К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к стоматологу - я в панике

Гость
0 - 10.08.2017 - 17:26
Дочке 5,5 лет. На одном зубе увидела кариес в первом маляре молочном, после того как она пожаловалась на секундую боль при жевании. Боль была однократная и больше не повторялась.Поехали к стоматологу. Надо сказать что это был первый визит, все зубы до этого были здоровы. Тот постучал по зубу, подул, побрызгал - ребенок сказал не больно. Посмотрел дырку сказал глубокая, будем удалять нерв. Удалили нерв, поставили временную пломбу. Приехали домой, после того как анастезия отошла, ребенок стал жаловаться, что у него чешутся зубы,именно зубы а не десны. Но не запломбированный зуб а 3 зуба расположенных рядом. Т.е я так понимаю чешутся десна под зубами. Чесались до слез, ребенок плакал хватал подушку или что нибудь твердое и грыз чтобы как то снять эти ощущения. Боли не было не при надавливании, ни просто.

Позвонили на горячую линию, сказали приезжайте удалим пломбу.Приехали, высверлили нам пломбу, зуд сразу прошел. Сказали, что вероятно у вас был переодонтит, полощите 3 дня и приходите тогда будем ставить временную пломбу снова. Что вкладывали в зуб и чем пломбировали не сказали.

На следующий день я повезла ребенка в другую клинику, врач посмотрел зуб, сказл все нормально, зуб чистый, но прополаскать нужно приходите через 2 дня поставлю пломбу. Через 2 дня (сегодня) мы приехали ко второму доктору, т.к. в профессионализме первого возникли сомнения. Он поставил нам пломбу из пасты дентин и вложил в зуб ватку с формалин резорцином и йодом. Предупредил что может быть небольшая боль. Пока ехали домой ребенок пожаловался на боль. А дома опять зачесались десна еще сильнее чем прежде. Схватила подушку грызет, ревет. Потом говорит мне плохо буду лежать. Дала полтаблетки супрастина. Вроде вначале полегчало но минут 10 опять ревет - зубы чешутся рядом с запломбированным. Вернулись к врачу вытащили пломбу - все мгновенно прошло, ничего не чешется...

Обзвонила уже десяток местных врачей, кто-то предполагает что это аллергия на пасту дентин и предлагают закрыть зуб цементной пломбой. Но если и после нее появится чес ее придется высверливать..... Завтра поедим пробовать этот вариант... Если не поможет склоняюсь к удалению зуба...

Может есть здесь опытные стоматологи, которые встречались с таким на практике??? Что это может быть??? Сам вообще не болит, из симптомов только ужасный зуд трех соседних зубов после пломбировки.



Гость
1 - 10.08.2017 - 18:24
Все о ДЕТСКОЙ стоматологии. Консультант клиники Росс-Дент.
2 - 11.08.2017 - 08:33
0-натали1985 > интересно во сколько уже обошлось всё это "лечение" ?
Гость
3 - 12.08.2017 - 21:37
Кошмар... Неужели нельзя было спасти нерв зуба?! Хотя у детей еще эмаль мягкая
Удачи вам!
Гость
4 - 12.08.2017 - 21:39
О блин. Это молочный! Удалят скорее всего
Гость
5 - 13.08.2017 - 12:38
Автор, езжайте на кафедру детской стоматологии что при медицинском институте. Лучше врачей я не встречала.
Гость
6 - 14.08.2017 - 17:35
5-Sova_na_pomele > подскажите адрес их там ведь несколько клиник?
Гость
7 - 15.08.2017 - 14:05
натали1985 здравствуйте. Вы же к нам обращались уже с этим вопросом 10.08. , ответить на который можно только посмотрев снимок или при непосредственном осмотре. Электронную почту мы вам оставили- но снимок так и не получили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены