К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список неработающих лекарств.

Гость
0 - 30.09.2015 - 21:48
Извиняюсь если я не оригинален.
http://ekozlov.ru/2013/12/useless-medicine-drugs/

По суди дела нас дурят а мы эту дурь едим...



Гость
1 - 30.09.2015 - 22:55
0-Владимир_П >мне помог актовегин гель..кусочек пальца отрезала хорошо вдоль.. боль такая была..ничего не помогало..а гель очень даже.пленочкой затянулось все. так что тут неоднозначно. Все лекарства- зло и у всех есть побочки. Понятно что лучше совсем без лекарств..травки муравки, мед, фрукты, овощи и т.д. но если бы было так просто)иммуномодуляторы мы давно уже перстали принимать и давать детям...ой так почитала..мы и пробиотики пьем и успокоительные и т.д.
2 - 01.10.2015 - 09:47
Сомнительный список.
Гость
3 - 01.10.2015 - 10:19
0-Владимир_П > Половина лекарств применяется у нас в стационарах и Скорой помощи. Причём, из дорогостоящих, если там нет в наличии ( про стационар), предлагают приобрести за свой счёт. Какой смысл врачам предлагать пустышки? В знании врачей из стационара и крупных мед.центров сомневаться не приходится, тьфу-тьфу
Гость
4 - 01.10.2015 - 10:35
0,да, вы не первопроходец))
С этим списком, составленным как бы на основе ......(идет перечисление) можно поспорить, т.к. там поднимаются вопросы по применению ЛС по не свойственным им показаниям.

И да, автор на сайте пишет :"Еще раз подчеркиваю, что опубликованный список не является официальным — он далеко не полный и данный список вполне может содержать неточности, поэтому работа над ним будет продолжаться"
Гость
5 - 01.10.2015 - 12:20
актовегин один из самых любимых врачами препаратов, странно

Мне он помогает.
Гость
6 - 01.10.2015 - 13:38
пью курсами хондроитин и глюкозамин, два раза в год. остальные препараты только видела, слышала, читала :)
Гость
7 - 01.10.2015 - 15:02
6-KotЁnok GaFFF > с таким же успехом можно грызть хрящи с куриных окорочков
Гость
8 - 01.10.2015 - 15:24
7-Дохтур > А скажите, но если Вы действительно в курсе, а не просто так написать. Алфлутоп имеет какое -то действие или так себе? Отзывы - 50 на 50. Я раза 3 колола. Сейчас осень наступает, вроде бы и надо ради профилактики, и денег жаль, если пустышка:)
Гость
9 - 01.10.2015 - 15:53
8-nyanya > я не Дохтур, но лично меня очень напрягает такие составы:
Состав и форма выпуска
1 ампула с 1 мл раствора для инъекций содержит концентрата морских организмов 10 мг (активное вещество) и вспомогательные вещества: фенол, вода для инъекций; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

каких???
Гость
10 - 01.10.2015 - 16:24
9-Паманя > А фиг их знает, каких(( Первый раз проколола. При уколе, да даже когда ампулка вскрывалась, чувствовался характерный рыбий запах. Во второй раз этого запаха не было, а пахло нечто химическое, может, этим фенолом. Подняла скандал в аптеке, представили все документы, что не подделка. Во второй раз покупала в другой аптеке, предварительно объяснив всю ситуацию. Отнеслись очень добросовестно, представили опять все сертификаты, но рыбьего духа не было в алфлутопе. В третий раз тоже самое - пахло чернилами. Полезла же все отзывы читать- у половины народа пахнет рыбкой, у половины - чернилами(( Вот и вся в сомнениях, покупать или нет. С позвоночником получше, тьфу-тьфу, но не знаю, что помогает - плавание с гимнастикой или алфлутоп. И опять же деньги на ветер кидать не хочется...
Гость
11 - 01.10.2015 - 16:28
8-nyanya >Ну сами подумайте! Взрослый же человек, я думаю. Морские организмы в...зззадницу колоть...Смешно...
Гость
12 - 01.10.2015 - 16:28
10, киньте их на здоровый образ жизни, дозированную и умеренную физ.нагрузку!
Гость
13 - 01.10.2015 - 16:35
11-Дохтур >12-Паманя > Вообщем, так и порешу- ну его:)
Спасибо за отклики.
Гость
14 - 01.10.2015 - 18:05
0-Владимир_П > автор, в вашем списке несколько лекарств которые помогли лично мне и моим родственникам, какая-то неправильная у вас статья. Актовигин очень хорошо помогает при беременности для улучшения снабжения плода кислородом (проверено лично и еще на нескольких людях), биопарокс хорошо местно помогает при ангине (проверено лично много раз и на других людях) и еще много примеров, долго писать
15 - 01.10.2015 - 18:17
То, что клиническая эффективность не доказана - не значит, что её нет.
"Двойное слепое рандомизированное плацебоконтролируемое..." стоит очень дорого и длится очень долго. Поэтому для дешёвых и нишевых (с малым объёмом потенциального спроса) препаратов его делать смысла нет - никогда не окупится.
Седативное действие того же корвалола никем не ставится под сомнение, как его можно назвать "неработающим"? И зачем ему клинические испытания?
Не удивлюсь, если солевой или спиртовой раствор тоже никогда не проходили клинических испытаний. Но это вовсе не означает, что они не убивают заразу :)
Гость
16 - 01.10.2015 - 18:19
Когда говорят "проверено" это не факт.
То же могло получиться и без применения данного средства (но этот вариант непроверен).
Как можно сравнивать ?
Например - надела белую рубашку и повстречала своего мужа!
А если бы рубашка была синей - встречи бы не произошло что ли.
Уверенны?

Наиболее спорный в списке препарат (активно рекламируемый по ТВ) - оциллококцинум.
Разбавленная в невероятно большое количество раз печень индоутки, нанесённая на кристаллики сахара.
Типа там в той печени жили некие бактерии которые если хорошо разбавить помогут от симптома?!
17 - 01.10.2015 - 19:42
16-Владимир_П > К гомеопатии понятие "клинически проверен" в его классическом понимании вообще неприменимо. Это вовсе не означает, что гомеопатия не помогает.

П.С. То, что оцилококцинум - фуфломицин, понятно и без всяких исследований :)
Гость
18 - 01.10.2015 - 19:50
17-proff_ > конечно помогает! Эффект плацебо - сильнейшая вещь. Вот читала последние исследования, где выяснили, что плацебо-эффект работает и у детей, и даже у собак. Причем он работает даже если человек знает, что принимает плацебо. Причем на плацебо и побочки часто бывают, вплоть до серьезных, так что ;)
19 - 01.10.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
плацебо-эффект работает даже у собак.
Как такое может быть?
У нас собака с дископатией 7 лет прожила на хондропротекторах. Сколько раз мы ее парализованную на ноги поднимали той же гомеопатией... Ее мать не лечили и ушла она быстро. Не могу поверить в плацебо)
Гость
20 - 01.10.2015 - 21:00
19-Anna Julia > http://dogdiary.ru/effekt-platsebo-u-sobak/
Вот тут почитайте. Там как раз одни из исследований проводились при артрите у собак. Улучшение при приеме плацебо было у 50% собак ;)
Гость
21 - 01.10.2015 - 21:11
Вот читаю и думаю,как же я на эффекте плацебо живу более 8 лет.Актовегин,мексидол,аэртал,кетарол - это те лекарства,которые мне необходимы периодически в зависимости от состояния здоровья.Я не сторонник глотать таблетки и колоть уколы после каждого приступа боли,или каждого головокружения и состояния зомби.Но то что после актовегина и мексидола я становлюсь человеком,который соображает,работает,помогает близким,то мне уже все равно плацебо это или лекарство.
Не верю в алфлутоп,терафлекс,артро всякие,это все крутой развод на деньги.
22 - 01.10.2015 - 23:02
20-thought process >спасибо за ссылку, познавательно.
Но мы впервые подняли на ноги собаку после почти месяца паралича, когда она под себя ходила и задних ног не чувствовала. Так что выборочность восприятия и ошибка наблюдения вряд ли имели место. Понятно были диета, массаж и т.п. Но ведь от этих вещей парализованное животное на ноги не встанет.
Кстати, наш лечащий вет очень удивился, что собака восстановилась после того первого паралича. Ситуация, с его слов, была безнадежной.
Потом мы ей курсами тот гомеопатический коктейль кололи. И она сама понимала, что он ей нужен. Сама под иглу ложилась, когда видела знакомый бумажный пакет и шприц. Может, боль снимал, конечно. Но пока она была парализована боли ведь чувствовать не должна была.
Может, и антинаучно, но было так у нас.
Гость
23 - 02.10.2015 - 12:55
Мне кажется что феномен Веры наукой ещё недостаточно изучен.
И вся гомеопатия базируется именно на вере (неважно кого вы "лечите" своей "святой водой" - себя. другого человека или животное или растение - если верите что оно поможет оно с определенной вероятностью поможет.

Вопрос не в этом а в том что данный факт используется мошенниками для ихнего (мошеннического) обогащения.

Хотя считать чужие деньги неправильно. Вроде бы. Так что если тебя обманывают ради твоего здоровья - это благо на самом деле?

Недаром слово "врач" созвучно слову "врать".
Гость
24 - 02.10.2015 - 14:39
22-Anna Julia > Случай из реальной жизни:
есть такс, старый, с вытекающими отсюда проблемами из-за особенности породы. Однократно был временный парез, общими усилиями подняли на ноги, хотя веты давали надежды 30%, не более.Гомеопатию не применяли, лечение проводилось "людскими" препаратами.

Теперь, с периодичностью 1-2 раза в месяц, данный "парез" появляется и о чудо, "уходит" от активированного угля)))
Гость
25 - 02.10.2015 - 14:43
+24 не всегда мы можем адекватно оценить, то что происходит с животным и если ему "помогло", то мы, люди, верим, что это произошло из-за именно этот препарата \БАДа\гомео и т.д.....
А на самом деле, все может быть не так, может не было той тяжести заболевания и организм справился сам или был поставлен не верный диагноз.
вы почитайте темы на Родительстве)) "ребенок не говорил, дали таблетку заговорил предложениями")) ну не бывает так! Время подошло!
26 - 02.10.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Теперь, с периодичностью 1-2 раза в месяц, данный "парез" появляется и о чудо, "уходит" от активированного угля)))
т.е. вы его уже никак не лечите? парез приходит-уходит сам собой?
* 1-2 раза в месяц - это часто. у нашей на гомеопатии было 2 р в год - осенью и весной.
27 - 02.10.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
может не было той тяжести заболевания
тяжесть заболевания установили в самом начале - снимок показал.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
"ребенок не говорил, дали таблетку заговорил предложениями")) ну не бывает так! Время подошло!
это несколько разные вещи - индивидуальные темпы развития и прогрессирующее дегенеративное заболевание, не находите?)
28 - 02.10.2015 - 14:49
Вообще-то я доказывать ничего никому, а уж тем более врачам не собираюсь.
Про плацебо применительно к людям - все понятно. Но моя собака заставила меня сомневаться. Вот и все.
Гость
29 - 02.10.2015 - 14:49
26, вы не поняли, собака симулирует)))
когда он реально болел, ему было все внимание, спец уход и т.д. Он связал шикарное отношение к себе с необходимостью потерьпеть уколы и проглатывание таблеток и теперь этим пользуется, может сутки, двое "болеть" натурально, как в первый раз, но как только начинаешь играть роль доктора и его "лечишь", углем, он сразу "выздоравливает")))
"парез" даже иногда сопровождается недержанием(((
Но 10-15 минут после активированного угля и он здоров!!!!
30 - 02.10.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
собака симулирует)))
Вот уж действительно не подумала бы)
Гость
31 - 02.10.2015 - 14:57
27-Anna Julia > понимаю, ситуации разные бывают, но снимки мы своему делали сначала у вет.клинике, но их качество и расшифровка меня заставили засомневаться в диагнозе, поэтому переделывали в стационаре + КТ пришлось делать, т.к. веты нашего города, оказываются "чужие" снимки не читают, т.е. сделанные не у него в клинике!
По сравнению с их снимком, сделанный в ЛПУ, показал, что все не так уж и катострофично!Снимок описывал обычный ренгенолог стационара))
Восстанавливали сами, т.к. предложенная схема клиникой поразила неграмотностью, назначением "пустышек", "на всякий случай" и соответственно суммой в чеке и никаких надежд...
Бегает симулянт, только теперь избегаем ступенек вообще!
32 - 02.10.2015 - 15:01
31-Паманя >Пусть бегает на здоровье) и как можно дольше)
Вашему симулянту повезло больше, чем моей, раз врачи рядом. С ветами действительно грустно у нас в городе.
Гость
33 - 02.10.2015 - 15:11
32-Anna Julia > спасибо!)) и Вам не болеть!!!!!
Гость
34 - 02.10.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
27-Anna Julia > понимаю, ситуации разные бывают, но снимки мы своему делали сначала у вет.клинике, но их качество и расшифровка меня заставили засомневаться в диагнозе, поэтому переделывали в стационаре + КТ пришлось делать, т.к. веты нашего города, оказываются "чужие" снимки не читают, т.е. сделанные не у него в клинике! По сравнению с их снимком, сделанный в ЛПУ, показал, что все не так уж и катострофично!Снимок описывал обычный ренгенолог стационара)) Восстанавливали сами, т.к. предложенная схема клиникой поразила неграмотностью, назначением "пустышек", "на всякий случай" и соответственно суммой в чеке и никаких надежд... Бегает симулянт, только теперь избегаем ступенек вообще!
Можете в личку написать где вы смогли сделать КТ собаке? Очень надо сейчас своей сделать. Буду очень благодарна
Гость
35 - 04.10.2015 - 17:45
34-Angelina090 >простите, нет.Коллеги помогли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены