К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабушка не хочет сидеть с внуком

Гость
0 - 28.04.2015 - 21:03
Здравствуйте. Хочу спросить про эту ситуацию. Сейчас ребенку 1,4 ходит. В принципе нет особой нужды уже в 6 разовом кормлении, постоянном переодевании и т.п. Как только речь заходит о том, чтобы нам с мужем сходить наконец-то и развеяться, резкое нет и куча всяких отговорок на то, чтобы не оставаться с ребенком сидеть. Я не понимаю в чем проблема если бабушка не желает оставаться и посидеть со своим внуком даже 4 часа. У кого были подобные ситуации и что делали с этим?


81 - 29.04.2015 - 01:06
80-Коготок >и не говори-какое сволочное правительство-в 40 лет на пенсию не отпускает))
Гость
82 - 29.04.2015 - 01:24
75-01051969 >грустно все это.
Гость
83 - 29.04.2015 - 06:55
78-Tigriza >речь идёт не о выходных. А о нескольких часах.и я так понимаю не каждый день.
В моей семье само собой помочь. У автора не так. Значит а семье проблемы. В отношениях.
Моя мама тоже довольно успешная работающая женщина. Но со всеми внуками помогала, помогает. А сестра сейчас родит и осень сильно помогать снова будет. А куда без этого. Все это понимают.
Но у нас сильные связи. Своих детей воспиьываем в том ключе что семья это главное. А бабуля это вообще самый любимый и главный в семье человек. Поэтому моя мама, бабушка детей, в старости в одиночестве не останется. У неё будет самое лучшее.
В общем. Время разбрасывать камни. И время их собирать.
84 - 29.04.2015 - 08:04
0-prollina >Зато потом, когда бабуля будет отходить в мир иной, лежа в своем ..., имеешь полное право отвязаться.
Гость
85 - 29.04.2015 - 08:08
Афтар, развеивайтесь с мужем по очереди. Вдруг понравит ся)
Гость
86 - 29.04.2015 - 08:12
Мама всегда помогает мне с дочкой. Она в ней души не чает. Свекровь тоже никогда не отказывает. Но вопрос всегда стоит таким образом: "мам, какие у вас планы на завтра(послезавтра, выходные)? Если Мари не помешает, можно я привезу?" И никак по другому, потому что они живые люди со своими планами, делами и иногда не очень хорошим самочувствием и я не считаю их обязанными сидеть с моим ребенком.
Гость
87 - 29.04.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от prollina Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чем проблема если бабушка не желает оставаться и посидеть со своим внуком даже 4 часа.
А я понимаю. Такая вот хреновая бабушка. Бывает. Не повезло вам просто....Главное, лет через несколько, когда бабушка начнёт плакаться и стенать про "неблагодарных" детей и внуков, напомнить ей о причине, по которой эти внуки её не знают и знать не хотят. И почему они не спешат ни в аптеку бежать за таблеточкой, ни в магазин за булочкой для бедненькой старенькой бабушки.
Гость
88 - 29.04.2015 - 08:32
87-Скромное обаяние буржуази >Самое интереснок, что, как показывает жизнь, бывает все с точностью до наоборот. Те бабушки, которые души во внуках не чаяли, сидели с ними, воспитывали их, остаются не у дел. А те, которым было по фиг на внуков, купаются в любви и заботе. Конечно, так не всегда, но часто бывает.
Гость
89 - 29.04.2015 - 08:40
88-Mamashka >не встречала ни одного похожего примера. Ну вот правда - ни единого. Там, где внуки знали и любили бабушек с детства, там предки действительно купались в любви и заботе, а там, где бабушка оставалась чужой старухой, отношение к ней было соответствующее. Разве что она внукам наследство отписать обещала. Ну как можно искренне любить постороннего человека, которого ты толком не знаешь? Никаких тёплых воспоминаний у тебя с ним не связано, ничего хорошего он тебе не сделал.....Какая же это бабушка? Это просто прохожая.
Гость
90 - 29.04.2015 - 08:41
89-Скромное обаяние буржуази >Ппкс. Я тоже не встречала подобного.
Гость
91 - 29.04.2015 - 08:48
И, кстати, сидеть с внуками - никакая не работа, а очень большое удовольствие. Недавно моя мама ходила с внучкой в парк. До сих пор пребывает в восторге. Говорит, если б не внучка, ни за что б сама не выбралась. Что взрослому человеку делать в парке? А тут - погуляла, свежим воздухом подышала, белочек покормила, на людей посмотрела. Когда б ещё сподобилась? Всё дела да дела, голову понять некогда. А на дворе-то весна....Красота! Если бы не внучка, и не заметила бы.)))
Гость
92 - 29.04.2015 - 08:50
моя мама вчера ушла от нас просто ушатанная )) Сказала что сегодня не придет, ей нужно отдохнуть и прийти в себя после общения с внуком )) Так это я была рядом )) Хочется конечно и в театр сходить и на море съездить с мужем вдвоем. Но бабушки отказываются )) Я их понимаю ))
Гость
93 - 29.04.2015 - 09:10
87-Скромное обаяние буржуази >А, кстати, да. В точку. Это был мой вариант. Моя мать не особо хотела, чтобы дочки приезжали к ним на лето. От силы на месяц, и то как-то получилось так, что привез дочек, а буквально через пару недель категорическое требование: приезжай, забирай. Я и вдаваться не стал, почему - старшей тогда было лет 10 максимум. Приехал, забрал, больше на лето не привозил. А потом все получилось именно по вашему сценарию: дочки выросли, мать стала обижаться, а чего это они не приезжают и не интересуются. Я обычно помалкивал в гостях, но как-то намекнул. Так еще и обида была.
88-Mamashka >Не-а.
Гость
94 - 29.04.2015 - 09:50
93-Colder >грустно это всё на самом-то деле......
Гость
95 - 29.04.2015 - 09:51
Я тоже ненавижу с ребенками сидеть..
Гость
96 - 29.04.2015 - 09:52
Ахахаха))) тока вчера тему хотел запостить, как меня дети клинят) А сидеть с ними, это ваще ппц)
97 - 29.04.2015 - 09:54
Почему вы всерьез считаете, что кто-то обязан сидеть с вашими детьми?
они своих уже вырастили.
Моя мама стала брать внуков только после 3 лет, даже ближе к 4, когда ребенок уже совсем самостоятельный и с ним интересно) считаю, что её право и уже хорошо
98 - 29.04.2015 - 09:57
Обратный вопрос к сосайтникам
Со скольки лет вы помните своих бабушек и как часто с ними виделись?
99 - 29.04.2015 - 10:07
98-ЁлкА ТигровАЯ >лет с 7, причем это были именно летние каникулы, а так, чтобы меня отдавали бабушке, чтобы в кино сходить... не помню такого)
100 - 29.04.2015 - 10:10
98-ЁлкА ТигровАЯ >время собирать камни, хочешь сказать?;) Так и наши бабушки чаще всего не по заграницам мотались, а вечерами вязали носочки, и институт нянь отсутствовал.
Гость
101 - 29.04.2015 - 10:11
Обожала бабулю свою! Она с работы уволилась, чтобы со мной сидеть до садика. Уникальный была человек.
Но это - только по желанию. Не любит человек детей - его право, детей каждый рожает исключительно для себя.)
Гость
102 - 29.04.2015 - 10:12
98-ЁлкА ТигровАЯ >С 3 лет... виделся постоянно, практически каждый день...
Гость
103 - 29.04.2015 - 10:26
98-ЁлкА ТигровАЯ >мамину маму помню с рождения. Я выросла у неё на руках, а она на моих руках умерла..... Это был совершенно необыкновенный человек - умный, добрый, энциклопедически образованный. Всем ей обязана - именно она заложила ту базу знаний, которой я пользуюсь до сих пор. Больше 20-ти лет уже как бабушки нет на свете, а я всё равно не могу удержаться от слёз вспоминая её. И дети мои, родившиеся уже после бабушкиной смерти, знают кто она была, ездят на могилу, поминают.....
Про маму отца слышала, что её звали Олей. Жила она в 3-х кварталах от нас, но ко мне ни малейшего интереса не проявляла. Жива она досе или нет - понятия не имею. Мне это не интересно, я её не знаю.
Гость
104 - 29.04.2015 - 10:53
98-ЁлкА ТигровАЯ >свою бабушку вспоминаю только добром. 2 года назад ее не стало, ей было 83 года. Для меня- это большая потеря. Всю свою жизнь она была моим лучшим другом, матерью и благодарным слушателем. Она гордилась мной и любила меня так как порой матери не любят своих детей.
Во многом мое детство было очень счастливым благодаря ее усилиям. Всю жизнь она была на руководящих постах, 2 высших образования, но!! На внуков она всегда находила время и очень радовалась нашим приездам. У нас были свои традиции: бабушка пекла блины, а мы пили чай из 5 пиалок. Постепенно остужая его таким образом. Она была лучшая бабушка в мире. Она была мне очень близка. Когда ей было уже за 80 она была все той же дорогой и очень любимой бабушкой. Она была частью меня. Сейчас ее нет, но вспоминая ее у меня всегда слезы на глазах- от потери и огромная благодарность к этому человеку.
когда она умерла у меня было ощущение, что меня обманули- мне казалось, что моя бабушка будет жить вечно. И вместе со мной вырастит уже и моих внуков.я очень ее любила.
Мы проводили у нее праздники и просто разговаривали. Она покупала нам интересные вещи типа микроскопа и мы разглядывали личинок заглядывая в него по очереди. Она рассказывала нам об устройстве мира и я как сейчас помню в ночи ложась спать мы внуки просили ее бабушка расскажи про луну и бабушка начинала свой рассказ: ну , луна - это небесное тело.....
У меня было счастливое детство.
Гость
105 - 29.04.2015 - 10:56
Вторая бабушка жила далеко и мы мало общались. Она так и не стала мне родной в полном понимании этого слова, хотя я и проводила у нее лето.
Гость
106 - 29.04.2015 - 10:58
97-шелковая >Нет вопросов. Но тогда не стоит удивляться, когда внуки и внучки не особо будут вами интересоваться. Все возвращается - да еще и с лихвой. А у папы с мамой не будет морального права стыдить.
107 - 29.04.2015 - 10:58
106-Colder >а надо, чтоб интересовались? Зачем?
Гость
108 - 29.04.2015 - 11:00
103-Скромное обаяние буржуази >так вспоминают своих бабушек только те внуки, которых бабушки искренне любили.
Гость
109 - 29.04.2015 - 11:00
98-ЁлкА ТигровАЯ >я у бабушки с дедушкой буквально росла, в сад не ходила, практически жила у них. Но к сожалению, бабушка сейчас живет в Туркмении, не виделись с ней 15 лет.
Гость
110 - 29.04.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 01051969 Посмотреть сообщение
наша бабушка тоже успешно реализовывала свое право не сидеть с внуками под различными предлогами...что ж,дело прошлое,вырастила сама...теперь,когда ей стало под 80,она обижается,что внуки не звонят и не заходят... так что у сабжевой бабушки всё ещё впереди...
ну эт когда внуков раз и обчелся может и обижаются
наша единственная бабушка не сидит с внучками сына, только с внуками дочерей, но там тоже уже внуков 5, есть кому потом звонить, у бабушки еще и недвижимости много, так что ее не забудут))
111 - 29.04.2015 - 11:00
106-Colder >а надо чтоб интересовались?
112 - 29.04.2015 - 11:01
111-Tigriza >;)))
113 - 29.04.2015 - 11:01
112-финланд >ага))
114 - 29.04.2015 - 11:02
по мне так дети обязаны помогать родителям, а внуки уже дело 10е-там как уж сложится
Гость
115 - 29.04.2015 - 11:03
106-Colder >да, так и будет.
Гость
116 - 29.04.2015 - 11:04
106-Colder > тогда не стоит удивляться что выросшие дети забьют на родителей ибо их бабки воспитали;)))

Вот тетки некоторые хитроопые, все и стараются спихнуть бабкам дедам и базу под это подводят;))). Сами то когда начнете детьми заниматься, не спихивая?;)))))
Гость
117 - 29.04.2015 - 11:05
108-Pram >то же могу сказать и о Вас. Видно, что Вы выросли в хорошей дружной полноценной семье. И это замечательно!
Гость
118 - 29.04.2015 - 11:06
правильно! детей нужно тогда рожать, когда то кино нафиг не нужно. Вот что там делать? смотреть идиотский фильм под гоготанье соседей и хруст попкорна?
119 - 29.04.2015 - 11:08
106-Colder >родителям помогать обязаны дети, я считаю)
а внуки - исключительно по желанию.
108-Pram >я искренне любила бабушку (папину маму), люблю и мамину маму, но это не от того, что они сидели с нами в младенчестве, а от того, что всегда были рады приезду, всегда могли поговорить, понять, посоветовать)
а еще пирожки и семейные традиции, которые в моей семье очень поддерживаются.
Гость
120 - 29.04.2015 - 11:12
119-шелковая > ну видишь, у некоторых видимо так, не сидела со мной когда родители в кино бегали-не люблю, сидела-полюблю. Тогда таким детям и родители по фиг, коль они их распихивали по бабкам и дедам и теткам, но нонсенс в том, что такие подкидыши как раз боготворят родителей и носятся с ними больше чем с теми кто их нянчил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены