К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого шейный остеохондроз?

0 - 28.04.2012 - 10:03
У кого шейный остеохондроз и , всвязи с этим, нарушено кровообращение мозга - поделитесь своими ощущениями. Постоянное ощущение тяжести в голове. Тяжелая прямо с утра. Не кружится, не болит... Лечусь пол года, пью Фезам, проколол много чего , но изменений не ощущаю. Эти же пол года делаю гимнастику для шейного отдела - позвоночник весь приятно шуршит, укрепляется мышечный корсет.
НО При обследовании случайно у меня обнаружилась ликворная киста головного мозга (в зоне мозжечка), так врач в конце концов заключил, раз ничего не помогает - необходимо удалять кисту (раскраивать череп так сказать). После этого я нахожусь в серьезной растерянности.
Может просто надо лечиться дальше, делать дальше гимнастику, да и со временем (год, два) кровоснабжение наладится, а с операцией нейрохирург просто погорячился?



Гость
1 - 28.04.2012 - 10:51
сходите к нескольким врачам.мне тоже поставили кисту-сделала операцию,а оказывается не надо было.
2 - 28.04.2012 - 10:59
1-cerera > Киста была в голове? А на основании чего вы сделали вывод, что не надо было?
Гость
3 - 28.04.2012 - 11:18
Киста была в голове.После операции долго реабилитация проходила ,поэтому пошла еще к двум врачам.Они то мне и сказали.
4 - 28.04.2012 - 11:42
3-cerera > А почему Вы решились на операцию, состояние было критическим?
Мне даже думать боязно об операции на голове. Что это такое, насколько это опасно, насколько долго проходила реабилитация?
Ну так а как же надо было тогда лечиться, что сказали другие врачи. Пожалуйста, если Вас не затруднит, ответьте на мои вопросы. ВЫ ЭТИМ ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОЖЕТЕ. Ваш случай я так понимаю очень похож на Ваш.
Гость
5 - 28.04.2012 - 13:06
У меня тоже шейный остеохондроз.Я Вам в л.с. напишу.
Гость
6 - 28.04.2012 - 17:01
У меня врач тоже поставил диагноз шейный остеохондроз. Уколы и таблетки особого облегчения не принесли. Потом в аптеке посоветовали пластырь нанопласт форте http://www.nanoplast-forte.ru/products.html. Теперь им только и пользуюсь - наклеиваю на ночь. Он сейчас во всех аптеках продается.
Гость
7 - 28.04.2012 - 20:14
А массаж? Мне хорошо помогло, и циркуляция нормализовалась, и шея не болит. Причем не "вправление" или "выкручивание" шеи, а массаж воротниковой зоны.
8 - 29.04.2012 - 10:25
6-Lyiudmila > А результаты применения пластыря какие? Эффективность лучше чем от уколов и таблеток? А сколько времени вы его применяете?
Гость
9 - 29.04.2012 - 14:27
0-Archi1 Существует терапия -переводится как лечение и хирургическое вмешательство удаляющее проблему и не являющееся лечением.Ваши жалобы хорошо поддаются устранению методом мануальной терапии,только нужен опытный и умелый врач,нейрохирургия-в последнюю очередь,когда другие методы не помогли.
Гость
10 - 02.05.2012 - 10:22
Archi1, применяю я пластырь курсами по 9-10 дней с перерывами. Очень довольна результатом - облегчение колоссальное. Пластырь безопасный, вреда никакого не наносит, не то, что таблетки – побочных явлений сколько от них. Действует он именно на место воспаления, поэтому при лечении наступает быстрое снятие боли.
Гость
11 - 02.05.2012 - 13:45
А Вы именно 9-10 дней применяете пластырь,или же до первого исчезновения боли(т.е.2,3 дня -боль исчезла-дальше наклеивать или нет?
Гость
12 - 02.03.2017 - 23:21
Здравствуйте! Я Вам в ЛС отправила сообщение, посмотрите пожалуйста.
Гость
13 - 03.03.2017 - 14:01
у меня хронический. Помогает массаж (курс) и постоянная физкультура. Никакого дискомфорта. Но у меня начальная стадия была.
Гость
14 - 03.03.2017 - 14:12
12-Безуля >вы думаете автор 5 лет ждёт советов???
15 - 05.03.2017 - 04:54
У меня был тоже сильный остеохондроз много лет. Я применял электрофорез. Ходил делать в поликлинику, но потом купил себе маленький прибор. Со временем как то боли стали всё меньше проявляться. А сейчас появляются боли только при сильных возмущениях погоды.
Помимо этого стараюсь укреплять мышцы всего организма, быстрая ходьба и изучение восточных практик и буддизма.
16 - 06.03.2017 - 20:50
12-Безуля > Здравствуйте, я вроде ответил вам.
14-Паманя > Советов не жду. Ясность пришла сама собой.
Спорт(идеально плавание) правильное питание (без фанатизма. просто правильное). Гимнастика для шейного отдела. Нужно жить с ним вместе теперь всю жизнь под одной крышей.
Гость
17 - 07.03.2017 - 12:42
16-ArchiK >абсолютно правильная позиция!!!
Гость
18 - 10.03.2017 - 23:06
А разве у кого-то нет остеохондроза? По моему он у всех. Вот я как-то делал мрт шеи, и среди всех болячек было написано остеохондроз, так врач вообще о нем ни слова не сказал. По моему это во-первых есть у всех, во-вторых не излечим, так как это насколько я понимаю деформированные кости, которые естественно обратно не изменишь. Что касается кисты, то здесь не знаю. Помню как-то была у меня какая-то киста в пазухах носа, я ее удалил, а через пару лет сказали, что опять появилась. Вот я и думаю, на кой черт я операцию делал. Поэтому если она вам не мешает, нет ничего критического, то и черт с ней, ибо операция это такая штука, что после нее может дряного стать. Я вот думаю, что мне уже много лет трудно дышать именно из-за операции, все эти наркозы, как говорится одно лечим другое калечим. ПОэтому операция это когда совсем хана.
Гость
19 - 12.03.2017 - 15:04
При остеохондрозе обычно болит голова, кружится и тошнить может. Это чаще всего наблюдается у людей постарше, но не у всех это есть. Лечить это можно бесконечно или пойти на операцию, а можно за пару дней вылечить. Вся проблема в шейном отделе, массаж и правка позвонков и уже легче. Многие бояться этого, но проблема довольно просто решается, как можно найти здесь
Гость
20 - 13.03.2017 - 05:20
От души посоветую "Аппликатор Ляпко".
Несколько лет назад у меня жутко болела шея, хрустела.
Я пошёл к неврологу в поликлинику. Невролог посоветовала аппликатор Ляпко. Купил просто потому, что посоветовали.
Такого я не ожидал - боли прошли почти сразу.
И уже несколько лет чуть начинает болеть шея, - аппликатор Ляпко на шею и затылок. Всё тут же проходит.
Гость
21 - 13.03.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Аппликатор Ляпко
Какая разница с аппликатором Кузнецова ?
Я как-то по горам часов 8 лазил с рюкзаком и видать что-то защемил. И до такой степени, что даже плечо и рука полностью стали отниматься.
Прошло после использования аппликатора, но периодически бывает рецидив, опять ложусь на шипы :)
Гость
22 - 13.03.2017 - 08:21
Плюшкин, разница огромная.
В аппликаторе Ляпко стоят специальные иголочки с разными металлами, которые благотворно воздействуют на нужные точки.
Почитай в интернете.
А я о своём опыте написал.
А в иппликаторе Кузнецова - пластмассовые иголки.
Да, аппликатор Ляпко стоит недёшево, не копейки.
Мой, самый маленький, на шею стоил в 2013-м году более 1 тысячи рублей.
Побольше - дороже.
Но, аппликатор стоит этих денег.
23 - 13.03.2017 - 17:42
Эффект от обоих аппликаторов совершенно один. Это усиленный прилив крови. Можно, но осторожно, применять ещё и горчичники или турмалиновые накладки.
Гость
24 - 13.03.2017 - 22:25
Радан, применяй турмалиновый пояс - он ещё и потенцию повышает.
Но, говорить, что аппликатор Ляпко вызывает только "усиленный приток крови" - просто глупо.
Поищи в интернете.
Гость
25 - 13.03.2017 - 22:38
23-Радан >Уксус - специалист!!!! Не смейте с ним спорить!!!!!))))))))))))))
26 - 14.03.2017 - 06:21
Да я и не сомневаюсь. Вот только не понятно куда приложить турмалиновый пояс что бы эффект был получше?
Гость
27 - 14.03.2017 - 20:11
16-ArchiK >
Найдите толкового массажиста и походите на процедуры шейно-воротниковой области. Исправить конечно все не получится, но облегчение от массажа почувствуете довольно быстро. Договоритесь о профилактических сеансах пару раз в три недели.
Сейчас правда массажисты дерут неслыханные цены - полчаса 800 руб, но можно найти и таких, кто делает свою работу добросовестно и в течение часа при такой же цене.
28 - 15.03.2017 - 03:17
Не каждому может подойти массаж. У меня от него поднималось давление и несколько дней не получалось его сбить.
Гость
29 - 15.03.2017 - 03:43
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
Да я и не сомневаюсь. Вот только не понятно куда приложить турмалиновый пояс что бы эффект был получше?
догадайтесь сами, куда этот пояс прикладывает Уксус, чтоб он потенцию улучшал)))))))))
30 - 15.03.2017 - 10:08
Венеция > Ну уж скорее всего не туда,где должен произойти конечный результат. Хотя у Уксуса всё может быть. Ведь биологически активные точки есть везде. Надо бы дождаться его ответа.
Гость
31 - 15.03.2017 - 12:23
28-Радан >
Если не проконсультироваться с лечащим врачом, то можно и п...н сломать. Конечно при показании к массажу только тогда обращаться за услугой.
32 - 15.03.2017 - 13:34
31. c2h5oh > Cкорее всего это обращение надо советовать Уксусу. Ну а мы просто иронизируем по поводу предложений Льва Марковича.
Гость
33 - 20.03.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от ArchiK Посмотреть сообщение
У кого шейный остеохондроз и , всвязи с этим, нарушено кровообращение мозга - поделитесь своими ощущениями. Постоянное ощущение тяжести в голове. Тяжелая прямо с утра. Не кружится, не болит... Лечусь пол года, пью Фезам, проколол много чего , но изменений не ощущаю. Эти же пол года делаю гимнастику для шейного отдела - позвоночник весь приятно шуршит, укрепляется мышечный корсет. НО При обследовании случайно у меня обнаружилась ликворная киста головного мозга (в зоне мозжечка), так врач в конце концов заключил, раз ничего не помогает - необходимо удалять кисту (раскраивать череп так сказать). После этого я нахожусь в серьезной растерянности. Может просто надо лечиться дальше, делать дальше гимнастику, да и со временем (год, два) кровоснабжение наладится, а с операцией нейрохирург просто погорячился?
Тяжесть в голове, особенно с утра, может говорить о затруднении оттока из полости черепа. В этой ситуации бесполезно, а иногда даже вредно улучшать приток крови (сосудистые препараты, гимнастика, некоторые физиопроцедуры). Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, узнайте объективное состояние кровоснабжения головного мозга.
Ликворные кисты, как и ряд других образований, скорее всего, случайная находка.
34 - 26.03.2017 - 00:19
Все привет, у меня на МРТ показало тоже небольшой шейный остеохондроз.
Сказали тяжести не подымать больше 5 кг.
Прошу совета - сидя же можно гирю выжимать и жим лежа штанги? (это на спине и вверх кто не знает)
35 - 26.03.2017 - 09:37
34-zagantolgoi >вам можно
36 - 26.03.2017 - 10:13
35-ArchiK >
Спасибо, а Вы какую "гимнастику" делаете?
Гость
37 - 26.03.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
Все привет, у меня на МРТ показало тоже небольшой шейный остеохондроз. Сказали тяжести не подымать больше 5 кг. Прошу совета - сидя же можно гирю выжимать и жим лежа штанги? (это на спине и вверх кто не знает)
Как правило, даже начальные проявления шейного остеохондроза могут сопровождаться мышечным дисбалансом. Противопоказаний к физическим нагрузкам нет даже при крупных грыжах дисков, только упражнения должен подбирать квалифицированный специалист. Лучше пока избегать упражнений на грудные мышцы, дельтовидные мышцы, увеличить работу с тягами (горизонтальная, гантели одной рукой с упором на скамье), давать небольшую нагрузку на группу длинных разгибателей головы и шеи (без отягощений, можно в изометрическом режиме).
Гость
38 - 27.03.2017 - 16:12
У меня в феврале обострился шейный остеохондроз.Левая рука перестала работать, подниматься,адская боль,онемение пальцев,ощущение "мурашек". Невролог (врач высшей категории) назначила лекарства + различные физиопроцедуры (с электрическим током, магнитами,лазером)на шейные артерии и воротниковую часть.После того, как сняли обострение - врач разрешила лечебный массаж.Результат: рука поднимается,пальцы стали чувствительней,боли ушли,самочувствие улучшилось,сон стал крепче...
39 - 27.03.2017 - 17:45
37-MT_2017 >
Спасибо, схожу к спецу. В крае есть д.Мерзенюк, говорят он № 1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены