К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 вопроса и еще один

0 - 18.02.2015 - 21:12
У меня очередные 3 вопроса, которые на отдельные темы не тянут. Флудить можно.
1. Собирает ли кто-нибудь из вас танчики, трактора, часы, шахматы, или что-то другое, что выходит большими сериями от Де Агостини или еще кого-нибудь. И если да, то как добываете очередной номер, как распространяется.
2. Почему HR-специалисты составляют вакансии с явно завышенными требованиями. Столько, сколько там написано знать и уметь не может никто. Это же отпугивает не очень уверенных в себе, но толковых специалистов, и просто очень честных соискателей. Может кто знает, подскажите! И почему каждая вакансия содержит фразу "в молодой амбициозный коллектив"
3. Демонша, как твоя собачка, научилась пи-пи на улице делать?

И дополнительный вопрос потом спрошу



Гость
1 - 18.02.2015 - 21:14
потому как специалисты hr как правило сами "нихренанезнают" начитаются по верхам новомодных методик и соседних вакансий и "вот мы слепили", а их анкеты это даже Андерсон отдыхает.
не собираю, вообще не собираю.....
Гость
2 - 18.02.2015 - 21:15
Минералы собирали. 2 коллекции) туфта)
Гость
3 - 18.02.2015 - 21:16
По какому принципу отбирались вопросы?
5 - 18.02.2015 - 21:16
2-NUTS > результат не важен. А через какую сеть у вас распространяется? У нас в метро сеть "Первая полоса", или отдельные ларьки союзпечати по городу. Но в одном = одно, в другом-другое. Цены везде разные, а что-то вообще не найти.
7 - 18.02.2015 - 21:18
1-alfa > но ведь размещение анкеты на солидном ресурсе не бесплатно, значит фирма нуждается в специлистах. При этом они не оптимально ведут отбор, отсеивается куча достойных. Подруга тут поменяла место работы, по знакомству. Когда увидела описание вакансии, на которую ее взяли (и которой она полностью соответствует), чуть не упала, говорит, что увидь она такое - и не подумала бы соваться.
Гость
8 - 18.02.2015 - 21:20
5-Люси была здесь >Союзпечать или гиперы, где попадались там и покупали. Я не знала что цены разнятся)))
9 - 18.02.2015 - 21:20
6-сарлаах > если только на книжном развале (на Крупе), но туда ехать..... и закрывается рано. Иначе никак. Бегаешь как лось по городу и спрашиваешь: вам привезли, а когда будет?
Я сейчас только журнал "Вооруженные силы" собираю, никаких сил не осталось его добывать, какой-то квест! А знакомый собирает легендарные самолеты, и танки какие-то избирательно. Вот у него реально головняк!
Гость
10 - 18.02.2015 - 21:21
7-Люси была здесь, это все следствие (темы про образование и т.д.) не переболели мы еще....я смотрела как к нам отбирают юристов, тихо млела, нам не нужны такие требования, у нас нет судебной практики,договоры стандартные, мы зависимая дочерняя компания.... а в вакансии мы практически ищем Плевако
11 - 18.02.2015 - 21:21
8-NUTS > минералы у меня давно собраны были. И как-то тогда не было особых проблем. А сейчас просто гонка с препятствиями. Чтобы я еще во что-то ввязалась!
Гость
12 - 18.02.2015 - 21:22
9-Люси была здесь >ну давай мы тут посмотрим что тебе нужно, да отправим, если есть у нас..делов-то)
13 - 18.02.2015 - 21:23
10-alfa > дададада!!!! Я когда искала сотрудника, написала требования, отдала нашей HR-юше. Она говорит: пишите высшее образование требуется. Я говорю: этого не нужно! Главное чтобы с железом дружил и с лица был пригож (с клиентами работать). Она все равно поставила вышка-обязательно. На такую скромную должность!! НУ и не нашли никого. Так выкручивались
Гость
14 - 18.02.2015 - 21:23
11-Люси была здесь >Они вообще золотые вышли, если перессчитать себестоимость. Офигели накрутку такую делать))) я б скелет хотела собрать, но уже не продают
Гость
15 - 18.02.2015 - 21:24
0- да, Люсенька, спасибо большое, все ок( каторжным трудом)), но сама еще не просится и салфетка продолжает дома лежать. Радует хотя бы- что туда если не вытерпел- ходит)
Помнишь, ты тему про кошельки создавала- я начитавшись - на следующий день побежала за новым, как вытаскиваю- тебя вспоминаю). Хорошие у тебя темы, очень пригождаемые ) потом, спасибо тебе!
Гость
16 - 18.02.2015 - 21:25
13-Люси была здесь, в моей копилке памяти сохранилось (из отдела кадров) запись в трудовой помню "менеджер по керамограниту" то бишь уборщица....вот это, что должно прийти в голову....
Гость
18 - 18.02.2015 - 21:26
16-alfa >я бы подумала, ищут сотрудника на кладбище за могилками следить:-)
19 - 18.02.2015 - 21:28
1. собирали кукол эпохи и домик с мебелью. Попытались дозаказать отсутствующие номера через инет - какой-то косячный сайт да еще и доставка Почтой России - плюнули.
2. потому что для солидности надо. Самое сложное - понять, что из этого всего им надо на самом деле, а что - чиста для солидности.
14-NUTS >нипириживай, скелет не собирается )))) с какого-то момента детали начали мешать друг другу
21 - 18.02.2015 - 21:35
20-сарлаах >мей би...а представь, какой шок у ребенка, когда у артёмки выбор - то ли сердце, то ли желудок оставить )))
22 - 18.02.2015 - 21:36
14-NUTS > ага, потом еще обещали в последних номерах золото по обычной цене камушка :) все ждали, но его не вышло.
19-Нафанька > да, я тоже слышала , что скелет не того. А еще "Бисмарк" зажали! Решили что непатриотично, и теперь собирают Т-34. Но кто-то Бисмарк начинал!
По поводу солидности вакансии - пусть сами тогда солидно работают. http://spb.hh.ru/vacancy/12795948 например, уговариваю одного перца сунуться - ни в какую! Слишком много требуют. А на деле все гораздо проще.
Гость
24 - 18.02.2015 - 21:38
мне всегда нравится вот эта фраза"желание развиваться"...у меня сразу вопрос, а зачем вам недоразвитый, возьмите сразу нормального...)
25 - 18.02.2015 - 21:41
И последний доп.вопрос: сегодня в парикмахерской благодушная такая атмосфера, мастера шутят, радио бубнит. Вдруг объявляют: сегодня буддийский НГ, в честь этого в СПб один из мостов перекрасили светом в красный цвет на сутки. (подсветка другого цвета). Как некоторые вскинулись: какое они имеют право! Это наша страна, не хватало еще чужие праздники у нас проводить с размахом. И понеслось......
Как вы бы отнеслись к этому ?
26 - 18.02.2015 - 21:41
24-alfa > тем более что особую ценность имеют люди не желающие развиваться, никуда не метящие, никого не подсиживающие, зато четкие исполнители и можно сказать трудоголики.
Гость
27 - 18.02.2015 - 21:42
а я вчера в парикмахерской чудесно провела вечер, с бокалом белого и сыром...пока красили и стригли.... просто все клиенты были в хорошем настроении и не отказались от бутылочки белого)))
28 - 18.02.2015 - 21:45
а я перестала краситься, надоело! Единственный способ никогда не иметь отросших корней.
29 - 18.02.2015 - 22:23
26-Люси была здесь >в небольших компаниях - как правило именно они и нужны.

Мне лично и вовсе сложно; у меня и возраст не до амбиций к развитию, и должность , на которую я в норме претендую и есть предел моих устремлений, выше ФД, а им мне быть не нравится, я пробовала...

а по набору требований - мы с коллегами уже неоднократно обсмеивали: вечно в местном фб эйчары в качестве самой сложной к заполнению вакансией называют "бух с опытом в МСФО"...обоге...там обучения на пару-тройку дней, они ж не сами сценарий трансфера прописывают, и особенности перекладки в каждом бизнесе свои, чужой опыт в этом случае - балалайка. Но нет же...роют землю...ищут непойми что...или всякое "опыт работы с САП" - а мануалов на десяток экранов не судьба наваять, видимо.
30 - 18.02.2015 - 22:24
28-Люси была здесь >я тоже, но не по своей воле. Народ, долго меня не видевший, признает не сразу ))). А я мечтаю о моменте возвращения к блонду, не нравится мне свой.
Гость
31 - 18.02.2015 - 22:32
0-Люси была здесь >1 - а я даже не знаю, что это такое! (горжусь! потому что догадываюсь)
Гость
32 - 18.02.2015 - 22:36
25-Люси была здесь > я бы нормально отнеслась.
вообще уважаю все нации и традиции если их проявления не затрагивает ничем окружающих ни физически ни психологически.
перекраска моста на сутки - такая малость...
Гость
33 - 18.02.2015 - 23:08
28-Люси была здесь >Хорошее и смелое решение!
Я бы его поддержала, тем более, у меня аллергия на любую химию.
Но что делать с "благородной сединой", когда ее станет неприлично много? Не, мне правда интересно.
Гость
34 - 18.02.2015 - 23:16
1.Карточки собирали с человеком-пауком - стоят скромно в ящичке больше сотни.

2. меня в вакансиях отпугивают не требования, с требованиями и опытом проблем нет, а низкая оплата труда за такие требования.

З. ничего не знаю про собачку Демонши
35 - 18.02.2015 - 23:59
33-Krista > естественность не может выглядеть недостойно. Я так считаю. У меня седины более чем, просто встраиваем ее в общий контекст :) (может я еще покрашусь)
34-Солнечная Арина > про зарплату отдельно тему надо делать, унизительно низкие зарплаты предлагаются ан масс
36 - 19.02.2015 - 00:02
35-Люси была здесь >Люсь, это в твоей-то ссылке унизительная зарплата ? мне кажется, что весь текст писан чтобы ее обосновать...
Гость
37 - 19.02.2015 - 00:55
по второму вопросу:
Потому что гладиолус.
.
Потому что HR - это ОЧЕНЬ крутой специалист, который для ОЧЕНЬ солидной компании за ОЧЕНЬ хорошие деньги подбирает штучного СПЕЦИАЛИСТА на строго конкретную должность.
То есть это признак тру-компании и тру-должности.
Ну а раз это признак тру-компании, то в рамках закона опопсения его будут заимствовать не совсем-тру-компании, потом совсем-не-тру-компании, а потом это становится аналогом просто младшего помощника делопроизводителя отдела кадров, который нанимает массовый персонал типа менеджеров по продажам (то есть продавцов) или менеджеров по клинингу (уборщиц).
.
Если ваша зарплата ниже 500 тыс деревянных, то вами не будет заниматься НАСТОЯЩИЙ HR. Вас будет нанимать ваш непосредственный руководитель, поскольку ему с вами работать, и именно ему необходимо оценить что вы можете сделать - а что не можете. Да, девочка из отдела кадров или секретарь/зам/пом руководителя сделают первичный отбор кандидатов что бы шеф не тратил время на полных идиотов. Но реальное собеседование будет именно с руководителем.
.
Если вас нанимает не руководитель - а девочка "типа HR" - то это означает что вы нафиг не сдались руководителю, вы обычный рядовой (в смысле обычный, ничем не отличающийся от других, в любой момент заменяемый любым чуваком с улицы) сотрудник. Ваши обязанности не требуют особых знаний и умений, а все написанное в "требованиях" было так, "для солидности".
.
Ну или как вариант, если такое объявление пишет сам начальник - то начальник козел и ищет козла.
38 - 19.02.2015 - 02:29
37-bromberg > ну это ты сказанул! Зато сразу видно, что ты ни разу не кадровик!
Я оч.твоего тезку люблю и уважаю Brian Bromberg http://www.lastfm.ru/music/Brian+Bromberg
36-Нафанька > ссылка просто под рукой была. Могу других примеров найти но вы и сами в курсе .
Гость
39 - 19.02.2015 - 02:40
Люси была здесь: Конечно я ни разу не кадровик. И меня ни разу кадровики на работу не принимали. Если приходишь на собеседование - а там кадровик - все, можно смело уходить, просто потерянное время.
Гость
40 - 19.02.2015 - 02:47
Кстати Брайн Бромберг оказался так ниче :) Не, сказать что прям я в восторге - но вполне... вполне.
.
Пока ты молодой и смотришь в будущее с оптимизмом - ты слушаешь рок-н-ролл.
Потом ты взрослеешь, разочаровываться в окружающем мире и слушаешь блюз.
А потом понимаешь что все это фигня, и начинаешь понимать джаз.
(с)
41 - 19.02.2015 - 02:53
39-bromberg > дадада! Особенно если ты хороший специалист, и знаешь свое дело. (это и про джаз тоже)
Гость
42 - 19.02.2015 - 07:52
25-Люси была здесь >да у нас своих праздников и нету считай.
43 - 19.02.2015 - 08:15
42-vestiti > Ну как же?! А день семьи, любви и верности имени Петра и Февроньи? ))
http://youtu.be/_mqBmYfEwsI
Гость
44 - 19.02.2015 - 08:18
43-Eddie > надо же какие праздники ты знаешь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены