К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врач посоветовал пить много воды...

Гость
0 - 14.01.2013 - 11:03
Гастроэнтеролог сказал, что мне нужно больше пить (не помню сейчас, сколько, но записано). Когда я сказал, что пью очень много чая, мне тут же объяснили, что "чай не считается, нужно пить именно много воды". Поясните, что это значит и где логика. Я люблю чай и выпиваю примерно по полтора литра (без сахара, естественно) в день. Как эта жидкость не может считаться, где логика? В сети посмотрел - то же самое пишут на сайтах: "Чай и кофе не считается"...

Убедительно прошу без стеба!!! Спасибо за ответ!



Гость
41 - 15.01.2013 - 20:05
39-selfoc > С той потребности, что влага из организма в некоторых условиях уходит быстрее, чем приходит естественная жажда. Поэтому опять же в определенных условиях - это волевой акт.
Гость
42 - 15.01.2013 - 20:18
Ребята, вода-это вода, все остальное - это еда. Остальное демагогия. Ешьте, как минимум, каждые 4 часа, а между приемами пищи пейте воду. В любом случае, кого интересует индивидуальный режим питания, движения, питьевого режима, лучше обращаться к специалистам, ко мне, например)))
Гость
43 - 15.01.2013 - 20:26
42-na_metle > Конкретизируйте. "вода-это вода", вы имеете в виду химически чистую воду, дистиллированную? Вы же в курсе, что в воде из-под крана, или из бутылки полным-полно "еды" в виде растворенных в ней солей, и т.д.?
Гость
44 - 15.01.2013 - 20:41
43-Бискаью Фрумпельх-Конкретизирую я все на приеме. Я же сказала, что демогогию про химический состав, зарядку энергетикой,диструктуризацию и т. д. можно вести до бесконечности.
Гость
45 - 15.01.2013 - 20:43
41-SHOCK > Так жидкость уходит из тканей и клеток организма в виде пота, или через мочеполовую систему выводтся - физиология. Вот рецепторы и сообщают нервной системе - "давай попей чего-нибудь". В основе лежит рефлекс: сначала раздражение, а уж потом действие. А то о чем Вы пишите это исполнение указания участкового доктора - пить побольше.
Гость
46 - 15.01.2013 - 20:56
45-selfoc > А вы врач? интересно просто.

Теперь еще раз об исполнении указаний. Вы или невнимательно читаете или...
В особых условиях, например при температуре окр. среды +54, вода потом выходит быстрее чем ты можешьт захотеть пить. поэтому в таких случаях - питье волевой и жизненно необходимый факт. причем питье воды, а не газировки, сока или чая....
Гость
47 - 15.01.2013 - 21:17
Мне невролог по результатам анализов тоже посоветовал пить больше воды, хотя жидкости за день я выпиваю не менее 2х литров.
2 литра воды в день я не осилю, но теперь, делая чай, во вторую кружку набираю прохладную воду и пью по очереди)
48 - 15.01.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
При очень сильной жажде, лучше выпить литр бульена, чем стакан воды.
И умереть! :)
Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯФА Посмотреть сообщение
Какая температура воды лучше для организма человека или безразлично, лишь бы вода?
Зависит от ситуации.
При переохлаждении - лучше тёплая. При перегревании - лучше холодная :)
Очень горячую только пить не стоит - для пищевода не полезно.
Гость
49 - 16.01.2013 - 07:10
Цитата:
Сообщение от SHOCK Посмотреть сообщение
45-selfoc > В особых условиях, например при температуре окр. среды +54, вода потом выходит быстрее чем ты можешь захотеть пить. поэтому в таких случаях - питье волевой и жизненно необходимый факт. причем питье воды, а не газировки, сока или чая....
Ваш вывод заслуживает того, чтобы изменить основы физиологии нервной системы. В Вашем примере о необходимости пить воду при +54 градусах необходимо постоянно помнить, не дожидаясь сигналов нервной системы о возникшей жажде. А потеря некоторого количества жидости для организма даже в Вашем примере далеко не всегда является физиологической потребностью и уж тем более "волевым жизненно необходимым фактом" пить воду.
Возможно в своем примере Вы подразумеваете крайность - обезвоживание организма, за очень короткое время. И даже в этом случае скорее отработает физиология нервной системы нежели сознание как волевой акт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены