К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боитесь ли вы грабежей от налоговой с 1 июля 2018?

Гость
0 - 21.06.2018 - 13:48
Вот тут http://www.19rus.info/index.php/ekon...www.exocur.ru/
пишут

Без паники: что на самом деле начнет делать налоговая со счетами россиян с 1 июля

типо, все ерунда:

Соцсети наполнились страшилками о том, что налоговая начинает контролировать все переводы и поступления на карты физлиц и будет начислять по ним налоги. Однако на самом деле все выглядит иначе.

«С 1 июля 2018 г. банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физлиц по первому запросу, а все неопознанные поступления могут быть расценены как доход, облагаемый налогом». Примерно так выглядят панические новости о поправках в ст. 86 Налогового кодекса. Поправки на самом деле есть, однако трактовать их следовать иначе, и причин для ужаса нет.

Поправки в НК касаются счетов в драгметаллах, пишет экономист Екатерина Мирошкина. На металлических счетах могут быть металлы или их денежный эквивалент, и владелец может снять их со счета. При этом такие счета не застрахованы в АСВ. Налоговая сможет получать по ним информацию и списывать деньги в счет задолженностей по налогам и блокировать, если на это есть причины. Передавать информацию о движении средств по счетам и картам автоматически банк не будет.

Налоговая и прежде проверяла операции по счетам и картам, но если для этого есть законные основания. Причем эта проверка не автоматическая, для передачи информации банку нужен официальный запрос, а налоговая сначала должна доказать нарушение. С 1 июня в ст. 86 НК о контроле переводов упоминаются счета и в драгоценных металлах — банки также должны сообщать о них в налоговую. Однако для большинства людей эти поправки ничего не значат.

Таким образом, контроль за доходами не означает наблюдение за каждым переводом и начисление НДФЛ по каждому поступлению без документов, подчеркивает г-жа Митрошкина.

ФНС может узнать о доходах, поступивших на счет физлица в банке, и начислить на них налог, однако для этого сначала нужны основания для проверки. Если суть поступлений будет непонятна налоговой, у гражданина запросят пояснения. Например, налоги не нужно платить с возврата долга. Тем, кто переживает, что ему могут начислить НДФЛ на карточные переводы, можно просить контрагентов делать пометки при платеже, например, о возврате долга или подарка к дню рождения. Переводы крупных сумм стоит оформлять документально.

В связи с поправками стоит беспокоиться тем, кто сдает квартиру, фрилансерам, работающим без договора, и предпринимателям, которые не оформлены как ИП либо продолжают принимать оплату на карту физлица, указывает автор телеграм-канала «Кошелек закрой». Если ФНС докажет, что переводы были налогооблагаемым доходом, то начислит НДФЛ 13%, штраф 20% от суммы неуплаченного налога и пени.

___________________
Не, что за уроды?
Сами написали , что бояться нечего.
А в последнем абзаце, сами же себя и опровергли!!
Ведь к последнему абзацу относится большинство населения страны.

Так как вы думаете придут к вам за "НДФЛ 13%, штрафом 20% от суммы неуплаченного налога и пенью?"



Гость
41 - 21.06.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
вашими бы устами! Мужу 2 года назад блокирнули карту .
Блокирнули по 115-ФЗ или как подозрение на мошенничество/компрометацию?
Гость
42 - 21.06.2018 - 16:01
41-nicksheff >115 -ФЗ .
Гость
43 - 21.06.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
41-nicksheff >115 -ФЗ .
Это ж шо он такое в отпуске творил?)))
Гость
44 - 21.06.2018 - 19:15
Ничего не бойтесь, если государство захочет поиметь с вас деньги, то оно это сделает, а сейчас законы все на стороне налоговой.

Мой случай в прошлом году в сентябре пришло письмо из ПФР , мол я должен 150000 рублей , уже осужден судом без повесток и мной вплотную занимаются судебные приставы. После выяснения всех нюансов, оказалось что якобы между ПФР и налоговой произошел "компьютерный сбой" (так это называли эти две госконторы). И нужный отчет не попал в компьютер в пенсионный фонд, а так как по новому закону с 2017 года. Если что то у госслужащего не хватает в компьютере по поводу конкретного человека, то без пыли и шуму они отдают бумаги в суд ,суд по тихому судит и ты уже обязан государству...

Благо у меня все бамаФки об оплате сохранены в моей бухгалтерии и у меня НИКАКИХ ДОЛГОВ НЕ БЫЛО, в течении трех месяцев я бегал по госкабинетам , ну и после ,со скрипом, все исправили.

Это у меня была 100% ситуация, у кого из ИП нету платежа вовремя хотя бы за 1 отчетный квартал ,сейчас до сих пор бегают в том числе и по судам, а денежки, у кого есть счета в банках или какая движимость недвижимость, сейчас лежат у государства.)))

Так что не зарекайтесь, что с законопослушными все будет хорошо, это далеко не так ибо "компьютерный сбой" и вы уже бегаете ,доказываете по кабинетам , что у вас никаких долгов нету ,а ваши кровные надобноСъ вернуть.)))

Да и ещё, дело не в ИП, стране очень сильно нужны деньги, ИП были первыми, потом повышение НДС и пенсионного возраста. Трясти будут всех, от кого отвернется фортуна. Так сказать от сумы и от тюрьмы.
Гость
45 - 26.06.2018 - 07:52
Фальшивое сообщение в WhatsApp заставило десятки людей избивать нищих

Фото: Danish Ismail / Reuters
Толпа сельских жителей Индии из 50-60 человек жестоко избила нескольких невиновных людей после получения фальшивого сообщения в WhatsApp. Об этом сообщает Reuters.

Некоторые жители центрального штата Мадхья-Прадеш получили послание на хинди. В нем говорилось, что по области ходят 500 человек, притворяющиеся нищими, которые убивают людей и забирают органы жертв. Авторы письма просили пользователей пересылать это сообщение друзьям и родственникам.

Местные полицейские вступили в группы WhatsApp, где злоумышленники отправляли фейковые новости. Стражи правопорядка быстро выяснили, что текст послания активно распространяют трое мужчин. Сейчас все они арестованы.

Инцидент произошел через несколько недель после того, как в Индии линчевали 26-летнего строителя, которого подозревали в торговле детьми. До этого местные жители распространили через WhatsApp поддельную новость о работорговцах из Бангалора.


Может и российских долбоклюев, на острове рассылают всякий бред по whatsapp прижмут?
Надо бы начать с автора темы.
46 - 26.06.2018 - 08:37
Как сказал шеф: "Закрыть все ИП, оставить только ООО с ответственностью в 10 тыр уставного капитала, сходить в дальний конец огорода, усердно поливаемый машинным маслом. Приготовить чемоданы, здравствуйте, лихие 90-е".
47 - 26.06.2018 - 09:36
Да перейдут все на наличку, как раньше, те же черные арендодатели и прочие маникюрши. Наша страна еще не то проходила, спортивными сумками наличку считали. Стряхнем же пыль со счетчиков купюр!!! ))
48 - 26.06.2018 - 09:43
Упс!!)
Гость
49 - 26.06.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Да перейдут все на наличку, как раньше, те же черные арендодатели и прочие маникюрши. Наша страна еще не то проходила, спортивными сумками наличку считали. Стряхнем же пыль со счетчиков купюр!!! ))
Ты про онлайн-кассы забываешь и возможность проведения контрольных закупок. И проверок без уведомлений. И штрафов до ляма.
50 - 26.06.2018 - 14:05
49-nicksheff > это что касается ИП и ООО , а не частных лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.
Ну сдаешь ты в аренду квартиру или еще какой-то объект имущества , будешь объезжать арендаторов и забирать наличкой. Пусть докажут что существует объект налогообложения.
51 - 26.06.2018 - 14:21
46-K Michael > какой-то баран вас шеф )))
Гость
52 - 26.06.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
а не частных лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.
Та для этих и другие методы есть. Вот, из свежего:
https://www.google.ru/amp/s/amp.medu...mvola-chm-2018

По словам швеи, в апреле с ней во «ВКонтакте» связался пользователь под именем Эльдар Гайнуллин, заказавший ей за 70 тысяч рублей трех ростовых кукол, похожих на Забиваку. В частности, он настоял, чтобы на них были футболки с логотипом ФИФА. По словам Зингаровой, заказчик уверял, что имеет разрешение на использование товарного знака организации.

Расплатившись со швеей, мужчина назвался майором Ильдаром Гайнутдиновым и объявил, что это была «контрольная закупка». Вместе с ним в мастерскую швеи зашли еще несколько полицейских, которые, по словам Зингаровой, стали заламывать ей руки, когда она начала снимать происходящее на телефон. Позже женщина пожаловалась на их действия в Следственный комитет.

В полиции Казани против Зингаровой завели уголовное дело за использование чужого товарного знака. Причиненный ей ущерб оценили в 378 тысяч рублей, пишет «Idel.Реалии» со ссылкой на постановление о возбуждении уголовного дела. Во время очной ставки сделавший заказ оперативник Гайнутдинов заявил, что швея не спрашивала его о разрешении на использование товарного знака ФИФА.

Зингаровой грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.
Гость
53 - 26.06.2018 - 16:41
"в апреле с ней во «ВКонтакте» связался пользо..." "...нутдинов заявил, что швея не спрашивала его о разрешении" - с трудом верится
54 - 26.06.2018 - 18:03
51-36и6 >Почему? Будешь платить все налоги "по-честному" - разоришься, а, соблюдая баланс интересов и не высовываясь - очень даже можно. Сейчас посмотрим, как Силуанов начнет себе противоречить - говорил, что НДФЛ делать пропорциональным нельзя, собираемость упадет, посмотрим на падение НДС при его повышении.
Гость
55 - 26.06.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
посмотрим на падение НДС при его повышении.
Ты про прямые и косвенные налоги в курсе? А также, кто в итоге за все платит?
Гость
56 - 26.06.2018 - 23:34
12-клон >они найдут персонал, поверьте. пообещают премии в процентах от количества грабежа с карт
57 - 27.06.2018 - 03:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
кто в итоге за все платит
Платит покупатель, но попробуй дать к возмещению - замучишься камералке заносить. Поэтому принцип хорошего буха - немного, но заплати. Будут еще меньше. А примеры - соцналог 14%---->34%, что в итоге? Понизили. На ИП от 2-х минималок, итог???
Гость
58 - 27.06.2018 - 05:54
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
На ИП от 2-х минималок, итог???
Ну, в части ИП, их надо вообще всех на завод работать отправить.
Гость
59 - 27.06.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от K Michael На ИП от 2-х минималок, итог??? Ну, в части ИП, их надо вообще всех на завод работать отправить.
Проще будет сделать как сталин с чеченами , взять в кольцо москву ,погрузить всех масквачей с понаехами в эшелоны и вывезти на колыму на лесоповалы и пока каждый не отработает по 50-т лет право на освобождение не получит.
Гость
60 - 27.06.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Проще будет сделать как сталин с чеченами , взять в кольцо москву ,погрузить всех масквачей с понаехами в эшелоны и вывезти на колыму на лесоповалы и пока каждый не отработает по 50-т лет право на освобождение не получит.
Это кому проще? Бгггг.
Тебе штоль?
Гость
61 - 27.06.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Проще будет сделать как сталин с чеченами , взять в кольцо москву ,погрузить всех масквачей с понаехами в эшелоны и вывезти на колыму на лесоповалы и пока каждый не отработает по 50-т лет право на освобождение не получит. Это кому проще? Бгггг. Тебе штоль?
Ну как и тебе ИП отправить на заводы. Полоумный мечтатель.
Гость
62 - 27.06.2018 - 21:51
https://news.rambler.ru/money/401911...m=r_news_daily
так что друзья, не безнала вам левого, ни налички
положите на карту - откуда взял падло?) наличкой только от тысячи, ходи в магазин каждый день чтоб семья не голодала)))
Гость
63 - 28.10.2018 - 13:14
Налоги налогами, а есть хочется всегда..
Гость
64 - 28.10.2018 - 13:16
Ну для кого это проблема, а для кого нет.. Я например пользуюсь онлайн переводами https://card2card.ru и там не нужно ни каких подтверждений о переводе платежа оператору, всё моментально, только смс с кодом придет да и всё. И переводить стоит не большие суммы, что бы не вызвать подозрений..
Гость
65 - 28.10.2018 - 15:50
Фигня все! Нормы не поменялись .дарение денсредств не облагается ндфл! Пишите дарение в назначении платежа. Если что, уточнять будут у отправителя платежа, предупредите.
И еще, банк будет прослеживать кратность платежей ( систематичность) и размер ( от 100тр )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены