К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засыпаю с ребёнком...

Гость
0 - 23.09.2017 - 09:49
Добрый день!
Не могу сама найти выход. У меня двое детей, 2 и 4 года, работаю, встаю в будни не позже 6 утра. Вечером укладывают детей спать около 10 и засыпаю с ними, иногда муж будит, я встаю, иногда я не помню, чтобы он будил меня, не могу проснуться. Подскакиваю часа через 2, но уже и делать что-то поздно и не могу, не реальное желание спать, засыпаю мгновенно опять. С мужем постоянные конфликты на этой почве... Укладывать детей спать раньше не получается, они не засыпают.
Можно ли как-то добавить себе сил? Или у меня болезнь какая-то? Я не хочу засыпать с детьми, всячески не даю себе спать-и глаза не закрываю, щипаю себя, но не заснуть получается всего 1-2 раза в месяц, очень редко...а когда заснула я уже никакая, даже проснусь, мне уже тяжело соображать, что-то делать...



Гость
1 - 23.09.2017 - 10:41
0-Irin1984 > проще простого))) отправить мужа укладывать детей))) а потом ещё и по дому шуршать)) недовольство как рукой снимет))
2 - 23.09.2017 - 12:19
Нормальный режим. Чем муж недоволен? Тем, что вы не шуршите по дому до 2-х ночи?
Делайте всё до 10. Муж пусть в это время забавляется с детьми. Или наоборот. В 10 отбой. Это правильно и естественно при таком режиме. Болезни никакой нет.
Гость
3 - 23.09.2017 - 12:29
Спасибо! Хотела бы ещё время мужу уделять после того, как дети заснут, но редко получается... Не знаю, что делать...
Гость
4 - 23.09.2017 - 15:43
0, дать себе сутки отоспаться, проанализировать режим дня, привлечь мужа к домашним заботам и воспитанию детей.
Гость
5 - 23.09.2017 - 18:08
Так как вы работаете, ещё на вас дети и работа по дому, то предлагаю все же разделить все домашние обязанности с мужем ровно на половину, поверьте, он после этого от вас сразу отстанет :-)

Отредактировано Selena; 23.09.2017 в 18:10. Причина: Корректировка
Гость
6 - 23.09.2017 - 20:32
Автор, детям всего 2 и 4 года и мама работает? Сколько дней в году, учитывая группы по 40 человек ? Предлагаю положить на чашу весов здоровье детей и мамы и деньги, которые она вносит в бюджет. Если мама вносит львиную долю, пусть папа укладывает и шуршит по дому, и потом к жене ещё с обнимашками. А если доля мамы невелика-пусть женщина посидит пару лет дома, уделит внимание малышами, пошуршит и далее по списку)). Автор, со здоровьем у вас порядок.
7 - 24.09.2017 - 08:35
У меня нет детей. Будильник в 5.30. С работы могу прийти в 20.00. Максимум до 21.00 что нибудь легкое делаю по дому. После 22.00 редко даже фильмы смотрю. Тут все правы. Надо решать вопрос с папой. Какой нормальный человек будет требовать выполнение домашних дел ночью. Пусть вспомнит пирамиду Маслоу что вначале выполняются потребности первого уровня а потом последующие. МАМЕ НАДО ДАТ ВЫСПАТЬСЯ. И автор пересмотрите свои домашние дела. Смотрю на золовку у нее парни двойняшки 4.5 года. Их одежда почти никогда не гладится, а просто аккуратно и ровно вешается на сушилке. Свою одежду сложные платья после стирки она сушит на плечиках. Тоже часто не надо потом гладить. Или чуть утюгом проходит. Постельное тем более никто не гладит.
8 - 24.09.2017 - 08:49
Так же продумайте про упрощение готовки. В интернете масса советов из этой серии. Например сделать много котлет. Часть жарить сегодня. Часть в морозилку. На неделе достали и приготовили. Тоже самое с голубцами и перцем фаршированным можно. Не тратить время на блинчики а лучше оладьи деткам напечь(так быстрее). Многие блюда готовить в духовке. Мне так быстрее. Сейчас вот сезон в духовке на протвине вместе с овощами( помидоры баклажаны и болгар перец целиком картофель в зависомости от размера резать или просто почистить и бедрышки или куриные окорочка обмазаные майонезом и специями) супер блюдо. И гарнир и еда в одном. А готовится практически само. Главное мужикам тоже нравится. Как то купили готовые полуфабрикаты люля кебаб и вместо курицы их зажарили. Тоже супер. В мультеварке по максимуму готовьте. Особенно детям кашу с отложенным стартом. На ютубе посмотрите видео с ириной хакамадой. У этой женщины есть чему поучиться. Она смогла совместить политическую карьеру с семьей
Гость
9 - 24.09.2017 - 11:42
автор не пишет, что она не успевает делать бытовые дела, так же автор не пишет, что с мужем ссоры потому, что он требует после 22.00 работать по дому. Ну читайте что ли внимательнее перед тем как простыни писать с советами как автору вещи на сушилке раскладывать. Автор ругается с мужем потому, что не успевает уделять ему время. Секса нет у них, понимаете? а в этом плечики расправленные на сушилке не помогут.
Гость
10 - 24.09.2017 - 11:46
Автор, при таком подъеме этот нормально, что при укладывании вы засыпаете. Решение проблемы будет переложить эту задачу на мужа, раз он такой умный.
ну или приучите детец засыпать самим, не надо с ними лежать и ждать пока они уснут. Пусть спят сами. Сказку пусть отец читает и спать. Чего с ними лежать? Я читала сказку, целовала и всеее спим. Сначала конечно они будут сопротивляться, но постепенно научатся засыпать без вас и вам это существенно облегчит жизнь.
Если что сразу оговорюсь, я не теоретик, а практик)
Гость
11 - 24.09.2017 - 12:06
Муж не получает секса, вот и бузит. А вы чувствуете свою вину. Отбросьте все домыслы. Детям нужна отдохнувшвя мама
12 - 24.09.2017 - 17:05
А я, когда понял, что не до секса ей - сам сказки на ночь детям рассказывал (чистый эгоизм...). так та-а-а-кого понапридумываю рассказывая (у нас так было принято - я спрашиваю про что сказку рассказать - дети говорили - про утюг, паровоз, Винни-Пуха и космический корабль - вот и выкручивайся (самому интересно было чем закончится)...) так жена приходила и сама слушала... А секас после этого какой был!!! Закачаешься... Так что заведите мужа какой-то увлекалочкой. Удачи!!
Гость
13 - 24.09.2017 - 19:37
11-sale100 > детям так же нужен постоянный отец, а мужу нужна интимная жизнь, иначе до развода недалеко или до измен.. зачем это нужно. Под лозунгами "детям нужна отдохнувшая мать" так и происходит
Гость
14 - 25.09.2017 - 08:20
Правильно! Главное удержать в хозяйстве Штаны, а то и изменит и убежит :-) а то что муженьку наплевать на псих/физическ. состояние своей супруги это плевать, был бы нормальным уже бы давно пришли к конценсусу, а не к обидам с одной стороны
Гость
15 - 25.09.2017 - 11:08
14-Queen of Spades >плюсую. как сказала одна мудрая женщина -мужиков может быть много, а дети на всю жизнь. И им нужна здоровая мать. То что засыпает это отлично. Я б молилась на такой сон. Многие от напряжения в бессонницу уходят и лечить это сложно
Гость
16 - 25.09.2017 - 12:34
А мы иногда практикуем мультик на кухне детям (всякие бананы-печеньки, вода заранее продумана и поставлены). А сами в свою комнату под замок со словами: "Устали, отдохнуть хотим". По сути пол часика то надо)
17 - 25.09.2017 - 13:50
ИМХО какая-то глупость, когда мужчина и женщина (семья!) не могут договориться друг с другом... а лезут на Форум за советом.
Сядьте и поговорите - что я хочу, что ты хочешь, чего я жду, чего ты ждёшь... Всегда можно найти пути решения, которые удовлетворят обоих. Можно договориться на 2-3 дня отсыпных, на дни для мужа после этих отсыпных, делить детей, делить обязанности. Это и есть нормальная семья.
Гость
18 - 25.09.2017 - 16:15
Меня хорошо выручает проектор, включила его, он на потолке мульт показывает и дочка засыпает, только я отключила звук.

А так то да, папа бы лучше помог, чем конфликты создавал.
Гость
19 - 25.09.2017 - 16:16
Вам с этой темой на Женский вопрос надо, может ещё что посоветуют
Гость
20 - 26.09.2017 - 08:45
Всем спасибо! Муж дела домашние и так почти все делает, я только на выходных. Встаёт вместе со мной рано.Но у него после 10ч ещё силы и желание есть, а я засыпаю... Да, наверное, надо детей приучать самих засыпать.
Гость
21 - 06.10.2017 - 12:50
Меня при больших физический и умственных нагрузках, спасает элеотуракок в драже. Попробуйте, поможет
22 - 06.10.2017 - 14:46
20-Irin1984 >ну перенесите интим на утро, все равно оба рано встаете)
Гость
23 - 07.10.2017 - 09:24
У меня муж так может уснуть, даже завидую. Мне чтобы уснуть надо лечь, пару раз с одного бока на другой покататься, тогда только усну )
Гость
24 - 09.10.2017 - 17:36
херассе... Выход вижу такой: срочно бросать работу, ибо для этого у вас мужик есть, целый день заниматься детьми и домом, а недовольного мужа - на вторую-третью работу! Пить витамины, фолиевую кислоту и настойку родиолы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены