К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплата в здравоохранении и материальная база: по следам прямой линии, послания губернатора и интервью министра

Гость
0 - 05.05.2013 - 13:23
Из прямой линии:
"Деньги для таких работников, как вы, были выделены, но не дошли до получателей, — сказал Путин сидевшей в студии фельдшеру. — Правительство недоработало, Минздрав не отследил, ошибки допустили в регионах. Надо посмотреть, куда ушли эти деньги, если они ушли. Они должны быть возвращены и выплачены вам и вашим коллегам."
http://izvestia.ru/news/549483
За первые два месяца 2013 года зарплаты врачей снизились в 47 регионах из 83, следует из подготовленной для Минздрава Росстатом статистики
Проблемной остается ситуация в Северо-Кавказском федеральном округе — в пяти из семи его регионов медикам выплатили меньше, чем в прошлом году. Среднее снижение составило 700 рублей. Рост окладов произошел только в Северной Осетии и Чечне, но ситуацию это не спасает.
http://izvestia.ru/news/549637
Из послания губернатора:
"В этом году мы поднакопили сил и поднимаем зарплаты сразу на 20%. Планомерное повышение мы продолжим и дальше. К 2016 году врачи на Кубани будут получать в среднем 54 тысячи рублей, а к 2018 году — 83 тысячи рублей."
Из интервью министра здравоохранения Кубани:
"Первым этапом будет повышение оплаты труда медицинских работников Кубани с 1 сентября 2013 года. В результате среднемесячная начисленная зарплата работников учреждений здравоохранения в 2013 году составит: врачей - 31 497 рублей. ... Повышение заработной платы для нас - задача №1"

Все это чиновничье лукавство:
1."Начисленная зарплата" - врач, получивший зарплату за месяц, работая на 1,5-2,5 ставки. Вопрос простой - нагрузка на врача. Хотят ли в профсоюзе работников здравоохранения решать вопрос "рабства в медицине"? Пациентам вопрос: хотите лечиться у измотанного, невыспавшегося врача? Думаю нет. Т.е. заявленное в рамках "дорожной карты" приоритетное направление контроль качества и безопасности оказания медпомощи - блеф. Это направление будет решаться по-старинке - драконовскими штрафными мерами к лечебным учреждениям, не устраняя причин. И хотят ли это понять в министерстве здравоохранения?
2. Успокаивающие чиновников статистические "средние" цифры зарплат как известная "средняя температура по больнице": сюда входит и зарплаты начальствующего состава, в том числе и главных врачей, разного рода управленцев. Дайте развернутую статистику по уровню зарплаты практикующих врачей.
3. В программах повышения зарплаты участвуют только некоторые категории врачей, участвующих в модернизации. Пациентам информация - если у Вас не инфаркт или инсульт, (не дай Бог!), то Вас лечит врач с той же нищенской зарплатой.
4. Все эти красивые слова про модернизацию здравоохранения и хорошую материальную базу практически не касаются основного звена здравоохранения - центральных районных больниц, где оказывается основной объем экстренной помощи. Ну еще больницы скорой помощи в Краснодаре. Материальная база центральных районных больниц - это убожество, жители края наверное знают это
не по наслышке.
Кстати вопрос чиновникам, в том числе и федеральным: что вы ухватились за эти ФАПы? Если речь заходит о сельском здравоохранении, то обязательно - ФАПы. Бред. Конечно важно там померять давление, температуру, сделать укол, клизму там... Но ведь вы же знаете, что основная квалифицированная врачебная помощь сельским жителям, в том числе и прежде всего - стационарная, оказывается в центральной районной больнице. А пациентам скажу - Вам пудрят мозги о модернизации сельского здравоохранения, ведь для ФАПов нужно гораздо меньше средств.



Гость
41 - 11.05.2013 - 12:30
39-Маат >смешно будет, если от оклада))) итог, повышение на 3- 4 тысячи, чтобы не только на кашу, но и на масло хватало)))
Гость
42 - 11.05.2013 - 17:07
Oksik 41 - откуда вопрос "Где деньги Зин"? 7 мая Путин проводил совещание и разнес министра вашего Скворцову.Ведь деньги выделили,он еще сказал,что не сделаете все как надо,но его заверили,что их окрасят,что бы не растащили.Поэтому и сказал:"Окрасили?Где деньги Зин?"Вот и название темы автора,почему не дошли деньги до врачей и всего медицинского персонала.У автора есть ссылка,так вот ее почитайте и задайте вопрос по указанному адресу.ПРосто не все хотят начинать с себя,опасаясь,что как бы не было как с доктором Ивановым,после вопроса президенту.
Гость
43 - 12.05.2013 - 01:31
39-Маат >Ваши девочки наверное не в курсе - что в июне всегда дают премию к дню мед работника... так что ничего нового... +1 оклад будет.... и всё....
Гость
44 - 12.05.2013 - 01:42
43-Dma > ага, помню, как давеча премию дали ко дню медработника, а потом ее отняли от следующей зп. Мне лично никогда не давали такую премию на работе и 13ю зп тоже никогда не давали. А модернизацию я получала 1700-2000 в мес. Так вот.
Гость
45 - 12.05.2013 - 01:49
http://forums.kuban.ru/f1384/%D0%92%...8-3253212.html вот вам. Умножьте 0,25 * 4. Зашибись, да?
Гость
46 - 12.05.2013 - 01:50
http://forums.kuban.ru/f1384/%D0%92%...8-3299460.html от той же организации. Супер, да?
Гость
47 - 12.05.2013 - 01:53
http://krasnodar.job.ru/medicine/4449934 круто, да?
Гость
48 - 12.05.2013 - 01:53
http://krasnodar.job.ru/medicine/4219363 ещё плюсую
Гость
49 - 12.05.2013 - 01:56
и т.д. и т.п.
Гость
50 - 12.05.2013 - 15:24
43-Dma >девочки в курсе))))) В прошлом году они не получили эту премию, скорая помощь получила пол оклада))))
Помимо премии+60-80% Но думаю, что от оклада.
Гость
51 - 12.05.2013 - 18:39
Боже! Как надоели эти унижения! Ну сколько можно над нами издеваться? У меня такое впечатление, что медицинские работники это безропотные ослики , которые за 2 морковки в день тянут свою поклажу. Хозяин посмотрел-посмотрел, подмал-подумал и решил на них, за те же 2 морковки, нагрузитьих в 2 раза больше. Вздохнули ослики и потянули дальше. Опять светлая мысль посетила их хозяина увеличить нагрузочку. Ослики опять тянут. Правда часть осликов заболела и сдохла. Но это только на руку хозяину, экономия морковки. А груз распределили между выжившими. Так и у нас. Очередную модернизацию наш министр Скварцова готовит с.... Когда на приеме последний раз сидела? Больных когда в последний раз видела? А не хотят ли леди из министерства по участочку побегать, в асоциальные семьи походить, куда даже милиция боится идти? А врач участковый идет. А не хотят ли подежурить в стационаре по графику сутки,день отсыпная ночь и опать день? Когда у нас уже кончится вселенское терпение?Точно в медики идут особые люди, вернее там задерживаются.
Гость
52 - 12.05.2013 - 19:15
51-галантный век >тут в соседней теме человек предлагает :

" надо око за око. без руки пациент остался - всей работавшей бригаде медиков руки поотнимать, без глаза - всем глаз удалить, парализовало - всем принудительно соответственно. и в первую очередь руководству "

Так что Вы там еще на счет осликов-то говорили:)

пс:обидели его видно очень
Гость
53 - 12.05.2013 - 19:57
Мекс 51- естественно мы не боги, и у нас нет волшебной палочки. Никто и не скрывает, что есть врачебные ошибки. Они есть во всем мире. Просто там врачи имеют страховку. Это к сожелению одна из печальных сторон нашей профессии. А если пациент умирает, врача тоже надо убить? Сыпать проклятиям не выход. Для того тут врачи и пытаются поднять тему нехватки кадров и непристижности профессии. Наши ошибки самые заметные и самые болезненные, к сожелению... К сведению автора соседней темы, все вопросы цевилизованые люди решают в суде, ане выносят проклятия на страницы интернета, не изложив суть проблемы.
Гость
54 - 13.05.2013 - 00:24
52-Мекс >тогда надо и с пациента спрашивать... вылечил его врач - пациент всю свою жизнь всю зарплату будет врачу приносить...
а если пациент выкурил сигарету или выпил бутылку водки - заплатил государству 1 миллион рублей... и дальше требует бесплатную медицину... а то гробить свое здоровье все молодцы - а лечиться надо бесплатно!
Гость
55 - 13.05.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от галантный век Посмотреть сообщение
Марик 24 - Согласна, что как и среди других профессий, среди медиков тоже есть люди не совсем корректно ведущие себя с пациентами. Сама была не раз на месте пациента. Но давайте будем честными перед собой. Общество настроено так что врач должен и обязан работать без нормы и желательно за бесплатно, при этом всем улыбясь и облизывая пациентов. А как ведут себя пациенты? Все очень вежливые, выдержанные? Мне по роду деятельности приходитс иногда разбирать жалобы. Я всегда выслушиваю обе стороны при так наываемой "очной ставке" и поверьте показания негодующих пациентов очень сильно меняются в присутствии врача на которого они жалуются. Я своим коллегам рекомендую высказывания всех скандальных пациентов записывать на диктофон.Благо эта функция есть в каждом мобильном.Ну надо же себя как-то защищать.И еще до тех пор пока начальная ставка врача будет 5680, никакой главный врач, какой бы он не был золотой, без нарушения финансовой дисцинлины зарплату больше 20000 выплатить не сможет.
да уж лучше пациентам записывать на диктофон. почему? вот вам сказочка. как-то написала скорой отказ (проблема застарелая и после нормальной диагностики всегда тушится консервативно, правда занимает некоторое время, но это мое время), пришла с сигнальным на прием к терапевту, а она меня опять в экстренную, опять отказ писала и попросила направление на диагностику. тут уже врач мне отказала, причем весьма некорректно. имея долгий и обширный опыт общения с медработниками в силу некоторых обстоятельств естественно имею соответствующую дрессировку со стороны оных и естественно в курсе, что не имею права не то что голос поднять, но даже просто возразить. продолжу сказочку. И послала меня терапевт подальше. а я неугодная пошла к завотделением и попросила у нее направление на диагностику. врача естественно вызвали, типа очную ставку устроили. на коей врач согласилась дать мне направление на пресловутую диагностику. а приемные часы были у того терапевта с 14-ти до 18-ти. вот и просидала с болевым таким конкретным синдромом с 14-ти до 18-ти, а уже после окончания приема милая доктор так и быть соизволила выписать мне то напрвление, а подписывать было уже не укого, так как все быстренько домой урулили (ну кто право плдписи имел). и пришлось мне неумной, посмевшей что-то попросить, а не потребовать, тащиться подписывать направление на следующий день.
Гость
56 - 13.05.2013 - 13:09
55-111 >вы дважды пишите отказ от госпитализации... а потом ещё права качаете... ну-ну... помним... проходили .... 4 письменного отказа от операции Сони Куливец... напомнить финал? или сами в интернете почитаете? кто был прав? и что с кем стало?
Гость
57 - 13.05.2013 - 14:38
а кто права качает? никто не качает ученые уже , много лет назад причем ученые. кстати еслибы я не написала вовремя отказ от госпитализации ребенка (правда давненько дело было) угробили бы. диагноз оказался ошибочным. м маму мою таки да по вине врачей.
Гость
58 - 13.05.2013 - 14:47
57-111 >Зачем Вы тогда к врачам обращаетесь,если все кругом неправы,кроме Вас?
Гость
59 - 13.05.2013 - 16:27
111- А действительно, зачем ходите к врачам, если все они убийцы и вредители? Если Вы, все диагнозы заранее оспариваете, так как по Вашему, они заранее не верны. И меня наверное поддержат коллеги, я не припомню ни один случай в лечебной практике, чтобы проведение диагностических процедур облегчало страдания больного.А еще хочу Вам сказать, что те кто имеет право подписи такие же трудящиеся как и все остальные. И представьте себе, имеют определенное рабочее время.И врач на приеме так же занят не только Вами, а и другими больными. И на Вас он уже время отведенное Вам, потратил, поэтому Вы и ждали окончания приема.Я так понимаю, тему пожелания врачам убрали, лишили Вас возможности обливать грязью всех медиков. Вот Вы по темам и прыгаете, сея только один негатив. Не завидую людям живущим рядом с Вами.
Гость
60 - 13.05.2013 - 21:56
57-111 >если Вам не нравится бесплатная медицина, сейчас достаточно большое кол-во платных клиник! в чем проблема? там можно и жаловаться и требовать и ругаться и всё что захотите... только за дополнительную плату...
а бесплатно... уж извините...
хлеб и то бесплатно вам не дают... чего же вы требуете здоровья бесплатно?
Гость
61 - 13.05.2013 - 21:59
[quote=галантный век;30394111] 111- А действительно, зачем ходите к врачам, если все они убийцы и вредители? Если Вы, все диагнозы заранее оспариваете, так как по Вашему, они заранее не верны. И меня наверное поддержат коллеги, я не припомню ни один случай в лечебной практике, чтобы проведение диагностических процедур облегчало страдания больного.А еще хочу Вам сказать, что те кто имеет право подписи такие же трудящиеся как и все остальные. И представьте себе, имеют определенное рабочее время.И врач на приеме так же занят не только Вами, а и другими больными. И на Вас он уже время отведенное Вам, потратил, поэтому Вы и ждали окончания приема.Я так понимаю, тему пожелания врачам убрали, лишили Вас возможности обливать грязью всех медиков. Вот Вы по темам и прыгаете, сея только один негатив. Не завидую людям живущим рядом с Вами. [/quote
диагнозы я не оспариваю, а проверяю. один старенький доктор научил. спасибо ему. облегчает не проведение диагностических процедур, а последующие действия, тут к сожалению как на минном поле. если это к сказочке, так зачем оперировать если можно справляться консервативно. к счастью не все врачи такие как вы - успешно лечащие на форуме заочно. просто фокусники. а у терапеутши той как это ни странно очереди не было. она чай пила. сначала с одним медработником, потом с другим, так и день рабочий плавненько протек. удивительно, конечно, но иногда случаются такие казусы как отсутствие очереди. а меня держала под дверью просто так из мелкой женской мести, вы же как и все просто люди (ну как вы тут пишете). хотя по склочному тону больше на базарных торговок смахиваете.
по праву подписи читайте внимательно, к ним претензий как раз и не было, если неадекватно оцениваете - делайте выводы и к психиатру срочненько. а то мало ли что наворотите.
на теме грязью никого не полила, а от вас якобы интелигенции много интересного прочитала, да и с автором в принципе согласна.
насчет зависти это правильно. зависть чувство плохое. так вот вместе в вас что-то положительное и отыскали. кроме деятельности конечно
Гость
62 - 13.05.2013 - 22:42
61-111 > Бедные врачи,кто с вами сталкивался или столкнется ! Столько желчи и зла в одном человеке ! Умоляю коллеги - берите на приемы диктофоны ! Мне аж с декрета перехотелось выходить,брррр
Гость
63 - 13.05.2013 - 23:45
Хочу привести цитату одного "русского" врача, который работает в США
(цитату я взяла во врачебной группе из темы, где обсуждалось, что пациент в поликлинике требует его "прокапать", хотя на то показаний нет = читай вредно пациенту, но он хочет, он так решил. Врач спрашивала совета, как ей ему отказать, чтобы не получить жалобы от пациента и нареканий от начальства)
"У нас в принципе никто не может приказать врачу.
И никакого заведующего над врачом нет, по крайней мере по клиническим вопросам.
Если больной недоволен, он может поменять врача."
Читая это просто обидно за нашу медицину и жалко коллег (((
Гость
64 - 14.05.2013 - 07:03
63-thought process >Ну,подобное не только в Америке(в смысле "не приказывать врачу")
Друзья рассказали:одна их знакомая семья отдыхала то ли в Турции,то ли в Израиле.Ребенок у них заболел.вызвали врача.Тот осмотрел,начал назначения писать.У мамы взыграла привычка русская-начала требовать объяснить ей что и зачем тот делает,для чего что назначает и тд
Врач спокойно встал,собрал вещи,сказал:"Ищите др доктора,раз мне не доверяете" и ушел.Все.И никаких вопросов по части "не оказал помощь"

Это мои друзья сетовали,что замучились выслушивать пациентов,которые знают лучше врачей,как их лечить
Гость
65 - 14.05.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
63-thought process >Ну,подобное не только в Америке(в смысле "не приказывать врачу") Друзья рассказали:одна их знакомая семья отдыхала то ли в Турции,то ли в Израиле.Ребенок у них заболел.вызвали врача.Тот осмотрел,начал назначения писать.У мамы взыграла привычка русская-начала требовать объяснить ей что и зачем тот делает,для чего что назначает и тд Врач спокойно встал,собрал вещи,сказал:"Ищите др доктора,раз мне не доверяете" и ушел.Все.И никаких вопросов по части "не оказал помощь" Это мои друзья сетовали,что замучились выслушивать пациентов,которые знают лучше врачей,как их лечить
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
63-thought process >Ну,подобное не только в Америке(в смысле "не приказывать врачу") Друзья рассказали:одна их знакомая семья отдыхала то ли в Турции,то ли в Израиле.Ребенок у них заболел.вызвали врача.Тот осмотрел,начал назначения писать.У мамы взыграла привычка русская-начала требовать объяснить ей что и зачем тот делает,для чего что назначает и тд Врач спокойно встал,собрал вещи,сказал:"Ищите др доктора,раз мне не доверяете" и ушел.Все.И никаких вопросов по части "не оказал помощь" Это мои друзья сетовали,что замучились выслушивать пациентов,которые знают лучше врачей,как их лечить
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
63-thought process >Ну,подобное не только в Америке(в смысле "не приказывать врачу") Друзья рассказали:одна их знакомая семья отдыхала то ли в Турции,то ли в Израиле.Ребенок у них заболел.вызвали врача.Тот осмотрел,начал назначения писать.У мамы взыграла привычка русская-начала требовать объяснить ей что и зачем тот делает,для чего что назначает и тд Врач спокойно встал,собрал вещи,сказал:"Ищите др доктора,раз мне не доверяете" и ушел.Все.И никаких вопросов по части "не оказал помощь" Это мои друзья сетовали,что замучились выслушивать пациентов,которые знают лучше врачей,как их лечить
а кто тут рассказывает что знает как лечить надо. вы читайте внимательней. если на форуме так выводы делаета могу себе представить что вы творите с вашими пациентами.
по поводу ошибочного диагноза у ребенка. расскажите что было бы с новорожденным еслибы мы поехали в реанимацию и нам накололи здоровому ребенку то, что там у вас врачей вводят при гидроцефалии. причем врача я не "учила" как лечить надо, просто дико напуганная молодая мамашка. опять же спасибо тому старенькому соседу доктору который посоветовал отказ написать, хоть и не педиатр был, а просто нормальный врач с чувством ответственности а не перераздутым самомнением. как доверять врачам если просто гробите пациентов. младенец то чем помешал. ни он заплатить не может, ни глупенькая мамашка студентка заплатить не может.
Гость
66 - 14.05.2013 - 07:32
вы, это, идите лечите банкиров там, номенклатурщиков. у них есть чем платить. что с нищеты то отжимаете. я конечно понимаю: жить захочет - заплатит, вот главный девиз наше медицины
Гость
67 - 14.05.2013 - 08:07
65-111 >Пока что все Ваши комментарии на форуме носят форму злобного истеричного вопля о том,что все поголовно врачи плохие.Вы говорите,что вовсе не хамите и тут же льете в сеть реки грязи.Дисциплинируйте себя.
Гость
68 - 14.05.2013 - 17:59
Ну что и требовалось доказать! Львиная доля наших пациентов, к сожелению, пациенты "111". После общения с ними точно необходима консультация психиатра. И мы повелись на ее выпады и обсуждение ушло от темы.А ведь тема была не о отношениях между пациентами и врачами, а о том как дальше жить и что дальше делать? Доктора а не засланный ли казачок"111"? Ловко увела нас в сторону скандала.
Гость
69 - 14.05.2013 - 20:38
111, ну уж эта тема точно не о вас. Прочитайте внимательно название.
Вни-ма-тель-но.
Гость
70 - 14.05.2013 - 22:30
68-галантный век >а о чем разговаривать? на день медработника дадут премию - по этому поводу раструбят - какие у нас высокие зарплаты... и всё... потом лето - и всё начальство в отпусках...
а мы сами по себе...
Гость
71 - 15.05.2013 - 09:41
Dma- о чем Вы? Какая премия? У нас дикая кредиторка и мы премии уже 4 года не видели ни какой, ни к какому празднику. А все почему? Потому что тарифы для всех одинаковые. И изменять их фонд НЕ ХОЧЕТ. И кто сказал руководству нашего края, что ФАП это панацея для сельской медицины? И еще вопрос где они возьмут столько подготовленных фельдшеров?
Гость
72 - 15.05.2013 - 10:15
Приветствую докторов и желаю здоровья пациентам.
Давненько не заходил на поднятую мною тему, все дежурства...
Можно понять негативно настроенных людей, вероятно были причины. Но вопрос конечно же в другом, это существующее положение дел и то что делается (или не делается) это ведет к улучшению ситуации или нет. Вот какую медицину хотели, такую и получите. Много важных, узловых моментов - зарплата, нагрузка, страхование профессиональной ответственности, вообще ОМС и возмещение затрат мед. учреждений (т.н. тарифы), обучение врачей. Кстати, несколько слов об обучении.
Один раз в пять лет (минимум) обязан пройти цикл повышения квалификации по специальности, возможно получить или подтвердить категорию. Ну и кому из докторов оплачивали все это? В лучшем случае суточные по 100 руб в день. Потом, при нехватке специалистов разве может доктор уехать на месяц на учебу? Кто работать будет? Отсюда - обучение формальное, так сказать "очно-заочное". Поэтому сами по себе доктора "варятся", кто почитывает, да в интернете роется. А иногда и не хватает сил при этой нагрузке. Кто будет спорить, врач - всю жизнь учись. И кто не хотел бы послушать да посмотреть что-то новое, современные методики и т.д.?
Дорогие пациенты! Поймите, все, что Вас не удовлетворяет в государственных медицинских учреждениях, это ответственность государства, системы, лиц, определяющих стратегию. В целом, обеспечьте всем необходимым и потом строго спрашивайте, и врач будет с настроением работать, да и дорожить своим местом. И все делается не за один год. И оставаться в профессии будут профессионалы и сердечные люди. И будут грамотные, и в больнице будут все медикаменты, и инструменты с оборудованием. В конце концов все сходится на том, какую долю от ВВП государство "отстегивает" на здравоохранение, или 3-4%, или 15%. То есть какие приоритеты.
В общем я закончил пафосно, а получил в мае 12 тыс, теперь думаю что делать. Их уже нет, как жить?
Гость
73 - 15.05.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от goodman_strong Посмотреть сообщение
В общем я закончил пафосно, а получил в мае 12 тыс, теперь думаю что делать. Их уже нет, как жить?
Уходить - в платную медицину, в мед.преды, менять профессию.
Гость
74 - 17.05.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от goodman_strong В общем я закончил пафосно, а получил в мае 12 тыс, теперь думаю что делать. Их уже нет, как жить? Уходить - в платную медицину, в мед.преды, менять профессию.
в нашем городе большинство так получает, а то и меньше. действительно идите в платную. там больше получите, а пациентов убавится. только почему-то медики так сердобольно и искренне сетуют о том, что народ наш безграмотный сам лечится, да у соседей совета спрашивает. идти то больше некуда только к соседке или методом тыка.
Гость
75 - 17.05.2013 - 11:38
74-111 >то есть уже Ваше мнение меняется-плохо,когда нет врачей и не с кем посоветоваться?:)Вот ведь парадокс.
А сетуют медики по двум причинам:
1-как Вы не удивляйтесь,но в медицину в 95 % случаев идут именно по призванию и дойти до конца обучения и получить диплом могут не все-банально осилить огромный объем знаний могут не многие.Остальные отсеиваются и никого не тянут за уши.
Это к чему?Врачи действительно переживают за своих пациентов
2-если пац-т лечится по советам бабушек на лавочке-травника-экзорциста-энергетика и тд,то в итоге он доползает к врачу уже одной ногой на др свете,а врач потом вытягивает такого экстремала
Гость
76 - 17.05.2013 - 14:54
Мекс-75 Вы не правы,в медицину сейчас идут не по призванию,а потому что профессия врача всегда востребована.В одном с вами согласна,что оплачивается работа медицинского персонала крайне плохо,что говорит о плохой работе руководства страны и министров здравоохранения. Нет национальной идеи воспитания у народа достойной оценки миссии как врача,так и учителя.Впомните кем был врач и учитель в России в 18 веке? Было достоинство,служение человеку,а сейчас -это ремесло.Да есть светила и сейчас,но это считанные специалисты.Основная масса работающих в медицине -это люди работающие как и все остальные работники многих отраслей.Только мы больные приучили благодарить вас за вашу работу.А если бы вы имели истинное достоинство врача,который ценил себя как высшего специалиста и добивался этого,то за свою работу он бы и требовал соответствующую плату.Создайте союзы защиты врачей,отстаивайте свои интересы на соответствующих своих симпозиумах,не на форумах грызитесь за свое "Я" с больными,которые устали слушать о низких зарплатах.Боритесь,уходите в платную медицину все до одного,наверное вас там ждут.У нас народ инертный,возьмите за границей,чуть что-то не нравится все на улице,а мы на форуме друг другу нервы щекочем.Кончайте уже эту тему можно подумать что то измениться от того что вы здесь все напишите,пишите выше и вас там услышат........может быть!
Гость
77 - 17.05.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
в медицину сейчас идут не по призванию,а потому что профессия врача всегда востребована.В одном с вами согласна,что оплачивается работа медицинского персонала крайне плохо
по-моему понятие "востребованная профессия" и "плохо оплачиваемая профессия" -это диаметрально противоположные вещи, не?)
Гость
78 - 17.05.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
в нашем городе большинство так получает
Цитата:
Сообщение от goodman_strong Посмотреть сообщение
Давненько не заходил на поднятую мною тему, все дежурства...
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
В общем я закончил пафосно, а получил в мае 12 тыс
111 - к вам вопрос - то есть, вы искренне полагаете, что "большинство так получает" за ту же самую интенсивность и нагрузку? Вы хоть представляете себе, что такое дежурства?
Вот честно, умиляет, когда в подобных темах сравнивают работу врача и например, нянечки в д/саду. Вот пока будут подобные сравнения, ничего не изменится.
Гость
79 - 17.05.2013 - 21:24
77-ёжик в тумане >:)) верно подмечено:)
Гость
80 - 17.05.2013 - 21:45
77- в слове востребованная профессия вложен мной скрытый смысл,что бы не вызвать бурю негодования.Вам же что ни скажи вы все ранимые.Почему раньше продавец был востребован,был блат,можно было достать что то для себя по знакомству.Сейчас продавец со своим блатом ни кому не нужен,,потому что всего валом.Но так же приходят покупатели и руки выкручивают,знают законы и слова защита прав потребителей.У меня дочь работает продавец-консультант на Красной площади,12 часов,приходит домой ноги опухшие,уставшая,два перерыва по 30 минут на все.Официальная зарплата 6000 тыс.,получает до 15,а если не хватает,то подрабатывает в другом магазине в свои выходные.Но в отличие от врачей, никто ее не благодарит из покупателей за ее работу.Да вы скажите, вы спасаете жизни.Да если это так,то вот в этом и ваше призвание.Сколько и где я не работала за 35 лет стажа мне никто из клиентов и копейки не дал за мою работу.Я могу сравнить медицину советского времени и сейчас.За 20 лет мир перевернулся,вот тогда шли в медицину по призванию,а сейчас,потому что деньги потраченные в медакадемии нужно вернуть,вот и вся востребованость. При обращении в платные клиники,я увидела фамилии тех же врачей,что работают в СКАЛе,в консультациях и поликлиниках.Так разница в чем? О чем мы здесь спорим?С темы удаляюсь,не хочу кого то обидеть.Потому что сначала в своей вотчине наведите порядок,а потом больных обсуждайте,почему они иногда не такие как бы вам хотелось.У меня когда-то на участке была терапевт,отличный специалист,но горе постучало к ней,потеряла зрение,правда не совсем,но почти.Так вот ее,медика,провели по всем кругам ада,покуда ей дали группу,даже у себя в поликлинике,не все врачи отнеслись к ней с пониманием.Человек получил очень глубокую травму душевную,но она справилась и сейчас живет жизнью нашей,больных.Дай Бог всем здоровья!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены