К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антитабачный закон

Гость
0 - 03.06.2013 - 12:48
Так называемый антитабачный закон в России начал действовать с 1 июня. Кто уже заметил на себе все его прелести? У меня все курящие друзья-приятели, которые про этот антитабачный закон мне уже все уши прожужжали, с утра уже так или иначе отчитались, что никто и нигде пока их не дергал по поводу курения в том-то или том-то общественном месте. Это у нас народ непросвещенный (и полиция в том числе) или антитабачный закон стал очередным распиаренным пшиком? Мне на самом деле даже сложно вот представить, чтобы какие-то специальные, полицейские, общественнические, или, чтоб им было пусто, казачьи бригады все это дело отслеживали.


Гость
121 - 03.06.2013 - 22:05
116-Ее звали Никита > Ты же дышишь каждый день авто-выхлопами, прочими техногенными запахами, включая вреднейшую производственную пыль, глотаешь простую пыль города, втягиваешь ноздрями пыльцу растений весной и летом, с радостью разнюхиваешь дым костра от вкусного шашлыка, ЕЖЕДНЕВНО (или, реже?) вдыхаешь ацетон своего ногтевого лака, на голове - тоже химия, на теле - она же... Вот кто тебе внушил мысль, что если до твоего носа донесется запашок табака - то твой организм мгновенно разрушится, а права - ущемлены?)
Гость
122 - 03.06.2013 - 22:05
119-Размышляющий > думаю, что два дюжих сержанта ппс при поддержке троих бойцов общественной организации кубанского хомячьего войска, задержат подозрительного, небритого гражданина Рафаэля, намяв ему бока доставят в обезъянник и выпустят через 12 часов выслав по выясненному адресу протокол административки и образец квитанции. А какие еще версии?
Гость
123 - 03.06.2013 - 22:07
118-GordonFreemen > ради бога. Если лично вы обожаете кушать всякие неполезности - это ваше лично-персональное дело, никто к вам в тарелку заглядывать не станет, поскольку это окружающим вреда не приносит. А своим здоровьем вы вольны распоряжаться как угодно. Но, простите, табачный дым очень вреден. Потому эта привычка вредит не только вам, но и окружающим, причем против их желания. Вы получаете удовольствие (кроме испорченного здоровья), а они неприятную вонь и тоже испорченное здоровье. Ну и напуркуа такие пряники?
Гость
124 - 03.06.2013 - 22:07
122-Музыкальный Мастер >Без вариантов,были прецеденты)
"Извините пожалуйста,не смеем больше задерживать",даже скучно порой)))
Гость
125 - 03.06.2013 - 22:09
124-Размышляющий > то тебе какие-то неправильные ппсники попадались, на моих глазах как-то пару депутатов задержали. И то извинялись уже только по дороге в отделение.
Гость
126 - 03.06.2013 - 22:11
121-Rupert Longdine > все так. Но общественным транспортом (как и необщественным) я езжу, лаком покрывают мои личные ногти (кстати, лаком не пользуюсь при маникюре практически никогда, но для примера сойдет), шашлык ем с удовольствием. То есть я всеми этими девайсами пользуюсь, активно или неактивно. Я согласна платить за то, что мне нужно в жизни - транспорт, еда, красота. Ну а начерта мне платить за чужие вредные привычки? Какая мне польза от того, что в кафе меня обкуривают левые товарищи? Или на остановке?
Гость
127 - 03.06.2013 - 22:13
125-Музыкальный Мастер >пепсы все не правильные(специфика такая),главное доступно и четко изложить перспективы моего задержания,а это чревато,я чиртовски злопамятен и мерзок в своих алавердыках))
Гость
128 - 03.06.2013 - 22:13
+ по 0 Теперь окружающие меня будут обкуривать за гораздо большИе деньги и гораздо более редкими сигаретами. Похоже начну получать больше удовольствия от пассивного курения.)))
Гость
129 - 03.06.2013 - 22:15
127-Размышляющий > пусть будет так )
Гость
130 - 03.06.2013 - 22:16
129-Музыкальный Мастер >Ибо)
Гость
131 - 03.06.2013 - 22:20
Хотя буду честна... В моей жизни были люди, курение которых я терпела ради общения с ними. Все-таки я не так категорична)))
Гость
132 - 03.06.2013 - 22:21
131-Ее звали Никита >та же фигня)))
Гость
133 - 03.06.2013 - 22:22
117-Rupert Longdine > да как сказать, меня вот пешеходы по дорогам шатающиеся достали, особенно мамаши с колясками.
к тому же для многих машина это средство, с помощью которого можно уехать куда угодно, отвезти семью в выходной день хоть на море, хоть еще куда.
не говоря уже о том, что и на работу поехать.
а некоторые на тех самых машинах организовавают новые взаимоотношения (поездки на переговоры, например), и т.п. все это тесно связано с общими экономическими взаимоотношениями, которые так или иначе влияют на жизнь каждого.
и при чем тут арендовать парковку или нет? если самих парковок просто не хватает?
вы будете удивлены, но вот в жилом комплексе, что на Восточно-Кругликовской количество квартир одно, а парковочных мест в подземной парковке раз в 5 меньше, чем самих квартир. потенциально же мы можем предположить, что квартира-хозяин-хотя бы одна машна.
дальше поймете, к чему я это говорю?

живу возле детского садика, вижу как многие детишек привозят. для них машина и возможность устром успеть ребенка привезти в садик и успеть а работу - единственная возможность спокойно зарабатывать.
о каком общественном транспорте вы говорите?

и кто вам сказал, что неугодные парковки - причина пробок?
как-то я провел небольшое исследование. трасса Краснодар-Сочи. дневное время и ночное.
пробки и заторы на этой дороге по трем причинам:
- пешеходные переходы, которые на ТАКОЙ трассе давно уже нужно было сделать или подземными или надземными.
- Газелеподобные машины еле-еле прущиеся, в отличие от Камазоподобных или Фуроподобных - эти хоть пропускают периодически
- пара-тройка идиотов, в том числе и на иномарках, которые не знают, что двигясь со скоростью 40 км/ч они обязаны скопившийся позади транспорт пропустить, съехав на обочину.

вы еще скажите, что вечная пробка на Старокубанском кольце из-за парковок, а не из-за бестолковой организации движения в городе.
Гость
134 - 03.06.2013 - 22:29
121-Rupert Longdine > +100500
меня еще удивляло, как уборщица подъезда (давно дело было, на надо ёрничать :-)) шипела, что вот от сигарет пепел остается, типа насорил тут.
и тут же начинала веником мести даже не смочив его.
потом на поручных оставались густые слуды пыли и грязи.
а потом дети спускались и держались за эти поручни, выирая ту пыль руками. фу ...

и какая грязь или какая зараза от пепла в отличие от обычной дворовой грязи?

123-Ее звали Никита > вонь к вашему сведению ежедневно идет и не только от табака. от парфюма лично меня выворачивает наизнанку.
больше 40% жителей Краснодарского края страдают разынми видами аллергий, и это далеко не аллергия на табак, а по бОльшей части на бытовую пыль и пыльцу амброзии. и что-то я не вижу борцов с этими источниками аллергии.
Гость
135 - 03.06.2013 - 22:33
134-GordonFreemen > аллергия на парфюм - ваша индивидуальная особенность. А вред от пассивного курения - массовый. Потому давайте уже не будем изобретать аргументы на уровне космических
Гость
136 - 03.06.2013 - 22:37
133-GordonFreemen > Я не про М4, а про город. Про федеральные дороги - отдельный разговор.
На Старокубанском кольце пробка не из-за парковок, а из-за пары-тройки-четверки "узких" мест в городе Краснодаре. Кста, во второй половине дня лучше проехать по Северной -Уральской - и так далее... Отсутствие масла в голове водителя - одна из причин пробок, конечно...

Тем не менее - вся эта масса автомобилей в течение дня тупо стояла по улицам, делая из трех полос - одну. А вот если бы их всех эвакуировали? Дня на четыре? Так и пробки бы на Старокубанской - Ставропольской - Трамвайной не было бы)
Гость
137 - 03.06.2013 - 22:45
126-Ее звали Никита > Да я не про это, а про то) Ну, вред от активных курильщиков другим некурящим людям - исчезающе мал, если вообще существует. Если это не гнусная пропаганда.)
На самом деле все курительные холивары мусолят не тему, как же вредно быть пассивным курильщиком (очередное искусственное словоблудие, имхо), а как же мне не нравится запах табачного дыма) С таким же успехом можно лаять на запах изо рата, или подмышек)
Но, никто этого не делает. А лаять (именно - гавкать) на курильщиков быдлу сказали: можно)
Гость
138 - 03.06.2013 - 22:46
Граждане курильщики, неужели вам самим приятно вонять прокуренной одеждой и волосами? Неужто переломитесь, выйдя покурить на улицу? Откуда столько пены?
Гость
139 - 03.06.2013 - 22:47
138-la femme > Мы бьемся с неправыми в интернете)
Гость
140 - 03.06.2013 - 22:54
137-Rupert Longdine > то есть если мне не нравится запах дыма, который остается в том числе и на моей одежде, и я делаю замечание, то я быдло и лаю?))) Странная логика. А мне казалось, что воспитанный человек (небыдо) считает себя таковым, если не причиняет неудобств своим поведением другим.
Гость
141 - 03.06.2013 - 22:55
136-Rupert Longdine > куда эвакуировали? в какое место?
я вот проблему пробок вижу еще и в том, что в город валят те, кто у себя в пригороде работать не хочет.
и не надо говорить, что работы нет. а кто сделал так, чтобы её там не было?
Гость
142 - 03.06.2013 - 22:55
137-Rupert Longdine > про гавкать/лаять это вы очень правильно сказали.
Гость
143 - 03.06.2013 - 22:57
140-Ее звали Никита >Уважения у другим у нас не хватает. Я в своем доме не курю, когда у меня некурящие гости - хожу на улицу. С фига ли людям страдать только от того, что я захотела их увидеть и пригласила к себе? В кафе тоже, даже в уличном, считаю нормой - поинтересоваться у соседних столиков, мешает им или нет.
Можно подумать, помрешь, если покуришь на пять минут позже
Гость
144 - 03.06.2013 - 22:58
140-Ее звали Никита > так может комплексно подходить к вопросу: кто создает неудобства другим - виноват.
и под эту марку косить налево и направо?
Гость
145 - 03.06.2013 - 23:00
144-GordonFreemen >Зачем косить? У вас своих мозгов нет, чтобы понять - мешает ваша машина/сигарета другим людям? Вас в какашки, как котенка, тыкать надо? Мама не воспитала?
Гость
146 - 03.06.2013 - 23:00
143-la femme > аналогично.
тут, понимаете ли, возмущение не столько запретом на курение в каких-то там местах, а в том, что это преподнесено как охота на ведьм, виноватых во всех смертных грехах, хотя на самом деле грехов намного больше и виноваты в них совершенно другие люди. вот в чем тонкость и скользкость вопроса.
Гость
147 - 03.06.2013 - 23:02
145-la femme > меня не надо.
а вот некоторых уникумов повоспитать давно пора.
я уже реально готов закупить самоклейки "я умею парковаться" и пустить их в ход - настолько даже не бестолково и даже не по идиотски, даже слова-то такое подобрать не могу, когда вижу некоторых припарковавшихся.
Гость
148 - 03.06.2013 - 23:07
Когда у нас запретили курение в общественных местах, я по началу пенилась. Да и сейчас, когда поезд ломается и стоит по 5 часов в полях, не открывая дверей - скучаю по вагонам для курильщиков. Но в целом стало лучше - не надо отдавать в прачечную всю верхнюю одежду после похода в клуб/ресторан. Плюс меньше куришь в рабочие часы - лень бывает переться на улицу.
В общем, мне все нравится, несмотря на мою пагубную привычку :)
Гость
149 - 03.06.2013 - 23:15
148-la femme > цепная реакция получится.
в общественых нельзя, значит будут формироваться невормальные места, где курильщики станут скапливаться.
но тогда и эти места станут "каг бэ" общественными, т. е. опять нельзя?
а если это общественное место 100% посещается ТОЛЬКО курильщиками?
Гость
150 - 03.06.2013 - 23:17
149-GordonFreemen >Элементарно : пепельницы на улицах, боксы в аэропортах - проблема решена.
Не нравится, что курю возле пепельницы - отойдите, пожалуйста. Тут уже мои права, вон и государство их пепельницей пометило :)
Гость
151 - 03.06.2013 - 23:17
145-la femme > аплодирую стоя. Абсолютно точно сказано.
149-GordonFreemen > а где эти места, которые посещают только курильщики?
Гость
152 - 03.06.2013 - 23:19
149-GordonFreemen > Не,по-любому курить вы все будете меньше. Какое же это удовольствие, когда курить можно по разрешению и по закону. Или прикуривать и по сторонам оглядываться.
Гость
153 - 03.06.2013 - 23:21
150-la femme > так я с вами согласен на все 100!!!
осталось дело за малым - освоить бюджет по установке пепельниц на улицах и боксов в аэропортах. от кому-то свезет так свезет!! :-)

кстати, в боксах в аэропортах вентилляция ни черта не работает, а должна бы.

151-Ее звали Никита > вот после этого закона и будут.
сам еще не знаю, где, но знаю, что будут обязательно.
Гость
154 - 03.06.2013 - 23:22
140-Ее звали Никита > Нет. Я считаю совершенно так же: что воспитанный человек (небыдо) считает себя таковым, если не причиняет неудобств своим поведением другим
Меня просто всегда удивляет в курительных холиварах (как этот) позиция воинствующих некурильщиков) Они такие безапелляционные)
Оппачки - проснулись утром - а всех вонючих вредных для здоровья курильщиков ветром унесло) - папу унесло (счастье!!!), друзей, половину, унесло (счастье!!!), начальника унесло (!!!как хорошо - но, недолго, придет другой, со своим взглядом на форму глаз и запах подмышек), ...
Не пустыня будет?
Гость
155 - 03.06.2013 - 23:22
153-GordonFreemen >В Российских не работает, а вообще работает
Гость
156 - 03.06.2013 - 23:23
152-Ватерлиния > а толку?
ну доведут до маразма, когда в своей же стране за свои же деньги вынужден оглядываться.
Гость
157 - 03.06.2013 - 23:25
156-GordonFreemen >Вы сначала научитесь мусор не мимо мусорок кидать. Тогда, может, и пепельницы установят :)
А так-то конечно... Пусти козла в огород :)
Гость
158 - 03.06.2013 - 23:26
156-GordonFreemen > Угу. Я в целом даже могу залюбоваться как народ дым пускает,и даже за этот народ обидна.Он еще не готов сознательно гнобить курение, как в странах Европы. Наши как тараканы - везде все равно лазейку найдут,но настроение уже подмочено.
Гость
159 - 03.06.2013 - 23:28
145-la femme > я, кстати, совершенно иной смысл вкладывал в слово "косить".
в том смысле, что если и дальше идти тем же путем и наказывать тех, кто хоть как-то ущемляет свободы других, то ....
косить мамаш, что с колясками по дорогам ходят.
косить пешиков, что по узкому тротуару плетутся как будто у них жизнь резиновая
косить мадам, пользующихся дешевым парфюмом
косить водятлов дедомобилей
косить водятлов с громкой музыкой, если это вообще можно назвать музыкой
косить все фаст-фуды
косить всех, кто продает продукты с ГМО
косить всех, кто продает продукты на сое

и т.д.
в этом смысле.
Гость
160 - 03.06.2013 - 23:32
159-GordonFreemen >Вопрос возможности выбора. Мамаши с колясками не получают крылья при выходе из роддома. И другой возможности, кроме как катить потомство по тротуару, я не вижу.
Мадамы с дешевым парфюмом - подарите им дорогой, они спасибо скажут. Не думаю, что от большого богатства люди поливаются бурдой.

Ну и так далее, по списку, сами придумайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены