К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ШЕЮ заклинило!!! (((

Гость
0 - 07.12.2018 - 14:44
Неожиданно, утром после сна, неудано повернулся и заклинило шею, не могу повернуть в одноу сторону, больно. Дискомфорт сильный.
Кто сталкивался, что можно сделать и чего нельзя?
Я пока массирую, лежу на ортопедической подушке, пытаюсь делать упражнения и разминать шею (больно).



Гость
1 - 07.12.2018 - 15:00
А как же йога?
Мазь НПВС.
Гость
2 - 10.12.2018 - 14:40
У меня была такая канитель по молодости с дуру,мало способов прокачивать шею,так я становился к стеночке на голову поворачивая её в разные стороны как бы вращая...не помню через годик или поболее заклинило,снимок показал что расстояния между шейными позвонками практически нет.Делал разогревающие или спиртовые растирки и сомкнув запястья кистей рук на затылок сжимая локти спереди(в обхват шеи) поднимал плечи,тем самым как бы вытягивая шею,при этом плавно вращая головой.Вытянул,но и сейчас регулярно делаю,особенно в парилке.Все травмы по молодости и глупости получали,казалось что сил и здоровья хватит шарик земной повернуть,потом сам тормозил молодёжь, с которой занимался,но ... это только в поговорке на чужих ошибках учатся:-)))
Гость
3 - 10.12.2018 - 21:24
Спасибо, полностью согласен! Только на своих ошибках учимся! ))) А с шеей надо особенно аккуратно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены