К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благородство или глупость?

Гость
0 - 27.06.2013 - 05:46
Сошлись немолодые уже люди, женились, венчались, у неё свой ребёнок и внуки, у него - свой. Квартира у неё своя (сдаётся в аренду, потому что он выдернул её с работы - инвалидность у него), у него своя, человек не бедный. Сейчас он предлагает ей продать свою, чтобы купить что-то общее, она отказывается, мотивируя тем, что на пенсии ей хоть дополнительный кусочек хлеба с маслом. А главное - знает, что, если он уйдёт в мир иной первым, права на жильё будет предъявлять его сын. Поэтому она предлагает оформить покупку на него и составить брачный контракт и заодно завещание в пользу его сына, мол, если она овдовеет, то просто встанет и уйдёт с жилплощади. А с другой стороны - почему она должна жить в вечной аренде, обустраивать общее жильё, которое так и не станет её? Ведь есть же мужчины, которые только за то, что женщина скрасила им последние годы жизни, не оставляют её на улице и даже более того, обеспечивают ей старость? Ваше мнение?


Гость
1 - 27.06.2013 - 05:50
Глупость это. Если продаст своё жильё, а общее отойдёт сыну - где она жить будет.
Гость
2 - 27.06.2013 - 06:21
Причем тут брачный контракт? Он на случай развода, а не на случай смерти.
Завещание? Так она как пенсионер или инвалид будет иметь право на обязательную долю независимо от завещания.
Гость
3 - 27.06.2013 - 06:24
0-крестный БТРа > а Вы родственник женщины что ли?
Обеспечение за то что скрасила годы? Ее на аркане тянули в загс и венчаться? Зачем вообще в таком возрасте оформлять отношения?
И причем тут его инвалидность и выдернул с работы? Он такой немощный и ему нужна сиделка? Живут в его квартире и пусть живут дальше, зачем все продавать и покупать общее?
Гость
4 - 27.06.2013 - 07:17
Она из Краснодара, он живёт в огромном доме в крае, тяжело тянуть эти квадратные метры, договорились, что купят небольшое посильное жильё в краевом центре.
Гость
5 - 27.06.2013 - 07:26
4-крестный БТРа > а почему до заключения брака они не продумали эти вопросы? Все же не дети малые, заключали брак будучи в возрасте. Мужчина вполне может продать свой дом и купить на эти деньги жилье, не трогая квартиру жены. Мужчина вообще может купить дом в долях вместе с женой и сыном, если его так это заботит.
Гость
6 - 27.06.2013 - 07:39
Я свою квартиру никогда в таких обстоятельствах не продам, считаю, если сошлись значит надо зарабатывать на общее вдвоем, мне тоже чужого не надо!
Гость
7 - 27.06.2013 - 08:21
а разве квартира купленная в совместном браке не остается по наследству жене/мужу, если один из них умер? Причем тут дети и внуки?
Гость
8 - 27.06.2013 - 08:22
7-Пиранья > бггг, не смущает, что дети, супруги, родители-наследники первой очереди?;)))
9 - 27.06.2013 - 08:25
7-Пиранья >дети-и живой супруг-наследники умершего родителя. То есть наследственнаяя масса имущества делится на супруга и наследников-детей.
Если дети документально откажутся в пользу родителя, тогда-только родителю.
10 - 27.06.2013 - 08:26
по 0: свою квартиру не продавать, от доли наследства не отказываться
Гость
11 - 27.06.2013 - 08:30
8-Кошка в шубке из Коровки > то есть если дядько и тетко строили-строили, дети поотдельности у каждого, и тут умирает один из супругов, второй хочет жить в этом доме, а тут появляются дети и начинают дербанить все нажитое непосильным трудом?? и это законно?
Гость
12 - 27.06.2013 - 08:31
У меня мама так живет со вторым мужем, у неё своя квартира, которую она сдает, у него дом в Пашковке (причем когда поженились на участке стоял разваленный саман) в браке построили офигенный дом, просто кукла, но если с ним что-нибудь случается моя маман тихим сапом ползет в свою жилплощадь, а дом отписан его дочери... вот так)
Гость
13 - 27.06.2013 - 08:33
11-Пиранья > не беси меня;) законно. Мало того, еще родители умершего наследники, а также дети супруга от браков и от связей на стороне. Но это если, канеш, они имеют запись в свидетельстве о рождении.
Гость
14 - 27.06.2013 - 08:34
12-MIMInonemimino > маму никто не заставлял ни брак регистрировать ни сыои деньги вкладывать. Так что, сами знают когда будучи в возрасте замуж идут
Гость
15 - 27.06.2013 - 08:45
13-Кошка в шубке из Коровки >жесть:( тупость какая-то я думала дом отца моего делить пришлось с его дочкой только потому что он построен был еще до брака с моей мамой, а тут....кашмар
пыс-пыс: не бесись, я ж не юрист. Лучше скажи, если в квартире 47 кв м 7 человек и все собственники, один из них может сделать какую-нибудь гадость и продать или подарить свою часть например узбеку?
Гость
16 - 27.06.2013 - 08:49
15-Пиранья > насчет продать, то не сможет. Ему надо всем совладельцам послать заявления о продаже его доли и написать сумму, так как совладельцы имеют приоритет на покупку.
Но, если они все откажутся, продаст, но он не имеет право уменьшить сумму указанную в заявлении
Гость
17 - 27.06.2013 - 08:50
16-Кошка в шубке из Коровки > тьфу. Точнее не сможет продать не уведомив остальных. Дарить может
Гость
18 - 27.06.2013 - 08:53
15-Пиранья > так что, лучше бы договориться мирно и по адекватной цене выкупить кому-нибудь его 1/7 долю. Сама понимаешь, за миллионы он никому ее не продаст, а за 200-300 тыс выкупит один из совладельцев.
19 - 27.06.2013 - 08:54
в жизни бывает по разному... нужно исходить из отношений.. я знала женщин которые продавали свои квартиры чтобы отдать карточный долг мужа, а потом получали в подарок целые особняки и пожизненное содержание...
Гость
20 - 27.06.2013 - 08:55
19-Дама Пик > или же оставались без жилья, с долгами и угрозами поквитаться с ней и детьми, если муж не выплатит долг.
Гость
21 - 27.06.2013 - 08:56
У него диабет, гепатит С плюс злопамятный характер, который ярко проявился за совместные 4 года жизни. Сыну он лет пять назад купил квартиру в Питере за 6 лимонов, сейчас у того напруги с работой и папа шлёт ежемесячно 20 т.р. Она почти ничем не помогает своим внукам, только живой помощью, когда оставляет, к огромному неудовольствию, мужа и ездит в Краснодар. Кстати, она красивая, дают ей не более 35 лет, так что ей уже советуют забросить эту безперспективную, полную его недоверия, супружескую жизнь, устраиваться на работу и искать любовника, хотя бы для здоровья. Не надо её осуждать, тоже ведь бабёнка до психоза доходит порой от этой зыбкой времянки. Причём она предлагала от души переписать дом сыну и жить в её двушке, чтобы она полноценно работала и жила. И вроде сейчас она ответственность за него чувствует - венчались, она клялась быть с ним в горе и радости. Но ему, похоже, на её чувства наплевать. Вы поймите, ведь никто не застрахован от подобной ситуации, когда становишься уже секонд-хэндом, когда настоящие семьи, с детьми, воспоминаниями, уже в прошлом.
Гость
22 - 27.06.2013 - 08:58
21-крестный БТРа > че за бред? Ну его на фиг, я лучше одна жить буду чем так прогибаться неизвестно ради чего. Да и гепатит С половым путем передается.
Блин, это как де надо замуж то хотеть?
Гость
23 - 27.06.2013 - 09:01
Кошка в шубке из Коровки >спасибо большое, Коша:)
24 - 27.06.2013 - 09:07
11-Пиранья >если брак зарегистрирован, и имущество приобретено в нем, переживший супруг имеет право на выдел супружеской доли. и дети будут дербать половину отца, в которой еще будет часть той же обязательной доли, если вдова нетрудоспособна, а пенсионерка будет
Гость
25 - 27.06.2013 - 09:12
24-ЁлкА ТигровАЯ > ну так при выделе супружеской доли, доля умершего поровну делится между всеми наследниками если нет завещания.
Гость
26 - 27.06.2013 - 09:45
вы сами пишите ответы на свои вопросы:ей уже советуют забросить эту безперспективную, полную его недоверия, супружескую жизнь, устраиваться на работу и искать любовника
Гость
27 - 27.06.2013 - 09:54
То Jessika: похоже, вы правы, надо советовать именно это. И засунуть куда подальше пресловутую честность. Жизнь не бывает на черновик, её не перепишешь начисто. Просто надо ей найти выключатель памяти и заразиться злопамятством. Доброта губительна. Всем спасибо.
28 - 27.06.2013 - 09:59
27-крестный БТРа >а в чем проблема справедливости ради сделать завещание сразу на двоих, сына и нынешнюю супругу?
Гость
29 - 27.06.2013 - 10:11
28-ЁлкА ТигровАЯ >судя по скупым высказываниям автора, там не только злопамятный характер и его недоверие
30 - 27.06.2013 - 10:16
29-Jessika >офигеть логика. значит, цирк с церковью - достойна, а наследство получить - нет
Гость
31 - 27.06.2013 - 10:16
Бежать , бедной женщине, из этого брака! С его таким характером , отберет все и выгонит на " мороз" без ничего, есть злобные мужики, по принципу если" я тебя не устраиваю, попробуй сама, без ничего" Вот так и бомжихи получаются. Хотела счастья, получилось как обычно. И надееться, что его сыночек ей что отдаст не стоит. А почему ее дети не действуют, дети могут много, в эмоциональном плане.
Гость
32 - 27.06.2013 - 10:21
28-ЁлкА ТигровАЯ > завещание можно переписать в любой момент....
Гость
33 - 27.06.2013 - 10:26
20-Кошка в шубке из Коровки > + 100. Знаю историю, когда женщина вот так долги мужа-нахлебника отдавала... Осталась ни с чем, даже бизнесс отобрали за его долги, хорошо, что квартиру сохранила. А этот ... Развелся с ней и женился на молодой.
Гость
34 - 27.06.2013 - 10:36
Не понятно, зачем завещание то? Если жена официальная. Наследники получат все в равных долях и плюс супружеская доля, если в браке будет куплено жилье, авто или открыт счет.
И если жене будет надо, она потом может отказаться в пользу сына умершего.
Гость
35 - 27.06.2013 - 11:14
30-ЁлкА ТигровАЯ >ты не поняла, справедливости ради, как ты написала, там не канает, потому что см.№29
Гость
36 - 27.06.2013 - 13:00
Нафик! Свою квартиру не продавать, продать его дом и купить общую квартиру. И по-доброму и без крыши не останется)))
Гость
37 - 27.06.2013 - 23:20
0. При чём тут благородство? Женщина дура и мазохистка. Странно, что она до сих пор не продала свою квартиру и не отдала деньги мужу. Зачем ей чьи-то советы, если она так живет? Живет, значит ей это нравится. Советы ваши она мимо ушей пропустит. А вы тут из кожи лезете в поисках советов...

И еще. Как бы хорошо не сохранилась женщина, в сто лет она не может выглядеть на 35 ))
Гость
38 - 28.06.2013 - 13:37
Женщине не сто лет, а ровно вдвое меньше и ни одной морщинки - генетика, видимо. А советы ей пригодятся очень-очень - со стороны виднее, так что всем огромное спасибо! Просто ей надо, наконец, полюбить себя - она у себя одна. Тогда и муж оценит как дар судьбы! И побоится потерять, ведь вокруг столько стерв, увы. ИМХО.
Гость
39 - 28.06.2013 - 13:50
0-крестный БТРа >Так купленное жилье будет на оба имени- почему отойдет его сыну? Правильно оформить нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены