К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Близится лето, без вас не обойтись)

0 - 27.05.2012 - 02:45
Как известно скоро лето. Каникулы. Наверно, многие знают, что у меня есть ребенок 8 лет, сын. Он очень предприимчивый и шкодный мальчик. Месяц назад он сказал, что хочет зарабатывать. Помня прошлые разы, я вздрогнула.
Просто карманные деньги, его не устраивают, по крайней мере те, что мы можем ему дать не задумываясь. Как известно, чем легче деньги достаются, тем быстрее тратятся.
Домашней работой и чем то связанным с семейным бытом обременять за денежную плату не хочется, чтобы не получилось: "Сынок привези лекарств!", а он в ответ: "80 рублей + расходы по чеку!" и т.д.
Конечно я понимаю что трудоспособный возраст не зря законодатель прописал, но речь даже не об этом. Помогите придумать ребенку занятие (любое не запрещенное законом, не аморальные и пр.), плата будет производиться из нашего кармана, но в тайне (как организовать тайну продумаем позже). Плата будет конечно не большая, но своевременная и в полном объеме.
Делать может всё если при этом будет заработок (в пределах морали, не забываем что это ребенок). Его предложение было, как бы не смешно это звучало, продавать визитки, которые на стендах размещены бесплатно (над этим мы уже поработали, он понял). Я предлагала делать что то руками, например выжигать доски, или вырезать (сама не знаю на сколько это реально, потому как руками ничего не могу, даже маникюр не умею себе делать, а его ж нужно будет научить). Но он сказал куда ж его "сомнительное творчество" денется, так как папа вряд ли одобрит торговлю всей этой красотой.
Есть много знакомых предпринимателей (можно было бы договориться), НО все работают на рынке (игрушки, цветы, детская одежда, взрослая одежда, косметика и пр.) или на стройке. Оба эти варианта меня почему то отталкивают.
Да и к знакомым, тоже не хочется (хоть и платить сами будем) вдруг какая нибудь проверка, не только их накажут, но и нас могут лишить родительских прав.
Но делать что то надо, выручайте...

Зы: простите за многобукв
ЗыЗы: постарайтесь реже упоминать, что я плохая мать и что лучше б я пользовалась контрацептивами (а лучше вообще исключите подобное, всё о себе сама знаю)



41 - 27.05.2012 - 11:22
41-UR >хотела написать забылИ, так как обращение к двум)
Хм, ну если я так скажу (раньше так и говорила), он сам придумывал себе заработок, если он что то решил, он в любом случае это сделает.
42-АптекаУлицаФонарь >ыыы
43-Одинокий кот >платить за чтение книг? Хм, как ты себе это представляешь? Расскажи.
42 - 27.05.2012 - 11:25
45-АптекаУлицаФонарь >ну он же адресно хочет тратить, под контролем
Гость
43 - 27.05.2012 - 12:02
46-ПокорнаЯ > Очень просто, дать ребенку то, что ему нравится читать и развивающие, а за каждую прочтенную книгу давать деньги, а лучше что то полезное, но только то, что нравиться ребенку, ведь ему деньги нужны на что то)
Умный родитель любую ситуацию сможет использовать правильно, ребенка всегда можно чем то мотивировать и это не сложно)
44 - 27.05.2012 - 12:07
48-Одинокий кот >а проверять прочел или нет, пропустил или нет нужно? Может тебе покажутся вопросы глупыми, но хочется услышать реальный совет, а не Умный родитель любую ситуацию сможет использовать правильно.
Гость
45 - 27.05.2012 - 12:12
37-ПокорнаЯ > дитятко отдай родителям. Займись лучше своим на сельхозработах;)))
Гость
46 - 27.05.2012 - 12:13
49-ПокорнаЯ > Тут к каждому ребенку нужен индивидуальный подход исходя из того, чего он хочет, если любит читать то, создать такую мотивацию, если нет то придумать что то другое, но сначала нужно узнать чего хочет ребенок, я не могу дать совет не зная как и что думает ребенок)
47 - 27.05.2012 - 18:35
50-Кошка в шубке из Коровки >ну спасибо, Кошка... Как ты потив готовки, так и я против сельхозработ.
51-Одинокий кот >ребенок ненавидит читать, что угодно кроме чтения и мытья унитаза :) За школьную программу платить не буду!
Гость
48 - 28.05.2012 - 07:40
48-Одинокий кот > самый вредный совет в теме.

0-ПокорнаЯ > а вы в частном доме живете или в квартире?
В пятиэтажке у моей свекрови уборщиками работают школьники... Убирают территорию очень хорошо, причем, круглогодично ( рано утром перед школой). У них на троих три двора. Начинали они где- то лет в 10 что ли... Оформили бабушек, а убирали дети. Может и не законно так, зато удобно... Платят им немного и все довольны и родители, и ребята, и ТСЖ )))
Гость
49 - 28.05.2012 - 08:26
Не читая вышесказанного, я слышала есть всякая работа на дому (конверты клеить и т.п.) а насчет незаконности что то всякие аграрные предприятия о ней не думают когда у них в поле клубничку собирают школьники и платят им кстати за это т.е. не в разрезе практики
50 - 28.05.2012 - 08:42
Помнится в мои 8 лет мне страшно хотелось заработать. Продавала свои игрушки и всякую фигню типа камней другим детям.
Кстати, на западе домашние распродажи - нормально.
Дайте ему задание продато что-нибудь домашнее ненужное, хотя бы через интернет.
Можно действительно свой же подъезд убирать за деньги, но это уже менее креативно.
51 - 28.05.2012 - 09:39
а мне для 16-летнего найти надо что-то
Гость
52 - 28.05.2012 - 09:51
56-ЁлкА ТигровАЯ >он поступает/поступил?
Гость
53 - 28.05.2012 - 10:33
56-ЁлкА ТигровАЯ >Это только на нашем кабане,но есть же и другие сайты работ для студентов и начинающих.
http://forums.kuban.ru/f1368/
54 - 28.05.2012 - 10:38
53-4екистка >живем в квартире, но есть строящийся дом с участком, еще есть просто участок, но если там не жить все выращенное воруют.
Книги читать за деньги? Так он их и бесплатно читает, 1 сказка в день (принудительно), если начать за вторую платить он и первую захочет за деньги.
55 - 28.05.2012 - 10:40
Один предприимчивый мальчик, которому запретили сидеть с мамой на рынке,(мама там работала), заработал очень круто сам. Он просто продал своим друзьям, то что было в доме. А именно мешок риса, 2 ведра яиц, мешок гречневой крупы, несколько упаковок минеральной воды. И папин перстень золотой, который папа все равно не носит. Был разбор полетов, юному предпринимателю было всего 11 лет. Все вернули. И с тех пор он с родителями работал на рынке на каникулах.
56 - 28.05.2012 - 10:44
60-Гондурас >ну мы не работаем на рынке
57 - 28.05.2012 - 10:50
57-gasana >так только 8-й класс закончен. 16-ти по сути еще нет, осенью, это я уже поторопила события.
58-АптекаУлицаФонарь >спс, гляну. другие сайты прошерстила, кроме автомойки более ничего не предлагают
58 - 28.05.2012 - 10:50
Я с 14 лет работала на летних каникулах. Разносила телеграммы во время отпусков. Мама была начальником телеграфа. Но это было в советское время.
59 - 28.05.2012 - 10:52
58-АптекаУлицаФонарь >уже глянула. все не то, все предложения от 18. оно и правильно, любые матоперации с несовершеннолетним, нафиг, нафиг.
60 - 28.05.2012 - 10:52
56-ЁлкА ТигровАЯ >это элементарно, хотя смотря какие финансовые запросы :) В центре занятости есть вакансии от 14 лет.
63-Гондурас >я с 12, газеты продавала) Мама просто была)
Гость
61 - 28.05.2012 - 11:19
64-ЁлкА ТигровАЯ > Ель,пока в основном только промоутером,не все там вакансии от 18-ти)
Гость
62 - 28.05.2012 - 11:20
62-ЁлкА ТигровАЯ > кстати,не до выбора особого в этом возрасте, да и с 18-ти тоже проблемка есть,небольшая ,но есть.
Гость
63 - 28.05.2012 - 11:36
59-ПокорнаЯ > так в вашем доме ( в котором квартира) наверняка есть уборщики территории? Может до говоритесь с ними, чтоб сын ваш был типа помощником уборщика? И работа на свежем воздухе, и сын под присмотром...
По мне так это отличный вариант. Но дело, конечно, ваше...))))
Гость
64 - 28.05.2012 - 12:34
в Вабанк постоянно требуются почтальоны, в газете читала- платят 50 коп. за газету, может это подойдет вашему ребенку? еще вариант найти фермеров- сбор помидор, гороха, клубники- и наработается(это достаточно тяжелый труд) и заработает( правда наверное вам прийдется добавить к офиц. заработку)
Гость
65 - 28.05.2012 - 12:45
Может соседских небольших псин выгуливать?
66 - 28.05.2012 - 13:35
Может пацану поручить за мелким присматривать. За деньги, почасово. Например, гулять с соседским ребенком, когда мама готовит, или вышла по делам?
Гость
67 - 28.05.2012 - 13:52
0-ПокорнаЯ >А к себе на работу(или к мужу) брать его не вариант?
Меня будучи подростком, отец брал к себе на работу помогать ему...Таким макаром я себе на первый японский магнитофон заработал, правда я тогда, конечно, постарше был.
Мои дети после развода живут с бывшей женой. И тоже подрабатывают летом у нее на предприятии, делают все, косят траву, помогают в гостиннице...
Гость
68 - 28.05.2012 - 14:35
Вот интересно, а сколько нужно денег восьмилетнему мальчику для полного счастья???
Автор, предлагаю такой вариант...
Каждое утро вы привозите сына ко мне в магазин, и он протирает пыль не витрине. За раз протирает 1-2 секции, как захочет. Всего секций 13, так что когда до последней доходит очередь, то уже надо протирать первую (что я каждое утро собсно и делаю) На одну секцию уходит минут 40.
Платите ему вы, сколько захотите....,
Если работы ему покажется мало, то можно окна протирать...короче, придумаем.
Гость
69 - 28.05.2012 - 14:45
0-ПокорнаЯ >
Сына умничка! Не запрещайте ему зарабатывать))) Хорошее начало)))

В моем детстве меня мамик устраивала в детские лагеря - на полях помогали: помидоры собирала, клубнике усы стригла, пололи что-то.
Также, мамик к себе на работу устраивала ей кабинет вымывала и директору её.
Объявления клеили с друзьями, пробовали разносить газеты, но выхлопа почти нет, а кг макулатуры таскать - ууухххх!!(((

Успехов вам в летних заработках!)))
70 - 28.05.2012 - 16:22
69-Тигрица кися >мы не из Краснодара, а так было бы неплохо.
70-Quarantine >нет таких
71-Гондурас >соседских нет, есть крестница которая живет у нас, но не хотела бы такое практиковать с ней.
72-her han >я не работаю, а муж работает в строительстве. Послушала отзывы местных, говорят не стоит, опасно.
73-mbr >я не из Краснодара.
74-Каролина778 >спасибо)
Гость
71 - 28.05.2012 - 18:00
порывы работать в таком возрасте - вполне здоровые ) тем более в кино постоянно показывают, как дети зарабатывают, по мелочи, в книжках иногда проскальзывает.

а вот куда пристроить - вопрос сложный. до 16 лет очень трудно найти работу. но, можно, например, и правда какое то хобби-рукоделие, а на выставках продавать. продавать, правда, придется вам, ещё и ИП сделать :)) если есть знакомые с мелкими собачками - можно собаку выгуливать, если частный сектор - грядку пропалывать, что нибудь такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены