К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность!!!

Гость
0 - 11.02.2012 - 10:09
Кропоткинскому детскому дому для умственно-отсталых деток
требуются телевизоры и двд-проигрыватели (б\у в рабочем состоянии),не один,а штук 10 и более- по числу классов(комната на 12-15 детей)...
почему не новые- они и этим будут рады-раз,контингент детей агрессивный(бывает,и мебель летает)- два...
а также расходники для детского творчества-
пряжа для вязания,
нитки для вышивания и шитья,
ткани для шитья поделок,фурнитура
бисер для плетения,
карандаши и фломастеры(наборы по 6 шт)
альбомы и раскраски,цветная бумага,
масса для лепки(не пластилин)
основная темка здесь-
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...=4&go=endposts

мой т 8 965 471 44 63 Ольга
заранее благодарна неравнодушным!!!



Гость
1 - 11.02.2012 - 11:13
у нас в школах, за последние полгода уже трижды у родителей просят.
1
Сиротам
2
Солдатам
3
Бедным семьям
Гость
2 - 11.02.2012 - 12:07
Вопрос в другом..что вообще эта страна намеревается делать с умственно отсталыми(мрачно)
Гость
3 - 11.02.2012 - 12:23
3-ШизофрeHия >это такие же живые человечки-некоторые совсем лежачие(дцп и прочее),некоторые-вполне разумны,но для самостоятельной жизни им не хватает логики и здоровья...
посмотрите фильм "Человек дождя"- это о таких...
к сожалению,или к счастью-не знаю- но эвтаназия запрещена законами...
когда рождается такой человечек(родовая травма,синдром дауна и пр) или переносит в позднем возрасте травму или заболевание- врачи выхаживают насколько можно,а потом просто предлагают поместить ребенка в спецдетдом (в среде себе подобных легче жить),ну или принудительно забирают у родителей алкашей-наркоманов...
возможно,не реанимировать в роддоме было бы гуманней...но-тогда взлетит показатель детской смертности...
простите,накипело...
Гость
4 - 11.02.2012 - 12:30
Конечно,самое страшное во всём этом - высокий показатель детской смертности.
Гость
5 - 11.02.2012 - 12:41
5-АптекаУлицаФонарь >не поверите-да!
когда я родила ребенка с белой асфиксией,т.е. с погибшим мозгом(1-2 балла АПГАР)-просила врачей не реанимировать...ответ был именно такой- ноябрь,испортим показатели по детской смертности...
я могда бы переплакать один раз,а плачу 13 год...
да простит меня Бог за крамольные мысли,но раз несколько была на грани самоубийства...
п.с. у сына аутизм на фоне последствий родовой травмы,к 12 годам умеет ходить,с трудом-одеваться,кушать,и все!!!
и поверьте,в детском доме,о котором идет речи-таких более 400 человек...
мне бывает трудно справиться с одним,своим,одным...
а там на одного воспитателя 12-15...
Гость
6 - 11.02.2012 - 12:47
2-Кейнси >в далекие сытые и благополучные 77-87 годы,когда я была школьницей,мы собирали посылки голодающим детям Никарагуа (канцтовары и варенье,сладости),к 23 февраля- солдатам в Советскую Армию(канцтовары,конверты и теплые носки и варежки),к 9-му мая- ветеранам войны,и еще были тимуровцами- проведывали одиноких стариков,помогали купить продукты и лекарства,собирали металлолом,макулатуру,ездили в колхоз на помидоры и редиску...
есть что вспомнить...и мы были гораздо отзывчевее нынешнх детей и подростков...
Гость
7 - 11.02.2012 - 13:31
4-dobrynja >о том и речь.Грустная и горькая тема.Подарки,пластилины..а потом они вырастают..и дальше..что дальше..горе у вас..самое страшное..очень сочувствую.Если Вам от этого легче..правильно делаете,что помогаете.Но это только эмоции,увы.
Гость
8 - 11.02.2012 - 13:57
Это все хорошо. А как передавать эти вещи? У папы есть несколько тв, как только солнышко пригреет пообещал еще несколько отремонтировать, можем отдать. Только везти туда вряд ли сможем.
Гость
9 - 11.02.2012 - 14:16
и еще - говорят, что они могут помочь http://raduga-charity.ru/
Гость
10 - 11.02.2012 - 14:17
9-Shartreza >отвезем-я на машине,зарулевцы помогут,если габаритные вещи,есть из тех краев...
8-ШизофрeHия >дальше -специнтернаты,но для взрослых...
они частично трудоспособны- кое-кто в обслуге(кухня,теплицы,подсобное хозяйство),остальные- просто живут в интернатах или в семьях...
их нельзя убить,их нельзя игнорировать...
вот любители животных подбирают-пристраивают котят,щенков беспородных и больных- ну кому они нужны,казалось бы...а жалко...
так и здесь-только это люди,и ,кстати-от рождения такого ребенка в наше время никто не застрахован,как и от черепно-мозговой травмы или другой болезни с осложнениями на головной мозг...
п.с. поначалу было больно и страшно,сейчас привыкла с этим жить...
Гость
11 - 11.02.2012 - 14:20
я бы могла по мелочи ткани-пряжи передать, но сама не поеду в Кропоткин, может кто с ФМР есть?
Гость
12 - 11.02.2012 - 14:59
12-Дама s собачкой >собираем в Краснодаре,в Кропоткин потом отвезем,и отчитаемся перед форумчанами!
мой тел.в сабже,могу забрать в гмр или черемушки-центр в рабочее время.
Гость
13 - 11.02.2012 - 18:10
не поняла, во всем крае только этому интернату денег не хватает?
Гость
14 - 11.02.2012 - 23:01
13-dobrynja > Ведь заранее никогда неизвестно - насколько поражение серьезно. Врачи часто говорят "всё безнадежно", а потом проходит всё, вплоть до "без следа". Не знаете, кстати, как дела у Царевны с родительства? Она года полтора уже назад родила ребенка 6-месячного.
Гость
15 - 11.02.2012 - 23:26
15-Misti >не знаю про Царевну,на родительство пришла около года назад......
а вот мне после родов через сутки предложили идти домой,оставив ребенка на попечение государства,со всеми травмами и проблемами,говорили-безнадежен...
вытащили,конечно,с того света...но толку мало...это не жизнь,а существование ...
14-Sly >не хватает всем бюджетным организациям,просто не у всех есть добровольные помощники,сидящие на форумах...
Гость
16 - 12.02.2012 - 10:57
16-dobrynja > Не встречала такого - "лучше б он умер сразу". Почему-то говорят - пусть такой, пусть больной, но я всё равно его люблю, он по-своему счастлив". Я не с упреком, а с удивлением.
Гость
17 - 12.02.2012 - 11:46
17-Misti >ну кто ж вам правду скажет...то что глубоко в душе запрятано...в такой крамоле и сам себе не каждый признается...
Гость
18 - 12.02.2012 - 15:02
15-Misti > Царевна лечит ребенка, регулярно возит в Китай - там очено помогают таким деткам. Оптимистична, приятно было общаться в оффе с ней. Давно, правда не заходила в офф на Родительстве.
Гость
19 - 12.02.2012 - 17:44
1-dobrynja >до какого числа собираете ?
Гость
20 - 12.02.2012 - 18:09
20-Suka_San >планирую везти 18-19 февраля,но я туда езжу каждый месяц и без гуманитарки...
Гость
21 - 14.02.2012 - 19:59
17-Misti > Извините, а я, такого как ваше высказывание не встречала. Есть еще такое выражение "самое страшное наказание- больной ребенок". Вы видимо не до конца понимаете сложность ситуации, поэтому и удивляетесь.
Гость
22 - 15.02.2012 - 19:28
22-Викенция > Не знаю, мне сложно это представить, но мне кажется, когда уже понятно, что ребенок безнадежно неполноценен - включаются какие-то другие механизмы. Ужасно тяжело, когда ребенок опасно болен, когда многое зависит от удачи, от того, сумеешь ли найти нужного врача или лекарства, от молитв и еще не знаю от чего. А когда уже всё безнадежно... У меня приятельница с таким ребенком живет - оптимист-оптимистом!
Гость
23 - 15.02.2012 - 19:29
19-chen > Ну, т.е. он пока не полностью восстановился?
Гость
24 - 16.02.2012 - 17:27
24-Misti > полностью восстановиться там нельзя. Ибо ДЦП не лечится.
Гость
25 - 16.02.2012 - 22:46
Недавно начал работу телефон «горячей линии» по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Телефоны /8-918-175-00-32 и 224-74-72/ работают в круглосуточном режиме, в краснодарском муниципальном центре «Забота».

«Если на улице вам встретится замерзающий,голодный человек, гражданин, которому стало плохо от холода, либо лицо без определенного места жительства, просьба позвонить по телефонам в центр «Забота» 8-918-175-00-32 и 224-74-72.

В самом центре работники всегда готовы прийти на помощь. Здесь накормят, в случае необходимости окажут медицинскую помощь, выдадут теплую одежду, помогут поселиться в благоустроенный современный дом-интернат.

Кто знает или видел в своем районе бездомных, не оставайтесь равнодушными, к их судьбе помогите звонком в центр «Забота».
Гость
28 - 17.02.2012 - 17:53
спасибо неравнодушным!
сегодня часть вещей была передана в КДДИ!
сбор продолжается!
Гость
29 - 18.02.2012 - 19:00
28-паманя > А чем они мотивируют отказ?
25-Кошка в босоножках >Зря ты так думаешь. В США - общепринято, что вылечивают полностью (в зависимости от тяжести, конечно, но довольно часто!), у меня приятельница вылечила дочь - к 6 годам уже не было заметно ничего, сейчас взрослая красивая девушка.
Гость
30 - 19.02.2012 - 12:39
27 - тема - реальная. Старшая сестра Насти работает в нашей компании.
Гость
31 - 20.02.2012 - 13:31
Наконец то отчет по новому году для многодетных семей от Краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Сообщество многодетных семей «Вера» (сокращенно ККБОО «СМС «Вера»).

Отдельное спасибо директору Краснодарского Драматического театра Татьяне Германовне Кривошеевой за предоставление нашей организации 400 билетов на спектакль «Снегурочка». Представление ОООООЧЕНЬ понравилось детям.

Что у нас получилось по количеству детей: Новороссийск 27, Тамань 41, Абинск 130, Динская 32, Пригород и край своим ходом 84, Краснодар 86.
Ну и самое что главное, был пробный первый выезд краевых детей в большом количестве. Все прошло хорошо. Никого не потеряли. Все детки в целости и сохранности.

Итак: по деньгам у нас получилось 41287,68 рублей. + 64 сладких подарка + 25 сладких подарка + 2 ящика мандарин + печенье 1 коробка + конфеты подаренные благотворителями 45кг. + игрушки разных размеров 500шт.

Деньги распределились следующим образом: 9000+ 10300 пошли на покупку конфет детям, 10000 Анна перечислила помощью многодетной матери Кононовой Лене + 3000 ушли на покупку пакетов, яблок и благодарственных писем (бланков) +4000 Анна купила мясорубку Кононовой Лене.
Итого: 36300
остальные деньги находятся на яндекс - кошельке организации. 4987,68рублей.

100 детей поздравили на месте в Абинске, те которые не поехали на елку в Краснодар. Так же раздали подарки Краснодарским и динским деткам.

СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ.

Хотим организовать выездные поездки аниматоров для детей из края. Ну и конечно планировать дальнейшие вылазки по культурным мероприятиям.
за дальнейшими отчетами и проектами можно следить на нашем сайте.
Гость
32 - 22.02.2012 - 01:00
30-Misti > ты уверена что было ДЦП?
Может легкую форму корректируют, но не излечимо это.
Гость
33 - 23.02.2012 - 14:29
33-Кошка в босоножках > мою любимый мужчина болел ДЦп в детстве. Уже 16 лет как сняли инвалидность, окончились среднюю школу и техникум наравне со всеми детьми, ну и вообще кто не знает - ни за что не догадается что он когда-то был болен. прежде чем что либо писать уточнйте данные, что такое ДЦп разберитесь, это не приговор. Неизлечимы могут быть болезни, сопровождающие тяжелые формы ДЦП.
Гость
34 - 23.02.2012 - 16:22
17-Misti >а вы знаете каково жить с тяжело больным ребенком? наверняка только по рассказам знакомых знакомых. а я вот много раз встречала подобное мнение. и никого не осуждаю и никому не советую.. нельзя судить о том, чего не знаешь...
Гость
35 - 23.02.2012 - 16:28
34-Большая Булавка >а ребенок есть у этого мужчины? знала я одного такого...молчал о своем диагнозе, его мать молчала, потом родился больной ребенок...
знаю еще одну семью - мужчина также в детстве был не вполне обычный, потом выправился, но его сын слегка унаследовал необычность. узнала мать ребенка, после родов о семейных болезнях.. а там и помимо детских, хватает 100% передающихся диагнозов...
так что я бы советовала всем узнавать диагнозы до заключения брака и уж тем более рождения детей, чтоб потом локти не кусать и не плакать над кроватью малыша
Гость
36 - 23.02.2012 - 20:44
36-darsi >дцп-не наследственное заболевание,хотя он может осложнить уже имеющиеся патологии ребенка во время родов...
Гость
37 - 25.02.2012 - 09:36
35-darsi > А я тоже никого не осуждаю. Моя приятельница живет с абсолютно безнадежным ребенком (13 лет - не говорит, правда, ходит сам) внешне - вполне полноценной жизнью. И работает, и развлекаться успевает больше меня. Что на душе - не знаю.
36-darsi >"не вполне обычный" - не значит ДЦП.
Гость
38 - 25.02.2012 - 10:14
http://verba77.livejournal.com/ - ужасно симпатичный журнал. Я, когда на него наткнулась - прочитала почти с самого начала - как роман.
Почитайте, не пожалеете! (там в семье - абсолютно бесперспективная девочка)
39 - 25.02.2012 - 11:18
37-dobrynja >у одного из моих детей-страший сын,ему сейчас 14,-ДЦП,3-4 балла по шкале Апгар,но у меня никогда не было таких мыслей-
я могда бы переплакать один раз,а плачу 13 год...да, это ОЧЕНЬ тяжело,постоянные мысли:почему у двух здоровых людей,непьющих,некурящих,родился нездоровый ребенок...недоуменные,порой брезгливые взгляды окружающих,но потом берешь себя в руки...за 10 лет мы побывали несколько раз в Москве на пересадке стволовых клеток,в клинике Примавера,несколько курсов в подмосковном реабилитационном центре при РАМН,курсы церебролизина в Новороссийске,Витязево,Марьянская,Анапа и тд...несколько операций на ноги...но сейчас мы ходим,правда,недалеко и с поддержкой,разговариваем и обучаемся на дому,большое значение имеет постоянное общение с младшими детьми и с животными...
Гость
40 - 25.02.2012 - 21:19
а что еще нужно детям из Кропоткинского детского дома?тоже очень хочу помочь,хоть как -то.
Гость
41 - 25.02.2012 - 21:20
основная тема не открывается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены