К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безопасность личной жизни

Гость
0 - 15.01.2016 - 09:25
Подруга поделилась: в её компании собирают инфо и по личному номеру телефона. Реально - распечатки вотсапов, вайберов, смс с личных мобильных. Организация коммерческая.
Отпускаю вопросы законности (никто претензии сотовому оператору не обоснует) и этический аспект. Но у них, кто просвещен - стрессуха по поводу прозрачности личной жизни.Спрашиваю подругу - чего в твоём вотсапе тайного. Ответ - ничего, просто неприятно.
Я до конца не могу поверить, что это реально с технической точки зрения. И этим то её и успокаиваю...
Но столько мыслей сразу... Не представляю ощущения, если бы мне были известны факты личной жизни подчинённых... Оно мне ни к чему.Психологически не комфортно.
О чем бы вы думали, когда бы узнали, что за вами наблюдают?!



Гость
81 - 15.01.2016 - 12:36
79-otRada > у меня все открыто. Я что только по работе не смотрю:)
Гость
82 - 15.01.2016 - 12:37
0-otRada > поэтому у меня нет никаких этих гадких вотсапов и вайберов- нафиг-нафиг. Спокойная жизнь!
Гость
83 - 15.01.2016 - 12:39
Конэчно,разумеецо - всё это наглый звиздеж и поклеп,да и как это технически возможно отследить переписку из ватсапа. Однако за каких-то 1450 рэ,которые мы платим нужным людям,мы можем запросто достать базу по угонам,или налоговым задолжностям,или любую базу в принципе. Да шо там,даже какую-нить варвару караулову или дарью полюдову можно привлечь только за то,шо она писала там шото в своем "мессенджере". Не веришь пятоколонник? А ты попробуй вконтактике или через емылко собрать 2-3 людей на завтрашний пикет - уже через час-другой будешь сидеть в кабинете своего шефа с каким-нить сотрудником фээсбэ,которые,как оказалось,давние кореша))
84 - 15.01.2016 - 12:43
Кому нечего прятать и нет долгов, чего бояться?
Гость
85 - 15.01.2016 - 12:45
83-_shaman_ >++
все можно при желании и нужности отследить-прочитать-услышать. Все, что человек написал-сказал-другому, даже у стен есть уши(с). Просто рядовой человек никому не нужен сто лет, но при потребности-легко-вопрос, для всяких спецслужб..
Гость
86 - 15.01.2016 - 13:04
Нет, это не возможно абсолютно,)))
Если кого то в чем то подозревают, то органы МВД подают запрос на звонки и ммс, смс и все виберы, это есть такое))) Но человек, пртдупоеждается об этом, ему в МВД сообщают, в чем его подозревают, ФСБ следит тайно, но не за всеми, их интересует терроризм, наркота, оружие))) А руководитель коммерческой компании, прослушивать телефоны остров, кто ему даст???я вас умоляю))) это прессинг
87 - 15.01.2016 - 13:13
разве переписка относится к персональным данным? [/quote] - конечно нет, если ты не давала свое согласие на чтение этой переписки и прослушивание/чтение смс с твоего телефона. Сейчас согласие на обработку персональных данных где только не берут. Во всех местах, где у тебя требуют заполнять паспортные данные, дату рождения, место рождения и т.д. - обязаны взять на это твое согласие. И я не думаю, что при приеме на работу в этой конторе в согласии было указано, что "оператор" имеет доступ к личной переписке и т.д. По ст.23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Даже на работе. Все личные переписки, переговоры, видеонаблюдение должно быть только с личного согласия сотрудника. В исключительных случаях - по решению суда. Но..это все на бумаге. А на деле да, сама когда-то работала в конторе, где у директора стояли мониторы и он видел, что творится в каждом кабинете. Коридоры под камерами, комнаты для приема пищи - так же, подозреваю туалеты тоже. Чувствуешь себя, как муха под стеклом. Но, имхо - для многих вопрос цены. Если платят достойно - думаю, можно и потерпеть.
Гость
88 - 15.01.2016 - 13:15
Пользуйтесь Telegram.
89 - 15.01.2016 - 13:17
88-Hank_Hill > Да его скоро прикроют, явно..
90 - 15.01.2016 - 13:18
в 87 - ответ flaka
Гость
91 - 15.01.2016 - 13:23
так, наоборот же ш, слышала, что телеграм специально создан с репутацией аноним и "невозможно отследить", но по нему только так за продажу наркотиков ловят.
Гость
92 - 15.01.2016 - 13:24
мол, это спец программа для спец служб)
враки?)
Гость
93 - 15.01.2016 - 13:43
91-marusya_k >с абсолютно любым создателем той или иной социальной сети или всяких мессенджеров контактируют спецслужбы,как западные,так и отечественные,но с одной лишь разницей. На западе любой создатель соцсети понимает,что сотрудничать необходимо не потому что у тебя отожмут бизнес,как тот же "вконтакте",а потому что хорошие парни ловят плохих парней,которые в живут в твоем же детище и делают плохие дела. Да, рядовой хомячок вспомнит за билль о правах,что это всё неправильно,но по-большому-то счету хомячку нечего стесняться пред спецслужбами. Хоть ты предпочитаешь мальчиков,или наоборот девочек, или ходишь дома голым,или пишешь на на форуме какой Обама чмо. В этой же стране всё намного глубже. Здесь каждый 10ый житель страны сексот,да и спецуре все эти офигенно-запрещенные игилы постольку-поскольку,сколь пятая колонна,которая хочет свергнуть верховного непререкаемого авторитета на троне. Ну и компромат разумеется,который можно активизировать в любой момент. Покуражился в бане с телками - об этом никто не узнает пока ты лоялен и человек системы. Но как только - так гогно сразу всплывет. Инфа 146%)
94 - 15.01.2016 - 13:45
87-Изо_льда >я просто думала, что туда относятся паспортные данные, семейное положение, доходы. Подняла закон - четкого перечня нет
Модератор
95 - 15.01.2016 - 13:48
мбгг :)) знаток деятельности спецслужб разных страх мира высказался :))))))
96 - 15.01.2016 - 13:58
93-_shaman_ > а давай проведём эксперимент? Ты напиши это не про Обаму, а про Путина и засечём время, через которое за тобой приедет воронок ;)
Гость
97 - 15.01.2016 - 14:05
96-Ёроол Гуй >в этой стране не принято писать про путена,а принято про амеровского преза)) Обама,как известно,чмо. Он отключает крым от света,ссыт в подъездах и ворует из бюджета,от того и курс рубля постоянно растет вне зависимости от цены а нефть. Посему писать надо про Обаму,и обязательно на своем авто) А шо касаемо сабжа,то наверное не стоит заниматься онанизмом и приплетать шизофрению к реальности. Автар наверняка обычный работнег среднешаровой краснодарской конторки,где любят заниматься психоанализом и где концепция работодателя заключена в формулу "зачем тебе личное время,дом и твоя семья,когда мы тебе заменим это всё".Надо понимать шо понт дороже денех,и шо работодатель наверянка просто берет тебя на понт. В то же время нельзя недооценивать возможности работы спецслужб. Это не какие-то то там клятые москали (с),кои сидят где то там в своих рубиновых апартаментах далеко от солнечного кубанистана,а вполне себе растворенные в местном обществе рядовые сотрудники,которые очень даже могут)))
98 - 15.01.2016 - 14:07
97-_shaman_ > а ты настолько безволен, что пишешь только то, что "принято в этой стране"? Своей силы воли и своего мнения у тебя нет? ))
Гость
99 - 15.01.2016 - 14:07
89-Ёроол Гуй > Его бы уже прикрыли, но у них нет действительных инструментов это сделать, т.к. используются те же протоколы, что и WhatsApp, а к блокировке доменов и пр., я думаю, Дуров быстро адаптирует приложение. Разве что можно надавить на Apple и Google с тем, чтобы те убрали приложение из русскоязычных магазинов под угрозой закрытия.
Модератор
100 - 15.01.2016 - 14:13
"т.к. используются те же протоколы" ахахаха :))) протоколы, карл :)))
Гость
101 - 15.01.2016 - 14:15
98-Ёроол Гуй >Видишь ли компадре, с некоторых пор "свое мнение" может только таким,каким тебе вещает с голубых экранов димка киселев.Вот тут уж да,можно говорить все что можно. А вот что не можно уже нельзя - экстремизм и все такое. Так шо не будем об этом)
Гость
102 - 15.01.2016 - 14:18
100-NoThanks > HTTP, TCP, UDP, и одни и те же порты. Содержание пакетов зашифровано. С точки зрения оператора, нет разницы, между трафиком WhatsApp и трафиком Telegram, оператор просто не видит принадлежность пакетов тому или иному приложению. Понятно, что внутренний протокол у Telegram MTProto.

Транспорт (передача)
Включает доставку зашифрованных контейнеров вместе с внешним заголовком (здесь и далее — Payload) от клиента к серверу и обратно. Есть три типа передачи:

HTTP
TCP
UDP
Гость
103 - 15.01.2016 - 14:21
Если хочешь, что б разговор остался в тайне - назначай собеседнику встречу в безлюдном парке. И трите себе на здоровье.
А смс, ватсапы, мыла - пишется все. При необходимости - достается на свет.
И, как говорится, смерть шпиЕнам!
))
Гость
104 - 15.01.2016 - 14:24
На самом деле это все вполне выполнимо на анном этапе,легко можно не только слушать телефоны сотрудников и брать детализации,но и просматривать все переписки не важно через с помощью чего они сделаны.
Гость
105 - 15.01.2016 - 14:26
103-in parte boreali > Это преувеличено) БОльшая часть не пишется за неимением технической возможности. Общаюсь на эти темы периодически с кентом оттуда, кто "пишет". WhatsApp сложно, Telegram, iMessage, Gmail и пр. нет однозначно. Поэтому в прошлом году устроили кампанию по ограничению использования Gmail гос. служащими.
Гость
106 - 15.01.2016 - 14:27
У меня в Telegram только прокурорские, судьи и чиновники. )) МБГГ. Можно открывать Telegram и по списку присутствующих там контактов производить обыски и открывать дела. :D :D
Модератор
107 - 15.01.2016 - 14:31
102-Hank_Hill > шо ты меня лечишь? я смеюсь над этим "Содержание пакетов зашифровано"... поинтересуйся на досуге чисто заради общего развития про протоколы A1-A5\1-А8, про ключи, про то насколько все это сложно и при этом насколько их алгоритмы быстро и легко стали достоянием широкой обществнности.. даже не спецслужб, а обычных задртов... а спецслужбы делают это в режиме реального времени.. с задержкой не более 30ти секунд...
Гость
108 - 15.01.2016 - 14:32
106-Hank_Hill > важный какой ты человек)
Гость
109 - 15.01.2016 - 14:32
106-Hank_Hill > начни регулярно употреблять в речи слова выражения, словосочетания определенного содержания - и скоро почувствуешь дыхание большого брата за спиной. *прямо в ванной*
)))
110 - 15.01.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Hank_Hill Посмотреть сообщение
Есть три типа передачи: HTTP TCP UDP
помидоры с велосипедами не смешивай ))

Транспортный уровень - протоколы TCP и UDP.
Гость
111 - 15.01.2016 - 14:34
107-NoThanks > Я с тобой могу заключить спор на предмет того, что Telegram не пишется. Информация от первоисточника.
109-in parte boreali > В WhatsApp, @mail.ru, ICQ и пр. да. Telegram, Gmail, iMessage и пр. можешь употреблять сколько вздумается.
Гость
112 - 15.01.2016 - 14:36
110-13й > Я лишь привёл цитату из раздела "Транспорт (передача)" с сайта Telegram. А так да, HTTP лежит ниже TCP и UDP.
Модератор
113 - 15.01.2016 - 15:14
111-Hank_Hill > поверь, моя информация намного более значительна :)) пишется или не пишется - это вопрос желания пишущих... чем бы ты не шифровал данные и где бы ты их не хранил - ты передаешь их посредством своих сетей... банального иплайна, мытыэса и прочего ростелекома.. владельцев оборудования и арендаторов каналов у нас не так много... как только ты используешь для передачи данных стандартный канал их передачи - с тобой можно быстро и легко делать что угодно.. новые алгоритмы шифрования можно придумывать по 500 раз на дню.. вчера был один, сегодня другой... почитай как начинали делать джиэсэм... там вообще несколько алгоритмов шифрования и даже сам оператор не знает до секунды соединения какой именно из алгоритмов будет выбран для конкретного звонка.. и ничего :)) любое шифрование - конечно.. главный вопрос - это именно канал передачи данных.. и любой твой мессенджер, луковый браузер или что угодно еще - работает по тем каналам, которые ты покупаешь у опсоса :)) с этим ты ничего не сможешь поделать до тех пор, пока не сделаешь свой собственный тырнет с блекджеком и девками :)) я допускаю, что какойто конкретный новый мессенджер с каким то своим новым протоколом не слушают по принципу неуловимого джо... просто потому что нафиг никму не нужно заморачиваться... эдак можно, повторяю, каждый день по мессенждеру выпускать... вопрос в том, что как только он станет интересен - это сделают даже не за недели и не за дни... за часы... стал ли он интересен уже или не стал - этого я не знаю и мне не интересно... если же твой источник утверждает что нет - значит либо он нафиг никому не интересен пока (что врменно, если он будет набирать популярность), либо твой источник и сам не знает и не может знать читают его или нет :)) ибо смысл наблюдения в том, чотбы наблюаемый и не знал о том, что за ним наблюдают :)

я тебе более того скажу.. в краснодаре этого еще не так много, а вот в мск и спб это просто поток... находятся ребята, которые имеют свое независимое оборудование и свои собственные каналы передачи данных.. это не так сложно - меньше 100 000 рублей на самом деле.. так вот уже даже работает служба, которая мониторит все пространство и приходит к таким ребятам с точностью до мак-адреса и спашивает почему те не зарегестрировали в надлежащем порядке как пользователь канала... ты платишь небольшой штраф и за тобой следят уже более пристально :))
Гость
114 - 15.01.2016 - 15:17
113-NoThanks > Приятель, там награда за взлом и чтение переписки Telegram $1 млн. Да ты миллионер)) Не неси чушь, информация из ФСБ − Телеграм не читается. Точка.
Гость
115 - 15.01.2016 - 15:27
любой твой мессенджер, луковый браузер или что угодно еще - работает по тем каналам, которые ты покупаешь у опсоса
Ты покупаешь у оператора канал, транспорт TCP и UDP. Но зашифрованные пакеты, ходящие по этому транспорту, ты не всегда можешь выхватить и идентифицировать в привязке к конкретному приложению. Максимум, что ты можешь сделать - это заблокировать домен или ip серверов телеграм, оператор перестанет на эти адреса транслировать трафик, но есть распределённые сети и прокси-сервера, исправляется минорным обновлением telegram. Было бы всё так просто, уже бы читали, уже бы заблокировали и в Европе и в России.
Банальный и значительно менее сложный пример − блокировака Rutracker.org. Роскомнадзор заблокировал домен, пользователи как пользовались, так и пользуются. Для меня ничего не изменилось, как и для большинства людей. Настраиваешь прокси или поднимаегшт VPN за 60 рублей в месяц на роутере и забываешь о том, что кто-то что-то где-то блокирует. Все VPN и все прокси ни один оператор в мире не заблокирует, их миллионы. А если речь идёт о распределённых сетях, вроде TOR, то его вообще без вариантов заблокировать, это по сути и есть сам Интернет − связь идёт не машина - сервер, а машина - машина - машина в произвольном порядке.
Гость
116 - 15.01.2016 - 15:27
Да вы никак госбюджет разворовываете, раз вас так волнует эта проблема!
Гость
117 - 15.01.2016 - 15:29
*взяла блокнотик*
Гость
118 - 15.01.2016 - 15:30
116-Фомка_Верблюгадзе > Не. Меня WhatsApp, который успешно слушают, напрягает лишь одним − нет клиента для iPad и приложение для ПК выполнено в виде веб-версии, которая требует устойчивого подключения телефона к сети и периодически не работает, когда связь телефона с сетью теряется. В Telegram все приложения выполнены идеально и есть для всех платформ и видов устройств. Увы, разве что пользователей там мало, одни чиновники.
119 - 15.01.2016 - 15:32
116-Фомка_Верблюгадзе > нет, мы создаём передовые космические технологии и боимся промышленного шпионажа ;-)
Гость
120 - 15.01.2016 - 15:33
118-Hank_Hill > дааа, прям как в анекдоте: "в аду климат, конечно, похуже, зато компания приятнее";-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены