К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список продуктов, содержащих ГМО! Не ешьте это!!!!

Гость
0 - 06.11.2012 - 09:16
Боже ж мой! Шо мы жрем?!
Сегодня прочитал страшенный материал на блоге в Живом Журнале.
В сентябре 2002 года вступило в силу постановление Санэпиднадзора, обязывающее маркировать продукты, содержащие более 5 процентовГМ-источников, однако до сих пор строчки «содержит генно-модифицированные источники» или просто «ГМИ» появляются на продуктах крайне редко. По подсчетам потребительских организаций, на российском рынке сейчас присутствует 52наименования продуктов, содержащих более 5 процентов ГMO (организмов), НО непромаркированных.
Это, прежде всего, мясные продукты – сосиски и вареная колбаса, содержащие порой более 80 процентов трансгенной сои. Всего же в России зарегистрировано более 120 наименований (марок) продуктов с ГМО, согласно данным добровольной регистрации и специальном реестре продуктов, импортируемых из-за рубежа.
1 Шоколадныеизделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 MarsM&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола"Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник"Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "МаунтинДью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Camp
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов"быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever(Юнилевер)
Если все это правда, то скоро народ Россейский вымрет.



Гость
81 - 23.11.2012 - 17:34
SteveS-О,у нас ну очень много чего полезного и нужного людям,а ваши псевдонаучные труды где нашли своё отношение в практике-вот так то,писульки не более.
Лаванд-телевизор практически не смотрю, за исключением спортпрограммы,всё необходимое для себя нахожу в инете,и я не имею учёной степени но в жизни и людях кое что понимаю,ка и то что вам так хочется меня "уколоть",на том и откланиваюсь :-)
АКВА-у меня нет проблем с мыслями,а кому надо тот поймёт меня и сделает соответствующие выводы,мне этого достаточно,я не гонюсь за славой и орденами и не собираюсь выставить себя как самого умного на этом форуме,но терпеть ненавижу когда некоторые начинают гнать рекламу всякой дряни,ни вы ни я и никто из здесь "присутствующих" на все 100% не даст гарантии что ГМО это только польза,поэтому и в цивильных странах идёт запрет и ограничения на реализацию продуктов содержащих ГМО,или вы думаете там в правительсвах сидят совсем тупые,вот и поспорьте с ними что же это они своих сограждан от "вкусняшек"ограждают :-)
82 - 23.11.2012 - 19:23
81-Вовча > Здесь открытый форум, все могут писать комментарии и все могут соглашаться, игнорировать или критиковать чужие и непонятные им комментарии. Вы со своими амбициями стараетесь навязать пустое "мнение" по вопросу, в котором ничего не понимаете и не хотите знать. Прочитайте, что такое ГМО, вникните, проанализируйте и Вы поймёте, что вопросом не владеете, а Ваши комментарии совсем не по теме.
Я же написал, что недавно в Америке было голосование, в котором участвовали миллионы людей, которые не хуже чем в России следят за своим здоровьем и здоровьем своих детей, и поправка с сертификацией продуктов по ГМО не прошла; миллионы американцев подошли к вопросу практически - кому это нужно, кто рекламирует сертификацию, имеет ли эта инициатива практическую ценность и сказали НЕТ. В России по этому же вопросу кампания проводится неквалифицированными энтузиастами, которым заняться решительно нечем, чтобы обратить на себя внимание. :)
Эта кампания - трескотня, чтобы глужбе залезть в Ваш карман.

Я надеюсь, Вы понимаете, что мой совет - игнорировать шумиху о вреде ГМО, сертификатах на ГМО - это бесплатный совет, и никакая бабка на базаре не станет в знак благодарности отдавать мне бесплатно морковку за то, что я Вас убеждаю. :) Откуда ей знать, что за сертификат на морковку ей пришлось-бы и свою хату продать, чтобы расплатиться с мифической сертифицированной лабораторией.

Моя фраза в прежнем посте относился не только к Вам, а и к другим агитаторам, которые ничего не говорят по сути вопроса и наверное не имеют представления, как проверяются биохимические гипотезы, как выполняются органические химические анализы, что такое ГМО и как можно выполнить анализ пищевого сырья на ГМО.
Гость
83 - 23.11.2012 - 20:40
SteveS-Я пишу языком понятным для простых нормальных людей,а у вас гипотезы,анализы а 100% фактов 0, а если нет то не надо экспериментов на живых людях.По вашей любимой америке которую вы в каждую дырку суёте-две трети янки страдают ожирением и продолжает процент этот увеличиваться,кушайте как они и будете как они,это поползло уже и за пределы америки.Насчёт моего кармана можете не беспокоиться,как я уже писал, в основном все продукты нам привозят из станиц,во первых мы поддерживаем местного производителя,не секрет что они получают на селе копейки по сравнению с городом,во вторых мы получаем вкусные и полезные продукты,в третьих взаимная выгода.
Ну и ещё пока вы проверяете биохимические гипотезы, выполняете органические химические анализы, что такое ГМО и выполняете анализ пищевого сырья на ГМО (вашими словами-извините за плагиат) не надо ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НА НАРОДЕ.
84 - 24.11.2012 - 11:37
83-Вовча >
Вы не вникаете в суть вопроса и используете общеизвестные приприёмы спора не новы и я прекращаю бесполезный разговор.
Цитата:
Вообще дискредитация оппонента является одним из основных принципов этой кампании. В качестве остальных можно назвать широкое использование логического круга ( раз ГМО еще недостаточно испытаны, они должны считаться потенциально опасными, а коль скоро они опасны, их нельзя испытывать) и перевертышей ( раз европейский потребитель отказывается от ГМО, значит, они опасны - хотя причиной осторожного отношения европейцев к ГМО как раз и стала пропагандистская кампания против генной инженерии), а также ставка на невежество. Человек, выражающий свою позицию, будь то экологический активист или потребитель, не обязан вдаваться в подробности механизма генной модификации. От нас как раз и ждут, чтобы мы ввязались в научный спор.
85 - 24.11.2012 - 11:41
83-Вовча >
Вы не вникаете в суть вопроса по генной инженерии и используете общеизвестные приёмы ухода в болтовню, поэтому я прекращаю бесполезный околонаучный спор.

Цитата:
дискредитация оппонента является одним из основных принципов этой кампании. В качестве остальных можно назвать широкое использование логического круга ( раз ГМО еще недостаточно испытаны, они должны считаться потенциально опасными, а коль скоро они опасны, их нельзя испытывать) и перевертышей ( раз европейский потребитель отказывается от ГМО, значит, они опасны - хотя причиной осторожного отношения европейцев к ГМО как раз и стала пропагандистская кампания против генной инженерии), а также ставка на невежество. Человек, выражающий свою позицию, будь то экологический активист или потребитель, не обязан вдаваться в подробности механизма генной модификации. От нас как раз и ждут, чтобы мы ввязались в научный спор.
86 - 24.11.2012 - 11:47
84-SteveS > +
Прошу модератора удалить мой неотредактированный пост 84, который был отправлен непроизвольно. Спасибо.
Гость
87 - 24.11.2012 - 12:10
85-SteveS > Ну так в научный же... А Вы здесь перед кем бисер мечете? Перед трактористами )) Бесполезное это дело. Не поймут же все равно...
Гость
88 - 24.11.2012 - 15:20
SteveS-Да я с вами уже давно закончил разговор,а до вас только дошло и опять вы чужие выдержки приводите,эхе-хе своей головёшкой думать надо:-)
Дохтур-Я родом из приличной семьи,но несчитаю себя интеллигентом,а вы вы своим высказыванием причислили себя к вшивым интеллигентишкам,так как человек может быть хоть трактористом хоть уборщицей,но он может быть на голову интеллигентней профессоров и доцентов,а вы до сих пор не понимаете таких простых вещей и только позорите такими высказываниями такую прекрасную профессию как врач он же доктор(ну понятно вы же дохтур,что то близкое к дохнуть),на зтом и откланиваюсь.
Гость
89 - 24.11.2012 - 16:04
88-Вовча > а где я сказал, что трактористом быть плохо??? Я не умею на тракторе... Жалею. Не было и тени оскорбления. Я лишь говорил, что бесполезно спорить с теми, кто ничего в этом не понимает. Но фанатично верит.

П. С. Видите, если бы я назвал Вас интеллигентом, тоже оскорбил бы. Если следовать вашему посту...
Гость
90 - 24.11.2012 - 22:02
Носите эти списки с собой, сличайте.
И еще: упаси вас Боже есть грибы. У них тааакие гены!
Гость
91 - 25.11.2012 - 11:34
Дохтур- Сарказм в ваших словах был,ну а то что ни вы ни остальные здесь рассуждающие в этом тоже ничего не понимает,это очень узкая спецификация,а умничают по взрослому,это называется дешёвые понты.
Гость
92 - 25.11.2012 - 21:56
Прочла все посты. Ну очень интересно! Жаль,что полностью себя оградить от этой продукции уже почти невозможно. Но своему ребенку лучше молоко домашнее дам,чем что-то из вышеперечисленного. И мне все равно,что доказано а что нет.
Гость
93 - 26.11.2012 - 06:27
прочёл все посты. Но ни до, ни после не могу по-простому понять, как отредактированные гены из моего желудка в меня могут встраиваться? Про стереохимию понимаю, гипотеза, не нашедшая подтверждения, но про оволосение рота - кажись перебор, очень жолтой прэссой пахнет. Моё имхо - если есть возможность, лучше этого всего не есть, ибо неизвестно, вред не доказан, не вред доже не доказан, т.е. 50 на 50, а 50% в вопросах здоровья - это мало. Но истерию не поддержу, бо её раздувают либо журналисты, либо люди, которые хотят на этот краник (пущу/не пущу продукт) сесть. Ибо опять же не понимаю очевидного вреда.
Гость
94 - 26.11.2012 - 14:46
79-jobtur >я знаю про эту партию.Мой очень хороший друг в ней состоит.Жаль,что не многие люди смогут пересилить свою лень и прочесть материалы на сайте.Там очень много полезной иформации.
Гость
95 - 26.11.2012 - 17:52
94-Katss >как вы наверно знаете, лидера движения генерал-майора Петрова К.П. "убрали" в 2009 году за распространение столь ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!
А может дело не в лени вовсе, а в невежестве!?
Некоторым проще жить по принципу:"Ничего не вижу, ничего не знаю!", как тот страус спрятав голову в песок!
P.S. хотя я не состою в этой не афишируемой партии.
Гость
96 - 04.12.2012 - 08:53
АКВА какая(-ой,ое) ж умная(-ой,ое)...аж тошнит. если этот человек еще и врач, то это вообще крайне печально...и еще печальнее, что из всех здесь пищущих лишь несколько человек пишут адекватные вещи! до остальных особо умных очевидные вещи не доходят. типа жрали, жрем и будем жрать. и все нам нипочем.
Гость
97 - 05.12.2012 - 09:21
Я не жру, я ем! Не все подряд, веду здоровый образ жизни! Но и с ума не схожу, не верю во вред ГМО, конец света и другим лженаучным теориям! А у вас выходит, если не разделяют ваших идей - то жрущие г-но идиоты! Напоминает идеологию сектатнтов!
Гость
98 - 05.12.2012 - 09:48
слыхали мы про здоровый образ жизни))))пресс покачаю, а потом пивка выпью. или еще вариант - не пью и не курю после пьянки. и таких примеров дофига и больше. вы ЗОЖ с ГМО ведете? а конец света тут при чем?
Гость
99 - 05.12.2012 - 10:45
Я, вообще-то женщина! Да не только пресс качаю, а еще, представляете и фитнесом занимаюсь, и слежу за своей фигурой, что вам не вериться? Ну, тогда, я барыга,который продвигает продукты с ГМО! Так, для вас удобней? А конец света при том, что все из одной серии - лженаучных страшилок, в которые вы верите.А я верю только научно доказанным фактам!
Гость
100 - 05.12.2012 - 11:00
ну не верите и шагайте дальше, че ж вы утверждаете что
то лженаучная теория? КУШАЙТЕ на здоровье!
Гость
101 - 05.12.2012 - 11:00
и че, что вы женщина? это как-то отделяет вас от всего человечества?
Гость
102 - 05.12.2012 - 11:10
Большое спасибо, добрый человек! Пошагаю!
Гость
103 - 05.12.2012 - 12:00
102-Лаванд >по всей видимости у вас не хватило смелости и желания просмотреть документальный фильм с научными данными...
http://www.youtube.com/watch?v=VJFdOrwC1Z0
Он длится 2,5 часа!
Гость
104 - 05.12.2012 - 14:01
103, вы что, зачем? проще ведь жить в розовых очках, есть что-нибудь из списка выше (потому что вкусное и любимое) и думать, что ведешь ЗОЖ, еще и разглагольствовать на тему лжеучений
Гость
105 - 05.12.2012 - 14:18
Ну, конечно! Повторюсь- кто не разделяет вашу точку зрения тупой, ленивый, жрет всякую дрянь и еще разлагольствует! Ужас!
Гость
106 - 05.12.2012 - 14:28
да вообще кошмар, согласна с вами!
Гость
107 - 05.12.2012 - 14:33
mkm500, извините, а если все это есть, через сколько смерть наступит?
Гость
108 - 05.12.2012 - 14:41
107-Мирина> А я раньше редко заходила на эту ветку. Интересно тут.
Гость
109 - 05.12.2012 - 14:47
Мирина-наверное, наступит мутация- вырастут жабры, хвост, а может крылья! Будем осавивать воздушно-водное пространство!
Гость
110 - 05.12.2012 - 14:47
107-Мирина > Практически мгновенно!..
Гость
111 - 05.12.2012 - 14:53
okc525, заходи почаще:))
Лаванд, Дохтур, я просто разнервничалась...уже лет 20 ем некоторые продукты из этого списка, а прихода все нет...а у меня ребенок крошечный и внуки на подходе...успею одного поднять, других понянчить?:)))) или уже и не дергаться, налопаться сникерсов, запить Кока колой и ждать конца света?:))
Гость
112 - 05.12.2012 - 14:58
111-Мирина > Та я пошутил )) Американцы жрут ГМО, средняя продолжительность жизни выше, чем в России. Китайцы жрут ГМО, плодятся как кролики (видимо не знают, что ГМО приводит к бесплодию)...
Гость
113 - 05.12.2012 - 15:02
Дохтур, да я тоже вроде шутила, когда спрашивала;)) я ждала ответов от любителей ЗОЖ;))
Гость
114 - 05.12.2012 - 15:08
любители ЗОЖ вам ведь уже сказали, что они едят свои любимые продукты, качают пресс, вон почитайте внимательно пост №99
Гость
115 - 05.12.2012 - 15:32
И пресс, и ласты, и крылья !!!
Гость
116 - 05.12.2012 - 16:12
103, 2 по благословению..." это круто, тем более Украины...
Иполит смещен с должности епископа, т.е. снят, все данные о нем Украинская ПЕ удалила со своего сайта оставив только фото, что же он такого сотворил???
Кратко о втором благославителе:
Диомид, бывший епископ Анадырский и Чукотский
Бывший архиерей Русской православной церкви, обвинивший руководство РПЦ в "отступлениях от чистоты православного вероучения"

Бывший епископ Анадырский и Чукотский (в миру - Сергей Иванович Дзюбан), обвинивший руководство РПЦ в "отступлениях от чистоты православного вероучения". Автор послания "Ко всем верным чадам святой православной церкви", которое в феврале-марте 2007 года СМИ связывали с вероятной перспективой грандиозного раскола церкви. В июне 2008 года деятельность Диомида была осуждена Архиерейским собором, постановившим лишить его сана, если епископ не покается до следующего заседания Священного Синода. Параллельно специальная комиссия РПЦ, изучившая выступления Диомида, предложила предать его церковному суду. В июле 2008 года предал анафеме патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Извергнут из сана в октябре 2008 года.

Мне сил хватило не только просмотреть и прослушать "все это",но и проанализировать.
Аллерголог рассуждающий об эндокринологии...
страшно вещающий голос за кадром убедить людей с лабильной психикой в чем угодно, о чем говорят инострацы, неведома, т.к. слышно только того кто за НИХ говорит и т.д. в общем бред!
Гость
117 - 05.12.2012 - 16:23
116-паманя > +500. Бред сивой кобылы...
Гость
118 - 05.12.2012 - 16:33
ну я ЗОЖ.. умеренно.. в околонаучные течения, а тем паче благословения не верю. И чё? в чём слехстнулись-то? один жрёт доширак с ГМкрахмалом, другой курей с дачи, или откуда там.. у кого есть деньги и возможности, ну поверьте, изыскивают варианты приобретения питания классом повыше, чем массмаркет.
не пойму чего хипиш-то? иностранцы какие-то приплелись. Кто что хочет, тот и жрёт, и точка.
Гость
119 - 05.12.2012 - 16:41
116-паманя >раз уж вы отошли от темы.. Так выяснили бы за что он ратовал? Чтобы получить объективную информацию необходимо провести беседы с обоими сторонами...
Уверяю вас зайдя на ссылку без перевода, вы бы сказали, что вам не понятно ..:))
Ничего плохого не вижу в комплексном мышлении аллерголога..
Если бы вся медицина не делила человека по "запчастям", и специалист отвечал бы (или задумывался)за отдалённые последствия назначенного им лечения и потом не футболил бы к другим УЗКО МЫСЛЯЩИМ специалистам, медицина была бы золо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены