К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренировать ли мозг?

Гость
0 - 01.12.2012 - 10:46
Мой вопрос скорее филосовский, хотя касается здоровья. Все знают, что если мышцы не тренировать, они атрофируются. То же самое соаетуют делать с мозгом, потому как если мозг не тренировать (учить стихи. разгадывать кроссворды и пр...), его работа ухудшается. В течении жизни человек тупеет, к старости ухудшается память и прочие неприятности...Но, имееют место быть и такие советы : не загружайте мыслями мозг, работайте над тем, чтоб он молчал, тогда вы можете слышать своего ангела-хранителя, повысится интуиция. Как же быть? Я научусь ни очем не думать, моя голова будет ясная и чистая, но, что со мной будет в старости? Мозг усохнет за ненадобностью... :)))


1 - 01.12.2012 - 13:21
Это на Психологию и Эзотерику, там с Ангелами разговаривают.
Гость
2 - 01.12.2012 - 13:38
0-Galina_Svetlay >То, что Вы описываете, касается различных видов нагрузки на правое и левое полушария. Правое тренируется заучиванием текстов, решением математических задач, левое - медитациями, творчеством.
Да, если не тренировать, при прочих равных условиях, общее состояние психических процессов будет хуже.
Гость
3 - 03.12.2012 - 13:50
Тренировать!
Гость
4 - 03.12.2012 - 14:26
Есть такая очень мудрая русская поговорка:Делу время-потехе час,так и во всём,надо и думать и отдыхать и будет у вас всё в порядке.
Гость
5 - 03.12.2012 - 14:29
0-Galina_Svetlay >а вы что - не работаете? Если сидите дома, то как правило да, с мозгами проблема) и почему вас вообще беспокоит этот вопрос? Вы вообще чтоль ничем не занимаетесь?
Гость
6 - 04.12.2012 - 20:55
Я, люсинда, многим занимаюсь и для тела и для души. Меня этот вопрос вообще не беспокоит, т.к. знаниями в какой-то мере я обладаю. А написала вопрос только для общения на форуме, хотелось услышать ваши мнения. Вот что мне было действительно интересно. Спасибо вам, кто ответил.
Гость
7 - 05.12.2012 - 02:11
Всегда тренировать! читай Перельман Я.И.
Лучшая книга! для детй и взрослых!
Гость
8 - 05.12.2012 - 10:21
0-Galina_Svetlay > Мозг обязательно надо тренировать! Всегда!
А советы типа не загружайте мыслями мозг, работайте над тем, чтоб он молчал, тогда вы можете слышать своего ангела-хранителя, повысится интуиция послать глубоко в сад! Сами понимаете, что РПЦ, да и другим религиозным конфессиям выгодно, чтоб паства была тупая, покорная и терпеливая
Гость
9 - 05.12.2012 - 12:07
Еще раз посоветую "Перельман Я.И."
Вы что? этими книгами меня воспитывали! Хорошо себя веду - дадут книжку. Плохо- отберут!
Человек, который писал о математике, физике, химии доступным языком. доступным для школьника. и еще в 20-х годах прошлого века!
Гость
10 - 05.12.2012 - 22:35
6-Galina_Svetlay >только для общения на форуме? Тогда вам лучше на ветку ЖВ))) обычно люди, которые работают и много чем занимаются, не заботятся о вариантах дополнительной нагрузки мозга. Кстати, если вы знакомы с психологией, человнк, который говорит "много чем занимаюсь" как правило не может назвать ничего конкретного. Это все равно, что спросить какую книгу человек прочел последнюю и он отвечает- та вы что, я и не помню, много чего прочел)))))
Гость
11 - 05.12.2012 - 23:08
И еще раз "Перельман Я.И"
Знаете у меня жена мных книжек не понимает. Гор\ворит - "зачам ты эту фигню читаешь" а я читаю и по задачке пытаюсь спички сложить, или задачку вычеслить!
Плохо что в бумаге он сейчас не издается.
У самого комповот 20 до 30, но книга - это вешь!
Гость
12 - 06.12.2012 - 02:23
непонятно написал. В доме от 20 до 30 компов. все что-то делают.
Но лучше книги нет! Бумага пахнет!

за последние года прочитал много книг. электронных. но их не помню. зато помню все 400 которые стоят у меня в шкафу.
Гость
13 - 07.12.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Это на Психологию и Эзотерику, там с Ангелами разговаривают.
Это в психиатрическую больницу. там не только с ангелами разговаривают.... :))))

Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
В доме от 20 до 30 компов.
Как вы с таким количеством компов живете-то? О.О

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Правое тренируется заучиванием текстов, решением математических задач, левое - медитациями, творчеством.
Да? ты где такое вычитала?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены