К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 вопроса и еще один

0 - 18.02.2015 - 21:12
У меня очередные 3 вопроса, которые на отдельные темы не тянут. Флудить можно.
1. Собирает ли кто-нибудь из вас танчики, трактора, часы, шахматы, или что-то другое, что выходит большими сериями от Де Агостини или еще кого-нибудь. И если да, то как добываете очередной номер, как распространяется.
2. Почему HR-специалисты составляют вакансии с явно завышенными требованиями. Столько, сколько там написано знать и уметь не может никто. Это же отпугивает не очень уверенных в себе, но толковых специалистов, и просто очень честных соискателей. Может кто знает, подскажите! И почему каждая вакансия содержит фразу "в молодой амбициозный коллектив"
3. Демонша, как твоя собачка, научилась пи-пи на улице делать?

И дополнительный вопрос потом спрошу



Гость
41 - 19.02.2015 - 08:23
39-bromberg >ой как правильно сказано:)))
Ходила я как-то на собеседование в одну крупную компанию:) там же все как положено: несколько ступенек собеседования- с одним поговори, со вторым, с третьим....
Хорошо хоть первое было с начальником отдела, в который устраивалась:)
Ибо вторая ступенька была - начальник отдела кадров:))) заявила мне, что 8 лет стажа - это ну очень мало, чтобы у них работать, и вообще "как же вы будете работать, если вы не знаете программу!!" - программа - это самописное ПО, на котором работала организация:) т.е где-то вне ну никак ознакомиться и поработать не вариант:)
Гость
42 - 19.02.2015 - 08:34
36-Нафанька >тот текст- требования - он ну совсем не на 110тыс;) минимум вдвое больше:)) так что Люси верно написала: хотя стооооолько всего, а платить за это не желают:)
Гость
43 - 19.02.2015 - 08:37
42-Проходящая >принцип " проси больше- дадут все равно меньше":-)
44 - 19.02.2015 - 09:28
1. развелась на первую серию про художников
2. хаерам свою зарплату тоже как-то отрабатывать надо и занятость изображать
3. после Борькиной темы про ошо глубоко убеждена, что ошо с Демоншей работодатели явно переплачивают

по теме: проблема нереальная у темпачки - во что бы перекрасится ... натуральный брюнет категорически не пойдет - седины много, блонд смотрится парашечно, светло-русый тоже фигня ... зеленью какой-то отдает и вообще не нравится ... налысо что-ли побриться ? *задумчиво*
45 - 19.02.2015 - 09:45
44-36и6 >красненькую бери! ;-)))
Гость
46 - 19.02.2015 - 09:50
0-Люси была здесь > "в молодой амбициозный коллектив" - Мода.
47 - 19.02.2015 - 09:51
45-13й > нет ... я в рыжем цвете, как та маруха из "свадьбы в малиновке" ... жуткое зрелище )))
48 - 19.02.2015 - 09:52
47-36и6 >Так я и говорю, стань красной. А пока - по ночам не гуляй ;-))
49 - 19.02.2015 - 09:57
48-13й > от ты не гуманный ... думаешь, люлям не стражно днем будет ? )))
50 - 19.02.2015 - 09:59
49-36и6 >да, пожалуй, люлей и днем могут дать )))
Гость
51 - 19.02.2015 - 10:13
1. собираю только монеты, в журналах их нет
2. требования быть должны, ибо странно на должность скажем глав. спеца брать студента
3. А она еще жива? собака?
52 - 19.02.2015 - 10:38
1. Собрала всю серию про "Современную вышивку крестом", потом для старшей собирали серию "Мои веселые друзья - зверята" (некомплект и остался). Заглядывалась на куклы, но дома и так игрушек - умотаться...
Дочь еще просила собирать скелет динозавра, но я ей объяснила, что купить уже готовый понравившийся - будет проще и дешевле.
Из "коллекций" единственная - 9 изразцов, приобретенных одновременно в Ярославле.. :)
53 - 19.02.2015 - 11:29
44-36и6 > делай креативное окрашивание. Цвет освежится, и выглядит дорого. Но главное найти мастера.
http://fairyhair.ru/wp-content/uploa.../kprich_19.jpg
54 - 19.02.2015 - 11:34
42-Проходящая >Прох, Люси как раз пишет, что для должности надо существенно меньше, просто в описание ввалили дофига
55 - 19.02.2015 - 11:41
44-36и6 >светло-каштановый или темно-русый исчезли у парикмахеров и из продажи?)
bau
56 - 19.02.2015 - 12:20
Вот интересно, а в чём проблема "как добываете очередной номер"? Подписка - и очередной номер у вас в кармане )))
P.S. - сам не собираю, но младший сначала подсел на минералы. А потом остыл. От подписки отказались, ибо дорожает и дорожает, гадина ))), а энтузиазма начального уже нет.
Гость
57 - 19.02.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
что-то другое, что выходит большими сериями от Де Агостини или еще кого-нибудь.
собрала папки с журналами ДеАГ "Дворцы и усадьбы"- очень! интересно, и самое главное останется детям для всяких там докладов презентаций.
Из другого собрала полную коллекцию "Художники"- опять в основном ради детей, но и сама читала- очень понравилось, увлекательно.
Всякую шушеру-мушеру в виде статуэток, танчиков, куколок даже не привлекает собирать, т к это требует определённых специальных коллекционных условий (отдельное место/полка, за стеклом, подсветка, закрытость). Мне хватает своей эксклюзивной коллекции колокольчиков из разных городов, да и мужниных медалей))
а шахматы у нас есть игровые, "Греки и римляне"- очень красивые, классные)))
Гость
58 - 19.02.2015 - 12:27
53-Люси была здесь >Какой ужас ужасный, лучше сразу "под котовского".)
Во-первых, совершенно неестественно, во-вторых, невооруженным глазом сразу видно, какой геморрой ежедневный с укладками, а это, опять же, химия, химия.
Я вдруг осознала, сколько же неудобств несет в себе "взросление" организма - ежемесячные (и уже обязательно-принудительные) выкрутасы с шевелюрой, плюс куча других неудобств. Например, в этом году, как никогда раньше, что-то вдруг "разгулялись" с масленицей - каждый день новый сорт блинов, оладьев, блинчиков, дрожжевых "пухлых", тоненьких "на скорую руку" и т.д.
Понятное дело, что с этим "разгулом" надо заканчивать, скоро каждый съеденный бездумно кусок прямиком отправится "в закрома родины" в виде расплывшихся щечек и боков. А в молодости - сколько бы не лакомился, все равно только худеешь за счет энергии и желания "идти на новые свершения".)
59 - 19.02.2015 - 12:39
58-Krista > укладка от стрижки зависит, а не от окраски. Есть которые требуют, есть которые нет. А окраска может быть любая, но живенькая, а не мертвенькая. И подбор оттенков тоже от креативного до естественных бликов.
У меня взросление только с ограничениями в стиле одежды связано :( не идет к лицу.
Гость
60 - 19.02.2015 - 12:48
59-Люси была здесь >Так в том то и проблема, что стрижка и окраска идут как-бы "в тандеме".
По мне так нудистика нереальная, особенно, если привык к своей естественной шевелюре и цвету, и они тебя устраивают.
А тут - бах, и думай, голова, думай. И экспериментируй! Но ведь не хочется то как... ))
Гость
61 - 19.02.2015 - 12:59
58-Krista > с причёсками обычно так- чем старше возраст, тем короче стрижка!))) знаю даже это по своей маме- она всю жизнь была только с длинными волосами ( к тому же волосы у неё очень густые, толстые, тяжёлые невероятно), а в 55 постриглась- и ей так здорово! легко, что называется "проснулся, расчесался и пошёл".
А то что с возрастом заморочки- это да, то же, н-р окрашивание- тоже возня, а короткие стрижки нужно чаще поддерживать в форме- вовремя стричься.
Насчёт блинчиков- в точку:
"все вкусняшки уходят в ляшки!"
ну пост на то и пост- надо разгружаться, поменьше есть и побольше молиться! поглощать духовную пищу
*написала и самой смешно: подумала что надо бы сходить в кино на "50 оттенков"))))))*
Гость
62 - 19.02.2015 - 13:17
61-slavyanka >Но как, как расстаться с привычкой иметь "густые, толстые, тяжёлые невероятно" волосы?
Мне, может, паранджа еще больше будет "к лицу", чем живенькая короткая стрижка, но ведь не хочется, вот в чем дело.))
Мне Люсина идея, предложенная выше, больше понравилась - встроить в общий образ седые клочья волос и не заморачиваться.
Проблема только в том, что это по-любасу прибавит возраст, даже не смотря на стильненький в общем и целом образ.
Что делать, как дальше жить? Ведь привычка- вторая натура...
))
Гость
63 - 19.02.2015 - 13:21
43-Eddie >ой, не надо, я прям вижу, как два полуразложившихся трупа сползаются вместе :/
64 - 19.02.2015 - 14:18
53-Люси была здесь > у меня волосы отрастают такими гомерическими темпами, что краситься надо раз в 3 недели

55-ЁлкА ТигровАЯ > Елкин, эти оттенки у меня зеленый цвет какой-то дают ... и в очень мрачно-темный тон скатываются ... пробывала- фигня такая ...
Гость
65 - 19.02.2015 - 14:30
64-36и6,эээ, ну я бы посоветовала сходить к хорошему мастеру, чтобы подобрал колер, тот же Каха, ас в окрашивании, но это не дешевое удовольствие... тут только методом проб и ошибок)
66 - 19.02.2015 - 14:32
65-alfa > ога ... надо опу поднять и пойти покраситься нормально )))
Гость
67 - 19.02.2015 - 14:37
66-36и6 >можно как вариант 1 раз прокраситься "за дорого" и попросить посоветовать аналог, обычно спокойно рекомендуют
68 - 19.02.2015 - 14:46
67-alfa > у меня такие варианты не прокатывают ))) цвет очень быстро "мимикрировать" начинает )))
Гость
69 - 19.02.2015 - 14:51
67-alfa >Не, сейчас не будут "спокойно рекомендовать". Кризис.)
А если и порекомендуют, но в "очумелых ручках" получится "как всегда", хотя хотели то "как лучше".)
*нудит* Люююси, ну расскажи, как встроить в общий контекст образа седые волосины?
Очень-очень надо. Лучше с наглядными примерами.)
Гость
70 - 19.02.2015 - 14:54
62-Krista >
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Но как, как расстаться с привычкой иметь "густые, толстые, тяжёлые невероятно" волосы?
- это не от волос... есть какие-то другие психологические зажимы, ты ещё не готова для координальных перемен, "каждое дело должно созреть!". Я вот тоже пока с длинными ( с детства), хотя уже иногда возникает желание сделать стрижку и полностью изменить образ. но хочу ещё попрактиковаться с фото-мОделем, поподбирать.
71 - 19.02.2015 - 15:03
69-Krista > я , конечно, могу показать картинки о том, что я имею в виду, но вы закричите что это сумасшедшие старухи со Смоленского кладбища. А по-моему, это лучше, чем постоянные седые корни.
http://www.todchuk.ru/files/1031/o-G...E-facebook.jpg
http://www.woman-krasota.ru/images/o...dykh-volos.jpg
http://www.beautynet.ru/images/stori..._hair_copy.jpg
как-то так
72 - 19.02.2015 - 15:13
71-Люси была здесь >первая и третья смотрятся более-менее, потому что остальной антураж явно соответсвует, то есть, женщина должна быть ухоженной, стройной и тенденцией к современному стилю. На обычной среднестатистической пенсионерке 52-го размера это будет примерно как на ссылке два, здравствуй, пенсия, прощай уход за собой
Мое мнение
Гость
73 - 19.02.2015 - 15:14
Ой! Люси окончательно повергла меня в чувство безысходности.)
71-Люси была здесь >Но ведь это и правда - не просто некрасиво, но и немножечко жутковато.)
И сразу возникает вопрос о вставных челюстях, а не естественной, казалось бы, улыбки.
И дело тут даже не в культе молодости и красоты, а просто как-то слегка неприлично все это.)
74 - 19.02.2015 - 15:15
Кстати, я всегда удивлялась, когда встречала на отдыхе иностранок в восзрасте. Вполне стильных, но не красящих волосы. у них модные стрижки с сединой. Изначально это как-то напрягало. а потом посмотрела на наших теток))) С седыми корнями и красновато-коричневыми паклями(((
Тут или так. Постоянно прокрашивать отросшие корни, подбирать краску под седину....Или уж расслабиться и не окрашивать волосы совсем.
Гость
75 - 19.02.2015 - 15:19
74-ксенн >Пример стильных седовласых иностранок, пожалуйста. Для поднятия, так сказать, общего жизненного настроя.)
Но именно стильных и модных в своей естественности.)
76 - 19.02.2015 - 15:26
74-ксенн > вот это я и имею в виду. Причем седеющие часто выбирают оттенки поярче, ну и получается этакая кармен на пенсии.
Давайте ваши ссылки про то как надо, ваша очередь.
Гость
77 - 19.02.2015 - 15:29
76-Люси была здесь >Мы не знаем, как надо. В этом вся грусть.)
78 - 19.02.2015 - 15:31
75-Krista >я их не фотографировала.
первый раз обратила внимание в Египте. На пляже 2 англичанки поразили своей седой шевелюрой. Но они не были запущенными тетками, которым плевать на свою внешность. Все было на уровне. Потом в Италии это бросилось в глаза. Очень много итальянок за 40 с седыми прядями.
79 - 19.02.2015 - 15:32
Но я думаю, у нас это не поймут. Да и как перейти с окрашенных волос на свои? Стричься ежиком? или ходить разноцветной?))
80 - 19.02.2015 - 15:38
http://grandex.ru/cosmo/text/8559.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены