Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Список продуктов, содержащих ГМО! Не ешьте это!!!! (http://forums.kuban.ru/f1064/spisok_produktov_soderzhashih_gmo_ne_esh-te_eto-3268674.html)

Leopold5 06.11.2012 09:16

Список продуктов, содержащих ГМО! Не ешьте это!!!!
 
Боже ж мой! Шо мы жрем?!
Сегодня прочитал страшенный материал на блоге в Живом Журнале.
В сентябре 2002 года вступило в силу постановление Санэпиднадзора, обязывающее маркировать продукты, содержащие более 5 процентовГМ-источников, однако до сих пор строчки «содержит генно-модифицированные источники» или просто «ГМИ» появляются на продуктах крайне редко. По подсчетам потребительских организаций, на российском рынке сейчас присутствует 52наименования продуктов, содержащих более 5 процентов ГMO (организмов), НО непромаркированных.
Это, прежде всего, мясные продукты – сосиски и вареная колбаса, содержащие порой более 80 процентов трансгенной сои. Всего же в России зарегистрировано более 120 наименований (марок) продуктов с ГМО, согласно данным добровольной регистрации и специальном реестре продуктов, импортируемых из-за рубежа.
1 Шоколадныеизделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 MarsM&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола"Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник"Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "МаунтинДью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Camp
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов"быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever(Юнилевер)
Если все это правда, то скоро народ Россейский вымрет.

mikkrn 06.11.2012 09:52

Скоро воздух будет пропитан ГМО, не говоря уже о воде...

Лаванд 06.11.2012 10:44

Меньше ерунды читайте!

АКВА 06.11.2012 10:52

Госпидя, думали бы хоть немного, прежде чем такое перепечатывать. Какое ГМО в чае Липтон? Чай?

АКВА 06.11.2012 10:52

А в кефире что?

Это не я 06.11.2012 11:18

Слава богу, ничего не ем и не пью из вышеперечисленного, чего и вам желаю)

Лаванд 06.11.2012 12:23

Все эти живые журналы-настораживают.

thoughtprocess 06.11.2012 12:31

Почти все эти продукты есть нельзя, но не потому что там гмо, а потому что они сами г...но. А тема про гмо вообще бред. Что они там пишут, что измененное днк из этих продуктов может встраиваться в геном человека??? Ну хоть логику включите... Днк любое ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ в вашем жкт до нуклеиновых кислот, белки до аминокислот и в таком виде уже попадает в кровоток, а они у всех одинаковые. Если бы днк из пищи могло встраиваться в наш геном, мы бы уже все были супер мутантами. В человеческий геном может встроиться только днк живого вируса.
Не читайте бред.

Zvezdochka 06.11.2012 12:41

7-thought process > хоть кто-то разумен в этой дискуссии про ГМО! Автор, прежде, чем копипастить очередной бред, вдумайтесь сначала в суть. если не понимаете ровным счетом ничего в процессе, то лучше не поднимайте панику среди таких же непонимающих. паникуйте молча.
зы: в качестве ликбеза: ГМО кукуруза, сорго и подсолнух выращивается в Южной Америке и Африке с середины 50хх годов прошлого века. Как видите, у людей этих стран не выросли до сих пор лишние конечности. Просто тогда не было интернета и такой кучи желающих сливать свои бредовые мысли в сеть.... уж простите за дерзость, но надоело откровенно

АКВА 06.11.2012 12:47

8-Zvezdochka >
Ещё люди абсолютно уверены, что модифицированный крахмал, который входит в состав многих продуктов, как загуститель, именно ГЕННОмодифицированный :))

Хотя, с другой стороны, может после таких страшилок, народ станет меньше есть всякого гуана типа готовых завтраков, майонеза и кока-колы.

Дохтур 06.11.2012 13:40

В целом, практически все вышеперечисленное - гуано. Даже если там нет ГМО.

А вообще, 7 п. абсолютно права ))

Кася 06.11.2012 16:39

У автора прям истерика какая то:-)))
Майонез и йогурт делаю сама, поэтому ела, ем и буду есть:-)
Кофе всю жизнь пью и буду пить.
Даже если и помру от ГМО, так уже пожила своё, хватит:-))

Quarantine 06.11.2012 17:19

Когда начинается истерия по поводу вреда чего-либо, то задумайтесь, кому это выгодно. В данном случае, истерию спонсируют производители пестицидов, химические корпорации. Ведь если распространятся растения, которые можно выращивать без применения пестицидов, то производители химии останутся без прибыли. А вред ГМО еще не доказан, более того, неужели лучше употреблять в пищу растительные продукты, выращенные при помощи большого количества петицидов. Почитайте сколько обработок выдерживают, например, сады за сезон.

Вовча 06.11.2012 18:37

Иринка,не ленитесь,вы сами можете сделать-приготовить любые вкусняшки лучше всей этой дряни и ни каких проблем.

Zvezdochka 06.11.2012 19:26

12-Quarantine > я вам тайну великую открою: биологическая защита набирает обороты бешеными темпами. В ближайшем будущем большинство зим препаратов канет в лету

Quarantine 06.11.2012 21:14

14 щас умру от смеха, горе-агроном))) просветите, какой биометод вы знаете?ну который активно применяют. Или уж спросите у фермеров, какой биометод они используют.

Zvezdochka 06.11.2012 22:41

15-Quarantine > 1) я не агроном. 2) Если вы не в теме, умирать не обязательно, живите, кому-то ж нужно химию потреблять ;)
3) погуглите для начала

ёжик в тумане 06.11.2012 22:57

о! какая нужная тема! скажите, скажите же мне наконец, где купить шоколад Кэтбери Fruit&Nut? а то я уже полгода хочу им отравиться и не могу...

vishenky 07.11.2012 13:33

у кого там гены перевариваются?
если вам нравится травиться подобной дрянью, то вэлкам, а автор все правильно пишет. большинство из того, что лежит на прилавках наших магазинов есть НЕЛЬЗЯ! вы вообще состав когда-нибудь читаете?
вред ГМО не доказан,хм... ну-ну. вы, похоже, с луны свалились только что, ни больше ни меньше...вы, видимо из той группы людей, которые любят жирненько покушать в макдаке, запить все это очистителем для чайника (кока-колой), а на ночь "отравиться" чипсами. вот и перевариваются у вас гены потом. хахах))

vishenky 07.11.2012 13:35

и уже давно известно, что вся продукция нестле это сплошное ГМО, в том числе и детское питание. так что привет всем, кто растит на этом будущих клиентов узких специалистов. и если у вас еще не выросли дополнительные конечности от ГМО, как вы говорите, то это еще не значит, что вы себя не отравляете.

АКВА 07.11.2012 13:46

19-vishenky >
Гены перевариваются исключительно у тех, кто верит ГМО.

vishenky 07.11.2012 13:54

вы ничего не перепутали?это у вас они перевариваются и следовательно вам не вредят.если вы далеки от биологии то не пишите бред. а также продолжайте есть ваши любимые Е и прочее

АКВА 07.11.2012 14:46

21-vishenky >
Ничего не перепутала. Продукты распадаются до генов только в желудке верящих в ГМО. Потом эти гены встраиваются в гены верящих и оказывают влияние на мыслительные способности. Настолько, что они путают Е, гены, ГМО, красители и просто вредную еду.

vishenky 07.11.2012 14:47

спасибо, посмеялась. ваши суждения крайне забавны.

vishenky 07.11.2012 14:49

и, кстати, не я утверждала, что гены перевариваются, почитайте выше повнимательнее.

АКВА 07.11.2012 15:07

24-vishenky >
Так думают все те, кто уверен, что гены, содержащиеся в пище, могут как-то повлиять на генную структуру человека. Т.е. те, кто панически боится ГМ-продуктов. Т.е. Вы.
Когда люди мало знают и мало думают, они всегда боятся чего-то неведомого... Это называется воинствующее невежество.

vishenky 07.11.2012 15:12

мало знаю и мало думают - это вы, наверное про себя?

АКВА 07.11.2012 15:18

26-vishenky >
Нет. Про тех, кто уверен, что чужие гены усваиваются...

Sergey42534 07.11.2012 15:33

а давайте кого-нить на костре сожжем ))) раз уж такая тема началась)))

Березка 07.11.2012 18:29

А вы когда свинику кушаете не боитесь, что ее гены вам встроятся и пятачок отрастет? Это же тоже чужие гены, в чистом виде.
Ой ёёё, людиии, ну вы блин даете.

Zvezdochka 07.11.2012 22:29

29-Берёзка > 5 баллов!!!!!! Не, на счет свининки они даже не задумывались, ибо к ней привыкли и про нее не говорили, что она из ГМО ))))) а можно было и задуматься, ведь неспроста полкрая на карантин закрыли!!!!
Боже, как страшно жить....
Зы: пошла листать учебник по биотехнологии и биться в истерике

Солнечный лучик 08.11.2012 05:03

Меня веселит шумихав крае о гриппах куриных,свиных и коровьих. Всё просо вырезается всё частное поголовье в угоду бизнесса небеизвестного чиновника. Уже решились на шгтрафы,если в хозяйстве ессть скотина. А в селе грех этим занимматься,если умеешь. Это прибильный и трудоёмкий бизнесс. У хозяев(частники) та же поросяя растёт 10-12 месяцев, а у бизнессмена нашего 3-4 месяца. Странный монтаж получается. Страшно становится.(
А по поводу вредной еды в красивых фантиках-это отрава. Сосиськи-колбасы в мусорку выкинуть. Лучше отварить мяско,или запечь в духовке. И сытно и не так опасно,на самом деле. Заметила, после отказа от колбас,примерно через неделю,ради любопытства попробовала, оказалось,что колбаса то сильно солёная. Отсюда жажда, а приправыы в огромных колличесвах вообще сводит с ума поджелудчную железу,она не отдыхает вообще. Всё серьёзно,на самом деле. Я не ратую за полный отказ, эо невозможно в силу того,ччто плоть слаба,но убедить себя и есть раз в год большой беды не будет.

Лаванд 08.11.2012 08:36

Очень популярные темки на РЕН ТВ, про всякие ГМО,НЛО и т.д. Умиляют выступления всяких академиков РАЕН, никакого отношения к науке не имеющих, всяких исследователей паранормальных явлений, ставших тоже академиками, которые с умными лицами вещают на всю страну БРЕД. Неужели вы всему этому верите? Или нравится пугаться! Да, настоящие ученые- нынче не в почете. В фаворе шарлатаны, умеющие красиво рассказзывать.

GrandKaa 08.11.2012 10:53

Видимо скоро народ Российский вымрет от таких вот информационных атак тупого содержания :-(

KotЁnok GaFFF 08.11.2012 11:18

0-Иринка >из всего перечисленного иногда пью на работе Липтон. :) видимо умру от чего-то другого...

Katss 11.11.2012 20:54

0-Иринка >спасибо за список!Не обращайте внимания на мнение этих людей.Кому нужно примут к сведению.

hondroxid 14.11.2012 16:17

ВСЕ гены модифицированы. Человеком или природой. И будут модифицироваться и впредь. Это закон природы.

Quarantine 14.11.2012 22:25

16 а вот интересно, если вы не агроном, то как вообще можете рассказывать о биометодах? Что вы о них знаете? Смешно. А то, что скоро химический метод умрет, то это вообще еще смешнее. И гуглить мне не надо, я - специалист как раз в этой сфере. А вы если не можете даже привести ни одного примера успешно и повсеместно применяемого биометода, то уж сидите ровно и не позорьтесь своей безграмотностью. Кстати, мой отец читает курс "биометод" студентам. Уже много лет.

Дохтур 15.11.2012 00:29

35-Katss > Боже!!! Это далеко не все!!! Мне вас жаль...

Katss 15.11.2012 12:56

38-Дохтур >пожалейте себя!


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.