К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Все о ДЕТСКОЙ стоматологии. Консультант клиники Росс-Дент.

0 - 20.06.2016 - 10:55
СТРАХ МЕШАЕТ ЛЕЧЕНИЮ ЗУБОВ ВАШЕГО РЕБЕНКА?
Теперь у наших маленьких пациентов и их родителей есть решение - лечение зубов "во сне" (под наркозом).

241 - 10.08.2017 - 11:12
Случилось чудо!!! Наша принцесса согласилась пойти к зубному врачу! Мы что только не делали. Но показывали фотографии ваши, тут на форуме, показывали на сайте прям кабинет где девочка маленькая сидит и не боится. Все хорошо! первый шаг сделан. Подскажите момент такой, а у вас детская консультация платная? Видела на сайте 800 - взрослая.
242 - 10.08.2017 - 14:42
АА Прекрасная новость!!!! Консультация платная, да. Стоимость такая же - 800 руб.
243 - 10.08.2017 - 17:52
Добрый день. Может вы сможете помочь?

очке 5,5 лет. На одном зубе увидела кариес в первом маляре молочном, после того как она пожаловалась на секундую боль при жевании. Боль была однократная и больше не повторялась.Поехали к стоматологу. Надо сказать что это был первый визит, все зубы до этого были здоровы. Тот постучал по зубу, подул, побрызгал - ребенок сказал не больно. Посмотрел дырку сказал глубокая, будем удалять нерв. Удалили нерв, поставили временную пломбу. Приехали домой, после того как анастезия отошла, ребенок стал жаловаться, что у него чешутся зубы,именно зубы а не десны. Но не запломбированный зуб а 3 зуба расположенных рядом. Т.е я так понимаю чешутся десна под зубами. Чесались до слез, ребенок плакал хватал подушку или что нибудь твердое и грыз чтобы как то снять эти ощущения. Боли не было не при надавливании, ни просто.

Позвонили на горячую линию, сказали приезжайте удалим пломбу.Приехали, высверлили нам пломбу, зуд сразу прошел. Сказали, что вероятно у вас был переодонтит, полощите 3 дня и приходите тогда будем ставить временную пломбу снова. Что вкладывали в зуб и чем пломбировали не сказали.

На следующий день я повезла ребенка в другую клинику, врач посмотрел зуб, сказл все нормально, зуб чистый, но прополаскать нужно приходите через 2 дня поставлю пломбу. Через 2 дня (сегодня) мы приехали ко второму доктору, т.к. в профессионализме первого возникли сомнения. Он поставил нам пломбу из пасты дентин и вложил в зуб ватку с формалин резорцином и йодом. Предупредил что может быть небольшая боль. Пока ехали домой ребенок пожаловался на боль. А дома опять зачесались десна еще сильнее чем прежде. Схватила подушку грызет, ревет. Потом говорит мне плохо буду лежать. Дала полтаблетки супрастина. Вроде вначале полегчало но минут 10 опять ревет - зубы чешутся рядом с запломбированным. Вернулись к врачу вытащили пломбу - все мгновенно прошло, ничего не чешется...

Обзвонила уже десяток местных врачей, кто-то предполагает что это аллергия на пасту дентин и предлагают закрыть зуб цементной пломбой. Но если и после нее появится чес ее придется высверливать..... Завтра поедим пробовать этот вариант... Если не поможет склоняюсь к удалению зуба...

Что это может быть??? Сам зуб вообще не болит, из симптомов только ужасный зуд трех соседних зубов после пломбировки.
244 - 10.08.2017 - 17:52
Дочке
245 - 11.08.2017 - 12:02
натали1985 здравствуйте. Рентгенологический снимок зуба можно посмотреть? либо сюда либо направьте на почту rossdent_pr@mail.ru
246 - 11.08.2017 - 12:04
Говорить о чем-то без снимка невозможно. Там может быть резорбция межкорневая или что-то еще.
247 - 14.08.2017 - 18:13
Добрый вечер! подскажите пожалуйста. Нам 1.5 года, что то темное на зубике! Неужели может быть кариес??? так рано??
248 - 15.08.2017 - 09:00
Salamandraa может. На показаться детскому стоматологу.
249 - 15.08.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от РоссДент Посмотреть сообщение
Salamandraa может. На показаться детскому стоматологу.
Извините. А кроме кариеса, что это может быть??
250 - 15.08.2017 - 11:04
Salamandraa Если пятно появилось после прорезывания(то есть зубик изначально был без пятна) скорее всего это кариес. Но может быть и нет, надо смотреть. Может быть налет. Но налет чаще на всех зубах. Может быть гипоплазия и другие некариозные поражения, но они на молочных зубах встречаются ооооочень редко. Скорее всего кариес. Лучше показаться доктору.
251 - 15.08.2017 - 11:43
Цитата:
Salamandraa Если пятно появилось после прорезывания(то есть зубик изначально был без пятна) скорее всего это кариес. Но может быть и нет, надо смотреть. Может быть налет. Но налет чаще на всех зубах. Может быть гипоплазия и другие некариозные поражения, но они на молочных зубах встречаются ооооочень редко. Скорее всего кариес. Лучше показаться доктору.
Спасибо Вам за отличное разъяснение. Все поняла
252 - 15.08.2017 - 12:50
Обращайтесь!
253 - 18.08.2017 - 08:24
Доброе утро :) "зубки все равно молочные" говорит бабуля, ниточкой дёрнем и все, раз зубик шатается. Что вы о таком методе скажите?)
254 - 18.08.2017 - 10:16
Косят зайцы Добрый день. Если речь идет о смене зубов - все возможно, если зубик сильно качается. И за ниточку дернуть, а потом зубик под подушку для мышки спрятать. А еще можно его раскачать пальцами и погрызть морковку, яблочки, сухарики и ириски. Смена зубов - физиологический процесс и происходит без участия доктора. Лишь в очень редких случаях требуется вмешательство специалиста.
255 - 23.08.2017 - 19:09
Цитата:
Обращайтесь!
Может слегка не уместно будет, к детской стоматологии...Но подскажите, такое понятие как нейромышечная стоматология, вам известно?
256 - 24.08.2017 - 15:04
Да. Научное обоснование нейромышечной стоматологии заключается в следующем: ког*да мы расслабляем мышцы, мы можем найти идеальное положение нижней челюсти, чтобы оптимизировать физиологию мышц и височно-нижнечелюстных суставов перед тем, как определить конечное взаимоотношение меж*ду челюстями.
257 - 28.08.2017 - 14:39
Цитата:
Да. Научное обоснование нейромышечной стоматологии заключается в следующем: ког*да мы расслабляем мышцы, мы можем найти идеальное положение нижней челюсти, чтобы оптимизировать физиологию мышц и височно-нижнечелюстных суставов перед тем, как определить конечное взаимоотношение меж*ду челюстями.
Спасибо большое за ответ.
258 - 30.08.2017 - 14:46

Да, да, друзья! Теперь мы переходим на новый режим работы! Специально для Вашего удобства один из наших филиалов стоматологии "Росс-Дент" по ул. Братьев Игнатовых 120 с первого сентября расширяет часы приема до 23.00
259 - 01.09.2017 - 14:14
РоссДент, это удобно, для тех кто работает, здорово!
Один маленький вопросик у меня к Вам назрел. Отравление. После него, у моей дочи, как будто зубы стали темнее!!! Не можем понять, в чем дело. Из за этого к врачу не поедим, но действительно прям темнее на тон. Не желтые, ничего. А как будто потемнели просто! Что-то подсказать сможете? В какую сторону информацию искать? Меня смущает это очень.
260 - 04.09.2017 - 09:33
АА спасибо- мы стараемся, чтобы было удобно нашим пациентам. По поводу вашего вопроса: Возможно, это просто налет, окрашенный после приема лекарственных средств. Но! Это предположение без осмотра! Все версии - это просто версии! И все таки мы бы рекомендовали показаться. В любом случае, хотим напомнить, что ребенка 2 раза в год необходимо показывать стоматологу. Любую проблему легче предупредить и предотвратить, чем бороться с осложнениями.
261 - 11.09.2017 - 17:54
Уважаемые. Вы уж простите, что я может сразу не въезжаю. Но вот к примеру, иду к вам под наркозом лечить зубы (собираюсь я долго)! К примеру: 1 вырвать, один пломбировать и один там..не знаю, нерв удалитть и пломбу поставить. К примеру это выходит 2 часа лечения под наркозом. Ну! к примеру просто. Стоит это (по сайту вашему судя) 10000+7000 = 17000 (1 И 2 час). Это все что я заплачу?? или это только за наркоз цена? и мне нужно будет платить за всякого рода доп вещи? Пломбирование+чистка канала и тд.
262 - 12.09.2017 - 09:15
Федоров здравствуйте. Да верно, наркоз оплачивается отдельно, лечение отдельно. И еще вопрос, скажите, а где конкретно вы нашли такие цифры на нашем сайте? касательно стоимости услуг (у нас таких цен нет)))
263 - 13.09.2017 - 16:22
Цитата:
Федоров здравствуйте. Да верно, наркоз оплачивается отдельно, лечение отдельно. И еще вопрос, скажите, а где конкретно вы нашли такие цифры на нашем сайте? касательно стоимости услуг (у нас таких цен нет)))
Дорого получается! На вашем сайте, скачал прайс.
Вот тут вот! https://rossdent.ru/uslugi/ какой смысл мне врать? там есть в уголке -скачать прайс Там указано что первый час 10 а следующий 7. Разве не так?
264 - 14.09.2017 - 08:55
Вы давно наверное скачивали, наш прайс обновился)
Ну а на счет дорого или нет тут уже выбор за Вами))
265 - 18.09.2017 - 17:20
РоссДент Здравствуйте! Родственники из Германии подарили ирригатор! Пожалуйста, подскажите, может знаете) Можно ли его использовать для ребенка?
266 - 18.09.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Федоров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РоссДент Федоров здравствуйте. Да верно, наркоз оплачивается отдельно, лечение отдельно. И еще вопрос, скажите, а где конкретно вы нашли такие цифры на нашем сайте? касательно стоимости услуг (у нас таких цен нет))) Дорого получается! На вашем сайте, скачал прайс. Вот тут вот! https://rossdent.ru/uslugi/ какой смысл мне врать? там есть в уголке -скачать прайс Там указано что первый час 10 а следующий 7. Разве не так?
Поверьте! Лучше по дороже сделать, но качественно!
267 - 19.09.2017 - 09:14
АА Анна здравствуйте. А возраст какой ребенка?
268 - 19.09.2017 - 09:50
Вобще можно, но надо посмотреть внимательно инструкцию: описание и режимы, так как мощность ирригатора регулируется. Детям можно выставлять самую минимальную мощность. Этот прибор отлично очищает межзубные промежутки, сами зубы и обеспечивает массаж десен. Начинать пользоваться ирригатором можно с 6 лет, с момента прорезывания постоянных зубов.
269 - 20.09.2017 - 16:52
Спасибо за ответ! Нам почти 6 :))
270 - 21.09.2017 - 17:20
Извините :) а вредно ли есть пасту??? У соседки мелкая кушает по 1\3 тюбика! У них дракошка или как то так, детская паста, она как ягода на вкус! а та вечно ругается, вроде того что нельзя кушать, я говорю - можно, она для того и детская :) Правильно?

Отредактировано vikavikavika; 21.09.2017 в 17:21. Причина: дополнила
271 - 22.09.2017 - 12:43
Добрый день. Необходимо посмотреть на упаковке рекомендации производителя. В любом случае, любая детская паста, даже самая безопасная, которую можно глотать... предназначена для чистки зубов, а не для потребления в пищу. Возможно, стоит предложить ребенку другое, более подходящее лакомство)))
272 - 26.09.2017 - 11:18
Цитата:
Возможно, стоит предложить ребенку другое, более подходящее лакомство)))
Вот, вот я так и сказала :))
273 - 27.09.2017 - 12:08
Здравствуйте!
Постараюсь подробнее изложить суть вопроса:
Сын у меня взрослый, 14 лет. Уже пару недель у него ноет между челюстью и ухом, ближе к уху, не сильно но ноет регулярно. Ощущение как под ухом - болит. Ходил к лору, ничего не нашли.
Сейчас знакомая сказала вот что, что это может быть киста!!! В зубе или где то там, где она обычно. Говорит что ее сыну удаляли кисту из за боли в ухе. Такое может быть? Есть смысл к стоматологу обратится? Или ехать в диагностический центр сразу.
274 - 27.09.2017 - 15:55
Жанна Прошлая здравствуйте. На самом деле вариантов тут может быть много: от зубов до воспаления миндалин или лимфоузлов. И опять же надо понять причинно-следственную связь. Лучше, конечно, сделать диагностику.
275 - 01.10.2017 - 22:20
Всем доброго вечера! Не тяните с походом к стоматологу. Любое пятнышко может обернуться болью, для вашего ребёнка. У нас в итоге разболелся зуб, пришлось ехать, сделали, но столько нервов потратили. Лучше бы сразу поехали, в удобное время и место.
Кариес, как и писал специалист данной клиники. Но честно говоря тут уже моя ошибка, я подумала что на молочном можно не лечить. Чувствую себя не очень хорошо.

У меня назрел вопрос давольно таки интересный. Куда обращаться с экстренным случаем!?? Если вот, ночью заболел зуб. У ребёночка или даже у взрослого. Я думала что каждая поликлиника должна принять. Или же больница только? Обязан ли быть в клинике дежурный стоматолог?
276 - 02.10.2017 - 11:03
Salamandraa наша клиника на Братьев Игнатовых 120 работает до 23.00 НО по экстренной помощи есть учреждения, которые могут принять по острой боли ( в том числе и коммерческие учреждения). ДКБ
277 - 17.10.2017 - 20:01
Добрый вечер. У меня вопрос такой, в каких случаях герметиком нужно зубки обрабатывать? Можно ли детям? Есть ли смысл? Говорят, что вроде как этим самым можно защитить зубки на несколько лет!
278 - Вчера - 14:03
Светлана Андреевна другая Здравствуйте. Защитить можно, если зубик прорезался недавно и нет никаких кариозных процессов. Процедура очень хорошая, профилактика всегда лучше лечения, особенно у детей, когда гигиена страдает в любом случае. Герметизация показана в зубах недавно порезавшихся, так как они прорезаются недоминерализованными и герметик защищает как бы слабенькие пока от природы фиссуры, со временем фиссуры минерализуются

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены