К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличенные тромбоциты.

Гость
0 - 31.01.2016 - 19:01
Прошу ответа Паманя и АКВА.И всех знающих.Год назад жене сделали эндопротезирование коленных суставов.После операционный анализ крови был со значительным уровнем тромбоцитов/900ед./ Ловеноксом уменьшили до N. Сейчас тромбоциты опять "сиганули" до 622. Требуется-ли опять провести такой же курс инъекций Ловеноксом?


Гость
41 - 15.02.2016 - 19:59
Насколько смог сам перевел Рекомендации с Вены.На днях сделаю точный перевод.Результат-точное срвпадение с мнением Паманя,Ментол,АКВА,processtought и др.Спасибо.Теперь я спокойно продолжу лечение своей жены.Венофер повременим колоть.Будем контролировать динамику анализов крови. "Железодефицитная анемия/////, Пациент постменопаузе, не вегетарианец, поэтому остается в вероятной причиной желудочно-кишечного кровопотери. Эндоскопические исследования желудка, двенадцатиперстной кишки и ободочной кишки являются необходимыми. Терапия: Я рекомендую изначально начать с/таблетки Сорбифер/ препаратами железа в течение 3 месяцев, при необходимости, быть выполнена более высокий добавок внутривенного железа. Кроме того, реализация гастроскопии и колоноскопии для выявления источника кровотечения. Если постоянные тромбоцитоз несмотря компенсации дефицита железа (нормализация красной крови и ферритина) дополнительные разъяснения по направлению myleoproliferativer заболевания (эфирного тромбоцитозом) необходимо.
42 - 15.02.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кроме того, реализация гастроскопии и колоноскопии для выявления источника кровотечения.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/533/2566/
Для такой анемии, если только она вызвана кровопотерями ЖКТ, анализ будут положителен.
Если будет отрицателен,то у анемии другие причины.
Гость
43 - 15.02.2016 - 22:40
42-Ментол >Пока имею "грубый перевод",из которого не понял-надо-ли колоть Ловенокс/Гепарин/для снижения тромбоцитов,или ОНИ безопасные и зависят от железа? Тромбоциты станут в N при накоплении железа в организме? Еще про кровотечение.А есть-ли какие-то внешние признаки такого явления? Только белое лицо? Мы своими глазами не видим указанных возможных проявлений.Только инструментальные методы требуются?
Гость
44 - 15.02.2016 - 22:43
43-Кузьмич >выше написали: кал на скрытую кровь, но это для нижних отделов ЖКТ более информативно.
Жалобы на облать эпигастрия есть, до еды, после ?Рвота, тошнота?
Гость
45 - 15.02.2016 - 23:20
43-Кузьмич >
Да дался Вам этот Ловенокс! Вы оооочень долго топчетесь на месте и зациклились совсем не на том, на чем надо. Кал-то можно сдать. И на гастроскопию созреть... Вам срочно надо найти или исключить источник кровотечения... или другие причины анемии. Уже давно можно параллельно с этой бестолковой перепиской найти врача-гематолога и сдать простейший анализ и пройти необходимые исследования. А Вы уперлись в эти тромбоциты непонятно почему... Теперь ещё и внешние проявления Вам подавай. Ждёте совсем неприятных последствий по сути своего бездействия?
Гость
46 - 16.02.2016 - 00:12
44-Паманя >Никаких проявлений нет.45-АКВА >долго топчетесь на месте и зациклились совсем не на том, на чем надо."-почему же? По мере расширения знаний,действуем.Ждал рекомендации,после некоторых грубейших ошибок по отношению к моему здоровью,кроме ЦГХ/врачей,"лекарственных препаратах",инструментальных исследоааний..../,начал собирать несколько мнений от знающих врачей.Разумеется,теперь бегом сдадим анализы."найти врача-гематолога"-здесь тоже таится главное мое опасение.Ни я родил такое недоверие,поверьте...Конечно,будем искать.Завтра-после завтра мне обещают найти хорошего гематолога. "Уже давно можно параллельно с этой бестолковой перепиской найти врача-гематолога и сдать простейший анализ и пройти необходимые исследования. "...уперлись в эти тромбоциты непонятно почему...?-после операций на коленных суставах нам выдали в клинике специальную брошюру,где написано об смертельной опасности появления глубоко-возникающих тромбах в легочных артериях и пр.органах.Собственно кровь и сдали для такого анализа.Ни и попутно выяснилось.Вот и запуган...В чем здесь бестолковость? Обидно такое слышать...
Гость
47 - 16.02.2016 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В чем здесь бестолковость? Обидно такое слышать...
не принимайте близко к сердцу выпады тех, кто самоутверждается за счет обеспокоенных здоровьем ближних, людей.
Может у них никто в семье не болел никогда, поэтому и глумятся.
Теперь про ЖДА.
Пять лет назад мне поставили аналогичный диагноз.
И почти два года применения сорбифер дурулес ситуацию с показателями улучшили ненамного.
Гематолог Мащук В.Н. после исключения проблем после гастро и колоно-скопии решила назначить вено или монофер. В городе в наличии тогда был только венофер, по ее назначению в СКАЛе прокапали 7 капельниц. Ферритин взлетел, гемоглобин тоже.
Но через пол-года все показатели упали еще ниже.
Отправили меня в КОД к гематологу-онкологу Напсо, которая строго-настрого запретила впредь гнать железо по вене.
Потому что эта процедура чревата очень большими проблемами. С ее слов, это нужно только тем кто не имеет части желудка и срочно нуждается в операции и тогда уже врачи вынуждены капать рискуя жизнью пациента. Потому что железо это может свернуться и вызвать гибель от тромба? Не знаю права Напсо или нет, но вам Кузмич надо хорошо взвесить стоит ли рисковать поднимая ферритин таким образом, учитывая вводные вашей супруги.
48 - 16.02.2016 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Пока имею "грубый перевод",из которого не понял-надо-ли колоть Ловенокс/Гепарин/для снижения тромбоцитов,или ОНИ безопасные и зависят от железа?
Ваши врачи рекомендуют устранить анемию, как наиболее вероятную причину тромбоцитоза.
Если тромбоцитоз останется и при нормальном железе и ферритине, то далее вам рекомендуется провести диагностический поиск заболеваний костного мозга.
Других рекомендаций нет(насколько я поняла).
ЗЫ. Влияние сартанов на костный мозг,видимо,врачам не известно;)
49 - 16.02.2016 - 07:20
47-2014 >Причину анемии нашли?
Гость
50 - 01.03.2016 - 19:05
49-Ментол >Из рекомендаций/перевод с немецкого,проф.Пауль Кнёбль/: "Прежде всего,рекомендую начать оральное восстановление количества железа в течении 3-х месяцев,при необходимости можно проводить внутревенное восстановление уровня железа.Кроме того,необходимо проведение гастроскопии и колоноскопии для определения источника кровотечения.При устойчивости тромбоцитоза не смотря на уравновешение железо-дифицита/нормализация красных кровяных телец и уровня ферритина/необходимо дополнительное выяснение ситуации в направлении миелопролиферативного заболевания/эксенциальный тромбоцитоз/.Для этого прошу о повторном обращении пациента".Все делаем по Вашим рекомендациям и проф.Пауля.Результат уже на лице-румянец,оживление....
51 - 01.03.2016 - 19:56
50-Кузьмич >Прекрасно.
Напишите после курса железа результаты ОАК.
Гость
52 - 01.03.2016 - 21:31
51-Ментол >Три месяца ждать не буду.Хочу проверить кровь в динамике.Т.е.через месяц-полтора после начала лечения препаратом железа.Конечно,напишу.
Гость
53 - 01.03.2016 - 21:37
52-Кузьмич >
Про гастроскопию даже не спрашиваю. Хоть кал на скрытую кровь сдали?
Гость
54 - 01.03.2016 - 22:01
53-АКВА >Нафига ? "Щечки порозовели" -успокоились
Гость
55 - 01.03.2016 - 22:12
53-АКВА >Нет никакой потери крови.54-Maylo >"Щечки порозовели" -успокоились"-да,это радует.
Гость
56 - 02.03.2016 - 11:52
55-Кузьмич > это на фоне приема, а если с него уйти?
Должна быть ПРИЧИНА!
Гость
57 - 02.03.2016 - 13:56
55-Кузьмич >
Откуда такая уверенность, что нет потери крови?
Это как задача про втекающую и вытекающую трубу. Пока препараты пьёте - восполняете потери. Как перестаете, так опять теряете. Неужели не страшно?
Ладно... Вы так легкомысленно относитесь к здоровью, что сделать простейшее обследование типа гастроскопии для вас непосильная задача. Но какашки-то сдать неужели сложно? Или жалко?
Просто поражаюсь... Летать в Вену чуть ли не ежемесячно, что-то там менять и постоянно консультироваться, но при этом не пройти элементарных обследований. Хотя даже немецкий врач рекомендует. Как бы не было потом поздно...
Гость
58 - 02.03.2016 - 14:46
57-АКВА >лично я склоняюсь к более нехорошей причине, 100 раз тьфу-тьфу-тьфу....
Гость
59 - 02.03.2016 - 19:13
58-Паманя >
Так в любом случае обследоваться надо, а не железом лечиться
Гость
60 - 02.03.2016 - 22:27
55-Кузьмич >Я вам расскажу про розовые щечки.
Было это в 1994 году.У меня как раз на лице розовые щечки,но вот стало мне как то плохо,слабость,руки потеют,не стало хватать сил куда-то пройти на большое расстояние.Обратилась к терапевту,та отправила к неврологу,давление было низкое 110\70.Короче месяц на больничном,сдаю анализы,все в норме.Уже дошла до того,что по квартире не могла ходить и детям приготовить кушать.Узнала про меня невестка,жена брата.Глянула на меня и связалась со СКАЛом,с зам.гл врача и сказала ему,что я умираю.Когда я пришла к нему,то он аж подскочил со стула и удивился,что с такими розовыми щечками я умираю.Отправил меня к эндокринологу Рововой.Та посмотрев меня заподозрила у меня опухоль надпочечников и мне сделали КТ,которое в то время делали только в крайнем случае.И зав отделением аж накричал на меня,что у меня все нормально,а я тут притворяюсь.Я сказала ему,что у меня нет сил с ним спорить и он видя,что я сейчас грохнусь,отрапортовал зам.гл.врачу,что бы меня перевели в ГастроСКАЛ,что и было сделано.И только там у Хмелевской Н.М.,были проведены все анализы и обследования.Первый же общий анализ показал пониженный гемоглобин,сделали анализ на железо и все остальное,оказалось ЖДА.Провели колоноскопию и гастроскопию и оказалось,что у меня множественные эрозии как в желудке,так и на сигмовидной кишке.Хмелевцева меня спросила,как же анализ крови в поликлинике показывал нормальный гемоглобин? А я ей сказала,что во всем виноваты розовые щечки,ведь тогда анализ на гемоглобин делали сразу,трясли там какой то пробирочкой.И я видела как лаборантка ставила одну цифру,потом посмотрев на меня.переправляла на вторую.А я то и не в курсе.А СКАЛе кровь уже делали по другому и только это мне выявило правильный диагноз. Лечилась я долго,держали на учете,но теперь все хорошо,хотя когда попадаю к Хмелевцевой,она всегда вспоминает тот случай.
Так что не радуйтесь,что щечки порозовели,ищите причину.
Вам врачи намекают на правильный путь,проверить желудочно кишечный тракт и отбросить заболевание костного мозга.Не тяните время,в ваших руках судьба близкого вам человека.
Вы же умный человек,поищите сами в интернете какие заболевания вызывает ЖДА.Хотя вам уже все наши форумские врачи все разжевали и как могли указали путь обследования.
Успехов и главное здоровья вам и особенно вашей жене!
Гость
61 - 03.03.2016 - 00:29
Все верно,спасибо всем.Не корите меня,я все сделаю и уже делаю именно так.
Гость
62 - 27.03.2016 - 21:12
60-марик >Успехов и главное здоровья вам и особенно вашей жене!"- Щечки еще сильнее порозовели. Анализ крови показал все в N,железо тоже! И главное-тромбоциты!Давление правильное,теперь если и будем лечиться таблетками,то разными и хорошими.
Гость
63 - 27.03.2016 - 22:08
+62.Забыл спасибо сказать.Проверили все! Все в порялке.
Гость
64 - 28.03.2016 - 21:13
62-Кузьмич >Рада за вас! Спасибо, что держите в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены