К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализируя тему о детских развивашках. А чем вас занимали и как это повлияло?

0 - 06.04.2017 - 21:39
Как-то вам это помогло, вальсируете вечерами в гостиной под звуки рояля, на котором одновременно играете левой ногой? Пишете картины и дарите мэру? Или таблицы в Эксель-вершина родительских вложений в развитие?


Гость
201 - 07.04.2017 - 14:02
200-13й >так ребенок и делает у адекватных родителей. Они ему только вектор направления задают и меняют, пока он сам не научится. " О! Маша, какой красивый танцевальный клуб! А ты так классно танцуешь дома! Пойдем посмотрим этот клуб? Вдруг понравится тебе!" И идут с Машей в клуб. Не понравилось? Ну и ладно. Еще столько интересного вокруг, что можно попробовать! Рано или поздно ребенок находит занятие по душе, куда готов бежать вприпрыжку . И это здорово!
202 - 07.04.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
занятие по душе
Вот именно - занятие. А здесь кучу дел перечисляют, одновременно. ))
Гость
203 - 07.04.2017 - 14:08
*кивает*. Задача родителей и педагогики рассмотреть задатки- если ребёнок любит резать -пусть он это делает в операционной , а не в подворотне.
Гость
204 - 07.04.2017 - 14:12
134-Убей в себе принцессу > ооо, "знатоки" подвывают..., видимо, вам не довелось слушать хороших музыкантов, кто хорошо владеет инструментом и голосом.
У меня папа прекрасно играет на гитаре, каждый свой др не обходится без мини-концерта.
Гость
205 - 07.04.2017 - 14:17
202-13й >есть такие многогранные дети, которым интересно все:-) Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота!(с.). И тут уже мы, родители, учим расставлять приоритеты и что нельзя объять необъятное. Тоже надо!
Гость
206 - 07.04.2017 - 14:24
согласна с Антуанеттой- в семье, если никто не занимался, никакого музыкального/художественного и прочего образования не привить

145-Мария Антуанетта > и тут соглашусь!)))
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
я читаю каждый день. Дочь читает только из-под палки.
- аналогично. я даже первое время была очень удивлена и расстроена...((( мы с мужем заядлые читоманы, я постоянно могу себя занять чтением, если есть любая свободная минутка, читаем всегда и везде... дети же....
и не говорите мне что я их не приучала, и читала сама, когда были малыши, и вместе читали, но чтоб вот в своё свободное время они могли занять себя чтением- нет(((
НО! зато у их поколения много других качественно важных фишек- сын , н-р, с легкостью и быстро найдет и прочитает то, что ему надо к школе, интересно расскажет ( есть ораторское умение), они как-то с удивительной сканировкой фильтруют то, что им действительно нужно, и отметают то, что не нужно, не тратят на лишнее врремя( в отличие от н-р, меня- я читаю всё дотошно, привычка)
207 - 07.04.2017 - 18:48
В начальных классах меня мать заставила пойти на танцевальный. Долго я там не выдержал. Стеснительный был. Да и репертуар тупо детский, типа "На танцующих утят...".
А ещё отец ходил на духовой оркестр. А потом и младшие братья. А меня это не вставляло. А сейчас жалею. Слух есть, музыку духового оркестра обожаю.
Гость
209 - 08.04.2017 - 23:04
206-slavyanka >да ладно!:-) у нас не то что в семье, в роду никто не был близок к художеству. Мы с мужем рисовать не умели и не умеем. Старшая случайно попала на кружок рисования в 7 лет и началась ее любовь к искусству и творчеству. Художественная школа , сейчас университет, связанный с творчеством. Откуда в ней это? В семье никто не занимался. Однако привилось вон дочери художественное образование.
Гость
210 - 08.04.2017 - 23:26
Плавание с детства :) из плюсов дыхалка норм, сигарету в три затяжки выкуриваю :)
Еще бальные танцы были. плюсов нет :) кроме красивой фотки с выступлений в ДК КСК :)))
211 - 08.04.2017 - 23:38
210-кулин в бане >)))
Гость
212 - 09.04.2017 - 16:04
209-atamanka01 > я не о стороннем влиянии, а о семье- если никто не занимался, как в семье можно научиться?кто "учитель"? конечно, не научатся, а у профи- всё возможно от обычного умения до шедевров)))
Гость
213 - 08.05.2017 - 23:58
Я закончила муз.школу, сыну пыталась привить любовь к музыке с малых лет, нифига ему не надо, не хочет совсем заниматься, одна надежда на младшего)))
Гость
214 - 09.05.2017 - 01:34
213-ka3n > за что ты хочешь младшему отомстить?)
Гость
215 - 09.05.2017 - 11:57
0-финланд > меня не учили заниматься спортом и это однозначно изгадило мне жизнь.
216 - 10.05.2017 - 05:13
Обсуждаемая тема о дополнительных занятиях детей и о достигаемом эффекте, уже была в "Женском вопросе" в марте с.г. (SimpleQuery. Об образовании, или альтернативно-одарённые наступают)
Там в посте 217 я кратко рассказал о моём подходе к дополнительному детскому образованию и какие классы мои дети берут.
Я прямо, но доходчиво, объясняю детям, что когда они вырастут, то займут свои места в обществе и от того, что они умеют и на что способны, зависит, как их примут в микроколлективы.
Старший заканчивает школу и он
- по классу фортепиано находится на уровне студента консерватории,
- президент математического клуба школы,
- тренер школьной математической олимпиадной команды 6-8 классов,
- капитан школьной команды водного поло.

Отредактировано SteveS; 10.05.2017 в 05:14. Причина: .
Гость
217 - 10.05.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от А г а т а Посмотреть сообщение
0-финланд > меня не учили заниматься спортом и это однозначно изгадило мне жизнь.
Значит стоить заставлять заниматься спортом, даже если не хочет?
Гость
218 - 10.05.2017 - 14:15
217-Egoshka > насилие еще никому пользы не принесло, так что заставлять при активном сопротивлении ребенка, видимо не стоит, а вот сделать так, что бы заинтересовать, что бы появилось желание заниматься спортом, нужно обязательно.
не получится - не получится, тут уж придется смириться, но нужно хотя бы попробовать...
Спорт очень сильно поднимает конкурентоспособность ребенка. Спортивный ребенок со средними способностями зачастую добивается большего, чем суперспособный, но болезненный и слабый физически отличник.
Конечно если нет денежного трамплина устроенного родителями.)
Так что если вы миллионер, то все написанное выше не актуально совершенно.)
Гость
219 - 13.05.2017 - 15:48


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены