К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ветрянка

Гость
0 - 16.03.2015 - 11:47
здравствуйте.у моего ребёнка ветрянка,первые высыпания были 10дней назад.сейчас новых высыпаний нет,но меня беспокоит другое,она с пятницы лежит пластом,её всю трясёт(руки трясутся,не может даже хлеб держать),ходить не может,качает.практически не ест.это разве нормально?это так может протекать ветрянка?у меня старшие болели такого не было....страшно смотреть на неё..врач приходила в пятницу,сказала пропить ацикловир и всё...а там в побочных,слабость....куда ещё больше слабить её...
ещё она стала непонятно говорить....и в туалет совсем не ходит,хотя пить я её заставляю,со вчерашнего вечера ещё не писила....что-то странное с ней...



Гость
1 - 16.03.2015 - 11:59
Так вы ацикловир давали?Вам в пятницу назначили,сегодня понедельник,за три дня приёмы уже бы улучшилось состояние.Я дочке при герпесной ангине его давала,побочек ни каких не не было,а улучшение наступило на следующий же день.
Гость
2 - 16.03.2015 - 12:09
езжайте в краевую больницу детскую.
3 - 16.03.2015 - 12:41
0-moksana >Но что ж вы на форум с такими делами... Вам срочно в больницу.
Гость
4 - 16.03.2015 - 12:59
0, В ДИБ- СРОЧНО!!!
Гость
5 - 16.03.2015 - 22:31
вы что, от ветрянки могут быть сильные осложнения неврологические, срочно скорую и в больницу
6 - 17.03.2015 - 00:13
0-moksana > в детскую инфекционную больницу срочно везите ребенка!!!
Гость
7 - 17.03.2015 - 11:41
вызывала вчера скорую,съездили в больницу.....посмотрели в приёмном покое и отправили домой...сказали,что у нас помимо ветрянки ещё и бронхит..
Гость
8 - 17.03.2015 - 11:59
другое,она с пятницы лежит пластом,её всю трясёт(руки трясутся,не может даже хлеб держать),ходить не может,качает.практически не ест.это разве нормально?это так может протекать ветрянка?у так может проявляться осложнение!
Домой вас отправить не могли, если только вы сами не написали отказ от госпитализации!
Гость
9 - 17.03.2015 - 12:11
8-Паманя >А сами и написали, наверняка. Ребенка угробит или инвалидом сделает. Жаль, что ругаться на форуме нельзя, а то проматерилась бы. Таких надо лишать прав родительских.
Гость
10 - 17.03.2015 - 12:23
нам сделали снимок,т.к. участковый врач нас направляла с подозрением на пневманию,посмотрела врач в приёмном покое и всё...сказали пить флемаксин,арбидол,поливитамины
Гость
11 - 17.03.2015 - 12:28
10-moksana >и не предложили госпитализироваться? только честно?
Гость
12 - 17.03.2015 - 12:29
не родительских прав надо лишать,а врачей гнать,которые не лечат....врач почти каждый день к нам ходила,температуры же нет и всё...я не врач,не могу сама назначить лечение...
Гость
13 - 17.03.2015 - 12:31
не предложили,мы 2 часа катались на скорой,нас сначала возили в травму чтобы снимок рентгеновский сделать,потом в детскую больницу...мы со всеми вещами,как положено на госпитализацию собирались..
Гость
14 - 17.03.2015 - 12:33
однако...хотя, уже и не удивительно:(
Гость
15 - 17.03.2015 - 12:34
могу сказать одно,со вчерашнего вечера начала давать ей антибиотики,дышит небулайзером и ей уже легче,пытается вставать,кушать.так что может я и виновата,то только в своём не знании...если бы в пятницу нам назначили антибиотики она бы уже поднялась на ноги...
Гость
16 - 17.03.2015 - 12:36
просто становится страшно за детей,на себя уже,как говорится....когда звоню и говорю.вызывая врача,что у ребёнка сильная слабость они спрашивают,а что температуры нет?если нет идите на приём...
Гость
17 - 17.03.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Так вы ацикловир давали?Вам в пятницу назначили,сегодня понедельник,за три дня приёмы уже бы улучшилось состояние.Я дочке при герпесной ангине его давала,побочек ни каких не не было,а улучшение наступило на следующий же день.
да,конечно,всё как положено.
18 - 17.03.2015 - 13:02
16-moksana >у вас ведь не первый ребенок, да? Я не знаю, насколько взрослые ваши старшие,но реальность сегодня такова, что поликлиника только для справок, больничных, медосмотров и прививок. Не хочу писать сюда свои страшилки, но это так.

Цитата:
Сообщение от moksana Посмотреть сообщение
если бы в пятницу нам назначили антибиотики она бы уже поднялась на ноги...
Если бы в субботу, видя, что ребенку хуже, вы поехали бы в больницу или хотя бы платного доктора пригласили....
Ждать часто оч опасно.
Удачи вам, не болейте!
Гость
19 - 17.03.2015 - 13:07
спасибо!!!всем удачи!!!я звонила в входной на скорую,на ветрянку они приезжают,если температура,укол поставить чтобы её сбить...мы живём в посёлке и с платным доктором здесь проблема...так и получается,что болезнь затягиваем,не лечим правильно,а результат такой как у нас..
Гость
20 - 17.03.2015 - 13:23
19-moksana >все будет гуд. от легочных дел может быть такое состояние. у моего одного ребенка ветрянка была очень агрессивная и перешла в бронхит, насморк и все прелести. 6 дней температура была до 39,6. и тоже врачи тормозили из поликлиники. вв итоге очередной раз пришла вач не с нашего участка и все как надо объяснила и назначила. тоже не удалось без антибиотиков обойтись
Гость
21 - 17.03.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от moksana Посмотреть сообщение
нам сделали снимок,т.к. участковый врач нас направляла с подозрением на пневманию,посмотрела врач в приёмном покое и всё...сказали пить флемаксин,арбидол,поливитамины
Цитата:
Сообщение от moksana Посмотреть сообщение
не предложили,мы 2 часа катались на скорой,нас сначала возили в травму чтобы снимок рентгеновский сделать,потом в детскую больницу...мы со всеми вещами,как положено на госпитализацию собирались..
не понятно, педиатр направила в стационар или скорая повезла госпитализироваться?
"Гнать"? Уже догнались, что в поликлиниках никого нет!
Более или менее вменяемые ушли в ООО.
Самообращение еще никто не отменял, ждать несколько дней, .... культурных слов нет....
Гость
22 - 17.03.2015 - 17:52
Странно, что не взяли там анализ крови? В ДИБе всегда берут и говорят надо антибиотики или нет, а "трясет, качает, в туалет не ходит и непонятно говорит" явно тянет на неврологию, при чем тут пневмония?
Гость
23 - 17.03.2015 - 17:55
"Ветрянка может легко спровоцировать такие заболевания почек, как нефриты, артриты суставов, вызвать воспаление легких, патологические изменения в работе сердца, поразить такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, селезенка. Эта болезнь нередко приводит к поражению нервной системы, которое проявляется в головокружении, тошноте и рвоте, в шаткости походки, потере сознания. Очень грозным осложнением заболевания является энцефаломиелит, вызывающий воспалительные процессы в головном мозге."
Это цитата из статьи...
Гость
24 - 18.03.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
"Ветрянка может легко спровоцировать такие заболевания почек, как нефриты, артриты суставов, вызвать воспаление легких, патологические изменения в работе сердца, поразить такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, селезенка. Эта болезнь нередко приводит к поражению нервной системы, которое проявляется в головокружении, тошноте и рвоте, в шаткости походки, потере сознания. Очень грозным осложнением заболевания является энцефаломиелит, вызывающий воспалительные процессы в головном мозге." Это цитата из статьи...
спасибо.теперь я уже в курсе какие могут быть осложнения.у нас всё налаживается,ребёнок начал вставать.кушает и даже хулиганит.идём на поправку
Гость
25 - 18.03.2015 - 15:19
Молодечики, здоровья вашей семье :))
Гость
26 - 24.03.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Домой вас отправить не могли,
Вы так уверенно говорите...странно..
Меня отправили с новорождённым ребёнком с ветрянкой..(хотя педиатр только узнав то у нас ветрянка дала направление, сказала новорождённые должны быть под наблюдением)..в итоге в ДИБе отправили домой, сказали раз кроме сыпи нет ничего, в госпитализации нет смысла..в итоге через 2 дня уже в срочном порядке с менингоэнцефалитом приехали мы обратно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены