К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

состояние после беременности. к какому врачу обратиться

Гость
0 - 05.03.2015 - 05:52
Здравствуйте, после родов возникли кое-какие проблемы со здоровьем, а именно:
Непроходящий отек ног , по локализации от ступни до колена и присутствующая боль в колене. Данное состояние наблюдается на двух ногах. Делала узи с цдк - имеются признаки начинающегося варикоза обоих ног.по факту : ноги с отеком, но не сильно, но с дискомфортом для меня. Примерно в районе щиколотки кожа немного гиперимированная. Небольшое выпячивание некоторых вен на ногах. Ходила к хирургу-прописал детралекс.сказал отека как такового нет. Хотя, сапоги с высоким голенищем и туфли, которые носила до беременности сейчас носить не могу- нога не влазиет. Пью детралекс- результата особо не наблюдаю. От моментов родов прошло 4 месяца.
Что делать- то и к какому врачу следует обратиться?
И еще, может на данном форуме есть врачи, которые могут подсказать - на что вообще похоже мое состояние при совокупности признаков: отек ног и присутствующая боль в коленях и небольшое изменение окраски кожи в районе щиколоток? Измаилась уже вся от этого состояния. Прошу помочь дельными советами.



Гость
1 - 05.03.2015 - 05:56
Хочу добавить, во время беременности принимала большие дозы клексана. Может от того, что клексан вымыл кальций из организма болят колени?
Во время беременности сдавала кровь на кальций неоднократно- на нижней границе был всегда.
Гость
2 - 05.03.2015 - 05:58
С 20 недели и практически до самых родов принимала кальцемин с коррекцией дозы . Сначала по 1 т. Затем по 2 таблетки ежедневно.
Гость
3 - 05.03.2015 - 07:02
По результатам узи вен нижних конечностей- тромбоза нет
4 - 05.03.2015 - 10:58
Колени могут болеть из-за нарушения кровообращения. Чтобы исключить проблемы, не связанные с венами, обращайтесь к ревматологу.
УЗИ это конечно хорошо. Какие-то другие анализы сдавали? Элементарно кровь?
Гость
5 - 05.03.2015 - 11:20
4-АКВА > спасибо за ответ.
А вы не знаете случайно где можно найти хорошего ревматолога?

По анализам- последний раз брали в роддоме.все было хорошо. Я, если честно, и отек не сразу заметила. Суета вокруг малыша была.

Завтра пойду к своему терапевту , заодно и анализы сдам.
Может подскажите кроме оам и оак может еще что-то надо сдать?
Малыш на руках маленький нет возможности часто отлучаться.
6 - 05.03.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от шери Посмотреть сообщение
Хотя, сапоги с высоким голенищем и туфли, которые носила до беременности сейчас носить не могу- нога не влазиет.
Вес вернулся к состоянию до беременности?
Других симптомов нет? Потливость?
Гость
7 - 05.03.2015 - 12:36
0-шери > только краснота? Пигментации, синевы на ногах не проявилось?
отек может быть связан не только с нарушением венозного оттока, но и с нарушением оттока лимфы.
Детралек отеки не снимает, он протектор вен. Видимого эффекта не даст,тем более сразу. т.к. его действие направлено на стенки сосудов (тонизирование, укрепление), а не на ткань. Это курсовой препарат.
Гость
8 - 05.03.2015 - 12:58
6-Ментол >нет, вес пока не вернулся к исходному, но, как мне кажется, он не критичен.
70 кг при росте 170.
Был 60 кг.
Я уже думаю, может мои суставы этот вес не выдерживают? В беременность набрала 15кг. Хотя,в беременность я вообще не помню, чтобы у меня отеки были. Такое со мной первый раз, никогда не страдала отечностью.я не знаю какие еще могут быть симптомы- потливости нет.
7-Паманя >детралекс пью уже месяц.про плохой отток лимфы что-то и узист говорила. Понятно, что надо идти к врачу ипойду, но может дома какие-то упражнения надо делать, может мочегонное надо пить (канефрон, к примеру).

Еще во время беременности я пила метипред, уже не знаю на что грешить, может от него ?

П.с. спасибо за все комментарии, мне очень важно посмотреть на ситуацию чужими глазами. Моему малышу нужна здоровая мама, будем восстанавливаться:)
Гость
9 - 05.03.2015 - 13:02
Кроме небольшой красноты в районе щиколоток ничего другого нет. В районе щиколотки прям как полосой разделена нога. Отечность есть и на ступне. Немного,но есть
10 - 05.03.2015 - 13:47
9-шери >отеки только на ногах? Кольца лего снимаются? Утро,вечер есть разница? если визуально трудно определить,поробуйте одеть сапог утром)
Гость
11 - 05.03.2015 - 20:02
8-шери >вот не надо только заниматься самолечением!
надо выяснить причину!На лице отеки есть?
Гость
12 - 06.03.2015 - 23:11
A вы контрацептивы сейчас не пьете? у некоторых КОКов есть побочные эффекты похожие
13 - 06.03.2015 - 23:35
Идите к сосудистому хирургу в поликлинику 3й горбольницы (бывшая ХБК), или поищите такого спеца в платной клинике.
Гость
14 - 07.03.2015 - 11:53
10-Ментол >кольца снимаются, отек на ногах то больше, то меньше. Сапоги и утром нормально не одеть. Краснота к утру проходит.
11-Паманя >на лице отеков нет. На руках тоже нет.
12-wisteria >нет, коки не пью.
13-мумимама >мне дали направление, еще я взяла целую простынь анализов сдать в поликлинике. Во вторник сдам, результаты потом напишу. Взяли также и на ремофактор.
Я может, конечно, ошибаюсь, но как я понервничаю у меня отеки больше или если на ногах много кручусь тоже больше.

Пыталась носить компрессионные чулки-помогают, но мне некомфортно в них
Гость
15 - 07.03.2015 - 20:15
Начинающийся варикоз похоже,к сожалению,проходите в чулках пока .не жарко,они реально помогают
16 - 13.03.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
еще я взяла целую простынь анализов сдать в поликлинике. Во вторник сдам, результаты потом напишу.
Сдали?
Гость
17 - 17.03.2015 - 22:50
16-Ментол >спасибо за беспокойство.
Выкладываю свои анализы:
ОАМ
Белок отриц. Прозрачность полная
Эпителий 5-6-6
Лейкоциты 1-0-1

анализы крови:
Глюкоза 6 (2.8-6)
Холестерин 4.7 (меньше 5.2)
Альбумин моно 46 (35-52)
Общий белок 73 (64-83)
Общий билирубин 13.9 (5-21)
Креатинин 80(53-97)
Мочевина 1.96 (1.9-8.3)
Алт 20(5-32)
Аст 15.6 (5-31)

Второй анализ крови
мочевая кислота 196 (142-339)
С-реактивный белок 6.49 (0.00-5)
Ревматоидный фактор 6.5(0-14)
Калий 4(3.3-5.4)
Натрий 130 (130-150)
Кальций общий 2.19 (2.10-2.55)
Хлориды 92(98-106) повторить! Исключить длительный срок хранения проб
фибриноген 3.4 (2-3.9)

Кровь из пальца
эритроциты 4.2 (4.5-5)
гемоглобин 134 (90-100)
цветной показатель 0.9 (0.8-1)
лейкоциты 5.3 (6-8)
Эозинофилы 1(3-4)
Нейтрофилы палочковые 3 (4)
Нейтрофилы сегмент 57 (63-67)
Лимфоциты 31 (21-30)
Моноциты 8(6-8)
Роэ 5
Гость
18 - 17.03.2015 - 22:55
По узи вен ранее сделанного:
Заключение: ультразвуковые признаки варикозной болезни правой нижней конечности, перфорантной недостаточности обеих нижних конечностей, кисты бейкера справа.

По состоянию: отеки присутствуют и суставы болят на обоих ногах.
Терапевт выписала найз и дала направление к ангиохирургу разбираться с венами. Сказала, что повышенный с-реактивный белок может являться признаком начинающегося артроза?((( грустно все это(((
Гость
19 - 17.03.2015 - 23:35
А еще у меня на ноге я доглядела небольшое уплотнение в районе вены. Вена там не болит. Видимо , шишка?? Появилась. Откуда только все это взялось? До родов вообще проблем не было
Гость
20 - 18.03.2015 - 08:49
Суставы здесь не при чем. Это начинающаяся варикозная болезнь. Носите чулки. Уплотнение - это прогрессирование варикоза. Чем дальше - тем хуже.
21 - 18.03.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от шери Посмотреть сообщение
Сказала, что повышенный с-реактивный белок может являться признаком начинающегося артроза?(((
Терапевт сильно погорячилась) Такое повышение ничего не значит)
Цитата:
Сообщение от шери Посмотреть сообщение
Терапевт выписала найз и дала направление к ангиохирургу разбираться с венами.
Найз ДО диагноза не нужен!!!
К ангиохирургу сходите. И к ортопеду тоже. Может дебютировать плоскостопие. Беременность расслабляет связки и в стопах тоже)

Цитата:
Сообщение от шери Посмотреть сообщение
Глюкоза 6 (2.8-6)
Сахар не красивый) Снижайте вес!!! Это нужно и для ног.
Гость
22 - 19.03.2015 - 14:00
20-Медведь80, >21-Ментол >спасибо за комментарии. Очень полезная информация.
Что я решила: хотела пойти по направлению в 3 гор. Больницу к ангиохирургу, но там такие очереди, что имея маленького ребенка , даже если он останется дома с мужем , достаточно проблематично посетить врача.
Записалась на прием к платному врачу -ангиохирургу- флебологу. Там же можно будет сделать и процедуры для вен всякие , в случае , если потребуются. Не знаю тороплюсь я или нет, но мои отекшие ноги мне не нравятся. Всегда была красота.
Потом такой момент, я до беременности исправно посещала фитнесс центра: йога, бассейн, аквааэробика. Уже обговорила с мужем по поводу его сидения с ребенком временами- хочу возобновить занятия, хотя бы бассейн и аквааэробику, хоть временами посещать- вес сразу пойдет вниз, ногам станет легче, от плавания тонус организма повысится и будет мне счастье. Ну я так думаю.

по поводу компрессии: чулки не могу носить ни какие.вот хочу с врачем посоветоваться может гольфы? Все какая- никакая поддержка венам чем ничего как сейчас.
23 - 19.03.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от шери Посмотреть сообщение
хочу возобновить занятия, хотя бы бассейн и аквааэробику, хоть временами посещать- вес сразу пойдет вниз, ногам станет легче, от плавания тонус организма повысится и будет мне счастье.
отличное начинание!)
Забыла вам сказать про кальций. Будет возможность,сдайте Са++ (ионизированный)и ПТГ. Низкий кальций влияет на сосудистую стенку отрицательно.Общий кальций из ваших анализов не показателен и на нижней границе)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены