К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аполитичный средОФФ

0 - 18.05.2016 - 01:19
Доброго утра, дамы и господа!



Отредактировано vestiti; 18.05.2016 в 07:49.
Гость
121 - 18.05.2016 - 15:57
124-ПатрикСтарр > как то не приятно вообще слышать подобные высказывания. Ведь они когда говорят так то как правило сами что то начинают а потом всеми способами выставляют виновной Россию.
Гость
122 - 18.05.2016 - 15:58
123-уютная редакция > Я тебе уже говорил, если бы ты что-то из себя представлял, если бы ты был хотя бы руководителем, не собственником, производственного предприятия, предприятия сферы услуг, твои рассуждения были бы качественно иного уровня.
Гость
123 - 18.05.2016 - 16:00
125-Софочка > Просто у них на руководящих армейских должностях и в званиях значительно больше самодуров, чем у нас, просто потому, что иной уровень дисциплины и иной уровень организации. Генералы у нас занимаются организационными вопросами ВС РФ, а у них политикой, отсюда и подобного рода заявления, направленные на привлечение внимания. Сделай подобное заявление российский генерал, ему бы уже голову оторвали за то, что лезет в сферу МИД. У них по-другому.
Гость
124 - 18.05.2016 - 16:01
126-ПатрикСтарр >донт ворри,скучный,я и есть соруководитель производственного предприятия,собственник, и на дядю не работал уже лет 7)) А про судебную систему,ментовскую и прочую ты бы не рассказывал,я там 10 лет отпахал)
Гость
125 - 18.05.2016 - 16:02
125-Софочка > Отсюда и наша озабоченность подобными заявлениями. Когда подобные заявления делает какой-нибудь "третьесортный" политик, наш, вроде Жириновского или их, мы не обращаем на это внимания, потому что понимаем, что театральность есть неотъемлемая часть политической борьбы. А, вот, когда такое заявление делает генерал, нас это вводит в состояние озабоченности. Просто потому, что мы примеряем своё видение и роль генералитета в РФ на генералитет в Великобритании. Там генерал такой же политик, как у нас Жириновский.
Гость
126 - 18.05.2016 - 16:06
128-уютная редакция > Приятель, если бы ты был соруководителем и собственником производственного предприятия, ещё раз, у тебя были бы качественно иные рассуждения, тебя бы волновали принципиально иные вопросы, не на уровне Космический войн и Системы в целом, а на уровне бытовой прозы. Тебя читаешь и видишь перед собой деревенского парня, который несёт откровенный бред, жалко оправдывая этот бред "троллингом". Мой тебе совет, лучше приткнись и не неси ту чушь, которую ты несёшь, так сойти за умного и опытного производственника у тебя, поверь, значительно больше шансов.
Гость
127 - 18.05.2016 - 16:08
128-уютная редакция > И ещё раз, ты готов предметно обсудить недостатки судебной системы, реформу судов, реформу адвокатуры? Я тебя слушаю.
Гость
128 - 18.05.2016 - 16:08
121-ПатрикСтарр >оу, как высокопарно.
Даже неловко, что такой человек снизошел на уровень общения с простолюдинками ))
129 - 18.05.2016 - 16:09
129-ПатрикСтарр > Тут проблема в том, что эти заявления мало-помалу формируют у населения образ в России как врага.

То есть такими заявлениями их генералы и политики могут формировать общественное мнение, одобряющее ещё более жёсткое воздействие на нас.
Ведь мы страшные агрессоры, надо нас давить..

Как нам в институте на правоведении рассказывали - любой даже самый адский тиран стремится к легитимности. Любой, кто даже самыми страшными кровавыми методами пришёл к власти - стремится к легитимности. Потому что нельзя быть бесконечно в оппозиции к своему народу.
Вот они и формируют у народа нужное мнение, для оправдания своих действий в отношении нас.
Гость
130 - 18.05.2016 - 16:11
132-ГолаяПравда > оу, как высокопарно.
Почему нет? Почему я, руководитель производственного предприятия с двумя высшими образовваниями не могу быть высокопарным по отношению к продажнику без высшего образования, который рассказывает мне, что в России производства не существует, что таких, как я обирают, на таких, как я Система оказывает давление и многое другое? Ты кто такая?
Гость
131 - 18.05.2016 - 16:11
слился картонка скучная в очередной раз) ну шо тебе - инн,дипломы с трудовой сканировать?))) не жирно ли? а может еще потом ключ от квартиры и в трусы заглянуть,ага?) вывсёврети,явамниверю))
Гость
132 - 18.05.2016 - 16:13
134-ПатрикСтарр >никто, никто)
Ты сейчас выдыхай, а то посинеешь)
133 - 18.05.2016 - 16:13
А вообще, почитал статью - логика "гениальная" )))

Мы приближаем границы НАТО к России ---> Россия нервничает и чтобы Россию утихомирить мы ещё более усиливаем войска у границ России.

Пожар керосином тушат ))))
Гость
134 - 18.05.2016 - 16:13
135-уютная редакция > Я слился? Ты вменяем, я тебе предлагаю предметно обсудить те тягости бытия, которые испытывает производство. Не на уровне "Путин дурак", а на уровне ежедневной кропотливой работы. Расскажи о конкретных проблемах своего производства. Расскажи о конкретных трудностях, с которыми ты сталкиваешься как руководитель. Без упоминания Системы и Путина, пожалуйста.
Гость
135 - 18.05.2016 - 16:14
ну хватит уже ругаться. ну чего вы!!?
Гость
136 - 18.05.2016 - 16:16
136-ГолаяПравда > Именно что никто. Когда ты будешь руководить производством, хотя бы отделом на своём "Очаково", тогда твои рассуждения качественно изменятся с "Путин дурак, система говно" на рассуждения о конкретных недостатках, конкретных вызовах, которые испытываешь ты, твой отдел, твоё предприятия. Сейчас ты мне напоминаешь, прости, бомжа, который рассказывает мне, как делать дела в Российской Федерации. Послушать-послушаю, но понимания не жди.
Гость
137 - 18.05.2016 - 16:17
139-Elen Ди > Давай я тебе начну рассказывать, как управлять ресторанами. И начну с того, что в нынешнее время из-за злого Путина и Системы ресторанов просто не существует. М? :)
Гость
138 - 18.05.2016 - 16:18
137-Ёроол Гуй > Да-да))
Гость
139 - 18.05.2016 - 16:18
138-ПатрикСтарр >на "уровне ежедневной кропотливой работы" я вынужден отстегивать ежемесячно всяким хотящим есть в том или ином виде,деньгами ли продукцией,не суть важно. Важно то,шо ситуацию ни я придумал,ни мне ее менять. Ну вот рискни,подкинь идею как всезнающий король мадагаскара Джулиан молодёговорумный с кубань.ру как нам снизить издержки))
Гость
140 - 18.05.2016 - 16:20
140-ПатрикСтарр > ну что ж, пресмыкание перед более сильными в твоих глазах тоже не самое плохое качество)
Кем я буду в следующем посте?
)))
Гость
141 - 18.05.2016 - 16:23
143-уютная редакция > я вынужден отстегивать ежемесячно всяким хотящим есть в том или ином виде,деньгами ли продукцией,не суть важно
Я в прошлом году трёшечку отстегнул на ровном месте. Списал на издержки. Ничего страшного. С каждым годом становится всё лучше, коррупция становится дороже, менее доступна. Вектор очевиден. Подожди 20 лет и ты будешь жить в принципиально ином государстве. Если же ты сейчас всё сломаешь, будешь жить в Украине 2.0. Я этого не хочу, мои друзья, родственники, товарищи, коллеги этого не хотят.
Как снизить издержки на данном этапе − очень просто, заводи связи. Общайся. Со временем потребность в связях снизойдёт на нет или уменьшится. Зависит, конечно, от отрасли народного хозяйства, от конкретных надзорных органов, от СТЕПЕНИ ЗАКОННОСТИ твоего предприятия. К абсолютно законному бизнесу очень сложно до....ся, поверь мне, но там свои немалые издержки. Иногда проще платить и иметь бизнес на грани закона, чем вести 100% белый чистый и пушистый бизнес.
Гость
142 - 18.05.2016 - 16:25
141-ПатрикСтарр > я же Путину люблю, забыл?)
и я точно знаю-что в проблемах ресторации Путин не виноват, все проблемы вполне нами решаемы. Никаким высоким чинам тоже взятки не раздавала, за руки в коррупции не ловила. максимум-накормим вкусно проверяющего... С меня никто ничего не требует))
А если и есть проблемки (к примеру- у нас с пожарниками были вопросы), так сделать все -чего хотят-5 огнетушителей-так 5, подход свободный к кухне, -пожалуйста,выход запасной и т.д.-там куча всего-так я всегда за то, чтобы сделать раз правильно, и не бегать с поджатым хвостом...
И тоже самое с гаи пресловутым. не нарушай-никто не остановит, кому ты нафиг сдался..
а то у меня коллега вчера приехал-орет-гаишники суки, пусть сдохнут все и сразу-двойную пересек, и все вокруг виноваты. Я даже больше скажу. Хоть РАЗ у кого гаи сразу говорил-вы нарушили, гоните 5000, например? Мне лично-ни разу. всегда ведут красиво все делать. Мы сами себе гавно кругом создаем, потом орем-что воняет...
Гость
143 - 18.05.2016 - 16:26
ПутинА, простите.
Гость
144 - 18.05.2016 - 16:28
144-ГолаяПравда > Совершенно верно. Когда ко мне пришёл более сильный и наступил мне на шею, я не испытал каких-то обид на систему. Поверь, я даже не испытал обид на более сильного. Ничего страшного, бывает, деятельность на свой риск. Нужно крутиться, вертеться, иметь связи, иметь достаточный оборот для того, чтобы содержать дело, нести подобные издержки.
Пойми, система такая, какая она есть. И ты не обладаешь достаточными знаниями и навыками, чтобы кардинально изменить её. Всё, что ты можешь - менять её изнутри, стараться вести законный бизнес, стараться платить "белую" зарплату и налоги. И со временем, через 20-30 лет ты будешь жить в принципиально ином современном государстве, всё устаканится. Но ты хочешь прямо сейчас как те пролетарии в 1927, которые погубили десятки миллионов своих сограждан из-за властных амбиуций единиц. Никому это не надо. Участвуй в деловой жизни страны, участвуй в её политической жизни. Вступи в Единую Россию и меняй её изнутри. Вот что надо делать, вот, что реально. Твоё желание изменить всё в один момент нереально, оно несбыточно и фантасмогорично.
Гость
145 - 18.05.2016 - 16:30
И ведь есть те, кто реально работает и критикует систему, но в него тычут пальцем и кричат что ему заплатил госдеп)))
Гость
146 - 18.05.2016 - 16:30
* 1917-м
Гость
147 - 18.05.2016 - 16:31
148-ПатрикСтарр >не стоит так разоряться перед бомжом, право слово))
Гость
148 - 18.05.2016 - 16:35
вся проблема людей в том, что мы правильно жить не можем, а когда нас хватают за пятку и тычут носом в наши не правильные поступки-мы начинаем вопить и жадничать.. Накосячил-или готовь деньги, или неси наказание. Или делай все так-как положено. Ну а обосрался- научись подтирать так, чтобы вокруг дурмана не было..
а мы и отвечать не хотим, и платить не хотим, как джамшуды хотим жить-понять и простить. Такого не бывает НИ В ОДНОМ государстве.
149 - 18.05.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
пресмыкание перед более сильными в твоих глазах тоже не самое плохое качество)
Ничего удивительного. Холуйство - довольно частый спутник ватизма головного мозга в терминальной стадии.
Гость
150 - 18.05.2016 - 16:36
149-ГолаяПравда > NoThanks реально работает и критикует систему. Я реально работаю и критикую систему. Моя критика реальна, а не фантасмогорична. Я не призываю к тому, что приведёт к развалу государства, я не призываю к кардинальным переменам, потому что такие перемены всем нам дорого обойдутся, я не обвиняю во всём главу государства, потому что он не Бог, он лишь президент страны, обладающей своим тяжким опытом и менталитетом. Такие люди как правило ладят с системой и совершенствуют её изнутри. Инфантилы, вроде Ходорковского, Чичвваркина, Навального пытаются сломать систему извне. Но они преследуют личные властные амбиции или амбиции своих бенефециаров, которые им щедро платят. Дважды за 20-й век проходили, хватит. Давайте сотрудничать и менять систему изнутри. Аккуратно, планомерно, поступательно реформируя государственный аппарат. Давайте вносить предложения, создавать конкретные петиции на Change.org, заниматься бизнесом, если есть чиновники, давайте сделаем чуть-чуть лучше ту отрасль хозяйства, в которой мы заняты или которой мы управляем. И вот так, по чуть-чуть сложится прогресс. А не от того, что завтра скинут негодяя Путина и придёт белый и пушистый Навальный.
Гость
151 - 18.05.2016 - 16:37
153-Eddie > О, ещё один обиженный на жизнь нищеброд подтянулся. *рукалицо*
Гость
153 - 18.05.2016 - 16:38
151-ГолаяПравда > Это лишь сравнительный пример, чтобы ты поняла, что в деловой сфере я тебя так воспринимаю. Это всё равно, что, не знаю, я буду учить Владимира Путина управлять государством или Тима Кука руководить Apple. На меня посмотрят как на говно и правильно сделают. Где я, а где Путин, Наделла, Кук?
Гость
154 - 18.05.2016 - 16:39
157-ПатрикСтарр >да я поняла, поняла.
Где я, а где ты. *Ушла искать коробку от холодильника на ночь*
Гость
155 - 18.05.2016 - 16:39
156-Шнайдер > Опыт)) Всё, бывайте, друзья. Давайте не будем ломать то, что имеем, не Базаровы. У нас всех есть великолепные перспективы, просто каждому из нас надо навести порядок в своём деле, на своей работе, в своей отрасли.
Гость
156 - 18.05.2016 - 16:40
Сегодня у детей в 5 классе был мониторинг по математике. Задачу никто не решил. Даже родители не поняли.
Условие. Мама сьела 2/3 всех приготовленных пирожков и еще один. Петя сьел 2/3 оставшихся пирожков и еще один. Вера сьела 2/3 из оставшихся и последний. Сколько всего пирожков приготовила мама?
Гость
157 - 18.05.2016 - 16:40
158-ГолаяПравда > В деловой сфере именно так. Как человек ты можешь быть сколь угодно добрым или хорошим человеком, однако когда ты мне рассказываешь о том, что меня, производителя, не существует, у меня это вызывает недоумение.
Гость
158 - 18.05.2016 - 16:42
все крутые россиянские производственники сутками сидят в инете, частенько под кайфом, пишут длиннющие посты, расхваливают путина и хают либералов. взрослые такие, почти как солженицын. потому россия вперде
159 - 18.05.2016 - 16:43
155-ПатрикСтарр > Давай уже про нытьё. А то давно не было. Бгг)
Гость
160 - 18.05.2016 - 16:46
Хватит ныть. Решите лучше мне задачку в п.160
161 - 18.05.2016 - 16:47
162-Лилит >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены