К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щель между зубами....а также болят два зуба сильно

Гость
0 - 05.04.2012 - 06:31
Подскажите пожалуйста в центре хорошего недорогого стоматолога!!!
Много подгнивших зубов, четверо больших походу вместе с каналами все чистить и штифтовать. Один из них щас болит даже при касании языком (а если поковыряться там, то нерв щимет сильно) и пульсирует.
Естественно хочу хорошую анастезию, чтобы вообще ничего не чувствовать и качественную пломбу, которую подсвечивают чем-то (вроде это самые крутые пломбы насколько известно мне).

Так же хотел узнать: имеется щель между двумя передними зубами 2-2.5мм......ее смогут убрать и как это у нас дорого? Виниры или какие щас технологии? Естественно хотелось бы самую крепкую технологию, которая позволяла бы не бояться поедания сухариков, твердых фруктов и т.п.

Желательно сразу цены ибо я хоть сегодня на все готов!

Муж, 23 года.



Гость
41 - 10.04.2012 - 23:01
не нада со мной на ВЫ! =)
ортодонта терь недорогого ищу, а где искать ума не приложу
Гость
42 - 28.04.2012 - 18:03
можете меня поздравить!!!

Итог - 4 коронки (два зуба металлические вкладки, и еще 2 восстанавливались сначала фотополимером со штифтом, а потом коронка), зубы порядка 8 штук запломбированы и убрана диастема (щель) между передними зубами.
отдано порядка 35 000р, ходил каждый день в течении месяца. Пульсирующий зуб много раз прочищали..загноение каналов было.
Зубы фиговые у матери и у отца (у него ваще пол челюсти короновано)...возможно генетическое...но все-тки кальцид и бады щас пропиваю курсами иногда.
Гость
43 - 28.04.2012 - 18:55
Если не секрет, где и как от диастемы избавился?
Гость
44 - 28.04.2012 - 19:13
Чё-то как-то слишком быстро. Мне нагноение канала в одном зубе лечили полтора месяца, там перерывы должны быть для лучшего результата. И только потом штифт и коронка - тоже с месяц со всеми примерками и подгонкой цвета . Да и чистка-пломбировка каналов тоже не за один день. А тут меньше чем за месяц 4 коронки, 8 пломб и виниры.
Гость
45 - 28.04.2012 - 19:40
43-vp2 >не секрет. От диастемы избавился у своего стоматолога фотополимерными материалами. На предложение поставить коронки он сказал, что жалко зубы рука не поднимается и вот как постоянному клиенту за 2к сделал...я очень доволен результатом, ожидал, что будет намного хуже. Правда нужно быть теперь осторожнее даже при поедании яблок и морковки. Так что это скорее как альтернатива..более стабильным вариантом будут только коронки.

44-Ellen >тебе справку предоставить?
первый день чистили доктора сказал много гноя потекло. полоскал около недели содой с солью. потом временные пломбы....не месяц а неделя или полторы я ходил с временными пломбами....раз 5 чистили каналы. Точно не помню уже...перерывы конечно были...за зубом наблюдали по ощущениям и снимкам.
Просто пока у одного зуба каналы чистили занимались другим. пока слепки под коронки были у техника сверлили и пломбировали по два зуба за один приход. Между зубами проблемы были и охватывало сразу по два зуба.
Не знаю, может у супер-клиник несколько месяцев на один зуб ходить.
Гость
46 - 28.04.2012 - 20:10
Да я и без справки верю.
Мне не делают такой наркоз, чтобы сразу на два зуба - даже когда в обычную поликлинику пришлось идти. И каждый день уколы шарашить - не каждый выдержит, давление скакнет.
Гость
47 - 28.04.2012 - 20:12
Кстати, мою диастему подкорректировали тоже фотополимером в 97м году. Там ещё кусок зуба был сколот. Сейчас такое пренебрежительно называют "залипуха", но все прекрасно держится и яблоки с морковкой ем без опасений.
Гость
48 - 28.04.2012 - 20:13
да кстати!!! замечу, что к середине срока похождений я стал себя плохо и очень устало чувствовать после каждого посещения, а в некоторых разах и вовсе было больновато на зубах, анастетик не действовал. Челюсть к концу сильно болела, бывало еле рот открывался.
Ну ниче, живой...не развалился и очень доволен результатом. Посмотрим как зубы поведут себя дальше =)
Гость
49 - 28.04.2012 - 20:15
47-Ellen >у моего друга был от удара сколот зуб передний. Первый раз ему нарастили "залипухой" и через некоторое время он снова откололся (но держался пару лет). Второе такое же наращивание у него уже 4-ый год держится...и на сухариках с пивом тоже
Гость
50 - 28.04.2012 - 20:17
49-Papa_Karlo > у меня тоже был удар (в бадминтон поиграли), в 86м. Быстро поставили обычную пломбу - просто закрыли место скола и пару мм нарастили. Держалось 11 лет крепко, потом ещё врач уговаривал заменить))
Гость
51 - 28.04.2012 - 20:28
ну терь посмотрим как у меня буит массив держаться.
Пару мм и у меня нарощено
Гость
52 - 29.04.2012 - 21:54
подскажите, у меня диастеми один из верхних рубов сколот ещё 5 лет назад. к нескольким стоматологам ходла с этим сколом, они уверяют, что лучше не трогать. говоряи, что зуб хоть исколот, но абсолютно здоров, и трогать его жалко. вот типо пойдет кариес, тогда кариеса нет. ещё уверяют, что если просто нарастить пломбой - она не будет держатся, все время выпадать и в итоге зуб засверлят до смртии поставят коронку. что делать? Есть ли смысл ставить две корочнки сразу на здоровые зубы и получить решение проблемы и сколы и щели или есть ещё альтернативы7
Гость
53 - 01.05.2012 - 20:53
виниры


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены