К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справа внизу болит. Печень ?

Гость
0 - 03.07.2012 - 14:04
Была травма нижнего правого ребра. Давно. А тут то ли перетрудился (копал яму), то ли хорошо отметил это дело. В общем, если чуть надавливаю или ложусь на правый бок ,то тупая боль. А вот если пальцем ПОД то же самое ребро,то нормально все, не больно.
Значит не печень ?
А то к врачу хочу пойти,но не знаю к какому. Если ребро,то пойду к хирургу,а если печень,то к терапевту наверное ?
ЗЫ.Никогда печень не болела и потому даже не знаю как это.



Гость
1 - 03.07.2012 - 14:22
))) нет, с печенью к гастроэнтерологу ходят! Впрочем, и с другими органами брюшной полости тоже.
Гость
2 - 03.07.2012 - 14:36
ага, если печень,тогда понял к кому идти.
Но это печень ? Так не болит и если пальцем под ребром надавливаю тоже не больно.Только если на само ребро давить.
Гость
3 - 03.07.2012 - 14:53
На вдох-выдох болит? Мож невралгия?
А в твойом возрасте сделать УЗИ ЖКТ просто необходимо, там тебе и про гепатоз расскажут, и размер камня в жёлчном определят ;)
Гость
4 - 03.07.2012 - 14:53
Это может быть и желчный пузырь, и селезенка, и поджелудочная железа и печень, только печень обычно не болит.... Сделайте узи брюшной полости и тогда с узи к гастроэнтерологу, если там все в порядке то к хирургу..
Гость
5 - 03.07.2012 - 15:21
Не, на вдох-выдох не болит.
В общем, идти где сделают УЗИ правого бока ?
В травматологиях делают ? А то только поздно вечером могу.
Гость
6 - 03.07.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
А в твойом возрасте
Нормальный возраст, в самом соку :) (42г.)
Гость
7 - 03.07.2012 - 15:41
Узи брюшной полости или ЖКТ ( ну это одно и то же) Это для того чтобы исключить проблемы с печенью, селезенкой, поджелудочной железой и желчным пузырем. А вот если там все в порядке, тогда к хирургу и на рентген..
Гость
8 - 03.07.2012 - 15:43
делают в любой клинике, только обычно с утра такие процедуры проходят на пустой желудок... и еще желательно перед этим хотя бы 3 дня соблюдать диету и пропить ферменты и эспумизан..
Гость
9 - 03.07.2012 - 16:07
только печень обычно не болит... - Вы, наверное на рыбалку не ходите? ;)
желательно перед этим хотя бы 3 дня соблюдать диету и пропить ферменты и эспумизан.. - желательно, но не смертельно, можно этот момент опустить, однако попостиццо с вечера таки придёццо, и исключить овощи-фрукты обязательно
Гость
10 - 03.07.2012 - 21:10
Утром не могу :(
Ладно, попробую завтра в ХБК, должно же там платное быть.
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
однако попостиццо с вечера таки придёццо
А пиво ? А, я понял,то от НЕфильтрованного наверное ?
Гость
11 - 03.07.2012 - 21:29
10-Плюшкин > Мож быть твой ливер устал фильтроваьб вместо пивоварни )))
Гость
12 - 04.07.2012 - 10:18
нифига не пойму.
Сходил, сделал УЗИ (печень,поджелудочная,желч.пузырь ....).
Сказали,что все в норме, можно сказать идеально,никаких отклонений. И бумажки дали : снимок и описание.
Поперся в травматологию,там сделали снимок. Дали его и описание где сказано,что тоже все в норме и легкое тоже.
Тогда че за фигня там болит ?

Придется все же в районную поликлинику переться :(
Гость
13 - 04.07.2012 - 15:45
Платный рентген ребер сделать с нескольких проекций. Может криво срослось и мешает теперь при нагрузке
Гость
14 - 29.01.2013 - 22:50
Мой муж делал ЖКТ, сказали, что все в порядке, хотя чувствовал дискомфорт в районе печени, нельзя сказать, что сильно болело, но все же. Я начала его травками отпаивать : шиповник, зверобой, бессмертник, травяные сборы покупала. А через пару месяцев у него тошнота началась, резко начал терять в весе. Сделали МРТ и биопсию печени, и ему поставили диагноз жировая дистрофия. Как сразу не выявили, для нас осталось загадкой( Теперь муж сидит на строгой диете, прогепар пьет под постоянным контролем врача.
Гость
15 - 30.01.2013 - 08:14
9-Модест Селянин > про рыбалку - это вы на описторхоз намякиваете?
Гость
16 - 30.01.2013 - 11:02
12-Плюшкин >
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Придется все же в районную поликлинику переться :(
К неврологу:(
Гость
17 - 04.02.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от glas_ba Посмотреть сообщение
Мой муж делал ЖКТ, сказали, что все в порядке, хотя чувствовал дискомфорт в районе печени, нельзя сказать, что сильно болело, но все же. Я начала его травками отпаивать : шиповник, зверобой, бессмертник, травяные сборы покупала. А через пару месяцев у него тошнота началась, резко начал терять в весе. Сделали МРТ и биопсию печени, и ему поставили диагноз жировая дистрофия. Как сразу не выявили, для нас осталось загадкой( Теперь муж сидит на строгой диете, прогепар пьет под постоянным контролем врача.
Действительно странно, это ведь страшнейшее заболевание, я бы еще в суд подал на этого врача, у кого вы первый раз обследовались! Никакой ответственности у этих докторишек нет.
Гость
18 - 12.02.2013 - 22:06
плюшкин пропился вкрай?
Гость
19 - 17.02.2013 - 14:04
0-Плюшкин > Печень, вообще, слышал, не имеет нервных окончаний, если она болеть начинает, значит она уже того, разваливается....
Гость
20 - 20.02.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Neomartin Посмотреть сообщение
Цитата: Действительно странно, это ведь страшнейшее заболевание, я бы еще в суд подал на этого врача, у кого вы первый раз обследовались! Никакой ответственности у этих докторишек нет.
Сил нет, по судам еще бегать не хватало. Хорошо, что сейчас нормальный курс лечения назначили, и нормальный гепатопротектор.
Гость
21 - 21.02.2013 - 07:24
нормальный гепатопротектор
Какой же, если не секрет? Неужто расторопшу? о_О
Гость
22 - 21.02.2013 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
это вы на описторхоз намякиваете?
Описторхоза в крае нет.
Т.е. лабораторные исследования сделают, а вот лечения (даже банальной "атаки" бильтрицидом) - нет, не говоря уже о более продвинутой отраве для глистов.
Я на пьянку окаянную намякивал
Гость
23 - 22.02.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Была травма нижнего правого ребра. Давно. А тут то ли перетрудился (копал яму), то ли хорошо отметил это дело. В общем, если чуть надавливаю или ложусь на правый бок ,то тупая боль. А вот если пальцем ПОД то же самое ребро,то нормально все, не больно. Значит не печень ? А то к врачу хочу пойти,но не знаю к какому. Если ребро,то пойду к хирургу,а если печень,то к терапевту наверное ? ЗЫ.Никогда печень не болела и потому даже не знаю как это.
У меня точно такая же беда с правым боком, только ребер я не ломала. Анализы сдавала вроде все в норма, узи делала тоже все в норме, терапевт разводит руками. Если вы все таки найдете причину этих неприятных ощущения, пожалуйста напишите мне в личку или на почту. Помогу врачам определить причину боли с вашей помощью. Если я смогу раньше узнать в чем причина, напишу вам, что бы вы знали куда идти. Заранее спасибо. Выздоравливайте коллега по болезни ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены