К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биометрия вперде!

Гость
0 - 10.11.2019 - 20:31
Попалось тут на глаза из вотсапика пересланное, с интересом просмотрела, прикинула реалии и...надеюсь, что не доживу)
https://www.youtube.com/watch?v=N-li...ature=youtu.be">https://www.youtube.com/watch?v=N-li...ature=youtu.be" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Будем оформляться в государстве или нет?)

https://www.youtube.com/watch?v=N-li...ature=youtu.be



Гость
441 - 15.11.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
поверь, есть намного более прогрессивные методики :)))
зачем мне во что-то верить если мне достаточно знаний. верь сам во что хочешь)
Гость
442 - 15.11.2019 - 10:53
444-Фиалка Монмартра >"во что-то" не во что-то, а кому-то :)) то есть мне :)

ты знаешь кто такой раймон доменек?
Гость
443 - 15.11.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
то есть мне :) ты знаешь кто такой раймон доменек?
ты)))
Гость
444 - 15.11.2019 - 11:03
446-Фиалка Монмартра > не :)) ты правда не знаешь? :)) был такой чувак - главный тренер сборной франции по футболу.. при нем сборная позорно усиралась на всех турнирах, но что самое печальное - в коллективе были конфликты.. а футбольная команда это на самом деле непростой коллектив.. коллектив мужчин от 18 до 40 лет, с миллионными доходами, своими характерами, большими амбициями и так далее.. управляться с таким коллективом на самом деле не просто.. в общем, этот клоун был на астрологии повернут и подбирал состав на основе рекомендаций астролога :))) предсказуемо все это плохо кончилось и его выгнали :))))))
Гость
445 - 15.11.2019 - 11:04
447-NullaGratias >все в этом мире предсказуемо плохо кончается) но можно валить и на астрологию. )) перенос он такой перенос))
Гость
446 - 15.11.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
ты правда не знаешь? :)
ты правда думаешь что я идиотка и погуглить мне не хватит ума?) эх....что с тобой говорить) пойду пить чай
447 - 15.11.2019 - 11:21
447-NullaGratias >я вот тоже не знаю, ибо футболом не интересуюсь, от слова ВООБЩЕ.
Гость
448 - 15.11.2019 - 12:01
449-Фиалка Монмартра > погуглить.. погуглить любой может.. а я то тебе расскажу то, чего нет в гугеле :))

450-Зима > а астрологией интересуешься? :)
449 - 15.11.2019 - 12:10
451-NullaGratias >это что то меняет в футболе?
Гость
450 - 15.11.2019 - 12:12
452-Зима > блин... фиалка - астролог.. она должна была знать доменека не потому что он тренер, а потому что он астролог.. чо не ясного? :))
451 - 15.11.2019 - 12:18
453-NullaGratias >да все неясно. Фиалка должна знать ВСЕХ астрологов?
Гость
452 - 15.11.2019 - 12:19
454-Зима > не волнуйся, если она чего не знает - я ей помогу :))
453 - 15.11.2019 - 12:22
455-NullaGratias >какой хороший мальчик. Пионер, наверно?))
Гость
454 - 15.11.2019 - 12:46
456-Зима > а ты знаешь как и зачем появились пионеры? я вот уверен - что не знаешь.. дело в том, что в россии существовало детское скаутское движение.. это движение основал еще николай второй.. там детей обучали спортивной гимнастике (которая вообще то тогда считалась залогом хорошей физической подготовки), основам военной подготовки, разведовательной подготовке, саперному делу, боевым искусствам (в том числе - бразильскому джиу-джитсу, и именно русские бойцы, которые занимались джи-джитсу в будущем заложат основы русской борьбы самбо, которая станет эталоном универсальных боевых искусств во всем мире), умению выживать под открытым небом и так далее.. дело было сугубо добровольное, попасть в скаутское движение было очень почетно.. во вторую отечественную войну именно скауты были добровольцами на фронте, помогали раненым, работали на предприятиях и доставляли припасы к линии фронта.. отличная была организация на самом деле.. искренняя и добровольческая.. а когда большевики устроили свой переворот - они сперва взяли за основу это движение, попытались его скопировать, потом сформировали свои боевые отряды пионеров - которые реально проводили карательные операции.. убивали детей классово чуждых элементов, отлавливали "беспризорников", а по сути - изымали из семей детей, чьи родители были расстреляны и убиты и так далее.. такая вот, организация с кровавыми галстуками.. а ты была пионером?
Гость
455 - 15.11.2019 - 12:47
тон-тон макуты советской власти :))
Гость
456 - 15.11.2019 - 12:55
455-NullaGratias >то что человек который изучает астрологию пытается применить ее в смежной отрасли буквально (в спорте для спорта) так же коряво как если б я знание сельского хозяйства наложила бы на область моды или шоу бизнеса с целью собрать там урожай. астрология абсолютно самодостаточна как понимание устройства мира и не приспособлена непосредственно под манипуляции с миром. кто этого не понял обязательно заплатит) чем-то..например собственным престижем
457 - 15.11.2019 - 12:55
457-NullaGratias >но ты то не ответил на мой вопрос. Почему отвечаешь вопросом на вопрос?
1_1
458 - 15.11.2019 - 12:55
456-Зима > судя по 457, Танка пронесло мимо пионэрии и он страшно доволен этим
1_1
459 - 15.11.2019 - 12:57
459-Фиалка Монмартра > тогда ее нужно отнести к области "Искусство"
460 - 15.11.2019 - 13:00
440-NullaGratias >Ну вот...В Китае и сейчас есть Госплан КНР, правда он теперь величается как орган содействующий и контролирующий реформы...И пятилетки у них есть. Я говорю, вопрос в другом...кто и как планирует. В 1967 году еще при Косыгине, были разработаны реформы децентрализации планирования, передачи ряда функций госплана на уровень республик, экономичсеких округов, краев и областей и нынешних муниципалитетов. Задача центра - макроэкономические пказатели и стратегическое планирование...Там еще был предусмотрен ряд реформ возрождающие рыночные отношения, за 20 лет до Горби...Патенты кустарям, адвокатам и стоматологам, начали раздавать...потом это дело товарищ Андропов порешил на корню, и при этом прослыл скрытым реформатором, основоположником...Причем падение экономики, перепроизводство, дефицит, а потом полная деградация и отставание, в случае отказа от реформирования было просчитано очень серьезными математиками...С применением тогдашних ЭВМ...И все к тому шло что программу реформ Косыгина в полном объеме должны были принимать в 70-м году...Ну да тут случилась пражская весна, потом осень...Короче кремлевские бонзы облажались...Что до Китая, так именно это они запустили в 70-80...И сегодня они планируют в рамках года, пятилетки, двух пятилеток, стратегически, Общегосударственно, территориально, по отраслевому принципу...
Короче если интересно почитай, сжато и коротко студентка пишет
http://nauka-rastudent.ru/27/3288/
Гость
461 - 15.11.2019 - 13:03
462-Имя >у ней уже есть своя область так и называется астрология) она в ней комфортно живет..то есть знание о планетарных положениях, лучах, циклах, движениях..а способ интерпретации этих знаний может быть и искусством. но опять таки если в мире аналитика вытеснила искусство ..а искусство закуклилось..соответственно интерпретация исчезла в чистом виде)
Гость
462 - 15.11.2019 - 13:14
459-Фиалка Монмартра > я не против :)) более того - я с тобой согласен :))

460-Зима > в смысле, тебе реально интересно пионер ли я? :)) я думал вопрос риторический.. нет, я не был пионером :))

461-Имя > я вообще никаких эмоций по этому поводу не испытываю.. не доволен.. и не недоволен... для меня это вообще ничего не значит.. начиная с 80х годов уже ничего не имело значения.. это безвременье..

463-Joss >" В Китае и сейчас есть Госплан КНР" при наличии института частной собственности и свободного рынка - это уже совершенно другой орган.. который никакого отношения к тому госплану, который был в ссср - не имеет.. хуавей не выпускает столько телефонов, сколько ему велит партия мао, а алиэкспресс не открывает столько логистических центров, сколько постановил пленум цк кпк..

"кто и как планирует." планировать может и должен только тот, кто производит... а не ктото за него.. вот и вся формула..

"В 1967 году еще при Косыгине, были разработаны реформы децентрализации планирования, передачи ряда функций госплана на уровень республик, экономичсеких округов, краев и областей и нынешних муниципалитетов" угу.. чтобы не отменять централизованное планирование можно было просто не вводить централизованное планирование.. но у нас на это мозгов нет - у нас вместо мозгов идеология.. поэтому мы введем дебильную систему, а через двадцать лет задумаемся о ее реформировании.. и ничего что весь мир за это время заложил основы роста и развития на ближайшую сотню лет..

"передачи ряда функций госплана на уровень республик" тут правда есть еще один косяк.. даже если бы это случилось - это была бы передача функций от одних кресложопых чиноидов - другим кресложопым чиноидам, которые находятся в прямом подчинении у первых кресложопых чиноидов..то есть мы забираем функции у начальника из единой россии и передаем их его подчиненному из единой россии..чтобы этот подчиненный более лучше рассказывал мне сколько мне производить моей продукции... что тоже несколько ставит под сомнение всю концепцию...

" было просчитано очень серьезными математиками" тю.. могли бы не отвлекать уважаемых людей.. тут ведь и математиком быть не нужно...

"Короче если интересно почитай" почему ты думаешь, будто я всего это не знаю? :)) мне это прекрасно известно и именно поэтому я написал выше: когда идеология подчиняет себе экономику - это неизбежно ведет к краху и идеологии и экономики... китай не ставит идеологию выше экономики - у китая нет таких проблем.. пока.. скоро будут другие, но это ваще иная тема для беседы.. поэтому там можно было любые эвм использовать и любые модели строить и любые прогнозы и планы развития верстать - все это не имеет никакого смысла до тех пор, пока решения принимаются на политическом уровне кучкой дегенератов, оказавшихся в креслах по методу отрицательной селекции, селекции худших..
463 - 15.11.2019 - 13:37
465-NullaGratias >Для земного шара 30-50 хх годов, для уровня той экономики СССР, после мировой войны, революции, войны гражданской и последующего террора...потом ВОВ, потом опять восстановление, план был очень неплох...как элемент мобилизационной экономики, с элементами военного коммунизма...Не введи плановую экономику, НЭП удавил бы сталинский социализм к 37 году, но и войну мы бы проиграли...в одну лузу....
Гость
464 - 15.11.2019 - 13:47
466-Joss >"но и войну мы бы проиграли...в одну лузу...." я бы согласился, если бы до этого не было двух отечественных войн, в которых русская армия несла гораздо меньшие потери и одерживала гораздо более значимые победы - не прибегая к военному коммунизму.. героизм воинов, мастерство военноначальников, финансовые и организационные вложения всех сословий - были на несколько порядков эффективнее военного коммунизма.. другое дело, что когда у тебя армиями и дивизиями командуют малограмотные ефрейторы по своей сути, когда ты можешь поднять воинов в атаку только заградотрядами, когда в тылу у тебя нет грамотных управленцев и успешных предприятий - тогда тебе остается только военный коммунизм.. который помог тебе выиграть войну ценой 35 000 000 своих граждан, но в результате ты получаешь экономику, которая не способна конкурировать в мире, получаешь идеологию - которая тоже не способна конкурировать в мире, не говоря уже о последствиях на 1000 лет в виде демографии... для просто сравнения - александру было достаточно издать манифест.. и по этому манифесту страна сама встала и разнесла за пол года корсиканского коротышку в такой хлам, но что жабоеды до сих пор не оправились и исчезли с лица земли как нация... а военный коммунизм одержал победу, о цене которой тяжело говорить твердым голосом.. поэтому это все верно до тех пор, пока мы ничего ни с чем не сравниваем...
465 - 15.11.2019 - 15:11
467-NullaGratias >А я бы точно не согласился...Недавно читал очень занимательную книгу про 41 год...Наполеон гужевой армией взял Смоленск практически сходу, и был под Москвой куда раньше немцев...В перестройку нам вдалбливали в головы, например что авиацию нашу пожгли на аэродромах....Читаю статистику, наши жгли летом 41 мессеры, куда лучше чем пилоты союзника в битве за Британию...Не думаю, что столкнувшись с лучшим воинством в истории человечества, одна против очередного проекта ЕС, любая Россия, кроме СССР и любая армия кроме РККА выдержала бы...Думаю тут манифестом зад свой никак не прикрыть. Времена то другие...Война стала континентальной, индустриальной. Мы в 41 выпускали оружия больше чем весь ЕС объединенный в очередной Рейх. А уж в 43...Имея меньше ресурсов и экономических возможностей, мы смогли сделать действительно все для фронта...Насчет того, что телами закидали, тоже из 88-95... тогда было модно поносить руководство РККА и говорить о 40 тысячах убиенных полководцах. К слову немцы в 45 году оценивали наш генералитет по достоинству и с уважением. Гитлер тот вообще заявлял, если бы он знал о народной закваске наших высших военачальников, то никогда не развязал бы войну с СССР...Ну а насчет заградотрядов, я даже комментировать не хочу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены