К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительность!!!

Гость
0 - 11.02.2012 - 10:09
Кропоткинскому детскому дому для умственно-отсталых деток
требуются телевизоры и двд-проигрыватели (б\у в рабочем состоянии),не один,а штук 10 и более- по числу классов(комната на 12-15 детей)...
почему не новые- они и этим будут рады-раз,контингент детей агрессивный(бывает,и мебель летает)- два...
а также расходники для детского творчества-
пряжа для вязания,
нитки для вышивания и шитья,
ткани для шитья поделок,фурнитура
бисер для плетения,
карандаши и фломастеры(наборы по 6 шт)
альбомы и раскраски,цветная бумага,
масса для лепки(не пластилин)
основная темка здесь-
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...=4&go=endposts

мой т 8 965 471 44 63 Ольга
заранее благодарна неравнодушным!!!



Гость
41 - 25.02.2012 - 21:48
41-Feature >звоните 89654714463 Ольга
все,что сочтете возможным-для рисования,творчества,рукоделия-все перечислено в сабже!

40-Stella del Mare >помножьте это все на два(у меня их двое),и через пару -тройку лет,в кризис полового созревания,вспомните мои слова(дай Бог,чтоб все беспроблемно прошло),а вообще это очень тяжело-когда ребенок болеет...
Гость
42 - 25.02.2012 - 23:30
43-dobrynja > Близнецы, что ли?
43 - 26.02.2012 - 11:02
43-dobrynja >да нам вообще-то почти 15...и остальные трое-тоже не рождественские подарки...
Гость
44 - 26.02.2012 - 11:43
45-Stella del Mare >у старшего в 16 началось...мы боялись домой вечером приходить,при том,что мальчик вполне сохраным считался,обучался в коррекционной школе,помогал по дому и тд...
началось с мелких ежедневных поломок всего-пульты,тв,мебель,раковина и тд...потом две попытки суисцида- и я не выдержала...
либо надо было только сидеть дома и неотлучно следить за ним,либо 9-этажка могла взлететь на воздух...
у младшего с аутизмом-все было стабильно- днем у няни,вечером домой,маршрут движения и график менять нельзя,иначе приступ агрессии,крики и тд...ну и "все под себя"-не всегда и подгузы спасали,мог и сорвать во сне...
принять ешение было крайне тяжело,но либо меня и мужа упекли бы в дурку,либо-интернат...
кстати,для аутиста там просто рай- режим,постоянное помещение,постоянный персонал,одни и те же люди вокруг,посещения по графику-у него приступы судорог прекратились фактически через полгода...
а ведь для меня проехать с ним в машине не тем маршрутом(объезжая пробку или заехав по делам) было равно приступ спровоцировать...
старший в интернате школу окончил,сейчас в Ейском реабилитационном центре для взрослых,но при все уме и физическом здоровье- ни обучаться профессии,ни работать не желает,играет на компе,читает книжки,максимум-выгонят двор мести-постоит с веником...
домой забираем- ест,спит,тв смотрит,одного не оставляем-поведение непредсказуемо...
45 - 26.02.2012 - 23:26
46-dobrynja >Матерь Божия,как Вы всё это вытерпели?сочувствую...
Гость
46 - 26.02.2012 - 23:55
dobrynja, меня удивляет что второго родили( у меня дочка с чем то похожим на астму (маленькая, диагноз точно не поставили), прошлой зимой 2 раза еле вытащили((( так я хотела стерилизацию сделать, оказали(((( и о втором даже не думаю(
Гость
47 - 27.02.2012 - 07:22
добрыня, вы меня простите, ради Бога, но вы никогда не задумывались, что это не вы помогаете своим детям жить, а они помогают вам спасать душу??.. просто я к тому, что вы не хотели реанимации ребенка (не осознавая, зачем он родился именно у вас), и потом, когда такие детки отнимали ваши силы и время... а они уже своим рождением, своими мучениями, нас спасают... я тоже раньше не понимала... и почему всю беременность мучалась очень (день еще прошел - ура, подвиг!), а другие ходили легче. и потом, когда спала по 2 часа в сутки и дни превращались в один сплошной кошмар... о работе и речи не могло идти, я была просто к ней придаток. А когда я поняла, почему так, что это - благо для меня, а не наказание - забеременела опять, отходила беременность с песней, родила за 2 часа и сейчас даже говорить боюсь, чтобы не сглазить...
Гость
48 - 27.02.2012 - 07:25
48-Iro > раз на раз не приходится. Многие имея первого ребенка жутко больного, рожают потом нормальных. Равно как и родив нормальных, потом можно родить больного.
Гость
49 - 27.02.2012 - 07:27
49-Элис > ну не надо уж свои проповеди ей толкать не зная всего.
Честно, не лезь к ней.
Гость
50 - 27.02.2012 - 07:32
51 -???... Вип, а может я сама решу, высказать мне свое мнение или нет??.... ты меня удивила...
Гость
51 - 27.02.2012 - 07:34
По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
Был средь этих путников хитрец:
Незаметно к лесу он свернул,
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
И, довольный, путников догнал.
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца:
По крестам они перебрались
Все, за исключеньем хитреца.
Крест его теперь был слишком мал,
Выбрал жребий сам себе хитрец,
Свой же крест никто ему не дал, -
Ведь спасти чужой не может крест.
В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог, несёшь ты для чего
Этот, тяжким кажущийся, крест.
Гость
52 - 27.02.2012 - 07:39
52-Элис > в данном случае, не тебе лезть в эту ситуацию. Ты же не в курсе что и как, да?
Лучше учи свою старшую, чтобы потом абортов не было или ненужного ребенка. А автор взрослая девочка и все сделала правильно.
Гость
53 - 27.02.2012 - 07:41
54 - я никуда не "лезла", я с автором разговаривала, надеюсь, она, в отличие от тебя, поймёт, что я сказать хотела... интересно, а при чем здесь старшая-то моя, Вип??...)))
Гость
54 - 27.02.2012 - 08:05
55-Элис >При том, лучше бы ты ей советы давала, а не автору. Небось на ее месте быть бы не хотела, зато про кресты пообсуждать это да.
Гость
55 - 27.02.2012 - 08:09
56 - Вип, если ты даже не потрудилась вникнуть, о чем я, то я вряд ли сейчас буду тратить время и распинаться, объясняя тебе... детей своих я Воспитываю. а с автором я Поделилась своим опытом изменения восприятия и мироощущения... и, повторюсь, надеюсь, что она меня поймет верно.
56 - 27.02.2012 - 08:14
ЖВ как всегда.. даже и в такой теме умудрились срач устроить..
Гость
57 - 27.02.2012 - 08:16
58 - да, надо было автору в личку писать, это я маху дала((
Гость
58 - 27.02.2012 - 08:21
Я думаю, автор пережил то, что мамам здоровых детей и не снилось. Как мы можем рассуждать, на что была воля Божья и для кого в первую очередь эта ситуация была испытанием: для автора, для ее сына, или для врачей, которые спасают детей не ради их жизни, а ради отчетности.
Гость
59 - 27.02.2012 - 08:21
59-Элис >НЕ расстраивайтесь.НЕ было ничего такого в вашем посте,что могло бы вызывать негатив у автора,мне так кажется.О чем вы написали- я поняла хорошо .И эти слова -они поддержка автору.
Кстати,недавно очень хорошую книгу нашла,сразу подумала о вас- Архимандрит Тихон "Несвятые святые".Если будет время и желание- почитайте.Она того стоит.
Гость
60 - 27.02.2012 - 08:26
61 - спасибо большое, что поняли, надеюсь и добрыня поймет, думаю, мы с ней на одном языке говорим...
да, Тихона я читала, не так давно, кстати. меня рассказ о Бондарчуке не оставил равнодушной.
Гость
61 - 27.02.2012 - 11:29
48-Iro >жизнь штука долгая и сложная-не зарекайтесь...Дай Бог здоровья дочке!)
Кошка в босоножках ,Элис не ссорьтесь!
я все это уже прожила,пережила,говорю об этом спокойно,даже советы давать могу...
в тот момент я знала,что мозг ребенка почти погиб,знала-что предстоит пройти...
Господь решил тогда,решил потом-как лучше,вероятно,всему свое время,каждому-свой крест...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены