К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аполитичный средОФФ

0 - 18.05.2016 - 01:19
Доброго утра, дамы и господа!



Отредактировано vestiti; 18.05.2016 в 07:49.
Гость
41 - 18.05.2016 - 12:35
41-F121 >Какая-то ЖВшница,ник не помню.
Гость
42 - 18.05.2016 - 12:37
42-ПатрикСтарр >я про Логан написала. С солярисом и рио 100 000 - 150 000 разницы.
Насколько это значительно, хз.
Гость
43 - 18.05.2016 - 12:38
2-F121 > какое оказывается алюминиевое свинство развели в Крымске
http://www.ewnc.org/node/19456
сегодня ночью там был пожар (поэтому и узнал)

Нет, пойми, в России производства нет. В Крымске не может быть никакого производства "оконных и дверных систем под брендами KRAUSS и ESSE". Это всё враки, либерасты постановили!
Гость
44 - 18.05.2016 - 12:38
В инсте была фотка - краснодарская прокуратура, раскаршенная через фильтры в радугу))))
Гость
45 - 18.05.2016 - 12:40
45-ГолаяПравда > Насколько это значительно, хз.
У меня калькулятор под рукой. Это ровно 30%, треть. Пожалуйста, почему ты не купила вместо Калины Solaris на треть дороже? Но я тебя уверяю, что к нему тоже были бы претензии, потому что ты считала, что за эти деньги качество Solaris должно быть выше, так же, как многие автовладельцы не довольны своими премиум-автомобилями за несколько млн. рублей, потому что считают, что у них недостаточное качество за эту стоимость.
Гость
46 - 18.05.2016 - 12:41
* потому что ты БЫ считала, что
Гость
47 - 18.05.2016 - 12:48
48-ПатрикСтарр >не треть, калина стоит 500 000.
Я не купила, потому что помимо цены мне важна была цена кредита и дальнейшей обслуги.
Мы не сейчас не о моём недовольстве, а о том, что соляра таки качественнее, тише и тд.
Так то и в автомобиле за 3 000 000 можно найти косяки. ))
Гость
48 - 18.05.2016 - 12:51
50-ГолаяПравда > АААА, ну раздели 150 на 500
Я не купила, потому что помимо цены мне важна была цена кредита и дальнейшей обслуги.
То есть для тебя Калина более выгодный, более дешевый вариант. Об этом я и говорю, ЗА ЭТУ ЦЕНУ качество вполне приемлемое.

о том, что соляра таки качественнее, тише и тд.
Ну он стоит на 30% дороже. Добавь ещё 30% и ты купишь Гольф, он ещё тише, качественнее и т.д. Добавь ещё 30% и ты купишь Hyundai Tucson, он хуже, чем Гольф, но уже кроссовер. Добавь ещё 30%...
Гость
49 - 18.05.2016 - 12:54
51-ПатрикСтарр >я не считаю его приемлемым, но дешевле всё-равно нет.
Гость
50 - 18.05.2016 - 12:57
52-ГолаяПравда > Понимаешь, приемлемость познается в сравнении. Найди мне за эти же деньги лучшее качество и я скажу, что качество Калины низкое. Но ты не можешь, ты показываешь пальцем на автомобиль на 30% дороже и говоришь: "Вот там качество выше!". Так почему бы тебе тогда и не купить этот автомобиль, с высоким качеством и на 30% дороже. Но когда ты купишь такой автомобиль, ты покажешь пальцев в сторону какого-нибудь VW Golf и скажешь, что что там качество выше при разнице всего 30%. Поверь мне, я прошёл всю эту цепочку, от и до. Всегда есть что-то круче, что-то лучше и чуть-чуть дороже. Это маркетинговый принцип, который раскручивает нас на залезть в долги, но купить товар на уровень лучше и, казалось бы, ненамного дороже.
Гость
51 - 18.05.2016 - 12:59
Вот я, например, недоволен своим автомобилем, потому что у меня есть варианты за те же деньги купить автомобиль более высокого качества. Относительно конкурентов качество моего автомобиля я считаю низким.
Гость
52 - 18.05.2016 - 13:01
53-ПатрикСтарр >я просто не куплю больше новый автомобиль.
А за эти деньги я могла взять свежий и приличный солярис. Ну, будь у меня наличка, я бы так и сделала.
Гость
53 - 18.05.2016 - 13:07
55-ГолаяПравда > Я не спорю, наверное, это было бы лучше, потому что всем известно, что автомобиль, выезжая из автосалона, в ту же минуту теряет 10-25% своей стоимости. Новый непропуканный автомобиль − это, своего рода, опция. Заплатите на 10-25% больше за то, что в ваше сидение никто не пукал. Но у тебя не было, как я понимаю, налички. И была Калина − наиболее лучший и приемлемый вариант с наилучшим качеством за эту цену и на этих условиях. То есть твоя Калина полностью в рынке и полностью отвечает условиям конкурентной борьбы с такими автогигантами, как Hyundai, VW и KIA. О чём я и говорю, хватит поносить российский автопром, он сейчас полностью в рынке и полностью в конкурентной борьбе.
54 - 18.05.2016 - 13:22
Насчёт непропуканности, это, конечно, весьма двоякая ситуация. Чистой воды психология.

С одной стороны, любая НОВАЯ ВЕЩЬ это кайф. Так же как одежда, мобильный телефон, ноутбук и так далее.

А с другой стороны, что значит, пропуканный?? В кино мы все силим на пропуканных кем-то креслах. В самолётах сидим на пропуканных кем-то креслах.

Да даже своя машина черещ пару лет становится пропуканной )) В том числе и не только собой )
Гость
55 - 18.05.2016 - 13:26
56-ПатрикСтарр >моя машина, хочу поношу, хочу хвалю.
То, что она в рынке, заслуга высокой цены на ближайших конкурентов.
Гость
56 - 18.05.2016 - 13:27
почему у всех сидения пропуканные? Выйди, культурно пукни себе на здоровье на свежем воздухе и назад сядь.
))
Гость
57 - 18.05.2016 - 13:29
57-Ёроол Гуй > Да многое психология. Например, приобретение iPhone 6S вместо iPhone 6, отличий практически нет, но народ меняет, потому что хочет прикоснуться к новому творению. :) Так же и с автомобилями, обладание новым автомобилем, сконфигурированным по твоим пожеланиям и собранным лично для тебя − это особый кайф за который приходится платить особую цену. В этом плане можно рассматривать б/у автомобили, продаваемые через автосалоны. Не знаю, Калины по trade-in вряд ли продают, а, вот, более дорогими б/у автомобилями, которые владельцы сдают по trade-in, завалены все автосалоны. Хуже того, автосалоны ещё и демпингуют, выставляя такие автомобили на 100-200 ниже рыночной цены, потому что заинтересованы в их максимальной ликвидности. Там же есть и кредитные программы на такие автомобили, но, наверное, не на таких условиях, как на новые.
Гость
58 - 18.05.2016 - 13:31
58-ГолаяПравда > Ты, как и полагается либерасту, поносишь весь русский автопром. На предложение купить более качественный автомобиль, ты отвечаешь: если БЫ у меня БЫ были наличные д/с + 30%, то я БЫ купила БЫ другой более качественный автомобиль, например, корейский Hyundai Solaris. Я вчера уже писал, что вы, либерастня, живёте в вымышленном мире БЫ. Хотя ваш мир БЫ и рядом не стоит с моим миром БЫ)) Просто я о нём не люблю рассказывать и отличаю его от прозаичной реальности бытия. :)
Гость
59 - 18.05.2016 - 13:32
58-ГолаяПравда > То, что она в рынке, заслуга высокой цены на ближайших конкурентов.
Которая, высокая цена конкурентов, по-твоему, взялась с бухты-барахты. Конкуренты подумали, какую бы цену поставить и решили поставить цену на 30% выше, чем на Калину. *закрул глаза и выдохнул* Да, всё да ©
60 - 18.05.2016 - 13:33
Я лучшетбуду на гагне ездить, но бу не возьму ... И дело не в "гигиене" ... Кто и как её до тебя упарывал фиг знает, кота в мешке покупать из-за 10-20%% - "спасибо, не надо" )))
Гость
61 - 18.05.2016 - 13:34
В моём мире БЫ я нахожусь в кругосветном путешествии на парусной яхте с молодой блондинкой модельной внешности, а не езжу на Hyundai Solaris))
62 - 18.05.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
культурно пукни
)))))))))))))))))
63 - 18.05.2016 - 13:40
64-ПатрикСтарр > Я бы только заменил парус на мотор ))
Гость
64 - 18.05.2016 - 13:43
61-ПатрикСтарр > просто вам, ватникам, ссы в глаза - божья роса))
Гость
65 - 18.05.2016 - 13:44
67-ГолаяПравда >А вам наймитам госдепа,кадиллаки только во снах будут сниться))))
Гость
66 - 18.05.2016 - 13:45
68-Рафаэль >мне не понравился кадиллак)
Гость
67 - 18.05.2016 - 13:45
69-ГолаяПравда >Не твой вот и бесишься.
Гость
68 - 18.05.2016 - 13:49
67-ГолаяПравда > Если ты беспристрастно посмотришь на мои сообщения, то увидишь, что они объективны и обоснованны, в их корне лежит высшее экономическое образование Патрика и представления о политэкономии. На твои вопросы развёрнуто отвечают заблуждения "Das Kapital" Карла Маркса. Это драгоценная книга, хоть и устаревшая и с точки зрения современного экономического учения в корне неправильная, изумительно демонстрирует подобные распространённые ошибки. Калина стоит столько, сколько она стоит. Если у тебя есть возможность за те же деньги купить другой, более качественный автомобиль − купи, если нет, значит Калина в рынке. Как и современный российский автопром, который прочно занял свою нишу и конкурирует в ней с такими мировыми автогигантами, как Kia Motors или Hyundai, VAG. Я не говорю, что Калина − это венец автомобильной отрасли, ей до современного автомобиля как мне до генерального директора Apple пешком. Каждому по морде его, в общем.
Гость
69 - 18.05.2016 - 13:52
71-ПатрикСтарр >да да, очень обоснованные крики про либерастню)
Беспристрастные)
Гость
70 - 18.05.2016 - 13:57
72-ГолаяПравда > Я тебя отношу к либерастне из-за особой своейственной либерастне манеры изложения. Ты очень любишь констатировать факты так, словно это какие-то откровения. Я не ватник, я вижу множество упущений в современной системе гос. управления, я сталкиваюсь и с коррупцией и с простой наглостью и о беспределе в судебной системе я знаю поболее твоего, поверь мне на слово, и с прокуратурой тесно сотрудничаю, и в ФСБ имею товарищей, которые иногда по болтливости рассказывают вещи, выходящие за рамки закона или хотя бы морали что ли. Но при всём при этом начинать день с констатации факта и греться по этому поводу по меньшей мере глупо. Да, есть коррупция. От того, что ты выходишь на форум и говоришь: "Коррупция" − ничего не меняется, ты ничего не предлагаешь, ты даже представления не имеешь о том, как сделать так, чтобы коррупции не было, у тебя нет ни надлежащих знаний, ни надлежащих идей, кроме твоего фантасмогорического мира БЫ, в котором коррупции нет (во всём реальном мире от Аляски и до Великобритании она есть в той или иной степени). Смысл в твоих рассуждениях о низком качестве российского автопрома? Он в рынке от и до, он успешно конкурирует с мировыми автогигантами. Другое дело то, что он занял нишу дешёвых автомобилей, где, в этой нише, в принципе качество не айс. Но смысл сравнивать премиум-иномарку с одним из недорогих автомобилей? И ежу понятно, что если доплатить N рублей, то можно купить более качественный автомобиль. Это не откровения, это простые и всем понятные вещи.
71 - 18.05.2016 - 13:57
Гость
72 - 18.05.2016 - 14:00
73-ПатрикСтарр >так что, молчим и машем? Делаем вид, что нет коррупции, плохого качества некоторых российских товаров и прочего?)
А смысл вообще в рассуждениях? Вот ты тут словесно извергаешься, какой смысл?
Гость
73 - 18.05.2016 - 14:12
74-Викентия >у меня такой жил и звали его Хайзенберг )
Гость
74 - 18.05.2016 - 14:12
75-ГолаяПравда > Смысл в рассуждениях есть в том случае, если это именно рассуждения, пример − рассуждения NoThanks, который никогда не говорит, что в стране всё замечательно, но он именно системно рассуждает о состоянии дел, о причинах и о прогнозах, о векторах развития. Ты же смотришь на вещи совершенно поверхностно: "ЫЫЫ, коррупция!". Это ты мне что ли секрет Полишинеля открываешь? Или 36и6? Или Рафаэлю? Мы все прекрасно осведомлены о состоянии дел в государстве, но нам так же осточертела ваше либерастское нытьё о том, что ночью темно, днём жарко, в дождь мокро, а в стране чиновники воруют. От того, что вы раз за разом констатируете факт, меньше воровать не начинают.
75 - 18.05.2016 - 14:14
эх, блин, не получилось аполитичного ОФФа.. Ну, хотябы без навального..
Гость
76 - 18.05.2016 - 14:17
77-ПатрикСтарр >то есть тебе что-то не нравится - это конструктив. Мне не нравится - нытьё. Л - логика)
77 - 18.05.2016 - 14:19
А Варя кана троллит )))
Гость
78 - 18.05.2016 - 14:19
75-ГолаяПравда > Вот ты тут словесно извергаешься, какой смысл?
Если уютная редакция, Эдди и прочая либерастня безнадёжна, то ты умная девочка, в тебе есть потенциал и ты можешь при желании отказаться от поверхностного мышления и попытаться заглянуть в суть государственных проблем, осознать их абстрактность и масштаб. Ни ты не знаешь, как справиться с коррупцией, ни я не знаю, ни Путин не знает, ни Си Цзиньпин не знает, ежегодно расстреливая сотни чиновников-коррупционеров на центральной площади Пекина.
Гость
79 - 18.05.2016 - 14:23
81-ПатрикСтарр > так и не надо полностью справляться, зачем?
Гость
80 - 18.05.2016 - 14:31
79-ГолаяПравда > Например что? Мне не нравится мой автомобиль, потому что я вижу, что за эти же деньги другие производители выпускают более качественные автомобили, качество моего автомобиля ниже среднерыночного. Мне не нравится Attention, потому что она убирает картинки, запрещает цитирование и устанавливает другие совершенно устаревшие правила и я предлагаю разрешить картинки, включить в сообщениях спойлеры, редактирование, включить нормальную систему цитат, как это есть на всех форумах, − нажал на цитату и перешёл к цитируемому сообщению.
Мне не нравится, не знаю, кинза, потому что она воняет, хотя последнее время мои вкусы меняются.
Мне не нравятся либерасты, потому что они без конца и края поверхностно ноют, без системных рассуждений, без мысли, без конкруктивных дискуссий. Я как образованный человек люблю конструктивные дискуссии и готов поступиться своими взглядами перед, на мой взгляд, интересными идеями. "В стране коррупция" − это не идея, это секрет Полишинеля.
Мне не нравится "зимнее время" и я призываю к конкретным действиям: вернуть переход с "зимнего" на "летнее" время, о чём написал множество петиций в органы государственной власти, в Парламент Российской Федерации, Президенту Российской Федерации.
Мне не нравится градостроительная политика и я призываю внести изменения в Градостроительный кодекс РФ, в отдельные НПА, как то 214ФЗ, которые запрещают направлять средства участников долевого строительства на возведение социальной инфраструктуры, что сейчас кошмарит застройщиков: они могут построить школу только после извлечения прибыли, а прибыль они могут извлечь только после строительства жилого дома, а жилой дом они могут ввести в эксплуатацию только после строительства школы. Коан.
Мне не нравится судебная система и проводимые реформы в этой отрасли, о чём я вчера достаточно обстоятельно и предметно беседовал с камрадами ЖВ, высказывал свою критику, выслушивал их предметную критику по отдельным судебным процедурам, выносил свои предложения и пожелания, обогащал свой разум их видением судебной системы РФ, их бытия.
Понимаешь, мне не просто важно разговаривать с тобой, мне важно обогащать свои знания за счёт тебя, за счёт твоих идей. Но пока что всё, что я имею, это ваше типично-либерастское "В стране коррупция!". Вот уж воистину секрет Полишинеля, а я-то не знал!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены