К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по щитовидке

Гость
0 - 14.01.2014 - 20:48
В октябре 2012 года делала УЗИ щитовидной железы при обращении по поводу болей или как кома в грудине.Нашли узелки до 4мм,сказали сделать УЗИ через полгода.Через год и 3 месяца сделала УЗИ в ДЦ на Красных Партизан и результат не обрадовал.Данные приведу ниже.Была сегодня в поликлинике и что-то я не поняла,почему при уменьшении самого объема щитовидки и увелечения узла не назначено никакого лечения?Или через год ждать когда еще увеличится,скажут,что поздно пришли?
Может кто из эндокринологов меня убедит,что действительно лечения не нужно?В сети прочла,что вместе с ТТГ нужно обязательно сдавать и Т4-свободный,но врач мне его не назначила.Может нужно сдать?



Гость
41 - 28.01.2014 - 19:20
38- Ментол- дорогой мой доктор,срочно! Что принять что бы успокоить немного боль в районе печени.Днем почти не болело,не могла понять,что болит район почек или печени.Теперь взрывает правое подреберье,аж дышать больно!На Узи в прошлом году никаких камушков не было.Обследовалась в ГастроСКАЛ.Диагноз-ГЭРБ,неэрозивная форма.Хранический гастрит Н.Р.(+)Хранический пакреатит с сохраненной внешнесекреторной функцией,в стадии умеренного обострения.Стеагепатоз.
Сейчас выпила 2 таб.Но-шпы,а дальше?До скорой пока дело не дошло,может утихомирить как то можно дома?Нет времени искать про то как писала Фомка Верблюгадзе.Что Вы ей тогда рекомендовали?
42 - 28.01.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Нет времени искать про то как писала Фомка Верблюгадзе.Что Вы ей тогда рекомендовали?
ЗИП рекомендовала-(((((
Подождем минут 15 реакцию на но-шпу. Раньше такая же боль была?
Гость
43 - 28.01.2014 - 19:39
42- У меня давно не болела печень,уже не помню когда.Просто иногда была тяжесть и все.
44 - 28.01.2014 - 19:45
43-марик >Вы поймите меня правильно. С острыми болями не следует консультироваться на форуме-((((
Вы удивитесь, узнав как много причин для острой боли в правом подреберье. Это совсем не обязательно печень...
Вспоминайте, что могло спровоцировать боль.
Гость
45 - 28.01.2014 - 19:53
Бок побаливал по утрам,но я не очень всегда реагирую на тупые боли.Болеть видимо начало из-за поднятия тяжестей,вытаскивала на работе с подвала песок,где то кг по10-15 в мешке,что бы посыпать тротуары.Днем только тяжесть была,а к вечеру все больше и больше.Просто больно сделать полный вдох или выдох.Кажется и спина сзади болит тоже.Если не пройдет за пол-часа поеду в ЗИП сама,потому что сегодня скорую для подруги ждали 4 часа.
46 - 28.01.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Если не пройдет за пол-часа поеду в ЗИП сама,потому что сегодня скорую для подруги ждали 4 часа.
Скорая расставляет приоритеты. Но острые состояния они стараются ехать в первую очередь.
Но-шпа если не сработала сразу, то уже и не сработает-(
Вызывайте скорую!
Гость
47 - 28.01.2014 - 20:11
Да мне кажется,скорая это когда фсе,аллес капут,а я вроде бы хоть и ойкаю,но как то могу еще потерпеть.Если что сын отвезет сам.Короче,завтра напишу,что и как.А пока, до свидания.
Гость
48 - 28.01.2014 - 22:18
27-Ментол >спасибо за ответ)))) скажите а вы по профессии врач? и можно ли к вам записаться на приём?
49 - 29.01.2014 - 07:56
48-T516BE >в личку пишите)
50 - 29.01.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Короче,завтра напишу,что и как
Чем все закончилось?
Гость
51 - 29.01.2014 - 14:25
Ау,Марик, чего молчите?
Вы не забыли, что 1 февраля тему открываете?
Гость
52 - 29.01.2014 - 15:45
38-Ментол >после удаление доли-послеоперационный гипотериоз, принимала до берем л-тироксин 75мг,сдавала в 1 триместре все отлично,дозу не повысили, сегодня сдала сейчас 20нед(2триместр)-
ттг-2,6 мкМЕ\мл,
свТ4-13,14пмоль\л.как считаете нужно повысить дозу или нет
53 - 29.01.2014 - 17:35
52-Юлишна >Не нужно.
Ваши гормоны в норме и собственная железа плода уже начала функционировать самостоятельно!!!
Гость
54 - 29.01.2014 - 19:18
50- Ментол- Чем все закончилось? Скажу так- все только начинается.
Вчера сын повез в Зип.Про хирургов ничего плохого не скажу,внимание,полное обследование.Кровь на биохимию-норма.Узи- увеличена немного печень,ну и как всегда диффузные изменения в поджелудочной и печени.Вызвали терапевта,во тут и началось.С такими шикарными анализами я почему хочу лечь в больницу?Хирурги давай доказывать,что нужно положить и дообследовать и прокапать,а она ни в какую.Ну слово за слово устроили "бурную" дискуссию,после чего я встала с кушетки,стала их успокаивать своим отказом от дальнейшего обследования.Сделали укол и я уехала домой около часа ночи.Дома выпила кетарол,теплую грелку под бок и часа два даже поспала.А утром бегом в поликлинику.Смеряли давление у меня 200\100,таблетку под язык,направление в СКАЛ и я туда поехала.Вы не поверите,нашли мне место в ГАСТРО СКАЛе на сегодня.Врач по cito сделали укол но-шпы и Узи почек и ЖКТ.Почки норма,а вот показало Узи неподвижное образование 5мм(полип?)печень увеличена так же.Послезавтра перепишу все подробнее,просто не до этого было.Сделали кардиограмму,в пятницу к кардиологу.Давление было 160\100.После но-шпы стало легче,сейчас болит,но однотонно,неприятные ощущения,не так как вчера.Врач сказала,что если завтра будет болеть,то покажет заведующей,а там не знаю,что дальше.А да,назначила Гастроскопию на 5 февраля,если я собью давление.Ну естественно,анализы разные.
Так что дорогие мои,жива,симулянт первой гильдии.И так всю жизнь,буду умирать,а анализы в норме.Так что тема пока не открывается,пока не утихнет боль.Но для меня назначена диета,притом строгая,постараюсь ее выполнять,потому что не хочется больше такого.Из лекарств пока Бускопан,мезим форте.
А насчет МРТ ЖКТ когда сказала в поликлинике,так медсестра говорит,что даже она сама платно все делала,а я тут размечталась.
Дочь хочет,что бы я платно сделала все таки МРТ ЖКТ,но не знаю,у меня уже нервы сдают от того что анализы в норме,а болит.
51- нетихоня- на ветке Психология,Астрология,есть тема "Лишний вес"- прочтите ее,очень полезно.Особенно мне понравилась ссылка одна.Там уже ведут участники дневники питания,рассчитывают чем и как питаться и худеют,я обязательно туда вступлю в этот клуб.А пока симулянт ищет название болячки.
Гость
55 - 29.01.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
на ветке Психология,Астрология,есть тема "Лишний вес"
Да Бог с ней, с темой... Я просто переживала, что Вас долго не слышно:))
Гость
56 - 31.01.2014 - 21:59
55- нетихоня- должна сказать,что пока создание темы откладывается.Пришли анализы по биохимии и повышен билирубин.Назначаются дальнейшие исследования,поэтому с этой темы вынуждена уйти,потому что это уже не щитовидка.А так самочувствие не важное.Всем спасибо за участие.
Гость
57 - 31.01.2014 - 22:43
56-марик > Лечитесь и удачи Вам
Гость
58 - 01.02.2014 - 09:04
57-нетихоня - спасибо.
Гость
60 - 04.02.2014 - 11:45
36-Ментол >мини-отчет) ТТГ в норме, общий анализ крови еще просили сдать, тоже в норме, дали талон на узи на 14е аж) и сказала что если вырос опять, то будем повторно пунктировать, да и скорее всего если также остался 1,2. соглашаться на пункцию? просто я читала, что коллоидный зоб никогда не перерождается в онко, даже если растет, а счас чета страшно стало.
61 - 04.02.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
ТТГ в норме,
А нельзя было вместо слова "в норме" написать саму цифру?
За 4-х летний роста период была беременность. Узел "имел право" расти:) И вырос незначительно.
Если останется 1,2см - то на ваш выбор. Можно и не пунктировать.
Гастроскопию давно делали? Это по поводу "давит узел":)))
Гость
62 - 04.02.2014 - 17:07
Только пункция определяет рак или нет есть в клетке.Сам имею проблему с щетовидкой и не советую ее вам трогой или будете пить таблетки гармонов до смерти.
Гость
63 - 04.02.2014 - 22:17
61-Ментол >ну нельзя было((( в пк на руки не дают анализы, а я ж записалась к врачу аж за 2 недели, а у меня чп случилось и послала мужа чтоб посмотрел анализы врач и дал направление на узи. ну вот записалась теперь после узи к врачу еще раз, надеюсь попаду к врачу сама, вот тогда цифры и посмотрю. первая пункция была в 2009 году вроде, или в конце 2008 г. и была не 1, а 2 беременности)))
давит узел - это точно он, ибо я делаю спец.упражнения для спины и в определенных позициях мне передвливает дыхание эта система, после того, как лн стал расти , на турнике вообще висеть не могу, удушение. иногда и без упражнений не очень состояние, как будто сковало горло и дышать трудно. гастроскопию делала в конце 2011, ничего не нашли.
62-Rothmans >это вы имеете ввиду трогать=вырезать?
кстати читала много, что узел рассасывают травы. белая лапчатка, что-т такое. кто-нибудь пробовал эту терапию?)
64 - 05.02.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
я делаю спец.упражнения для спины и в определенных позициях мне передвливает дыхание эта система, после того, как он стал расти , на турнике вообще висеть не могу, удушение. иногда и без упражнений не очень состояние, как будто сковало горло и дышать трудно.
Цитата:
Клинические проявления при патологии грудного отдела позвоночника разнообразны. У пациентов наблюдается быстрая утомляемость мышц спины, невозможность длительного пребывания в вертикальном положении, постоянные боли в спине, усиливающиеся при нагрузках, иррадиирующие в грудину, по межреберным промежуткам, в область сердца, под лопатку, затруднение дыхания, нарушение сердечного ритма и др.
Дыхательные нарушения чаще всего проявляются приступами нехватки воздуха при вдохе, вплоть до одышки (учащения дыхания),
http://www.clinica-voita.ru/spravka/narusenie_586.shtml
Гость
65 - 05.02.2014 - 21:22
64-Ментол >это да... есть такое дело
66 - 05.02.2014 - 21:36
65-luck_y >Так может узел и не при чем?:)))
Гость
67 - 05.02.2014 - 22:11
66-Ментол >я надеюсь, а спиной занимаюсь, да.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены