К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабушка не хочет сидеть с внуком

Гость
0 - 28.04.2015 - 21:03
Здравствуйте. Хочу спросить про эту ситуацию. Сейчас ребенку 1,4 ходит. В принципе нет особой нужды уже в 6 разовом кормлении, постоянном переодевании и т.п. Как только речь заходит о том, чтобы нам с мужем сходить наконец-то и развеяться, резкое нет и куча всяких отговорок на то, чтобы не оставаться с ребенком сидеть. Я не понимаю в чем проблема если бабушка не желает оставаться и посидеть со своим внуком даже 4 часа. У кого были подобные ситуации и что делали с этим?


41 - 28.04.2015 - 22:14
0-prollina > заставить бабку сидеть с внуком в принудительном порядке. Вплоть до сажания на цепь, чтоб не убежала.
Только без побоев желательно обойтись.
Гость
42 - 28.04.2015 - 22:14
у кого там в декрете те деньги. Мне мама всегда давала возможность "выйти". И на целый день брала. Другое дело, что не злоупотребляли этим. Нормальная пара должна иногда проводить время только вдвоем. Это моя мама понимала и понимает. Чем может - поможет. Может, мне просто повезло с родителями. В декрете особо денег не было. Но в 2 ребенкиных года мама взяла дочку к себе на 2 недели, а мы с мужем поехали отдыхать. На 2 недели. И ничего. Всем было хорошо.
Если автору нужно "выйти" раз в полгода, то где она няню возьмет? На авито найдет??? Я бы не нашла, кому доверить ребенка раз в три-четыре месяца.
Гость
43 - 28.04.2015 - 22:15
40-ЮА > ну так и скажи, припрягаешь тещу ибо ей дочку жалко. ;))) сами чего с отпрысками не справляетесь?;) или няньке платить надо, а мамаши на халяву сделают и еще корма наготовят ленивым детям;)))
Гость
44 - 28.04.2015 - 22:17
42-Mamashka > а в декрете муж не зарабатывал?;))) или тратил на баб?;)))
Гость
45 - 28.04.2015 - 22:19
Всю жизнь без бабушек обходимся с мужем. Няни выручают . Хотя так было бы здорово, если бы мама моя хоть с одной из внучек понянчилась бы!
Надеюсь, у меня будет возможность помогать дочкам с их детьми и внуков я нянчить буду с удовольствием.
Гость
46 - 28.04.2015 - 22:23
44-Мятная форель >Ну раз отдыхать не в сочи ездили, то, наверное, зарабатывал. Ну где автору взять няню на час-три? Я находила няню на каждый день. А на три-четыре часа кому доверить?
Гость
47 - 28.04.2015 - 22:23
Кстати, тоже с удовольствием буду сидеть с внуками.
Гость
48 - 28.04.2015 - 22:30
46-Mamashka > так причем тут автор? Ей четко и ясно обозначили свою позицию, с ребенком автора сидеть не хотят, имеют право, кстати. Посему или ходить с ребенком или не ходить. Не смертельно если не отхватят кусок пиццы и пива вне дома.
Трижда вон с тремя справляется и ничего.
Гость
49 - 28.04.2015 - 22:31
43-Мятная форель >Випа,ты там бухаешь чтоле?:))) Я по-русски попросил не писать глупости,не заметила? Моя дочь студентка,кого припрягать требуется:))?
Какая тёща вообще,если я не женат??? ну опять же глупости,ну!:(
Ещё раз - нормальные деды и бабки с удовольствием проведут день-два даже с малолетними внуками(1-2 года),злоупотреблять таким отношением нормальные родители не станут, я точно знаю.
Гость
50 - 28.04.2015 - 22:32
45-atamanka01 >слава богу, нашлась Атти)) а то тут клуб " я сама")))
Мне с младшей мало помогали, очень. Со старшим опять же моя бабушка помогала.
Гость
51 - 28.04.2015 - 22:36
49-ЮА > милок, бухаешь это ты употребляй в отношении к своей дочери. Вот ее детей и нянчи, а не рассказывай свои фантазии. А то даже жена сбежала от такого;)))). Думаю что и внуков не дадут;)))
Гость
52 - 28.04.2015 - 22:40
вообще странно, что мать не хочет ИНОГДА посидеть с внуком (ну раз в 3-4 месяца). Должна понимать, что няню на такие редкие выезды не найдешь. Вообще ребенка можно везде с собой таскать, конечно.
Видимо, там такая семья и такие отношения в семье. Что и сидеть никто не хочет. Да у меня бы даже и сестра посидела, и тетка моя, и даже моя бабушка. У нас нормальная семья. У автора, видимо, что-то там не так.
53 - 28.04.2015 - 22:43
Якакволна

Только хотелось бы, чтобы этот чудный момент наступил подальше
Когда я созрею к общению с маленьки детьми
Мне мама очень помогала и помогает. Свекровь, когда была жива, тоже
Гость
54 - 28.04.2015 - 22:46
Мы справлялись сами) Если нужно было по делам, то бабушки оставались, но в удобное им время и на пару часов. Зато сейчас бои за старшую)
Младшего (было 4 года) оставляла два раза. Но он привык к моему графику, может и в Анапу со мной сгонять и в Ростов. Все дела мы с ним делаем вместе!

Сама с удовольствием буду сидеть с внуками :))
Гость
55 - 28.04.2015 - 22:46
0-prollina >радуйтесь, что честно говорит о том, что не хочет. Дите целее будет)))
Гость
56 - 28.04.2015 - 22:50
49-ЮА >Я больше скажу. Нормальный дедушка не то что день-два, но при возможности и месяц-другой проведет с внуком :-) В свое время у меня так вышло со старшим. Но, конечно, это должно быть в охотку, не восприниматься тягостной обязанностью. Фигня - один 1.4. Я сидел с тремя - один 6, другой 4, третий немногим более полутора. И ничего, нормально. Один раз чудовищно болела голова - не от детей, а что-то погодное. Так внучата все правильно поняли, и никаких проблем не доставили. И покормил, и играли нормально. Но это надо, чтобы общение с детьми в удовольствие было.
Гость
57 - 28.04.2015 - 22:52
У знакомых бабушка недоуследила за внучком, тот с высокого стульчика так свалился, что все детство спиной промаялся, да и юность... и сейчас продолжает. А бабушку, соответственно, страшнейшее чувство вины грызет два десятилетия.
Гость
58 - 28.04.2015 - 22:55
51-Мятная форель >*печально*
очевидно запас интеллигентной сдержанности исчерпан был,включилось традиционное для ...,ну не буду,ладно:))
Так вот включилось унылое г***о,стопиццот раз виденное/читанное тут - и "милок",и "сам дурак",и "жена сбежала",теперь вот +"тебе внуков не дадут":))
Правда никто из этих "писателей" до сих пор себя вот так громко(ВИП) не называл,горжусь теперь,чоуж:)
ЗЫ. Випа,а по существу что-нибудь есть?Ведь нет,и быть не может - всё написано...
Это всё лопнет в один момент,когда лично ощутишь,на своей шкуре.Всего доброго тебе:)
Гость
59 - 28.04.2015 - 22:59
57-Коготок > Ну... несчастный случай, бывает. А при желании или нежелании даже парад планет можно в качестве доказательной базы подвести.
Гость
60 - 28.04.2015 - 22:59
57-Коготок >типа у мам дети не падают. У меня сын с бабушкой лоб с размаху, на улице споткнувшись разбил, шов наложили. Слова никто никому не сказал! Вместе расстраивались за малыша. А пока мы в Сочи как- то были ему нос мальчик на улице сломал(( свекровь отвезла в челюстно- лицевую, но срослось неудачно, врач был некомпетентным. Приехали , приняли решение переделать заново в другой клинике. Но маме ни слова, и в голову не пришло высказать недовольство.
Гость
61 - 28.04.2015 - 22:59
Плохая бабушка или хорошая не так уж и важно, обсуждать ее нет смысла, сидеть с внуком она не хочет. Придется искать другие варианты.
Гость
62 - 28.04.2015 - 23:02
56-Colder >*жму руку!*
Я писал о "день-два" только в связи с сабжевыми вопросами:)) При необходимости - да,и столько,сколько нужно,ибо это СЕМЬЯ,ближе нет никого и быть не может.
В удовольствие будет,если есть понимание среди близких.Всё просто в принципе.
Гость
63 - 28.04.2015 - 23:02
я вот всю юность считай просидела с племянницей. и в садик, и из садика, и в поликлинику, на утренник, покормить, переодеть, погулять. И никто не спрашивал, хочу или не хочу. Сестренадопомогать.
Гость
64 - 28.04.2015 - 23:08
62-ЮА >Это ж такое чудо - посидеть в внучатами. На своем опыте понял, какова разница между папой и дедом. К сожалению, обоих младших сейчас вижу редко - они в Сочи. А старший мне где-то даже рассудок сохранил, когда я от всего этого украинского дерьма примерно год назад в депрессию впал :-). Опять-таки, к сожалению, сейчас ему уже 10, у него дружбаны, он редко ночует у нас. Дома у него дружбаны и танчики. Надеюсь, летом будем видеться чаще - потому что в 10 отпускать без взрослых на море еще рано.
Гость
65 - 28.04.2015 - 23:11
59-Потолочный Лампосос >, я не знаю, что там сабжевая бабушка в качестве базы подводит, а страх "не уследить" у некоторых бывает.
Гость
66 - 28.04.2015 - 23:14
60-Volnakrd >А вот это бывает. Мой старший внучок гостил у братиков в Сочи. Носились по дому, бесились. Он навернулся неслабо с лестницы. Ну поплакал, успокоился и дальше играть стал. Племянница обратила внимание, что он как-то руку бережет. Вернулись домой в Туапсе, повели к врачу. Непонятно почему, но мама с бабушкой посчитали, что было растяжение. Был наложен гипс. Потому повели внучка на снятие гипса. Растяжение-растяжение; медсестра, снимавшая гипс (врача не было) спросила: сколько-сколько он гипс носил? - Две недели. - Какое нафиг растяжение? - Это перелом пальца был! Немая сцена. А я даже представить себе не могу что-либо делать со сломанным пальцем.
67 - 28.04.2015 - 23:16
57-Коготок >Это что. Мои срседи повели внука на кубань и уснули, лет шесть пацану было
68 - 28.04.2015 - 23:50
0-prollina > няню брать.
Гость
69 - 28.04.2015 - 23:59
68-Софочка > тему прочитать(всю!),потом советовать с другого края географии:)
Гость
70 - 29.04.2015 - 00:01
Бабушку в стардом, внука к репетиторам!
Гость
71 - 29.04.2015 - 00:12
Какая интересная и актуальная тема, немного грустная...
Скажу так, бабушки имеют право не желать сидеть с внуками.

Лично у меня ситуация очень неоднозначная. Бабушка очень-очень хотела внучку. Но, когда отношения с невесткой не складываются, внучкой не интересуется. Точнее, интересуется у своего сына, который знает о жизни ребенка не много. С желанной внучкой встречается крайне редко.
Из последнего. Просила посидеть полдня, когда сама слегла с т-рой. Очень благодарна, выручила. Позже (вторая просьба за год) просила помочь, но бабушка шла в ресторан. Это ее право. Но так же не считаю нужным нестись к бабушке, когда та захочет увидеть внучку, меняя планы. Хотя, пока не просила.
Вобщем-то все нормально.
п.с. вопрос к мамам: реальо ли найти няню на время болезни ребенка на постоянной основе?
Гость
72 - 29.04.2015 - 00:21
наша бабушка тоже успешно реализовывала свое право не сидеть с внуками под различными предлогами...что ж,дело прошлое,вырастила сама...теперь,когда ей стало под 80,она обижается,что внуки не звонят и не заходят... так что у сабжевой бабушки всё ещё впереди...
Гость
73 - 29.04.2015 - 00:23
по поводу нянь:никогда бы не доверила своего ребенка женщине,которую я вижу первый раз в жизни...
Гость
74 - 29.04.2015 - 00:24
72-01051969 >, ну то есть, стал быть, не нянчишь - не бабушка?
Гость
75 - 29.04.2015 - 00:31
74-Коготок >де-юре-бабушка, а по факту-они ей были не нужны тогда,а сейчас -она им не нужна...
76 - 29.04.2015 - 00:47
40-ЮА >наХФига мне те внуки то на выхи?
77 - 29.04.2015 - 00:47
Няню.(с)
78 - 29.04.2015 - 00:53
42-Mamashka >это если мама на пенсии , а если она работает и у нее 2 выходных, с чего она и и в выхи должна на вас пахать?
79 - 29.04.2015 - 00:57
49-ЮА >а отдыхать когда, если выхи впахивать с внуками?
Гость
80 - 29.04.2015 - 01:04
79-Tigriza >, некоторые бабушки, чтоб не сидеть с внуками, готовы пойти на всё! Даже на работу...)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены