Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Альтернативы нет? (http://forums.kuban.ru/f1065/al-ternativy_net-3414668.html)

36и6 11.12.2012 19:36

198-Музыкальный Мастер > он хирург экстра класса в провинциальной больнице, она менеджер по продажам труселей с помадами ... ну и у кого ответственности больше

K_B 11.12.2012 19:38

201-36и6 > я предполагаю Юзефа имела ввиду ответственность перед семьей а не ответственную работу.

Мария Антуанетта 11.12.2012 19:39

199-Музыкальный Мастер > а при чем тут дисциплина все-таки?
Свободе личности противоречит, когда нет любви в семье. И это плохо, и надо расставаться на самом деле в этой ситуации, а не дисциплинироваться и терпеть.

А если двое любят друг друга, одинаково мыслят, строят совместные планы в одном направлении - им все это нравитсья и в кайф, им наоборот проще и удобнее вдвоем, а не поодиночке, и они совершенно свободны и выбирают семью и друг друга, так как для обоих это очевидно лучше.


И с детьми тогда проще - любовь и личный пример. Если дети будут видеть это в родителях - они вырастут хорошими людьми без всякой дисциплины.

36и6 11.12.2012 19:40

202-Музыкальный Мастер >какая разница ... ответственность не только баблом меряется

Мария Антуанетта 11.12.2012 19:42

201-36и6 > хируррг сто пудов забьет на жену и уйжет в работу с головой. Хирурги живут на работе и с медсестрами, а менеджеры - мотают сопли на кулак в холодной постели долгими длинными ночами. Так что тут сама семья очень даже в кавычках и ответственности никакой ни у кого

Cанчес 11.12.2012 19:43

Тяжело вернуть в стойло вырвавшуюся на волю кобылу. ФактЪ!

K_B 11.12.2012 19:44

203-Мария Антуанетта > какая разница что мотивирует поступаться личным ради общего? Знаете Елена, я склонен согласиться что любовь по большей части способность на жертву ради другого. Но опять таки если люди любят они не подсчитывают кто больше жертв принес а кто меньше. Так что опять равенства нет. Адисциплина... Ну пусть будет самодисциплина если вам так больше нравится.

36и6 11.12.2012 19:45

205-Мария Антуанетта > Марусь, от ты мне всю картину маслом попортила ...

K_B 11.12.2012 19:45

204-36и6 > тогда приведите свой пример исключительного равенства ответственности в семье.

36и6 11.12.2012 19:47

209-Музыкальный Мастер > равенства не бывает ...если только теоритически ...

Мария Антуанетта 11.12.2012 19:49

207-Музыкальный Мастер > Любовь не подразумевает жертв априори. Не надо никаких жертв? Зачем? Если мне нравиться, мне удобно, мне комфортно физически и психологически - жить с мужчиной - я ж никаких жертв не делаю, наоборот, получаю пользу и приятности. И мне абсолютно не нужны жертвы с его стороны. В общем-то я хочу чтобы и ему было также приятно и комфортно и удобно со мной.
Но! До этого надо дорасти, быть зрелой личностью, готовой к сотрудничеству, к партнерству, а не вымогателем няшек путем манипуляций на чувствах любимой женщины и жертв "ради любви", "ради семьи", "ради детей".

K_B 11.12.2012 19:51

210-36и6 > воооооот

K_B 11.12.2012 19:53

211-Мария Антуанетта > уберите из слова жертва трагизм, верующие любят бога и приносят жертвы не из обреченности а с радостью и эйфорией любви.

Мария Антуанетта 11.12.2012 19:57

213-Музыкальный Мастер > не-не,жертва есть жертва. А любящие Бога - имхо засирают себе мозги непонятными вещами. Лучше бы детей своих любили на том же уровне.

Serebro 11.12.2012 20:03

Объясни, пожалуйста, истинную разницу между мужчиной и женщиной.

Большинство различий между женщиной и мужчиной появились в результате тысяч лет обусловленности. Эти различия не играют определяющую роль в природе, но существуют несколько различий, придающих им уникальную красоту и индивидуальность. Перечислить их очень легко.

Одна из них заключается в том, что женщина, в отличие от мужчины, может дать начало новой жизни. В этом смысле мужчина занимает подчиненное положение, и это подчинение сыграло большую роль в доминировании мужчины над женщиной. Комплекс неполноценности проявляется следующим образом: мужчина претендует на свое превосходство, обманывая себя самого и весь мир. Мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее.

Из-за того что женщина вынашивает и рожает ребенка, на протяжении девяти месяцев и более она остается очень уязвимой и нуждается в защите мужчины. Этим и пользовались мужчины самым отвратительным образом. Но здесь различие лишь физиологическое, оно совсем не является основополагающим.

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты. А причина этого заключается в том, что у мужчины более развитая мускулатура. Но мышечная сила - это признак принадлежности к животному миру. Если только она определяет главенство, то любое животное должно превосходить человека, так как оно более мускулистое.

Но все же истинные различия между мужчиной и женщиной есть, и нам нужно найти их среди множества надуманных различий. Одно из них, на мой взгляд, состоит в том, что женщина способна на более глубокое чувство, чем мужчина. Любовь мужчины, в отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности. Любовь женщины сильнее и выше, она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчине хотелось бы обладать всеми женщинами мира, и все равно он не был бы удовлетворен. Его неудовлетворенность безгранична.

Мужчина лишил женщину возможности получить образование, поставил ее в финансовую зависимость от себя. Страх вынудил его запретить ей вести активный образ жизни в обществе. Он знает, что она превосходит его, он знает, что она прекрасна, он знает, что опасно предоставлять ей независимость. Поэтому веками женщина находилась в зависимости от мужчины. Мусульманка должна прятать свое лицо, чтобы никто, кроме мужа, не мог видеть красоту ее лица, глубину ее глаз.

В индуизме женщина должна умереть вслед за мужем. Какая великая ревность! Ты владел ею всю жизнь, но даже после своей смерти ты хочешь обладать ею. Ты испуган. Она прекрасна, а после твоей смерти может случиться что угодно. Она может найти другого партнера, возможно, даже более достойного, чем ты. Поэтому система сати господствовала веками, а это самое отвратительное, что только может нарисовать воображение.

Мужчина очень эгоистичен. Вот почему я называю его шовинистом. Это общество было создано мужчиной, в нем нет места женщине. А у женщины есть уникальные качества! Например, если мужчина обладает способностью к интеллектуальному труду, то женщина одарена способностью любить. Это не означает, что она не в состоянии заниматься интеллектуальной работой, это ей по силам, просто необходимо дать ей возможность развивать свой интеллект. Но способность к любви дается женщине от рождения, у нее больше сострадания, доброты, понимания... Мужчина и женщина - это две струны одной арфы, и, когда они разделены, страдают оба. Из-за этого страдания и непонимания его истинной причины они и начинают мстить друг другу.

Роль женщины в создании гармоничного общества трудно переоценить. Она отличается от мужчины, но не уступает ему. Она равна ему так же, как и любой другой мужчина. Ее уникальные способности очень нужны. Недостаточно зарабатывать деньги, недостаточно добиваться успехов в обществе, важнее иметь прекрасный дом, а женщина способна превратить в домашний очаг любой дом. Она может наполнить его любовью, она обладает таким талантом. Она может сделать мужчину моложе

Вот почему так неудачны браки: в браке невозможно найти свою мать. Ты женился на женщине, которая пришла к тебе в дом не для того, чтобы быть тебе матерью, она хочет быть тебе женой, любовницей. Но благословение Упанишад, которому уже пять или шесть тысяч лет, дает объяснение феномену современной психологии. ([url]http://www.sunhome.ru/books/b.o_zhenschine/3[/url])

K_B 11.12.2012 20:08

Что за феерический бред.

PGSK 11.12.2012 20:50

не читая - для большой семьи рекомендую [em]пароконвектомат[/em]
Всем хватит

Солнечный лучик 11.12.2012 21:34

Обедать всем вместе за одним столом.

K_B 12.12.2012 11:09

Подбиваем итоги. Всякий кроет на свой лад, некто не знает что воспитывать в отпрысках и как воспитывать. Основной постулат: будьте достойными людьми и дети ваши будут достойными людьми! А то у достойных людей не бывает детей моральных уродов. Где-то мы гордимся собой, забывая что воспитаны в системе ценностей советской России, и отрицая все что было построено дедами и родителями. В конце 80ых начале 90ых нас победили, победили не только как политический строй, но как нацию. Теперь мы сами не знаем кто мы и почему, мы не знаем чему учить детей с одной стороны хочется заложить в них разумное, доброе, вечное, с другой хочется чтобы они не только выжили на фоне общего беспредела, но и как-то преуспели. По этому как бы нибыло грустно это признавать, принцип все лучшее детям, все еще актуален - мы на войне господа и дамы.


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.