К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 признаков станичницы

Гость
0 - 24.10.2012 - 20:19
10 признаков станичницы. Тьфу, провинциалки :)

1. Невнимание к составу и качеству материала.
Непонимание того, что от него зависит насколько будет комфортно в изделие, сколько и как оно прослужит, как будет сидеть и т.д. Доходит до совсем уж крайних форм: одна моя знакомая хвасталась, что купила короткое черное пальто за 1000 р, в то время как другая (вот дура -то) - почти такое же , но за 10000. Почти такое же оказалось почти брендовое и из чистой шерсти, а тысячное, конечно, было полиэстеровое. Поэтому знакомая в нем мерзла на улице и потела в метро, поэтому вечно была расстроена и недовольна.

2. Основной цвет - черный. Все, что знает о моде средний человек, укладывается в простую формулу "Шанель- маленькое черное платье-элегантность". Мне кажется, если б Шанель воскресла и увидела сколько черного носят сегодня, она бы снова предпочла умереть. Добило бы ее злоупотребление загаром, солярием и автозагарами. В таких количествах черный цвет из цвета элегантности превращается в цвет бедности. Коричневый, который гораздо дружелюбнее черного в плане сочетаний, почему-то не в почете, хотя именно с черным его и носят, что как правило. выглядит ужасно, кроме стиля грэнни гранж. Про коричневый есть одна теория - моя и Славы Зайцева - память предков. 10 лет мамы носили в школе - опротивел.

3. Отсутствуют интересные цветовые сочетания. Как правило, носят черное с белым и черное с красным. Ну, изредка добавят серый вместо черного и фуксию вместо красного (если вошла в моду как сейчас). Если девушкам медведь особо оттоптался по чувству стиля, то они носят черное (пальто. брюки, колготки и т.д.) с белыми сапогами, иногда прибавляя к этому белую сумку и перчатки или шарф.

4. Отсутствуют целые стили и, как следствие, вещи из этих стилей. Совершенно не в почете стиль casual. Его просто не понимают - как это, что это? Женщины не носят мокасины - с джинсами надевают туфли (лодочки!), ботильоны и кроссовки. Всякие там этно, хиппи, вышивки, орнаменты, бахрома - это вообще за гранью понимания. Такое носят только фрики, неформалки, цыганки, приличной провинциалке такое нельзя.

5. Одежда вообще делится на два стиля - деловой (для работы) и спортивный (для отдыха). Даже если работа не подразумевает дресс-кода, девушки и женщины стремятся одеваться строго. Чем ниже должность, тем больше девушка изображает из себя бизнес-леди -черные юбки , белые блузки, черные туфли на шпильке, чулки в сетку и очки с нулевыми диоптриями. Под белую блузку почему-то непременно надевается черный или красный лифчик - чтоб выглядывал и просвечивал. Такая героиня мужских фантазий - то ли похотливая секретарша, то ли развратная учительница. Вне работы полное преображение в антисекс - какие-то ветровки диких цветов, водолазки и кроссовки. Тут я снова разделаю мнение Славы Зайцева - кроссовки существую только для занятий спортом. Для спортивного стиля вне спорта есть кеды! В особо печальных случаях деловой и спортивный стиль перемешиваются. Хотя нет, особо печальный случай - это третий стиль без названия: это то, что провинциальные девушки носят на корпоративы и в клубы.

6. Отсутствие аксессуаров. И книги по этикету и стилю, и журналы, и сайты учат нас, что одежду преображают аксессуары. Сюда брошку, сюда шарфик, сюда ремешок и все - заиграл наряд, сложился в ансамбль. Провинциальные девочки все это прилежно читают, но руководству не следуют. Аксессуаров мало или нет вообще. Поэтому и в ансамбль одежда не складывается, выглядит просто, но не элегантно, а бедно, убого, рыночно. Но самый хит, когда аксессуар вдруг начинает использоваться массово и не по назначению, как произошло с клатчами в Пензе, когда девушки стали носить их даже на рынок. Так и ходили – в каждой руке по пакету, а под мышкой клатч.

7. Отсутствие бижутерии. Есть в провинциальных девушках какая-то непонятная тяга к только им понятной дороговизне. Вот одежду они будут носить из синтетики и кожзама, но сумка должна быть кожаная. И перчатки! Хотя как раз сумку и перчатки можно вполне носить и матерчатые (так как вещи в сумке и руки не так пострадают как тело и ноги в синтетике). Та же ерунда с украшениями. Бижутерия - это фу и дешевка (впрочем, то что они в итоге покупают в самом деле чаще всего фу и дешевка), а вот золото - это да. Дешевое красное штамповочное золото обильно представлено на практически любой провинциальной девушке - серьги, две цепочки - одна с крестом, вторая со знаком Зодиака, кольца, браслеты цепочки. По какой-то странной традиции это все не снимается на ночь и в душе. Ну, это такой признак взрослой женщины, как не снимать шапку зимой в помещении.

8. Зацикленность на определенных вещах. Есть вещи которые не выходят в провинции из моды никогда
- черные облегающие чуть расклешенные брючки (носятся со всем подряд, включая кроссовки и кожаные черные или коричневые куртки)
- короткие джинсовые юбки (если вам очень хочется носить короткую джинсовую, пусть она будет не стрейч, не светлой и не носите ее с туниками, блузонами и т.д. С короткой темно-синей джинсовой юбкой хорошо сочетается ТРИКОТАЖ! Который тоже не в почете в регионах - майки, футболки, лонгсливы. В крайнем случае какой-нибудь шелковый топ)
-лодочки (носят со всем, включая спортивный костюм. А как надо? - а надо с платьями и юбками. Строгими, нарядными, романтичными - зависит от цвета и высоты каблука)
-джинсовые и кожаные куртки (так же как и лодочки носят со всем подряд. Спасибо стилистам вроде Патрисии Фильд, которые создают периодически образы, где эти куртки мелькают с романтичными сарафанами. У Патрисии Фильд все выходит круто, а вот у провинциальных девочек не очень. Что делать - смотреть на другие виды верхней одежды - кардиганы, например)

9. Кошмарное белье. Сколько ломали копий в Интернете на тему могут ли выглядывать лямки лифчика из-под майки, а стринги из джинсов. К консенсусу так и не пришли, но дискуссии как бы должны натолкнуть нас на мысль, что белье - это часть нашего внешнего вида. От такого какую оно создает форму, просвечивает или не просвечивает. выглядывает или не выглядывает очень зависит внешний вид. Если вы натянули черную водолазку на белый лифчик, будьте уверены - внешний виду вас не фонтан. При всей любви к черному цвету, почему-то провинциальные девочки любят белые лифчики (причем носят их с черными трусами). И еще любят лифчики такие - пошикарнее. Чтобы кружева, вышивка, стразы. Опустим цену этой роскоши, просто запомним как аксиому: современная одежда - облегающая, как правило, требует гладкого белья. Под спортивную майку не носят кружева. Шикарное белье не подходит для повседневной носки, в нем надо возлежать на атласных простынях в ожидании любовника.

10. Боязнь белых ног. Почему-то провинциальные девушки панически боятся того, что их ноги сочтут бледными. И почему стараются с голыми ногами нигде не показываться. Непременно надевают чулки и колготки. В сочетании с летними платьями, а то и вовсе сарафанами и открытыми босоножками, это выглядит странно. А если колготки или чулки еще и ажурные или как их называли модные журналы в 80-е - "фантазийные", тогда и вовсе ощущение, что смотришь хроники из жизнь итальянских проституток 60-х. Страх, видимо, уходит корнями в далекое советское прошлое, когда ноги брить было непринято, а волосатые все же выглядели неэстетично. Правда, тогда старались как можно скорее загореть - чтобы волосы слегка выгорели. Какой смысл сегодня носить колготки в конце июня - загадка. Тем более что выбор бритв и прочих средств удаления волос огромен, равно как и средств по борьбе с бледной кожей - от соляриев до автозагаров.

с жж(с).



Гость
81 - 25.10.2012 - 11:04
77-shakti2 > да хоть заприменяйся)))
Однажды увидела баннер со слоганом: Красивое тело - лучший костюм! И поняла, что это в точку. В рассуждения сейчас здесь пускаться не буду. Это недальновидно. Зачем устраивать очередной всплеск фекалий и разжигать рознь.
82 - 25.10.2012 - 11:05
а доморощенные "табу" - чтобы не было бледных ног, чтобы сумка непременно была дорогой, чтобы босоножки надевались только на голые ступни, и тп. - это такой феншуй - который непонятно кем и когда придуман (возможно вполне обоснованно для того времени и места), но тупо и бездумно выполняется последователями. Так проще
Гость
83 - 25.10.2012 - 11:06
79, мыши по моей классификации перво-наперво тупые, на меня пока не жаловались ни дома ни на работе.
ЗЫ А в одежде я люблю синий-оранжевый-зеленый -белый.Иногда вишневый или коричневый. Так что мимо.
Хожу в основном джинсы и че-то такое из дизигуаля, или зимой трикотаж означенных цветов. Я не могу заморачиваться многослойными и сложносочиненными фигнями.Тогда уж костюм строгий с а-ля мужскими ботинками.Но конечно это не образец оригинальности и продуманного женственного итп
Гость
84 - 25.10.2012 - 11:07
Афтара настока допекла массовая безвкусица, что он тут разразился потоком сознания? Попробовал бы самое народное успокоительное: поднять правую руку вверх резко опустить и произнести:"А и фиг с ним". Кста,на месте "фиг" возможны любые варианты- в зависимости от богатства лексикона.
Гость
85 - 25.10.2012 - 11:09
83-Volna > Во-первых: серый - это не цвет, во-вторых: заявление, что мышь априори тупа, может сделать только...ладно, вы проверяли ту мышь на эрудицию, давали ей понюхать логарифмическую линейку, тестировали на социализированность? Нет? Тогда - не обзывайтесь)
Гость
86 - 25.10.2012 - 11:13
85 встреченных ограниченных особей женского рода на жизненном пути наблюдала с близкой дистанции))Буду обзываться на таких этим словом, оно приличное по крайней мере))
ЗЫ И это, социализированность у них ограниченная, да.
К офисным работникам не применяю, у меня вот девочки все умницы, я их ценю.
Гость
87 - 25.10.2012 - 11:15
я что-то, переживаю, в чем надо на рынок ходить? С клатчем нельзя в джинсо-крассовках тоже нельзя, в чем ходить за хлебом?
88 - 25.10.2012 - 11:15
"задумчиво" а я вчера как дура проходила в шарфике, жарко, но он же к туфлям в тон подбирался. так и мучалась
85-АптекаУлицаФонарь >мыши - тупые, крысы - умные. инфа 146%
Гость
89 - 25.10.2012 - 11:17
85-АптекаУлицаФонарь > не надо нажимать на ту кнопку:) пусть волна будет выкл. а то сейчас опять начнет плеваться )
Гость
90 - 25.10.2012 - 11:18
88-ЁлкА ТигровАЯ > шиншиллы - хитрые и умные! инфа тоже 146%! наблюдала за ними у подруги и у родителей.
91 - 25.10.2012 - 11:18
опять юродствовать начинают: мышь не мышь, в шарфике-без. Ну почему на ЖВ разучились разговаривать, а только одни подъ...ки на тему. И попробуй скажи чтонить всерьез.
Эти модницы их (0)без вкуса, но с амбициями - как раз и раздражают своей агрессивностью ,что они ЗНАЮТ КАК НАДО. Просто безвкусно одетые скромные тетки - пофигу.
Гость
92 - 25.10.2012 - 11:19
мыши,не мыши...прям захотелось глянуть на волну,после этих словесов
Гость
93 - 25.10.2012 - 11:22
92-томатик >
http://absurdu.net/wp-content/uploads/2009/04/wave.jpg
94 - 25.10.2012 - 11:23
90-Кукла >но шиншилла вообще ни рыба, ни мясо. тьфу, ни крыса, ни мышь. короче, странный зверь
91-Люси была здесь >так потому что, разглядывать никого нельзя, моветон. правда, тут же признаются, что смотрят, но так, искоса и на пол-глазика. толерастия, мативо
Гость
95 - 25.10.2012 - 11:28
ггг...деревня это призвание(с) Иногда матерая "предпринимательница",держащая за яйца магазины в "ТЦ галерея",и местная так сказать во плоти в третьем поколении, фактурой своей напоминает самый наtrueральный колхоз. Рюшечек на ней аки на новогодней елке. И тут даже на лексус ее не спасет,и доход в 10тыс$ ,бггг
Гость
96 - 25.10.2012 - 11:29
94-ЁлкА ТигровАЯ > шиншилла, когда живая, хорошая. когда мертвая, еще лучше:)
Гость
97 - 25.10.2012 - 11:29
92, и? вы сомневаетесь в чем - в неотрицательной величине IQ?:) В наличии приличного образования со средним баллом по диплому выше 4,5? :)Глядя в глаза определяете вышеозначенные величины?:) Ну придите посмотрите, только не домой, я гостей в будни не люблю)))))))А по выходным мы сейчас на природе .
ЗЫ Че всех так цепляет эта тема, не пойму? Ну не люблю я тупых людей, это что стыдно? Мне с ними дискомфортно даже на удалении приличном. Они себя ведут так что мне неприятно , а я люблю получать от жизни побольше приятных моментов , вот и все.
Гость
98 - 25.10.2012 - 11:29
Что-то прочитала, но так и не поняла, а с какой же обувью носить джинсы? А кожаные куртки тогда с чем одевать? Нет уж, давайте разберемся!!!
Гость
99 - 25.10.2012 - 11:30
98-Джин > с такой обувью носить джинсы. http://prointeresnoe.ru/wp-content/u...kablook-00.jpg
Гость
100 - 25.10.2012 - 11:31
99, если это единственный вариант,то большинству впору выбросить джинсы )))
Гость
101 - 25.10.2012 - 11:32
99-Кукла >а летом? а зимой?
102 - 25.10.2012 - 11:33
Очень часто "шиншилла" оказывается крашеным кролем :)
95-tih_online > воистину! То что в (0)равномерно распространено по всем слоям общества. Даже чаще встречается наверху, т.к. люди реализовавшиеся более уверены в себе и не стесняются выглядеть так как им душа велит :) Достаточно посмотреть на наш бомонд, да и "первая леди" тоже из этих (внуле).
103 - 25.10.2012 - 11:33
98-Джин >с мокасинами. написано же
правда, некоторые (я, например) мокасины как обувь не воспринимают вообще)
96-Кукла >хотела стишок процитировать. но воздержусь)
Гость
104 - 25.10.2012 - 11:33
101-Джин > ну если очень хочется, то можно найти угги на шпильке. а летом в джинсах как-то не очень вообще
Гость
105 - 25.10.2012 - 11:34
103-ЁлкА ТигровАЯ >не держи в себе! (с)
106 - 25.10.2012 - 11:35
102-Люси была здесь >а вот тут уже возникает угол зрения. ибо, без магазинов и лексуса, это колхоз, а с оными - это самовыражение. достаточно вспомнить тетку из недавней сапфировой темы
Гость
107 - 25.10.2012 - 11:36
106-ЁлкА ТигровАЯ >без магазинов и лексуса, это колхоз Это кто сказал ?)
108 - 25.10.2012 - 11:37
97-Volna > прямо новая Шкодная от интеллекта. И обе всегда просто заходятся от хохота над всеми к :)
109 - 25.10.2012 - 11:37
91-Люси была здесь >вчера впереди меня выходила девушка из икс-фита, мой взгляд зацепился за серый трикотажный комбинезон, у меня просто ксть похожий, только в её была открыта спина а в моем оголяется одно плечо, потом я опустила взгляд на обувь, на ногах были летние сапоги, из той породы что продаются в италии, из мягкой кожи, со швами через край, похожие на на мокасины только сапогами с широкими голешищами гормошкой... на плече была большая кожанная сумка, по качеству кожи видно что дорогая и того же роду-племени что и сапоги... выглядела она конечно серой мышью, неброско, если не сказать скромно, и только качесто и цена надетого говорили о вкусе, доходах и стиле их владелицы... Но на мое усмотрение, за такие деньги результат все-таки может быть гораздо эффектней "серй мыши " , хотя кто какую цель преследует....
Гость
110 - 25.10.2012 - 11:37
А строгие брюки со стрелочками или брючный костюм? только с туфлями на шпильке?
Гость
111 - 25.10.2012 - 11:40
93-Ирод >красиво,да)
97-Volna >та нет,я просто наблюдаю и стало интересно,как выглядит женщина столь рьяно кричащая про мышей,ай кью,да и вообще)
112 - 25.10.2012 - 11:41
109-Дама Пик > все-таки место определяет сознание :) чем меньше приковывает внимание - тем дороже лук. Типа я выше вашего внимания, все внутри. ИМХО
113 - 25.10.2012 - 11:41
110-Джин > Джинсы надо заправлять в черные сапоги на шпильке и носить с черной кожанной курткой, по крайней мере так одевается 50% молодежи...
Гость
114 - 25.10.2012 - 11:43
110-Джин >да, костюм только с туфлями на шпильке,брючный костюм другой обуви не вынесет
115 - 25.10.2012 - 11:44
110-Джин > успокойся! Правила сочиняет тот, кто их использует :) Хоть босиком :)
116 - 25.10.2012 - 11:45
114-томатик > ботильоны на шпильке..))) можно даже с открытым носом...
Гость
117 - 25.10.2012 - 11:46
110-Джин > Да!)
http://prointeresnoe.ru/wp-content/u...kablook-00.jpg
Гость
118 - 25.10.2012 - 11:47
109-Дама Пик >прекрасно одетая девочка,все дорого и качественно,если она еще хороша собой,то это 5
113-Дама Пик >но это же ужасно..это "колхоз"внутренний
Гость
119 - 25.10.2012 - 11:47
113-Дама Пик >ага, на ростовке именно такие раньше и стояли -)
Гость
120 - 25.10.2012 - 11:51
111, эээ , в смысле , что встречаем по фэйсу и одежке? ))) У меня это просто тема, которая не интересна в повседневности давно. Лет до 25 я сильно заморачивалась. Потом меньше , сейчас совсем чуть-чуть, как средство переключиться и для соответствия моменту.
ЗЫ А когда-то это еще и профессия моя была ( с 95 по 08), может доля пессимизма к шмоточной теме оттуда, не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены