К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зуб мудрости

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:45
целый, нормальный, но с карманом. постоянно забивается пища, кое-как выколупывается. Недавно переболела простудным - начал болеть и зуб. У меня все зубы свои родные. Так страшно удалять(а стоматологи именно это рекомендуют сделать)
Кто удалял зубы мудрости скажите насколько это страшно(он ведь в самом конце)...



Гость
1 - 25.10.2012 - 17:50
Я удаляла 2 слева, верхний и нижний, по ортодонтическим показаниям, нужно оч. широко открывать рот, особенно для верхнего зуба, сначала обкалывают обезболивающим, потом доктор разрезает десну (если не полностью прорвавался), щипцами зуб раскачивает и вырывает. Это больно, совсем не так как вырвать обычный зуб. Потом там чем-то обрабатывают, и дают лед в полотенце приложить к лицу, иначе будет синяк. Я обошла много клиник когда собирась удалять зубы, в итоге согласились за него взяться только в ЧЛХ, там чудесный врач Сергеев, если еще что-то буду удалять, то только у него, главное просто настроиться что это нужно сделать и все.
Гость
2 - 25.10.2012 - 21:16
зуб зубу рознь. мне вырывали три зуба мудрости - все росли криво и мешали жить. Однако только один из трех запомнился мне надолго. Сами операции по удалению нестрашные, все обезболивается, хозяин зуба ощущает лишь то, как ковыряются у него во рту, тянут зуб или пилят, это неприятно, но боли как таковой нет. А вот что будет после удаления зависит от сложности.
Первые два зуба я удаляла в обеденный перерыв и шла дальше работать. Через два дня совершенно забывала об этом мероприятии.
Третий зуб сводил меня в ад) на протяжении недели после удаления я не могла жить без обезболивающего. А первые пару дней щеку раздуло как мяч, появился кровоподтек на щеке. Подбородок и часть щеки снова чувствовать я стала только через 3 месяца
Гость
3 - 25.10.2012 - 21:23
Серебро, я не врач, но посоветовала бы вам не трогать зуб до тех пор, пока он не доставляет настоящих проблем. Удалить дело плевое и быстрое, но пока есть возможность, нужно стараться беречь свое, ведь челюсть у вас одна на всю жизнь) на такой бесполезный зуб мудрости иногда бывает удобно одеть мост, а может так оказаться, что случится что-то с соседним зубом и вы сможете жевать этим мудрым. не раскидывайтесь добром)
Гость
4 - 25.10.2012 - 22:23
4-Кусачая > а Вы не в курсе, что от осложнений по причине вовремя не удаленных зубов мудрости люди реально УМИРАЮТ? Наберите в поиске "медиастинит" и впредь воздержитесь от подобных советов.

Сухая выдержка из умной книжки: "В большинстве случаев диагноз одонтогенного медиастинита устанавливают после смерти больного. При неблагоприятных условиях каждый одонтогенный очаг воспаления, протекающий с вовлечением в процесс тканей дна полости рта и имеющий тенденцию к распространению вниз по клетчаточно-фасциальным пространствам шеи, может явиться причиной развития медиастинита."
Гость
5 - 26.10.2012 - 00:18
Удалять страшно (мне показалось, что хруст выламываемого зуба на улице было слышно), но если врач толковый, потом почти не болит))
Гость
6 - 26.10.2012 - 14:01
Страшно больно укол делать)) Причем сначало страшно, потом 0,05 секунды больно, а потом "пилите, Шура, пилите".
Три восьмерки удалены, все непростые. Отёк только один раз - зуб в лунке лежал и с десной сросся снизу. Ну а неделю йогуртами питаться даже полезно для фигуры, иначе ж на диету не сесть)))
Гость
7 - 26.10.2012 - 17:24
Чего там больно-то? Они для удаления такой укол делают, что потом вообще ничего кроме присутсвия какого-то движения не чувствуешь.
У меня зубы мудрости оказались настоящей проблемой, все четыре. К счастью, это уже позади, и ни капли не жалею, что у меня во рту больше нет этих мин замедленного действия. Мне эта гниль и инфекция не нужны.
Первый верхний удалили когда он сам не беспокоил совершенно. Просто он тем что криво рос, оголял чего-то там у соседнего и это грозило соседнему серьезными неприятностями.
Вторым удалили нижний. Сначала он мне досаждал тем, что имея направления роста в щеку постоянно травмировал ее. А потом и вовсе разболелся не на шутку. Ну вот когда его вырвали, оказалось, что под ним началось нагнение.
Другой верхний пришлось удалять потому что он вдруг стал расспаться по частям. Просто безболезненно раскалываться и выпадать.
А самым классным был последний нижний, который рос абсолютно горизонтально. Это прикольно было. И резали, и дробили его внутри челюсти, и тянули по частям. А швов во рту было словно меня взорвали )))) Антибиотики, отеки, перевязки. ОООО, как я рада, что это все позади. И чего я его раньше не удалила. Он то оказывается тоже там гнить начал уже, просто не болел.

А моей подруги от нелеченного зуба (правда не знаю мудрого или обычного) как осложнение случился менингит. Но спасли ее. Оно вам надо такое?
Гость
9 - 26.10.2012 - 18:25
9-Миклуха >протезолог - это сила)))
Гость
10 - 28.10.2012 - 12:11
В пятницу удаляла восмерку в члх у Сергеева, он работал на 2 кресла, так пока я лежала, он на соседнем 2 дамочек оперировал, обе говорили что боятся, как и я впрочем =) Одна очень уж неприлично плакала и орала, чем еще больше меня напугала %) Мне досталось все: и разрезание десны, и выпиливание, и зашивали... Сейчас щека раздута, рот не откроешь, есть могу только чайной ложкой перетертую еду... Но, как ни странно, практически нет боли. В прошлом году удаляли восмерку, минуты за 3 справились, ни отека, ни швов, но на обезболивающем дней 10 сидела.
Та что тут как повезет, зависит наверное не только от зуба, но и от врача =)
Гость
11 - 29.10.2012 - 17:37
Расскажите, кто удалял ретинированные (лежачие) восьмерки? Самая верхушка зуба вылезла, все остальное лежит и упирается в соседний зуб.
С одной стороны - пока не беспокоит (не болит), с другой стороны - образуется карман там и восьмерка уже больна кариесом.
Насколько это все болезненно и неприятно по ощущениям? Сколько это действо длится по времени?
Есть ли в Кр-ре клиники, которые делают это дело под общим наркозом или хоть с каким-то общим сном, чтоб это все не слышать и не видеть?
Гость
12 - 29.10.2012 - 19:18
12-33Korovy >ой я вас умоляю! Две ретинированных восьмерки удалили - ничего "этакого" не было. Ну не так быстро, но без всяких ужасов.
Причем удалял доктор, про которого тут сказали что он вот именно такие не берет.
Гость
13 - 29.10.2012 - 20:45
12-33Korovy >у меня операция длилась 45 минут. Разрезали, распиливали, извлекали, швы не накладывали. Приятного мало. Сразу после операции раздуло щеку, отек был около 7 дней, после 3-его дня отек уменьшался, больно было глотать и открывать рот. Назначали антибиотик и еще какой-то препарат ( не помню). Не нужно вам общего наркоза, ни к чему это. Может у вас легче все это пройдет.
Гость
14 - 29.10.2012 - 22:17
Doctorstom,а у вас можно удалить зуб мудрости?
Гость
15 - 29.10.2012 - 23:06
15-Tekkila > конечно можно)
Гость
16 - 30.10.2012 - 08:51
13-Ellen >Вы - исключение из правил, собщение от Березки выше и от Майло ниже свидетельствуют о том, что все гораздо страшней:))
16-Doctorstom >а у Вас можно удалить ретинированную восьмерку под общим наркозом или хоть с каким-то сном? Переживаю очень.
Гость
17 - 30.10.2012 - 08:57
17-33Korovy > я удаляла сложную ретинированную восьмерку, изначально предлагали стационар, но я отказалась т.к. нужно было срочно, и в этот день еще были дела, но вроде бы общий наркоз предлагают если там что-то серьезное...
Гость
18 - 30.10.2012 - 09:03
17-33Korovy > наркоз в нашей клинике не применяется.
Гость
19 - 30.10.2012 - 09:41
18-сумеречная девушка >ну и как впечатления? Долго по времени было?
19-Doctorstom >ясно.. жаль:(( у вас - хорошо.
Гость
20 - 30.10.2012 - 10:13
Удаляла давно, в обычной поликлинике, перед этим неделю жила на обезболивающих - думала переболит, когда щека распухла пошла, заставили делать снимок, т.к. какие-то нервы и он у меня не полностью вылез, один укол обезболивающий не взял, вкололи второй, после через 2 часа чувствовала себя самым счастливым человеком на свете, через день второй вырвала, т.к. рушиться начал и его уже не раз пломбировали, это были верхние, а вот с нижними живу и все нормально, даже не заметила как выросли.
Гость
21 - 30.10.2012 - 10:23
20-33Korovy >где-то около часа, впечатления конечно "!!!", для меня было сравнимо примерно со срыванием ногтя по ощущениям, один врач стоял сзади с держал голову, второй вырывал, потом около недели отек, осторожно полоскала Стоматофитом, ходила на перевязки, отек с щеки спал полностью на 4 день, изнутри десна была опухшая потом недели 3...на самом деле это Очень неприятно, но потерпеть можно
Гость
22 - 30.10.2012 - 12:08
12-33Korovy > я в пятницу как раз такую восьмерку и удаляла, писала выше, просто не уточняла, что она у меня неправильно росла, упиралась верхушкой в семерку, при проверке у стоматолога (подули воздухом) была болезненность (видимо потому, что из под десны уже видна была физиологическая "дыра", не знаю как ее еще назвать, выемка в верхушке зуба, в нее забивалась пища, а прочистить нормально невозможно было)
По времени удаление заняло около часа, включая 30ти минутный лед на щеке. Сейчас уже улыбаюсь, когда вспоминаю, а тогда, на кресле страшно было... страшно что обезболивание плохо подействует, врача просила 2 раза проверить, прежде чем дергать =)))
Гость
23 - 30.10.2012 - 14:24
сумеречная девушка, Lollka ))где удаляли? в какой клинике?
Гость
24 - 30.10.2012 - 14:35
у каждого свой опыт)
2 мудрости удалили, вообще не почувствовала, а 3 пару лет назад, пошла удалять к малопытному врачу, так вот хруст стоял и на улице(с), вспоминаю содроганием,а потом месяц я лечила воспаление........
Гость
25 - 30.10.2012 - 15:08
Страшно жуть - до сих пор хромаю и глаз левый косит чуть-чуть, но это еще ничего. Терпимо.
Диарея (последствие от удаления зуба мудрости) - вот это уже серьезно.:))
Гость
26 - 30.10.2012 - 18:47
17-33Korovy > вы изначально не готовитесь к ужасам нашего городка. - все и пройдет гораздо легче. Да, после удаления второго зуба у меня был отек с апельсин и синяки под глазом и на шее. Но я не считаю это "кошмар кошмарный" - зуб не простой, трижды анестезию добавляли, давление потом поднялось, обезбаливающие несколько дней принимала. Сколько длилось удаление - не скажу, не засекала. И считаю что ничего страшного нет.
Вот в онкологии ждать результаты анализов гораздо страшнее. Хотя находишься дома, никто тебя не режет, не пилит...
Гость
27 - 30.10.2012 - 21:00
24-доня > в краевой члх на рашпилевской, там платно без очереди
Гость
28 - 30.10.2012 - 22:48
12-33Korovy >Ну вот мне именно такой лежащий и удаляли. Ну страшно было, да, но не больно. Неприятно было только связкам самой челюсти, мне казалось, что сейчас у меня будет офигенный вывих ))) Длилось удовольствие с час где-то.
Но впечатления когда в тебе это дробят конечно )))) Трясся вместе со мной от страха даже приделанный к креслу столик, позвякивая инструментами.
Потом мне в пятую точку еще три укола с антибиотиком и еще чем-то зарядили. Лед конечно же под щеку. И пять дней пила антибиотики. Перевязки. Ну вот на третий день это конечно была жесть, а не перевязка. На третий день максимальный отек как раз. Щеку раздуло так что немела даже кожа. И уже наживую там что-то прокалывали и выдавливали гематому. Прияяяятно ))) Ну вот только на третий день я чувствовала себя плохо. Невозможно было есть, нормально говорить и больно нагибаться, ведь кровь к лицу приливает. А потом резко пошло все на улучшение и как-то так замечательно зажило, без осложнений.
Гость
29 - 31.10.2012 - 09:08
Березка, Эллен - ваши комментарии только еще сильней пугают:))
Но в общем все не так уж и плохо! Сегодня была в клинике нашего города к другому доктору, зашла и в стоматологию - удаляют они зубы под общим наркозом те даже не наркозом, а каким-то сном (ну а место удаления зуба обезболивается). Стоимость удаления зуба от 1200 до 3000 (в зависимости от сложности,думаю ретинированная восьмерка - это сложный зуб), и этого сна - наркоза - тоже примерно от 2 до 3 тыс. руб. Потом дают полежать в палате, делают уколы антибиотиков и можно ехать домой.
Не знаю, как лучше и правильнее.. С одной стороны - наверное этот легкий наркоз не полезен, с другой - будучи уверенной до операции и во время нее, что я ничего не увижу и не почувствую- я не буду нервничать и накручивать себя....
Гость
30 - 31.10.2012 - 09:49
30-33Korovy > если это закись азота или ксенон - делайте там без раздумий, данный вид анестезии практически безопасен и имеет мало общего с традиционным наркозом. Это не наркоз, а седация.
Гость
31 - 31.10.2012 - 09:55
31-Doctorstom >точно, седация!! Я слово забыла, как называется этот сон:) Буду делать там, тем более мой стоматолог сказал, что в городе можно делать стоматологические операции с уверенностью у двух людей, и этот доктор - один из них. На 5 число записалсь на консультацию, а там и договоримся. Спасибо!!
Гость
32 - 31.10.2012 - 11:16
33Korovy, поделитесь, пожалуйста, координатами клиники и доктора, который удаляет восьмерки "под наркозом" tigrrina@list.ru
Гость
33 - 31.10.2012 - 11:24
33-Тигрина >не поделюсь, потому что я живу не в Кр-ре сейчас, в Кр-р лишь изредка приезжаю (у меня там мама и друзья и недвижимость), по этому и спрашивала у Doctorstom, длают ли такое в его клинике:)
Гость
34 - 31.10.2012 - 15:16
30-33Korovy >О! Если такое прелагают это хорошо. Это очень хорошо. Нафиг садомазахизм если можно все гуманнее сделать.
Гость
35 - 31.10.2012 - 22:09
33Korovy, так категорично отвечать можно: только если Вы знаете, что у меня нет родственнников в Вашем городе:(
противно...
Гость
36 - 31.10.2012 - 22:29
Тигрина,седацию делают в клинике Дентик-люкс.
Гость
37 - 01.11.2012 - 06:57
36-Тигрина >зато она Вам сообщила о том, что у нее "ТАМ" есть недвижимость)))))))))) Эта инфа всем была очень полезна:-))))))))))
Гость
38 - 01.11.2012 - 15:17
Tekkila, спасибо:) Я лечила в этой клинике зубки. Для меня эта клиника оказалась не комфортна.
Maylo, точно:)
Гость
39 - 01.11.2012 - 15:38
Нижние восьмерки сложнее. Но я все же лучше и нижние буду удалять у Андрея Николаевича без седации, чем в Дентик-люкс с седацией. Если, конечно, мне доктор не откажет:)
Гость
40 - 01.11.2012 - 15:48
Tekkila, кстати, я удалила в клинике Doctorstom две верхние восьмерки. У хирурга легкая рука. В этот понедельник удалила зуб , во вторник утром челюсть полноценно работала:) Оба раза ничего не болело.
Нижние восьмерки сложнее. Но я все же лучше и нижние буду удалять у Андрея Николаевича без седации, чем в Дентик-люкс с седацией. Если, конечно, мне доктор не откажет:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены