Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Справа внизу болит. Печень ? (http://forums.kuban.ru/f1064/sprava_vnizu_bolit_pechen--2788445.html)

Плюшкин 03.07.2012 14:04

Справа внизу болит. Печень ?
 
Была травма нижнего правого ребра. Давно. А тут то ли перетрудился (копал яму), то ли хорошо отметил это дело. В общем, если чуть надавливаю или ложусь на правый бок ,то тупая боль. А вот если пальцем ПОД то же самое ребро,то нормально все, не больно.
Значит не печень ?
А то к врачу хочу пойти,но не знаю к какому. Если ребро,то пойду к хирургу,а если печень,то к терапевту наверное ?
ЗЫ.Никогда печень не болела и потому даже не знаю как это.

veleda 03.07.2012 14:22

))) нет, с печенью к гастроэнтерологу ходят! Впрочем, и с другими органами брюшной полости тоже.

Плюшкин 03.07.2012 14:36

ага, если печень,тогда понял к кому идти.
Но это печень ? Так не болит и если пальцем под ребром надавливаю тоже не больно.Только если на само ребро давить.

Modest 03.07.2012 14:53

На вдох-выдох болит? Мож невралгия?
А в твойом возрасте сделать УЗИ ЖКТ просто необходимо, там тебе и про гепатоз расскажут, и размер камня в жёлчном определят ;)

imported_Алёнка 03.07.2012 14:53

Это может быть и желчный пузырь, и селезенка, и поджелудочная железа и печень, только печень обычно не болит.... Сделайте узи брюшной полости и тогда с узи к гастроэнтерологу, если там все в порядке то к хирургу..

Плюшкин 03.07.2012 15:21

Не, на вдох-выдох не болит.
В общем, идти где сделают УЗИ правого бока ?
В травматологиях делают ? А то только поздно вечером могу.

Плюшкин 03.07.2012 15:21

[quote=Модест Селянин;25794299]А в твойом возрасте [/quote]
Нормальный возраст, в самом соку :) (42г.)

imported_Алёнка 03.07.2012 15:41

Узи брюшной полости или ЖКТ ( ну это одно и то же) Это для того чтобы исключить проблемы с печенью, селезенкой, поджелудочной железой и желчным пузырем. А вот если там все в порядке, тогда к хирургу и на рентген..

imported_Алёнка 03.07.2012 15:43

делают в любой клинике, только обычно с утра такие процедуры проходят на пустой желудок... и еще желательно перед этим хотя бы 3 дня соблюдать диету и пропить ферменты и эспумизан..

Modest 03.07.2012 16:07

[b]только печень обычно не болит...[/b] - Вы, наверное на рыбалку не ходите? ;)
[b]желательно перед этим хотя бы 3 дня соблюдать диету и пропить ферменты и эспумизан..[/b] - желательно, но не смертельно, можно этот момент опустить, однако попостиццо с вечера таки придёццо, и исключить овощи-фрукты обязательно

Плюшкин 03.07.2012 21:10

Утром не могу :(
Ладно, попробую завтра в ХБК, должно же там платное быть.
[quote=Модест Селянин;25795809]однако попостиццо с вечера таки придёццо[/quote]
А пиво ? А, я понял,то от НЕфильтрованного наверное ?

Modest 03.07.2012 21:29

10-Плюшкин > Мож быть твой ливер устал фильтроваьб вместо пивоварни )))

Плюшкин 04.07.2012 10:18

нифига не пойму.
Сходил, сделал УЗИ (печень,поджелудочная,желч.пузырь ....).
Сказали,что все в норме, можно сказать идеально,никаких отклонений. И бумажки дали : снимок и описание.
Поперся в травматологию,там сделали снимок. Дали его и описание где сказано,что тоже все в норме и легкое тоже.
Тогда че за фигня там болит ?

Придется все же в районную поликлинику переться :(

Papa_Karlo 04.07.2012 15:45

Платный рентген ребер сделать с нескольких проекций. Может криво срослось и мешает теперь при нагрузке

glas_ba 29.01.2013 22:50

Мой муж делал ЖКТ, сказали, что все в порядке, хотя чувствовал дискомфорт в районе печени, нельзя сказать, что сильно болело, но все же. Я начала его травками отпаивать : шиповник, зверобой, бессмертник, травяные сборы покупала. А через пару месяцев у него тошнота началась, резко начал терять в весе. Сделали МРТ и биопсию печени, и ему поставили диагноз жировая дистрофия. Как сразу не выявили, для нас осталось загадкой( Теперь муж сидит на строгой диете, прогепар пьет под постоянным контролем врача.

Катерок 30.01.2013 08:14

9-Модест Селянин > про рыбалку - это вы на описторхоз намякиваете?

kioko 30.01.2013 11:02

12-Плюшкин >[quote=Плюшкин;25805830]Придется все же в районную поликлинику переться :([/quote]
К неврологу:(

Neomartin 04.02.2013 15:18

[quote=glas_ba;28802026] Мой муж делал ЖКТ, сказали, что все в порядке, хотя чувствовал дискомфорт в районе печени, нельзя сказать, что сильно болело, но все же. Я начала его травками отпаивать : шиповник, зверобой, бессмертник, травяные сборы покупала. А через пару месяцев у него тошнота началась, резко начал терять в весе. Сделали МРТ и биопсию печени, и ему поставили диагноз жировая дистрофия. Как сразу не выявили, для нас осталось загадкой( Теперь муж сидит на строгой диете, прогепар пьет под постоянным контролем врача. [/quote]
Действительно странно, это ведь страшнейшее заболевание, я бы еще в суд подал на этого врача, у кого вы первый раз обследовались! Никакой ответственности у этих докторишек нет.

kubanno 12.02.2013 22:06

плюшкин пропился вкрай?

Капуста 17.02.2013 14:04

0-Плюшкин > Печень, вообще, слышал, не имеет нервных окончаний, если она болеть начинает, значит она уже того, разваливается....

glas_ba 20.02.2013 20:00

[quote=Neomartin;28889375] Цитата: Действительно странно, это ведь страшнейшее заболевание, я бы еще в суд подал на этого врача, у кого вы первый раз обследовались! Никакой ответственности у этих докторишек нет. [/quote]
Сил нет, по судам еще бегать не хватало. Хорошо, что сейчас нормальный курс лечения назначили, и нормальный гепатопротектор.

karpolov 21.02.2013 07:24

[b]нормальный гепатопротектор[/b]
Какой же, если не секрет? Неужто расторопшу? о_О

karpolov 21.02.2013 07:30

[quote=Катерок;28803690]это вы на описторхоз намякиваете?[/quote]
Описторхоза в крае нет.
Т.е. лабораторные исследования сделают, а вот лечения (даже банальной "атаки" бильтрицидом) - нет, не говоря уже о более продвинутой отраве для глистов.
Я на пьянку окаянную намякивал

neiron 22.02.2013 22:26

[quote=Плюшкин;25793469] Была травма нижнего правого ребра. Давно. А тут то ли перетрудился (копал яму), то ли хорошо отметил это дело. В общем, если чуть надавливаю или ложусь на правый бок ,то тупая боль. А вот если пальцем ПОД то же самое ребро,то нормально все, не больно. Значит не печень ? А то к врачу хочу пойти,но не знаю к какому. Если ребро,то пойду к хирургу,а если печень,то к терапевту наверное ? ЗЫ.Никогда печень не болела и потому даже не знаю как это. [/quote]
У меня точно такая же беда с правым боком, только ребер я не ломала. Анализы сдавала вроде все в норма, узи делала тоже все в норме, терапевт разводит руками. Если вы все таки найдете причину этих неприятных ощущения, пожалуйста напишите мне в личку или на почту. Помогу врачам определить причину боли с вашей помощью. Если я смогу раньше узнать в чем причина, напишу вам, что бы вы знали куда идти. Заранее спасибо. Выздоравливайте коллега по болезни ))


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.