Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Тренировать ли мозг? (http://forums.kuban.ru/f1064/trenirovat-_li_mozg-3375401.html)

Galina_Svetlay 01.12.2012 10:46

Тренировать ли мозг?
 
Мой вопрос скорее филосовский, хотя касается здоровья. Все знают, что если мышцы не тренировать, они атрофируются. То же самое соаетуют делать с мозгом, потому как если мозг не тренировать (учить стихи. разгадывать кроссворды и пр...), его работа ухудшается. В течении жизни человек тупеет, к старости ухудшается память и прочие неприятности...Но, имееют место быть и такие советы : не загружайте мыслями мозг, работайте над тем, чтоб он молчал, тогда вы можете слышать своего ангела-хранителя, повысится интуиция. Как же быть? Я научусь ни очем не думать, моя голова будет ясная и чистая, но, что со мной будет в старости? Мозг усохнет за ненадобностью... :)))

Fat Fish 01.12.2012 13:21

Это на Психологию и Эзотерику, там с Ангелами разговаривают.

anhen 01.12.2012 13:38

0-Galina_Svetlay >То, что Вы описываете, касается различных видов нагрузки на правое и левое полушария. Правое тренируется заучиванием текстов, решением математических задач, левое - медитациями, творчеством.
Да, если не тренировать, при прочих равных условиях, общее состояние психических процессов будет хуже.

Varshava 03.12.2012 13:50

Тренировать!

Вовча 03.12.2012 14:26

Есть такая очень мудрая русская поговорка:Делу время-потехе час,так и во всём,надо и думать и отдыхать и будет у вас всё в порядке.

lusinda200 03.12.2012 14:29

0-Galina_Svetlay >а вы что - не работаете? Если сидите дома, то как правило да, с мозгами проблема) и почему вас вообще беспокоит этот вопрос? Вы вообще чтоль ничем не занимаетесь?

Galina_Svetlay 04.12.2012 20:55

Я, люсинда, многим занимаюсь и для тела и для души. Меня этот вопрос вообще не беспокоит, т.к. знаниями в какой-то мере я обладаю. А написала вопрос только для общения на форуме, хотелось услышать ваши мнения. Вот что мне было действительно интересно. Спасибо вам, кто ответил.

RR7 05.12.2012 02:11

Всегда тренировать! читай Перельман Я.И.
Лучшая книга! для детй и взрослых!

Это не я 05.12.2012 10:21

0-Galina_Svetlay > Мозг обязательно надо тренировать! Всегда!
А советы типа [em]не загружайте мыслями мозг, работайте над тем, чтоб он молчал, тогда вы можете слышать своего ангела-хранителя, повысится интуиция[/em] послать глубоко в сад! Сами понимаете, что РПЦ, да и другим религиозным конфессиям выгодно, чтоб паства была тупая, покорная и терпеливая

RR7 05.12.2012 12:07

Еще раз посоветую "Перельман Я.И."
Вы что? этими книгами меня воспитывали! Хорошо себя веду - дадут книжку. Плохо- отберут!
Человек, который писал о математике, физике, химии доступным языком. доступным для школьника. и еще в 20-х годах прошлого века!

lusinda200 05.12.2012 22:35

6-Galina_Svetlay >только для общения на форуме? Тогда вам лучше на ветку ЖВ))) обычно люди, которые работают и много чем занимаются, не заботятся о вариантах дополнительной нагрузки мозга. Кстати, если вы знакомы с психологией, человнк, который говорит "много чем занимаюсь" как правило не может назвать ничего конкретного. Это все равно, что спросить какую книгу человек прочел последнюю и он отвечает- та вы что, я и не помню, много чего прочел)))))

RR7 05.12.2012 23:08

И еще раз "Перельман Я.И"
Знаете у меня жена мных книжек не понимает. Гор\ворит - "зачам ты эту фигню читаешь" а я читаю и по задачке пытаюсь спички сложить, или задачку вычеслить!
Плохо что в бумаге он сейчас не издается.
У самого комповот 20 до 30, но книга - это вешь!

RR7 06.12.2012 02:23

непонятно написал. В доме от 20 до 30 компов. все что-то делают.
Но лучше книги нет! Бумага пахнет!

за последние года прочитал много книг. электронных. но их не помню. зато помню все 400 которые стоят у меня в шкафу.

_astro_ 07.12.2012 00:40

[quote=Fat Fish;27960064]Это на Психологию и Эзотерику, там с Ангелами разговаривают. [/quote]
Это в психиатрическую больницу. там не только с ангелами разговаривают.... :))))

[quote=RR7;28027876]В доме от 20 до 30 компов.[/quote]
Как вы с таким количеством компов живете-то? О.О

[quote=anhen;27960247]Правое тренируется заучиванием текстов, решением математических задач, левое - медитациями, творчеством.[/quote]
Да? ты где такое вычитала?


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.