К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благородство или глупость?

Гость
0 - 27.06.2013 - 05:46
Сошлись немолодые уже люди, женились, венчались, у неё свой ребёнок и внуки, у него - свой. Квартира у неё своя (сдаётся в аренду, потому что он выдернул её с работы - инвалидность у него), у него своя, человек не бедный. Сейчас он предлагает ей продать свою, чтобы купить что-то общее, она отказывается, мотивируя тем, что на пенсии ей хоть дополнительный кусочек хлеба с маслом. А главное - знает, что, если он уйдёт в мир иной первым, права на жильё будет предъявлять его сын. Поэтому она предлагает оформить покупку на него и составить брачный контракт и заодно завещание в пользу его сына, мол, если она овдовеет, то просто встанет и уйдёт с жилплощади. А с другой стороны - почему она должна жить в вечной аренде, обустраивать общее жильё, которое так и не станет её? Ведь есть же мужчины, которые только за то, что женщина скрасила им последние годы жизни, не оставляют её на улице и даже более того, обеспечивают ей старость? Ваше мнение?


Гость
41 - 28.06.2013 - 13:51
0-крестный БТРа >Ааа, я поняла ее логику: она не вкладываться в совместное жилье. Ну что ж....
Гость
42 - 28.06.2013 - 13:54
38-крестный БТРа >с такими качествами характера (которые вы описали) он НЕ оценит.
Женщине совет: стоять на своем, уходить от предложения мужа. При этом иметь ввиду, что он ее еще больше может гнобить. Ну тогда решение за ней.
Гость
43 - 28.06.2013 - 14:22
Подумала еще и добавлю "перевод" действий (или слов) женщины: пока муж жив, она хочет проживать на его территории, не вкладываясь в нее, притом, потом она останется в своем (ну или ее жилье без проблем перейдет ее ребенку).
Логика мужчины: он как раз все это понимает и хочет что-то совместное (не знаю, зачем именно).
А что- автор предлагает мужчине переоформить его личную собственность? Это было бы уж слишком, хотя случается.
Гость
44 - 28.06.2013 - 14:59
Уважаемая(ый) Шапокляк! Он-то как раз не хочет ей что-либо оставлять по завещанию, а тётка не такова, чтобы бороться - получается, что она до конца дней его или своих будет жить как в аренде! Согласитесь, это угнетает!
Гость
45 - 28.06.2013 - 15:04
44-крестный БТРа >( я она))).
В 43 я именно про это и пишу: она не хочет "жить в аренде", но не хочет вложиться в "неаренду". Еее желание понятно, но прозрачно.
Это угнетает? Ну да. Бесплатных пирожных не бывает.
У мужчины есть дети, он купил жилье ДО брака, потому хочет оставить это детям.
Как и женщина.
Это на самом деле простая арифметика: либо оба вкладываются финансово, либо живут "угнетенно".
Гость
46 - 28.06.2013 - 15:28
0-крестный БТРа >ах, мужчина снимает жилье! Не сразу поняла)).
Ну все равно в силе (почти) пост 45. То есть, так думает муж.
Ясно теперь, зачем БК.
Гость
47 - 28.06.2013 - 15:59
0-крестный БТРа >такое впечатление, что он хочет срубить бабла за ее счет (за счет ее квартиры) на старости лет, что б и его сыну было куда потом приткнуться.
Гость
48 - 28.06.2013 - 16:01
46+ ступила: есть у него квартира.
Тогда ХЗ.
Автор, а куда мужчина собирается деть его жилье?
Гость
49 - 29.06.2013 - 08:41
У мужчины есть огромный дом в крае, жить в нём ни она, ни он, по сути, не хотят, да и место некозырное, поэтому он предлагает ей продавать своё краснодарское жильё и на паях покупать общее. Её тоже можно понять - потом начнут это общее дербанить, ладно, её дитё обеспеченное, но и его внуки не голодают в северной столице. А так она бы вносила свою долю от аренды и жила в общей квартире. А каждый ли согласится жить с тяжелохарактерным мужиком с его болячками? Она задала ему резонный вопрос: а если бы ты женился на женщине без своего угла - и что, также бы требовал от неё вложить какие-то деньги в общее? Кстати, моя знакомая, вдова, познакомилась с мужчиной-дипломатом, года четыре он к ней приезжает из Москвы, возит отдыхать, погасил её кредиты, помогает материально, а перед новым годом купил на ФМР новую квартиру на ЕЁ имя - у бабёнки была хрущёвка, а потом и сочетался с ней законным браком. Вот это по-мужски, вы не находите? Объяснил ей, что в случае его безвременной кончины ЕГО женщина не будет нуждаться. И никакой меркантильности. Всего лишь гостевой брак - она не может ехать в Москву, так как здесь её мать, дочка-школьница, да и климат получше, работа, в конце концов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены