К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 причин, почему девушке в России нельзя быть одинокой.

Гость
0 - 10.08.2015 - 21:44
А вот нашёл я интересную статью на просторах Интернет. Как раз в тему форума - т.е. для девушек. По поводу затронутого в статье вопроса здесь немало было сломано копий, получено "банов" и высказано нелестных эпитетов одних оппонентов в адрес других... Однако, немало с тех пор воды утекло в реке Кубань и подросло новое поколение девушек, которых сия сторона жизни касается и для которых она актуальна. Интересно было бы как-нибудь здесь увидеть ссылочку на архивные материалы "ЖВ" по этому вопросу и если чрезвычайноуважаемая Аптека вытащит эту ссылочку сюда, то было бы весьма приятно вспомнить нашу "боевую" молодость и почитать, о чём мы тогда спорили и какими банановыми шкурками швырялись в пылу полемики... Ну да ладно. Вот ссылка на статью, о котоорй я говорю: http://nnm.me/blogs/David_Rasche/10-...-odinokoy/#cut .

А вот начало этой статьи.
...
Меня зовут Сусанна и мне 40. Я хотела бы рассказать вам о том, что женщине в современном мире совершенно невозможно жить одной.
----------------------<cut>----------------------
Во-первых, социальное давление на одинокую женщину в России настолько велико, насколько это возможно. Постоянные родственники, коллеги, подруги, бестактные соседи — всегда напоминают, что одиночество — это ненормально. Всё и всё вокруг напоминает вам о том, что девушка без парня, а женщина без мужа — это что-то неполноценное. «Когда замуж? А есть у тебя кто-нибудь? А не хочешь присмотреться к Василию из бухгалтерии? Ну, ты одна, тебе этих проблем не понять. Вот, будет у тебя муж, не до творчества будет (не до занятий спортом, не до развлечений)» — серия таких вопросов бесконечна. Всё это говорится с укоризненным, насмешливым, презрительным или сочувственным видом/интонацией.

Во-вторых, вас гораздо реже зовут в гости пары. Вот есть у вас подруга, а у неё парень, чаще всего её парню с вами скучновато, а ей немного неловко от этого. Вот есть у вас коллега, а у неё муж, она бы и позвала вас к себе на дачу, но что вы там будете в купальнике ходить перед её мужем, а? Был бы у вас свой — вы бы обе ходили в купальниках, пока ваши мужья шашлык готовят. Вот есть у вас подруга детства, она бы и поехала с вами в отпуск в Испанию или Турцию или в поход бы пошла, но что вы будете делать, когда они с мужем, так сказать, уединяются в палатке? Или пьют шампанское в номере отеля? А если вы сидите в ресторане, ну хочется её парню поговорить с мужчиной, шутки какие-то пошутить, обсудить политику, экономику, ядерное оружие, доту, футбол.

В-третьих, с вами реже общаются друзья-мужчины. Раньше вы без проблем вдвоем пили в баре, гуляли ночью, но теперь у него появилась девушка/жена. И она, в общем-то против ваших уединенных пьянок (на мой взгляд, абсолютно нормальная реакция), так вот, будь у вас парень/муж, ваш мужчина -друг спокойно проводил бы с вами время, а его девушка не нервничала бы абсолютно. Да даже если девушки у вашего друга нет, всё равно как-то уже взрослые все, ему как-то не так классно с вами наедине, как было бы, если бы у вас был полноценный по социальным меркам союз с мужчиной.

В-четвертых, вам сложнее путешествовать и гулять поздно ночью в одиночестве. Всё-таки, например, автостопом, в неизвестность, в Турцию на побережье — гораздо спокойнее ездить с мужчиной, ночью по Москве гулять, чтобы к вам не приставили алкоголики и тунеядцы, шутники и воришки — тоже с мужчиной легче. Ваши родители гораздо больше доверяют вас вашему мужчине, чем подружке.
....
(продолжение читайте по указанной ссылке...)



Гость
81 - 11.08.2015 - 13:35
Смути, как должен жв решить твою проблему сообща? Выяснить габариты сусанны или таки тебе дать, простигосоди?)
Гость
82 - 11.08.2015 - 13:35
83-Смутьян >а ты прям всех дам жв знаешь лично и не один год? Чтобы утверждать кто и что тут из себя представляет.
83 - 11.08.2015 - 13:36
Же не манж па сис жур
(с)))
84 - 11.08.2015 - 13:37
81-Каравай >
— Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет. Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он… Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к «Цветнику» и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз…
— Да, — пробормотал предводитель.
— В таком случае повторите заклинание.
— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее!
Ипполит Матвеевич повторил.
— Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто — вечером больше подают.(с)
85 - 11.08.2015 - 13:39
83 - Пусть даже так, пусть и проблеммы старые, пусть и передаются кармически, но недьзя ли это рассматривать на более молодых примерах. Мне кжется так будет и понятнее и доходчивей.))
86 - 11.08.2015 - 13:41
82 - Да по жалеть я думаю если уже не стоИт, то уже стОит!:)))
Гость
87 - 11.08.2015 - 13:47
86-Gurumaiy > простите но я глаза сломала о ваш пост)
Гость
88 - 11.08.2015 - 13:49
81-Каравай >Да при чём тут я лично? Свои проблемы я вполне успешно решаю самостоятельно, не обращаясь к "ЖВ". Если бы ты была внимательнее, то ты бы заметила, что за последние пару лет я тут появился второй или в третий раз и уже давно не сижу тут каждый день...
82-Фейка >Знаю многих, и не один год, и не только здешних...
85-Gurumaiy >Предлагаете обсуждать межличностные отношения воспитанников учреждений дошкольного образования? Или учеников начальных классов муниципальных школ?..
Гость
89 - 11.08.2015 - 15:15
88-Смутьян > а при чем тут жв и вот это в нуле? можно обсудить этот бред прям там у сусанны)
banned
90 - 11.08.2015 - 15:56
не читая, еще 10 лет назад было кому то до кого то дело...
теперь всем по.
интернет диван супермаркет еда на вынос муж на час
Гость
91 - 11.08.2015 - 16:23
В ноль: бред отборный.
92 - 11.08.2015 - 16:35
87 - :)
93 - 11.08.2015 - 16:41
88 - А вы в сабже их имели ввиду? Вообще то в дошкольных заведениях, девушками ещё не называют. Вот лично я предполагал лет на 15 моложе Сусанны, а что вам пришло наиум боюсь вообразить.:(
94 - 11.08.2015 - 17:17
Смутьян 64 счастливая жизнь не в одиночестве гораздо счастливее, чем счастливая жизнь в одиночестве - с этим нет смысла спорить.
Однако же именно СЧАСТЛИВАЯ жизнь не в одиночестве. А если нет... Вот нету и все... Тогда уж лучше быть одному, чем с кем попало...и тоже пытаться быть счастливым...
Гость
96 - 11.08.2015 - 18:53
0-Смутьян > Статья скорее описывает Сусанну, чем проблему одиноких женщин в России.))
Гость
97 - 11.08.2015 - 20:45
89-Каравай >Ты не видишь связи между статьёй Сусанны и "женским вопросом"? Однако, с чем же ты тогда пытаешься спорить?
90-251010 >Вот в этом и состоит проблема человеческой цивилизации, по моему мнению. Когда люди интересуются только собой. они намеренно ограничивают себя в понимании мира, а следовательно и закрывают себе путь к настоящему счастью. Ведь самодовольство и удовлетворение желудочных потребностей свойственно всем животным. Но только человеку требуется ещё и что-то такое, что называют "духовной пищей" и именно этим человек отличается от животных. Но нет другого человека - нет и духовной пищи... И тогда приходит духовный голодомор.
93-Gurumaiy >Полагаете, что проблемы, достающие 40-летних не касаются 25-летних? Вы ошибаетесь, дружище. Проблемы у 25-летних и у 50-летних часто одинаковые. Различие только в том, что у 50-летних эти проблемы острее, а у 25-летних есть шанс их решить к своим 50-ти годам, если они об этом вовремя позаботятся. Я до сих пор не могу решить проблему, например, утреннего стояка... ;)
94-Хелга >Это очевидно и банально. Так давайте же подумаем над тем, как нам быть счастливыми не в одиночестве. Собственно, именно с этой целью и был создан мной сей субж.
96-skripachka >Проблемы у одиноких женщин одинаковые настолько же, поскольку они одинокие и женщины. Осознавая свою уникальность, всё-таки глупо считать и свои проблемы уникальными. Увы - проблемы у людей общие и очень даже одинаковые.
Гость
98 - 11.08.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
Смути, как должен жв решить твою проблему сообща? Выяснить габариты сусанны или таки тебе дать, простигосоди?)
))

ну скажем не такой уж бред в нуле, в моем адыгейском окружении такое норма, может Сусана из какого нить аула?
99 - 11.08.2015 - 20:57
97 - Божечки, да неужели ваш утренний стояк не даёт вам услышать мою мысль? Я не оспариваю проблеммы ни какой возрастной группы, пусть они будут хоть стотридцатипятисполовинойлетней... Я просто предложил примеры для рассмотрения, приводить по моложе... И ВСО
:(((
Гость
100 - 11.08.2015 - 21:23
Хорошо побыть одной иногда
Гость
102 - 12.08.2015 - 19:19
Мне 25 и я бородат (с) навеяло :)
То ли дело сильный и независимый мужчино, свободный мыслитель, аскет и вообще красавчик :)
Гость
103 - 12.08.2015 - 23:58
99-Gurumaiy >Да... Я действительно не понимаю. Есть проблемы , свойственные только молодым, есть проблемы, свойственные немолодым... Но описываемая в суюже проблема свойственна и молодым, и немолодым. Если вы хотите обсудить проблемы, свойственные исключительно вашему возрасту - да пожалуйста, если вы не нарушаете правил форума, то описывайте и мы их обсудим. Но получается, что вы мне заказываете темы, которые я, по вашему заказу, должен обсуждать?..
Гость
104 - 13.08.2015 - 08:14
не спорю, с мужчиной куча плюсов) если мужчина хороший и качественный, если нет - то от него больше геморроя и головняков.
Гость
105 - 13.08.2015 - 09:36
кстати, в свете последних сплетен=новостей ,которыми меня нагружают дома , 40летняя "сусанна из аула"(и не из аула тоже) скорее всего заимеет в мужья 25-30 члена местной фут команды, Смутьян с его сединами\детьми от прошлых браков\и прочими столетними тараканами в башке, в ее жизнь никак не впишется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены