >Катюш, ты революционер по натуре, тебе даже наверное не важно за что, главное "сражаться", мне это не интересно, моя жизнь слишком дорога для этого....
если так мне бы хотелось "сидеть на уроке" я бы наверное добилась желаемого...и не остановилась бы на пол пути (баран чего уж) )
законы я считаю нужно соблюдать, а по поводу ужесточения, я многих и не знаю, вот Елка просветила, спасибо...
да, я хочу чтоб таких как этот стрелок "прилюдно казнили" вдруг 3 другим неповадно станет, ну не верю я в "гуманизм в наше время",и понимаю, что каждый из нас может оказаться на месте тех 6, и это для меня страшно..
Гость
49 - 24.04.2013 - 21:26
42-Наумовна >если ты "соблюдаешь принятое", то зачем бурно реагировать? принято-соблюдай, это же закон...если хочешь участвовать в "принятии закона" другое дело, тогда прямой пусть в политику и там стараться решать эти вопросы
Гость
50 - 24.04.2013 - 21:28
41 Музыкальный Мастер
Я знаю про камеры в банках, магазинах, вокзалах и оне не сколько меня не напрягают. Напрягает другое.
43 Азик Обозов
А закон не запрещает снимать клиента банка?
Гость
51 - 24.04.2013 - 21:35
50-AviatorABC > Нет. Он запрещает публиковать его сберкнижку в тырнете. А если гашенный клиент является к банкомату - снимает деньги - тут же через плечо отдает дружбану - а потом эти два сизаря приходят выяснять "а где же деньги?" - то им звездюлей без всяких законов) После просмотра кина, конечно)
Гость
52 - 24.04.2013 - 21:42
49-alfa > здрасти) если я форму не хочу, а если примут - буду обязана соблюдать, то как же мне не .рать кирпичами по этому поводу? )) приходица
Каждый нормальный человек хочет разорвать Помазуна на части без суда и следствия. И я. И чтоб казнили его, гада, тоже хочу. Но кроме наших "хочет" есть многолетний опыт и выводы. И эти выводы не за ужесточение, впрочем, я уже сегодня высказывалась по этому поводу))
Гость
53 - 24.04.2013 - 21:46
51 Азик Обозов
Иными словами получи я завтра в твоем банке лям зелени это кино на ютуб не уйдет?
Гость
54 - 24.04.2013 - 21:48
53-AviatorABC > Нет. Нет в утубе такого кино. Хотя, может, я не осведомлен?)
Гость
55 - 24.04.2013 - 21:53
54 Азик Обозов
Ну вот видишь какая петрушка получается. чел получает крупный налик, киношка выкладывается в сеть, чела идентифицируют, утром у патологоанатома прибавляется работа. А все от того, что кто то хочет смотреть на руки кассира. Конечно, в жизни все чуточку иначе и сюжет закручен более лихо. Но ведь так случится может
Гость
56 - 24.04.2013 - 22:01
55-AviatorABC > Не убедительно. Кинуху для примера выложи?)
Гость
57 - 24.04.2013 - 22:07
56 Азик Обозов
Ой, кинух со спец камер на ютубе вагон и маленькая тележка. Банковских не встречал, но там и этих, что есть быть не должно. Но ведь оне как то втуда попадают
Гость
58 - 24.04.2013 - 22:45
57-AviatorABC > Банки и бабло - более интимная вещь, нежели секас) Ты с гиббдодой не сравнивай, а?)
Гость
59 - 25.04.2013 - 07:56
Не знаю, может я и социофоб, но меня напрягает уменьшение частной жизни в пользу зафиксированной, зарегистрированной и т.д. Я и к биометрии на загран отношусь насторженно :) Не хочу быть как на ладони, не хочу единую карту и т.д.
Гость
60 - 25.04.2013 - 09:19
59-Оригато > *покивала* понимаемо, очень понимаемо. Если бы вы знали, как я боюсь мыть пол возле холодильника, а ну-как шарахнет?)
Гость
61 - 25.04.2013 - 11:02
0 - я - за. даже у старшего ребенка спросила, она тоже за)) оплата содержания - пополам с МОУ СОШ ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены