К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бескорыстная доброта.

Гость
0 - 24.07.2017 - 10:26
А вы верите в это?
Встретил намедни знакомого,заговорили про нашего с ним общего знакомого,тот рассказывает что пропалает парень,работы нет,есть нечего,жить не на что,ну вот он его ппо доброте душевной и тянет на себе,шабашки по ремонту и стройке подкидывает,а потом я выяснил что платит он ему за те шабашки в два раза меньше чем кому-то другому,но для всех он дободетель.
Или спасли кошечку и на форуме об этом написали или историю в инете выклали с картинками и все давай хвалить и восхищаться,а Малахов к себе в шоу уродов позвал.
Я вот подумал,а ведь эта доброта она же больше доброхотам нужна в первую очередь,купил продуктов старушке и об этом уже сто человек народу знает,взял шефство над детским домом и к тебе придирок у властей куда меньше,дорогу заасфальтировал и немое обожание в глазах соседей...мы же все до единого лицемеры господа,самим от себя не противно?
ОФФ.



Гость
41 - 24.07.2017 - 13:01
39-Редкий скот > ну так и людям другим совершенно ПОФИГ-что лично ты думаешь о них, никогда не думал об этом? Переключи канал по тв, наступи и добей собаку, пошли на 3 букву бабку-это же твоя жизнь. Ты то чего -и тебе подобные дергаетесь, как нас в миру воспринимают. Сами разберемся. И с миром, и с богом)
Что чайлдфри вечно жопу закладывают- всему миру крича-да я не буду рожать, что гомики- куда хочу-туда сую, что циничные -да плевал я на всю боль мира. Зачем кричите? Всем также пофиг на ваши нерожденные поколения, на члены-в опу засунутые, да на все-что вас окружает. Вот в чем главное. Это же вам почему -то все время хочется покричать-почему вы такие)) Оправдываетесь, как будто. Зачем?

А что остальные делают-ну да, вас Малахов забыл спросить-кого ему на передачу звать)) Ну позвони-пожалуйся Путину.
Гость
42 - 24.07.2017 - 13:03
я за любой срач, лишь бы не было скуки.
скука самый главный грех
Гость
43 - 24.07.2017 - 13:04
:))
Гость
44 - 24.07.2017 - 13:07
другое еще хочу у Рафа спросить. А сына ты также воспитываешь, провозглашая все такое? Ну-что кто помогает- корыстолюбцы, меркантильные, верующие-ништяки в виде отпущения грехов у бога имеют, вип-клиенты, так сказать.
Что в армию, родину защищать одни лохи идут, что спасают люди из пожара других людей-потому что награды ждут, что 16 человек спецназа, всего 16! отбили атаку 300 террористов- ну, видимо- поиметь награду хотели, разумеется.
Смелости дома хватает так при маме -сыне-родне рассуждать? Только по честному. Или врешь им целыми днями, о "добре вещая" ?, как положено хорошему сыну-отцу ?
Я не ругаюсь с тобой, бессмысленно, тут вариантов даже нет, просто спрашиваю.
Гость
45 - 24.07.2017 - 13:09
45-Элен Ди >Я ваших стариков которым вы якобы помогаете уже только по именам не знаю,недели не проходит без того чтобы ты ими тут не козырнула.
А нам эта инфа зачем,м?
46 - 24.07.2017 - 13:14
*тему нужно было назвать "Воинствующая доброта"*
Гость
47 - 24.07.2017 - 13:18
49-Редкий скот > я писала пару раз-в конкретной теме, по теме, так я вообще много о себе могу написать, и что я стринги люблю-ты тоже в курсе, как и пол жв. Почему нет?- одна такая же часть моей лично жизни, как и сколько раз я замуж вышла, и сколько детей. И только в затронутых темах на эту тему. Тут даже уже не с кем говорить стало, и пишу я в отличие от раннего- когда цепануло.
Потому что остались несколько циников- когда волосы дыбом от написанного, да 90 % такого нового альтернативного разума-что мурашки по коже-Эволюция отдыхает) Остальные все ушли. Или так редко пишут- что как не зайдешь-все равно одно ПИЭ резвится.
Это ТЫ сегодня встрепенулся. Я откликнулась-тебе ответила, что не так? Или ты ожидал другого ответа? Так никто тебе не запрещает думать так о людях, ровно как и мне-по другому.
Гость
48 - 24.07.2017 - 13:20
49-Редкий скот >даже вспомнила тему про стариков-это когда участников ВОВ обсирали, и был знатный срач. Похожие на тебя писали-что у них ништяки одни, да на войну за сух пайком шли, видимо (образно)) Что парад- это цинизм и прочее. Когда я и Натс и еще несколько человек пытались отстоять.
Гость
49 - 24.07.2017 - 13:23
50-7ginger7 >
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!(с)
Гость
50 - 24.07.2017 - 13:24
«Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.» © Р.П.Уоррен
Гость
51 - 24.07.2017 - 13:45
54-solaris > можно начать с закрывания всех фондов разной помощи детям -животным-людям. Их миллионы в мире.О них в газетах пишут, сволочах таких, и к Малахову зовут) Ну как еще пиариться им, гадам лицемерным, - только так. Закрыть надо- нечего суетиться. Кто помер-ну и помер. Закон выживания. Заболел ребенок-нафиг у мира собирать-лечить. Слабый значит, сам не выжил-его проблема.
Язык бы прищемить *ласково* на пару дней тем-кто такое вещает, люди в такие ситуации бывают загнаны, что ради ребенка своего -и у гавна из ТВ деньги примешь, лишь бы выжил. Дай бог всем -так думающим-НИКОГДА не обратиться ни к кому со своей бедой. И пусть и беды у них не будет- меньше страждущих останется , и слава богу.

Да суть вся их (таких лицемеров) нахождения в ТВ и у Малахова- как раз в том, чтобы как можно больше мир узнал о нуждающихся, даже по 100-500 руб скинутся всем миром-давно бы еще многих на ноги врачи поставили.
Гость
52 - 24.07.2017 - 13:57
55-Элен Ди > А почему вы это мне пишете ? Тем более на 54 цитата прямо противоположного мнения .

Да и вообще можете закрыть ? закройте. только вот на спекуляции помощи всем сирым и заблудшим не один миллион заработали некоторые личности. ведь это же модно.... помогать.... Налоговые послабления опять же...
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Заболел ребенок-нафиг у мира собирать-лечить
Правительство должно обеспечить . не обеспечило ? ( дальше сплошные точки )

Тот же Малахов . Что ? Все гонорары за передачу отдал детям ? Ща. Спекуляция на нуждающихся сплошная.

И Вообще . Помощь должна быть Анонимная, Бескорыстная, и Слепая.
Сделал добро - Бросай его в воду. не жди ничего . не говори никому. и тем более не кричи на всех форумах. а То зачастую из 100 рублей отданных на благотворительность 90 оседают у посредников.
Гость
53 - 24.07.2017 - 14:09
56-solaris > Про все -что ниже- ты налоговик? Я -нет. И без понятия-кто там куда чего не все гонорары сдал. Еще одно новое -"все воры" , после "все лицемеры"-не потяну. Да и настроения нет бороться с мельницами. Все воры, лицемеры, ок. думайте так.

Еще раз- чем больше людей привлечет фонд любой в мире-тем больше помогут нуждающимся. от того и таскают их по всем каналам. А не имя директора фонда полоскать, как правило люди-возглавляющие такие фонды уже известны в миру, и не ништяки от этого зарабатывают, и благодаря своему имени- денег больше собирают-возможностей у них больше просто.
Про правительство вообще промолчу. Страшно даже жить мне бы было с такими мыслями, государство раз не помогло (на всех не хватило)-пусть умирают дети. Жесть.
Гость
54 - 24.07.2017 - 14:09
А ведь благодетели и добоюрохоты неровен час и прибить могут,попробуй кто усомниться в их кристальной честности....что показательно в свете темы.

Ах да,сына я учу все му что написали выше и даже больше,есть небольшая проблема сейчас,переходгый возраст,характер и все такое,мясо отказывается сырое есть и кровь со скотобойни пить не хочет.
Гость
55 - 24.07.2017 - 14:12
58-Редкий скот > учишь чему? Правде о лицемерах и ворах? О том-что героев нет, и все-за корысть?
Или лицемеришь сам-раз так не думаешь?, зачем ребенка вранью учить? Не понимаю.
Тогда ты врун или с сыном своим, или тут. Уж определись.
Гость
56 - 24.07.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
даже вспомнила тему про стариков-это когда участников ВОВ обсирали
Ну да и еще пара сотен которые ты не помнишь,а мне искать лень,куда не зайди там ты с сабелькой и транспорантом,всех выгоню,всем помогу.
Гость
57 - 24.07.2017 - 14:15
59-Элен Ди >У меня к счастью не даун родился и сам разберется кто есть ху в этой жизни,мне никого учить не нужно,я могу вектор задать.
Давай лучше про стариков расскажи еще раз,кому сколько и по каким праздникам вы добро причиняете всей конторой)
Гость
58 - 24.07.2017 - 14:18
60-Редкий скот > конечно. я не меняю коней на переправе. Обосрался- ВСЕХ выгоню. Если смогу-помогу по максимуму, по возможности (у меня нет личного фонда, если что, и к Малахову ни разу не позвал никто), к сожалению. Это ты заврался. Сыну одно, а на самом деле-ужас в голове. А у меня всем одна позиция. непокобелимая)
59 - 24.07.2017 - 14:23
да вы запарили уже с этой цитатой про делай добро и бросай в воду-вы смысла даже ее не понимаете. не скрывать и молча делать, а имеется в виду то, что не нужно ждать благодарностей, признания. просто делайте бескорыстно, безвозмездно.
Гость
60 - 24.07.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
как правило люди-возглавляющие такие фонды уже известны в миру,
Ты хочешь стать известной всему миру ? Вы не задумывались какой процент собранных средств действительно дошел до нуждающихся ?и это не воровство - нет. Это всего лишь посредники. вот я тому заплатил, тому , штат содержать надо...компьютер купить , бухгалтера нанять, директор фонда опять же ,выездные конференции, представительские расходы . реклама опять же , а то вдруг деньги не в мой фонд понесут.
Гость
61 - 24.07.2017 - 14:24
61-Редкий скот > так и не учи сына ничему. Это твой сын.
Додави собаку, плюнь в бабку, кто мешает?
Это ж ты прицепился- все воры-лицемеры и все такое. Я так не думаю, о чем и пишу. Пожалуйся в налоговую, напиши слезное письмо Путину.
Я б убилась о батарею, сама-сама-если бы думала-что ВЕСЬ мир лицемерные врунишки) И мозг бы никому не выносила.
62 - 24.07.2017 - 14:26
65-Элен Ди >я впервые в истории жв с тобой согласна. есть такая особенность у людей не допускать, что не все такие, как они. есть другие. ваш КЭП
Гость
63 - 24.07.2017 - 14:27
63-Ложенька >Ложенька . Это цитата( вернее ее часть ) из мульфильма "Ух ты, говорящая рыба.".
Мой дед говорил : Делай добро, бросай его в воду. Добром к тебе вернется.
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
не жди ничего
Это своеобразная форма эгоизма . Не жди ни чего , ни хорошего , ни плохого. первая часть фразы - моя ( я ее приемлю). вторая нет.
Гость
64 - 24.07.2017 - 14:28
63-Ложенька >так о том и тема,вопрос к глашатаям собственной святости,а напуркуа вы нам циникам и скотам об этом рассказываете повсеместно,ждете что мы бросим обглоданый труп младенца и под ваши знамена станем? Ну ниче так отмазка,только вот кажется мне (только мне и никому больше),что фуфайку вы мне в ухо запихиваете и тешите собственное эго в лучшем случае,розовое его брюшко перышком лебединным щекоча,а в худшем себе ништяки с этого урвать пытаетесь,какие не знаю,но они есть...я точно знаю что есть)
Гость
65 - 24.07.2017 - 14:29
64-solaris > хочу, конечно, но не стану никогда. А так-не отказалась бы. Но не в разрезе помощи ближним (слишком мала пока толика , чтобы к Малахову), а по другой теме совершенно. А если бы свой фонд создала-напросилась бы, разумеется, на тв, побольше рекламы фонда-больше денег собрала бы людям, это совершенно правильный экономический ход.
Про проценты не думала, молодцы они все- кто там еще себе ком купил- я не налоговик, повторюсь. И никогда не скажу вор на человека- если за руку не ловила.
А сидеть тв смотреть и думать))-что все они там врунишки лицемерные-боже упаси, Всевидящее Око, что ли?)
Гость
66 - 24.07.2017 - 14:30
66-Ложенька > )))
Гость
67 - 24.07.2017 - 14:30
64-solaris >так эти расходы понятны. но если хоть одному ребенку удалось собрать деньги, провести лечение и он стал здоровым, разве это не оправдано?
68 - 24.07.2017 - 14:36
68-Редкий скот > когда выпадает случай сделать доброе дело (хе-хе), то через призму этого доброго дела ты видишься себе лучше и "чище", чем каждое утро в зеркале. Это окрыляет. Заглядываешь в глаза другим людям с надеждой увидеть в них отблеск этого нового себя - а там пусто. Как, неужели не видно, что я - уже не я, а новый, добрый и бескорыстный человек?!
ЗЫ: Ложка права. Есть много разного. И добра разного, и людей, его причиняющих. Я, кстати, прокомментировала сабж. Видимая тебе часть этой "доброты" может не давать адекватного представления о действительности.
Гость
69 - 24.07.2017 - 14:41
71-Фрекен Снорк >я уже писал - примерно 10 процентов доходит до нуждающихся. Даже адресная помощь , конкретному лицу , конкретная помощь , ведет к спекуляции. После землятресения в Армении ( 88 год ) весь рынок был завален армейскими палатками....
Оправдано будет если благотворительный фонд созданный конкретным лицом, не только за свои личные средства купит все что положено, разместит рекламу , но и всю бухгалтерию, все расходы будет нести самостоятельно. не беря из собранных денег ни копейки.Тогда можно сказать - да , он благотворитель. или нет - он посредник. Хотите помочь собакам ? ближайший приют вам в помощь. только вот не всякий корм собаче кошачий у вас примут. Животные ведь болеют от дешевых кормов.

Почему ветеринарные клиники лечат животных за деньги ? вот принесла такая девушка собу сбитую на улице. рентген для начала , потом узи внутренних органов. витамины, укрепляющие препараты , стоимость осмотра - тысяча - полторы ? выложить надо . и девушка быстро свой порыв погасит. потому что ей самой скоро кушать нечего будет.
Гость
70 - 24.07.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
ты видишься себе лучше и "чище", чем каждое утро в зеркале.
Ну так честно и нужно написать,купил собаке колбасы и типа ништяк чуваком стал,то что собака и так сдохнет,а ты лишь продлил ее жизнь на пару часов это фигня,зато теперь ты презерватив пупырышками вовнутрь одел и сам себе приятный ходишь,фигли какие-то базы подводить,ладно Элен,но вы то вменяемые.
71 - 24.07.2017 - 14:44
67-solaris >и? ваш КЭП.
68-Редкий скот >ты опять веришь во вселенский заговор против себя и будьте все прокляты за то, что предали? сколько можно-то. Мало того, всем на всех плевать, на твое мнение о них- в том числе, кто помогает-так и продолжит это делать, кто нет-как я-будет восхищаться людьми на это способными. и все. Зачем множить сущности?
Гость
72 - 24.07.2017 - 14:47
75-Ложенька >Встань и иди,неси Свет людям!
А мне колбасы,я все равно не оценю как та собака,но ты в зеркале красивше станешь и нимб...главное нимб))
Гость
73 - 24.07.2017 - 14:47
68-Редкий скот >ништяки есть. Вот тут я говно сделал, но ничего, зато бабушку через дорогу перевёл. Это приводит к внутреннему балансу. Что очень хорошо само по себе.
Гость
74 - 24.07.2017 - 14:48
73-solaris >у вас такой сумбур в голове, и 10% и кушать самой нечего будет, короче додуманное и придуманное.
Гость
75 - 24.07.2017 - 14:48
75-Ложенька >Капитан Очевидность. Элен и ее ребята правильное вроде дело делают . только выпячиваются очень . да и она сама призналась что хочет стать знаменитой.
Гость
76 - 24.07.2017 - 14:49
77-ГолаяПравда >Ну вот нормальная ты девченка (хоть и пацан),а че они не могут это признать и я довольный пойду работать?!
Гость
77 - 24.07.2017 - 14:51
78-Фрекен Снорк >ну так принесите сбитую собу в клинику. имея 20 штук зарплаты.именно принесите. на руках. не кинул в машину, выгрузил и забыл. Интересно просто, сколько вам лечение этой собы обойдется.
Гость
78 - 24.07.2017 - 14:51
74-Редкий скот > ты своим одним сабжем обгадил работу огромную многих людей , фондов, и работу того же Малахова. Всем пофиг, они будут продолжать помогать, слава богу-что мир не на таких, как ты строится. И люди эти-правда гордятся спасенными, и тем-кому помогли. Открой для начала страничку хоть какого фонда-той же Чуплан (а таких в мире-миллионы), и прочитай -сколько они спасли людей. Миллионы детей!!! по миру.
А ты- кроме того, чтобы их назвать лицемерами- хоть одну спас? Твоя позиция-обсиралово. По жизни. Всех. В армии служивших-лохи, за родину воевавших-туда же, людям помогающим- лицемеры.
Когда весь мир с утра-гавно- надо в себе покопаться. НЕ может бесить весь мир, что -то с тобой , значит-не так .
Гость
79 - 24.07.2017 - 14:52
сбитую собаку прально покормили.
Редкий Скот и Элен ди друзья.
80 - 24.07.2017 - 14:53
74-Редкий скот > я, если честно, так и не поняла, почему завелась Элен, но, объективности ради - о помощи она писала исключительно в ответ на выпады: "Чем с портретами маршировать, лучше бы ветеранам помогли". Мол, помогли, теперь уже можно маршировать? Речь не о базе. Но если помощь близким и не очень - это часть жизни человека, почему о ней нужно умалчивать? Каждый увидит, что я похудела и похорошела, достаток тоже, как правило, очевиден, умище так и прет наружу. А добрые дела - это ведь тоже достижения, своего рода, но их не видно. Почему бы не озвучить?)
ЗЫ: возвращаясь к нулю - если я делаю доброе дело и честно говорю, что мне важен не процесс, а профит от результата. Признание там, или просто плюсик к карме. Я уже не лицемерка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены