К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Близится лето, без вас не обойтись)

0 - 27.05.2012 - 02:45
Как известно скоро лето. Каникулы. Наверно, многие знают, что у меня есть ребенок 8 лет, сын. Он очень предприимчивый и шкодный мальчик. Месяц назад он сказал, что хочет зарабатывать. Помня прошлые разы, я вздрогнула.
Просто карманные деньги, его не устраивают, по крайней мере те, что мы можем ему дать не задумываясь. Как известно, чем легче деньги достаются, тем быстрее тратятся.
Домашней работой и чем то связанным с семейным бытом обременять за денежную плату не хочется, чтобы не получилось: "Сынок привези лекарств!", а он в ответ: "80 рублей + расходы по чеку!" и т.д.
Конечно я понимаю что трудоспособный возраст не зря законодатель прописал, но речь даже не об этом. Помогите придумать ребенку занятие (любое не запрещенное законом, не аморальные и пр.), плата будет производиться из нашего кармана, но в тайне (как организовать тайну продумаем позже). Плата будет конечно не большая, но своевременная и в полном объеме.
Делать может всё если при этом будет заработок (в пределах морали, не забываем что это ребенок). Его предложение было, как бы не смешно это звучало, продавать визитки, которые на стендах размещены бесплатно (над этим мы уже поработали, он понял). Я предлагала делать что то руками, например выжигать доски, или вырезать (сама не знаю на сколько это реально, потому как руками ничего не могу, даже маникюр не умею себе делать, а его ж нужно будет научить). Но он сказал куда ж его "сомнительное творчество" денется, так как папа вряд ли одобрит торговлю всей этой красотой.
Есть много знакомых предпринимателей (можно было бы договориться), НО все работают на рынке (игрушки, цветы, детская одежда, взрослая одежда, косметика и пр.) или на стройке. Оба эти варианта меня почему то отталкивают.
Да и к знакомым, тоже не хочется (хоть и платить сами будем) вдруг какая нибудь проверка, не только их накажут, но и нас могут лишить родительских прав.
Но делать что то надо, выручайте...

Зы: простите за многобукв
ЗыЗы: постарайтесь реже упоминать, что я плохая мать и что лучше б я пользовалась контрацептивами (а лучше вообще исключите подобное, всё о себе сама знаю)



1 - 27.05.2012 - 02:48
Модераторы, пожалуйста не удаляйте тему, не гоните на Родительство. Тут меня знают и темы мои помнят. И, надеюсь, зная мою ранимость, пинать меньше будут. Спасибо :)
Гость
2 - 27.05.2012 - 07:00
Как он вами манипулирует жестко, чуть, что вы уже в панике. У меня в детстве было неприодолимое желание посадить что то в огороде! Но родители не кидались во все тяжкие покупать мне шесть соток на рублевке :-) да и агрономом я не вырос :-)
3 - 27.05.2012 - 07:11
омг, в 8 лет и мыслей не возникало о деньгах. веселились кодлой во дворе и были счастливы
Гость
4 - 27.05.2012 - 07:13
Сделайте из него телефонного диспетчера.
Гость
5 - 27.05.2012 - 07:13
Можно вставлю свои 5 копеек. Помню Ваши темы про предприимчивого мальца. Так вот попробуйте ему объяснить-что 8 лет это еще детство, и поработать он еще успеет-пусть книжки читает. Я так понимаю, что у сына потребность в деньгах, поэтому он пытается заработать. А зачем ему деньги? Или друзья такие, у которых всегда в кармане деньги водятся, или Вы ему что-то не разрешаете, или разрешаете чересчур. Короче "чужую беду" руками разведу. Все индивидуально, но тут больше желание иметь деньги и купить себе то, что вы запрещаете, а не желание работать. А вы у психолога с мальцом были? Просто всех тем не помню.
Гость
6 - 27.05.2012 - 08:26
8 лет рано для "зарабатывать". ИМХО. Но по теме, есть лагеря, в которых дети занимаются уборкой мусора с пляжей. Им там ничего не платят, просто путевка стоит очень дешево, можно потом будет ему премию выплатить. Плюс, он навсегда научится не мусорить в общественных местах.
Гость
7 - 27.05.2012 - 08:59
Афтар, для современного ребенка это вполне нормальный порыв на заработки.У меня есть несколько знакомых, у кого примерно та же история.В Краснодаре например, точно есть летние трудовые лагеря, при учхозе например. Школьники там живут недели 3, по утрам урожай собирают, вечером-"культурная жизнь".За собранный урожай платят вполне сносно по детским меркам.
Гость
8 - 27.05.2012 - 09:05
Китайскую швейную фабрику еще никто не советовал?
Гость
9 - 27.05.2012 - 09:16
Хороший у вас сына, автор! Наастоящий мужчина растет)))
Гость
10 - 27.05.2012 - 09:35
Не вижу ничего зазорного в том, что пацан хочет заработать. У детей очень много сейчас соблазнов и конечно им нужны деньги. Пусть лучше зарабатывает, чем клянчит у родителей.
ПокорнаЯ, первое, что пришло мне в голову это сборка каких-нибудь коробок. Обычно платят за это копейки, но вы же готовы доплачивать)
Тем более работа несложная, нетяжелая и при этом сдельная, те сколько поработает, столько и получит.
11 - 27.05.2012 - 09:39
2-Мои два пенса >просто вы не знаете что он для заработка предпринимает, не хочу повторения, а еще многое я не писала.
3-flaka >у меня тоже.
4-Мачо Котячо >как сделать, от кого звонки принимать, да и на и взрослым ясно что отвечает ребенок (следовательно, воспринимать будут не весело, я так думаю)
5-Масик >да многое не разрешаем: не разрешаем бесконтрольно гулять с друзьями которые гуляют с утра до 21.00. Не покупаем ПСП, не покупаем игру в которую стоя играть перед телеком (сони плей стейшн мало судя по всему), не покупаем второй велосипед (типа бмикс для прыжков, а горный для покататься, а еще бмикс не настоящий, рама не алюминиевая, и что то там не соответствует) не покупаем сенсорный телефон с хорошей камерой, еще хочет фотоаппарат (видимо домашнего Кэнона ему мало, вы бы видели коллекцию фото всех его детских прелестей), не покупаем ему сладкого до отвалу. Ну так мы этого не делаем по многим причинам, в том числе и финансовым. Друзей на столько обеспеченных у него нет, я тоже думала все оттуда, ПСП у одного, велосипедов по 30 штук ни у одного (сборный для прыжков)... продолжать можно долго.
6-Вопрошающая > мы едем в августе в санаторий для прохождения курса лечения. И кстати, он не мусорит, он является волонтером экологического движения в нашем городе и если видит мусор поднимает и ищет урну (вот недавно прогуливались по Краснодару так он шел и мусор по улице собирал).
7-садовод любитель >а можете уточнить что за лагеря, у нас таких нет, но и насколько я узнавала, возраст только от 14 лет.
8-Кукла Тильда > пока нет, хочешь быть первая? Так он не китаец, инфа 100%.
9-мини бикини >спасибо, но нужно что то придумать чтобы мужчину не загубить.
12 - 27.05.2012 - 09:40
10-клубника_со льдом >что за сборка коробок? Что то через интернет?
13 - 27.05.2012 - 09:46
5-Масик >за книжки не платят (и не буду платить ему за это, не правильно это), да и читать он уж очень не любит, это для него как наказание. Норму летнюю то вычитает, а свыше вряд ли.


Я в 12 лет торговала газетами, мне нравилось. Но это в 12. Я заикнулась про газеты, он воспринял это с восторгом, а потом поник и говорит, ну вы ж мне не разрешите на рынке торговать...

Как думаете может на стройку? Типа инструмент подавать, что то по мелочи делать, на пол дня, остальная часть учебно-домашняя и велосипедно-гулянческая) Муж работает в этой сфере, может его приставить к какой-нибудь бригаде.
Гость
14 - 27.05.2012 - 09:47
12- ПокорнаЯ- та нет, не через интернет. На очень многих предприятиях необходима ручная сборка картонных коробок-упаковок. Часто на каких-нить оптовых складах, где товар приходит неупакованный.
15 - 27.05.2012 - 09:49
14-клубника_со льдом >у нас того нет или я не знаю. Все что я знаю, стоит автоматика, а в продукты его не возьмут.
Гость
17 - 27.05.2012 - 10:02
15-ПокорнаЯ > ребенка не возьмут никуда. Это ответственность, особый трудовой режим. На предприятии никто не захочет взваливать на себя такой груз. Подросткам тяжело найти подработку, а вашему 8 лет. Тем более, что он взрослых не особо уважает (судя по тому, как он требует с вас деньги за поход в аптеку)
Гость
18 - 27.05.2012 - 10:03
В 8 лет - рано работать, с 12 уже разрешается,но и то так урезано.Только под своим присмотром,во дворе или дома.Пацан на стройке,пусть и под надзором папаши - противозаконно и страшно,не говоря уж о том,что это будет навешивание чада на всех работников.Не до работы.
Гость
20 - 27.05.2012 - 10:04
17-Кукла Тильда > про аптеку внимательней прочти))
Модератор
21 - 27.05.2012 - 10:06
О чем вы говорите вообще? Какая работа восьмилетке?))
Отправьте к бабушке в огород пахать за некую сумму, дня два и он сам взвоет и будет все оставшееся лето дурака валять, как положено детям.
Гость
23 - 27.05.2012 - 10:08
20-АптекаУлицаФонарь > ааа, я думала, это у них уже как за здрасьте.
25 - 27.05.2012 - 10:12
16-Укропчик >хмм :(
17-Кукла Тильда >про аптеку это мои опаски, так сказать проанализировать будущее при подобном подходе воспитания.
18-АптекаУлицаФонарь >что делать. Вообще он не навешивающийся мальчик. Может стоит над этим вариантом подумать, а будет проблематично, отстранить.
21-казенька >ему скоро 9.
22-Укропчик >ок!
26 - 27.05.2012 - 10:16
24-Укропчик > клумба есть только на строящемся доме :) Но там сейчас никого, да и я не сильна в сельском хозяйстве и в растениеводстве. Куриц и прочих нет :( Завести? Платить за домашнее подсобное хозяйство? (опасаюсь)
Гость
27 - 27.05.2012 - 10:16
А никому не резанули ухо слова, произнесенные кем-то в студии р1,когда вывели дк в бураново: "лица какие-то отмороженнные. Жесть. Скоты". И то, как какая-то мулаткам с лишней патриотичностью кричала о том, что россия не нашла денег на то, чтобы бабушки заняли первое место? Как всегда, вместо повода порадоваться, появился повод упрекнуть во всемирном заговоре.
Модератор
28 - 27.05.2012 - 10:16
24-Укропчик > энерджайзеры эти обычно бегать и баловаться только... а как до серьезных и монотонных дел доходит становится скучно и не интересно... я тоже за сельхозработы при доме

25-ПокорнаЯ > ну 9 это совсем другое дело. пусть идет лес валит.
Гость
29 - 27.05.2012 - 10:17
27-Кукла Тильда > блин, простите, это не сюда :(
30 - 27.05.2012 - 10:19
28-казенька >про стихи в парке помнишь? А про визитки в сабже? А еще он мне предлагал печь пирожки, а он их продавать будет...
32 - 27.05.2012 - 10:21
31-Укропчик >спасибо, попробую найти таких.
Модератор
33 - 27.05.2012 - 10:24
30-ПокорнаЯ > помню)) пеки пирожки, все равно дома сидишь)))
34 - 27.05.2012 - 10:26
33-казенька >а продавать он их где будет? И да, я еще с тестом не дружу и его температурными режимами приготовления))
Модератор
35 - 27.05.2012 - 10:28
34-ПокорнаЯ > тогда вас обоих на сельхозработы)
Гость
36 - 27.05.2012 - 10:47
35-казенька >:)+1000000!
37 - 27.05.2012 - 10:48
35-казенька >36-UR >мне низя, я с дитятком) забыла?
Модератор
38 - 27.05.2012 - 10:50
37-ПокорнаЯ > а дитя в эту штуку... тряпочную на пузо... как она там называется? лингам? а нет, это из другой области.
39 - 27.05.2012 - 10:58
38-казенька >ыыы))
Гость
40 - 27.05.2012 - 11:16
37-ПокорнаЯ >Я не "забыла",я "забыЛ"! Забыла?;)
А вообще по теме имею сказать следующее - здорово,что многого в запросах ребёнка(см.выше) вам удалось избежать,но совершенно непонятно - почему вдруг возникает проблема с таким простым и абсолютно естественным требованием:" Подрастёшь - заработаешь!"
Мамочка,не выдумывайте себе приключений на пятую точку! ИМХО
Гость
41 - 27.05.2012 - 11:17
Цыганщина какая-то...Ланка,с грудным в слинге на пузе,за юбку держится пацанчик и плетутся они в половину шестого утра на сельхоз работы)
Гость
42 - 27.05.2012 - 11:17
Не нужно из сына делать рабочего, это не принесет пользы ребенку, лучший выход платить ему за, что то что может развивать его как личность, пусть читает книги или еще что то обучающее, развивающие, а вы платите ему за это или пообещайте купить, то что он хочет)
ИМХО)
Модератор
43 - 27.05.2012 - 11:18
42-АптекаУлицаФонарь > о! точно. слинг. это в воспитательных целях) дабы у обоих мыслей не возникало шальных)
Гость
44 - 27.05.2012 - 11:19
Дурная,детская ещё и необразованная голова при деньгах - жди беды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены