К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взгляд на медицину

Гость
0 - 19.03.2014 - 12:31
Читали книги Мясникова " О самом главном" ? Какие комментарии? Так ли у нас все неправильно лечат, по сравнению с Америкой? Например пробиотики и дисбактериоз ?


Гость
1 - 19.03.2014 - 13:52
Это не взгляд, у нас разные стандарты, оснащение, финансирование, срахование и еще много чего...
Сравнивать с Америкой не корректно.
Гость
2 - 19.03.2014 - 15:19
1-Паманя > так он, Мясников, теперь гл врач кремлевской больницы. Потом интересно про утвержденные стандарты лечения, может в этом и есть смысл, и спасет пациентов от пустой траты денег на лекарства? А как вам фраза " дисбактериоз - выгребная яма российского невежества"? Сколько себя помню, дисбактериоз очень даже болезнь в России.
3 - 19.03.2014 - 15:40
Обожаю Мясникова! М поддерживаю его во многом, кроме рекламного пристрастия к различным вакцинациям. А так мужик супер просто!
Гость
4 - 19.03.2014 - 22:57
3-Murena > я про вакцинации думаю это он реверанс делает в сторону Голиковой.
Гость
5 - 19.03.2014 - 23:00
3-Murena >Но что интересно, мне так мозги замутили традиционными методами, читаю его , понимаю-принимаю, но .... Это как он собаке глюкозамины дает, знает, что без пользы , но на всякий случай. Я пока не могу определиться с бифидо и лакто бактериями.
Гость
6 - 20.03.2014 - 08:58
5-idaG > А что определяться? Определяться надо на собственном опыте.После антибиотиков покрываюсь прищиками на спине, на груди, на лице, что это если не дисбактериоз? Хорошо помогают пробиотики и пребиотики, проверено не один раз.
Гость
7 - 20.03.2014 - 09:51
6-Тигрина >У него и к антибиотикам особенное отношение. Еще мне понравилось лечение остеохондроза ( снятие болевого синдрома) парацетомолом. Никогда не встречала.
Гость
8 - 22.03.2014 - 05:41
7-idaG >Вам сам факт понравился?По принципу "никто более не назначает,а он-да"
Боюсь,что разочарую,но парацетамол относится к НПВП препаратам-нестероидным противовоспалительным препаратам.Абсолютно ВСЕ препараты этой группы обладают тремя свойствами:обезболивающий,жаропонижающий и противовоспалительный эффекты(от обычного аспирина до современных кетонала,нурофена и тд)
Просто тот или иной эффект бОлее выражен у каждого конкретного препарата.Парацетамол из трех эффектов имеет максимальную эффективность как жаропонижающий
,кетонал-обезболивающий,есть ряд препаратов с максимально противовоспалительным эффектом.Отсюда и идет градация выбора
Доктор назначил для купирования болевого синдрома препарат,имеющий не выраженную эффективность как обезболивающий(его основной эффект-жаропонижающий)
Вам это импонирует?Выбор за Вами,только не жалуйтесь если не поможет.
Гость
9 - 23.03.2014 - 11:30
8-Мекс >Так почитайте книгу, интересно ведь! ): . Стандарты на лечение, вроде у нас пытались их утверждать?
Гость
10 - 23.03.2014 - 18:20
9-idaG >Я разъяснила Вам принцип выбора препаратов.Или ключевым моментом с Вашей стороны была реклама?
А на счет стандартов-с вводом стандартов автоматом введутся и медицинские страховки(на какую сумму приобрел,такое и лечение получил)
Кстати,еще один момент:с вводом стандартов врач будет иметь право использовать всего пару-тройку методов в лечении каждой конкретной болячки(утрирую,но по сути так и будет) и вправо-влево ни ногой-страховые компании потом затрясут.Так что ,даже если и будет какой-то способ,способный помочь,но не входящий в перечень стандарт-услуг,извините,уважаемый
Гость
11 - 23.03.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
8-Мекс >Так почитайте книгу, интересно ведь! ): . Стандарты на лечение, вроде у нас пытались их утверждать?
А на счет "прочитайте"...Я постоянно посещаю обучающие мастер-классы и профессиональные семинары ,читаю современную литературу по специальности.)
Гость
12 - 23.03.2014 - 22:35
Мясников совершенно оторван от реальности. Он постоянно ратует за уменьшение количества коек, мотивируя это тем что большинство терапевтических заболеваний можно лечить амбулаторно. И он абсолютно прав, но есть одно но. Мы находимся в России где зачастую в 50 км от крупного города медицина заканчивается и там некому и нечем провести грамотное обследование и лечение пациента. И у такого человека есть единственный способ лечь в клинику в городе. Насчет стандартов пока только принимают сроки нахождения в клинике. Так что не важно вылечили не вылечили пожалуйте домой по стандарту лечение окончено.
Гость
13 - 24.03.2014 - 13:50
10-Мекс >А может с введением стандартов просто исчезнет надобность в таком количестве аптек. ? Или стандарты уменьшат вред от неквалифицированнной врачебной помощи?
Гость
14 - 24.03.2014 - 15:02
13-idaG > А может и увеличат вред?:) Это непредсказуемо)))
Гость
15 - 24.03.2014 - 15:03
13-idaG >Наивно так думать,извините...Люди что,болеть меньше будут?
А вот на счет вреда,это как Вы себе представляете?Отрезать почку вместо селезенки?
Увы,это будет значить следующее:скажем за руку борются,по частям собирают.Это сделали-не помогло,это-тоже.И вот есть еще шансик маленький,что вот то лечение может помочь,а в стандарте его нет,тк не предусмотрели его(не медики стандарты писать будут).И все-человеку руку ампутировали.А могли бы попробовать спасти,но кто ж против стандартов пойдет?это головная боль потом с отчетами перед страховыми компаниями,штрафы,выговоры за благое в целом желание -помочь человеку
Гость
16 - 24.03.2014 - 15:05
13-idaG >медицина такая стезя...У трех пациентов будет один диагноз и у трех абсолютно разное лечение.Потому что одному классическое подошло,у другого аллергия и назначили др группу препаратов ,а у третьего осложнения пошли на фоне лечения
Гость
17 - 24.03.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
13-idaG > Увы,это будет значить следующее:скажем за руку борются,по частям собирают.Это сделали-не помогло,это-тоже.И вот есть еще шансик маленький,что вот то лечение может помочь,а в стандарте его нет,тк не предусмотрели его(не медики стандарты писать будут).И все-человеку руку ампутировали.А могли бы попробовать спасти,но кто ж против стандартов пойдет?это головная боль потом с отчетами перед страховыми компаниями,штрафы,выговоры за благое в целом желание -помочь человеку
А это разве не вред от введения стандартов в действие?
Гость
18 - 25.03.2014 - 06:32
17-Тигрина >боюсь,что у нас ввод стандартов пройдет как и многое очень коряво и не так как предполагалось
Гость
19 - 25.03.2014 - 06:34
...впрочем всегда будет платная медицина,на которую не у всех будут деньги
Гость
20 - 25.03.2014 - 09:23
19-Мекс > а с чего Вы взяли , что парацетомол - нестероид?
Гость
21 - 25.03.2014 - 09:30
15-Мекс > что то вы странное пишете )) . Если почитать книгу, то там лечение не назначается после первичного осмотра по анамнезу, а только после проведения всех анализов, в том числе и к/т и мрт. А когда есть диагноз , то и схема лечения стандартная . Может вы не сталкивались с людьми , которым назначают препараты , чтобы попробовать, а вдруг поможет, без учета сопутствующих заболеваний?)
Гость
22 - 25.03.2014 - 14:05
20-idaG >Озаботьтесь базовым уровнем знаний для начала,или Вам здесь скопировать таблицу из фармакологического справочника?
Извините,я врач
Парацетамол относится к НПВС со слабой противовоспалительной активностью,в основном используется как антипиретик(жаропонижающий препарат)
Детский сад какой-то
21-idaG >Видите ли,я Вас шокирую,но кт и мрт не назначают всем подряд потому,что захотелось.
Насчет "попробовать"-так это с Вашей стороны восхищение было от использования парацетамола для лечения остеохондроза)
Если конкретный доктор не учел сопутствующие заболевания,то это конкретно его и недоработка
Гость
23 - 25.03.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
А когда есть диагноз , то и схема лечения стандартная .
Улыбнуться заставили..)
Только не имеющий соответствующего профильного образования человек может так просто рассуждать.
Прочтите еще раз п 16
Гость
24 - 25.03.2014 - 14:34
1-Паманя >...госпожа Паманя , а с кем или с чем сравнивать?))....может быть с самой собой?
Гость
25 - 25.03.2014 - 14:42
22-Мекс > извините, я химик и считать все соединения содержащие бензольное кольцо нестероидами не могу, а парацетомол не относится к классу Нпвс
Гость
26 - 25.03.2014 - 14:46
23-Мекс > поскольку Вы посещаете мастер-классы, то интересно мнение об использовании нашей медициной препаратов с недоказанной эффективностью? Если каждый врач, независим в своем мнении, то на каком основании назначает те или иные препараты? Потому, что они рекомендованны на семинарах проводимых участниками аптечного бизнеса?
Гость
27 - 25.03.2014 - 17:14
26-idaG >Давайте более конкретно.Название и Ваше обоснование недоказанной эффективности
Гость
28 - 25.03.2014 - 17:20
25-idaG >


Справочник по клинической фармакологии
Гость
29 - 25.03.2014 - 17:23
26-idaG >а на основании чего новые препараты вообще вносят в реестр лекарственных средств?
Гость
30 - 25.03.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
22-Мекс > извините, я химик и считать все соединения содержащие бензольное кольцо нестероидами не могу, а парацетомол не относится к классу Нпвс
а к какому тогда классу Вы его относите?
Гость
31 - 26.03.2014 - 00:02
Парацетомол относится к анальгетикам , производила пара-аминофенола, тогда как нестероиды начинаются с салицилатов, в том числе с аспирина.
Гость
32 - 26.03.2014 - 00:07
29-Мекс > да это главный вопрос, и тут же вносят их в перечень лекпрепаратов с недоказанной эффективностью): однажды ,мне пришлось случайно увидеть, как молодой врач взяв деньги за назначение, списал его из карточки другого больного . И механическое переписывание назначения отнюдь не редкость, как в поликлиниках так и в больницах. Тогда уж лучше стандарт, имхо):
Гость
33 - 26.03.2014 - 00:08
31-idaG > производное
Гость
34 - 26.03.2014 - 04:59
31-idaG >Простите,несмотря на Ваше "химическое" образование,знаниями по обсуждаемому вопросу Вы не владеете.В противном случае Вы бы знали и определение НПВС ,и классификацию и основные фармакодинамические эффекты НПВС(их 3,а никак не один,указанный Вами)

Согласно определению,НПВС-это класс фармакологических препаратов,терапевтическая эффективность которых связана с предотвращением развития или снижением интенсивности воспаления

По классификации НПВС подразделяют на :
1.производные кислот
-саллициловой(аспирин,салициламид ,салицилат натрия)
-уксусной(диклофенак,кеторолак и тд)
-пропионовой к-ты(напроксен,ибупрофен и тд)
-никотиновая к-та(флуфенамовая к-та,нифлумовая к-та и др)
-пиразолоны(анальгин,фенилбутазон и др)
-оксикамы(лорноксикам,пироксикам и др)
2.некислотные производные(набуметон,колхицин и др)
3.комбинированные препараты(артротек и тд)

Основные фармакодинамические эффекты НПВС:
-противовоспалительный
-анальгетический
-жаропонижающий

Однако выраженность того или иного эффекта у каждого конкретного препарата сильно различается от "выражен слабо" до "выражен значительно"
Гость
35 - 26.03.2014 - 05:07
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
29-Мекс > да это главный вопрос, и тут же вносят их в перечень лекпрепаратов с недоказанной эффективностью): однажды ,мне пришлось случайно увидеть, как молодой врач взяв деньги за назначение, списал его из карточки другого больного . И механическое переписывание назначения отнюдь не редкость, как в поликлиниках так и в больницах. Тогда уж лучше стандарт, имхо):
так это практически и есть то,что Вы желаете-стандарт,базовая схема.Диагноз ,наверное,был аналогичный.Правда ,как раз и не учитывались индивидуальные моменты,но Вы же сами стандарт-схемы хотели?

Так что там с препаратами с недоказанной эффективностью?Пожалуйста,название-состав-Ваше обоснование недоказанной эффективность
Гость
36 - 26.03.2014 - 10:26
34-Мекс >Извините, но ваше медицинское образование мешает вам взглянуть и вникнуть в классификацию препаратов, даже в написанное вами. Действие различных препаратов может быть сходным. Парацетомол относится к анальгетикам, но это не НПВС. Спасибо за внимание )):
Гость
37 - 26.03.2014 - 10:30
35-Мекс > Так что там с препаратами с недоказанной эффективностью------ почитайте Питерский меджурнал и еще много где написано об этом, хотя бы ноотропы. Но поскольку , вы постоянно пытаетесь оскорбить собеседника, мне с вами не интересно.
Гость
38 - 26.03.2014 - 11:19
36-idaG >37-idaG >смешно наблюдать за комментариями человека,не имеющего медицинского образования и раздающего советы направо и налево,выносящего суждения о вещах,в которых не разбираетесь.
У нас часто сапоги тачает пирожник
Гость
39 - 26.03.2014 - 11:32
36-idaG > Как это?? Относится к анальгетикам, но не НПВС...А что это?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены