К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревматоидный артрит или как жить дальше?

Гость
0 - 08.09.2012 - 08:53
Краткая предыстрория: Были сильнейшие стрессы в этом году и физ. нагрузки -ремонт и переезд. Сначала захрустел коленный сустав на правой ноге высыпало лицо, появились боль в животе. Состояние стало ухудшаться-слабость, температура была пару дней. И пошло-поехало. Стал катастрофически худеть, хотя ем нормально, аппетит зверский, ушло почти 20 кг за 2,5 месяца. Причем ощущалось даже как будто организм сгорает. Ходил вдиагностический центр к ревматологу (заподозрил СКВ или другое системное). Сдал КУЧУ анализов, все в норме, только повышен белок и гамма-глобулин. Врач сказала-все в норме это не СКВ и не склеродермия и не ревматоидный артрит. На текущий момент хрустит уже все тело, стал страшно худой, проблемы с ЖКТ, но суставы еще пока не болят, могут "пострелять", немного поныть, НО чудовищнейшая усталость, мышцы с утра болят, как будто я мешки ночью таскал. С реактиынф

Почитал, поразмышлял, все указывает на ревматоидный артрит.



Гость
41 - 10.09.2012 - 02:08
38-Tasha_K > ну случай явно интересный. просто жаль, что большинство врачей настолько устали, что их вообще не интересует диагностический поиск, редкие случаи. может этот случай окажется в итоге банальным, но, если ревматолог утверждает, что если 2-3 анализа в норме и это не его - это правда печально. ладно, молчу короче... я лично очень люблю интересные и непонятные случаи )))
39-ЗмеЯ > вы про рак? я тут чего-то не найду, а сколько вообще автору лет?
сразу автору скажу, по инету сложно что-то диагностировать... когда лично с человеком говоришь, ничего не забываешь спросить... а тут...
я как-то к сухости глаз, светобоязни и суставам привязалась. не знаю. честно, 100% все симптомы пока в 1 диагноз уложить не могу. больше все таки думаю на аутоиммуннку, часто там бывает такой полиорганный симптомокомплекс...
Гость
42 - 10.09.2012 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
пропустила про полидипсию
вот где
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
и пить часто хочется
посте 31
Гость
43 - 10.09.2012 - 02:13
Tasha_K я вот так мучаюсь с хроническими крапивницами (сорри за оффтоп, наболело просто), ужас страшенный * бьется головой об стену*
Гость
44 - 10.09.2012 - 07:14
37-Tasha_K >
В предыдущих темах автора смотрели сахар.Вроде как норма.
А в биохимии электролиты смотрят к сожалению не всегда(((
39-ЗмеЯ >
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
И где пресловутая настороженность?
Вы на срб и соэ внимание обратили?

Надеюсь, автор нам расскажет, чем закончится история в стационаре...
Гость
45 - 10.09.2012 - 08:07
Всем спасибо за советы. Сегодня проснулся с красными и сухими глазами, как будто песка насыпали и едва смог открыть рот -резкая боль в скулах. Мне 34 года и я давно занимаюсь компами, были и бессонные ночи за компом, но такого не было никогда. Сейчас ноут настроен на 30% яркости, и то мне уже ярко.

Про онкологию я думал. У меня Мама умерла полгода назад, все думала про рак, болел желчный, СОЭ под 50, вены на ногах опухали, гипертония страшенная, сахарный диабет, а умерла от тромбоэмболии...у меня на руках, как раз в онкодиспансере, где врач сказал, что нужно проверять ЖКТ-гастроскопию, калоноскопию...
Гость
46 - 10.09.2012 - 08:12
Сказать честно, меня страшит не сама болячка, и не сколько я проживу. У меня есть наглядный пример, Моя мама, которая заработала гипертонию в 30 лет, и прожила до 64 лет с давлением 240, страшными головными болями, но сила духа и стойкость всегда были на высоте.

У меня сейчас доча родилась, 3 месяца, мне надо её поднимать.
Гость
47 - 10.09.2012 - 08:37
46-Flexo >Автор, спрашиваю еще раз. Кальций есть в анализах?
Гость
48 - 10.09.2012 - 08:45
Нет кальций не сдавал. Что за анализ?
Гость
49 - 10.09.2012 - 09:21
48-Flexo >вы еще не стационаре? Анализ крови на электролиты - кровь из вены - биохимия плюс электролиты (К, Са, Na, Fe,Mg,Р,Cl) - всё, что посчитает нужным врач, и что делает лаборатория.
У вас отягощенный наследственный анамнез - обследуйтесь, не затягивайте.
Гость
50 - 10.09.2012 - 09:25
41-thought process >не думаю - врач с 40-летним стажем просто озвучила явные недостающие критерии для диагноза (естественно, и РФ может быть негативным при ревматоидных делах. Но, чтобы всё было негативным - уже вопрос). Она же видела все обследования, в отличии от нас. Но, с таким опытом уже визуально можно оценить - твой пациент или нет.
Гость
51 - 10.09.2012 - 09:30
39-ЗмеЯ >мы не можем озвучивать все предположительные диагнозы. В самом начале я сказала, что потеря веса - очень неблагоприятный признак. Самое разумное в данной ситуации - обследоваться в стационаре. И, почему доктора, которые смотрят автора в реале не настаивают на госпитализации - для меня загадка. А, уж в какой стационар - не важно. Без обследования нет диагноза.
Гость
52 - 10.09.2012 - 09:36
Да сегодня ложусь, если повезет со свободными местами. Как будут известны подробности, о том, что думают врачи и результаты анализов - отпишусь. Тему бы не закрыли к тому времени.
Гость
53 - 10.09.2012 - 13:23
52 - не закроют, думаю. Будем ждать результатов, надеюсь вам поставят верный диагноз. Удачи! А куда ложитесь?
Гость
54 - 10.09.2012 - 13:24
50 - ну да, все может быть )
Гость
55 - 17.10.2012 - 16:18
Всем доброго дня.

Полежал я в больнице №3 две недели в сентябре. Смотрели меня все врачи, кроме ревматолога (его там просто нет вообще). Сдал там стандартные анализы крови, мочи, кала, сделали гастроскопию. В итоге анализы все в норме (опять таки, что врачи трактуют "нормой" я не знаю), небольшое воспаление слизистой желудка и пищевода. Лечили меня капельницами для поджелудочной (т.к. на узи хронический панкреатит), таблетками для улучшения пищеварения, и непосредственно для желудка. Аппетит в то время был просто зверский, ел за троих, но продолжал худеть. Ноги усохли, руки похудели, можно защипнуть икры, а мышцы "там далеко внутри". Врачи руками разводять, мол это не их, и надо идти к ревматологу.

Выписался, пошел в свою поликлинику, с просьбой выписать направление в 1 больницу к ревматологу. Со скрипом и явным нежеланием мне дали направление к ревматологу в поликлинику при больнице №1, больничного, естественно, я не получил, по отсутствию явной причины и заболевания, хотя на начало октября у меня уже болели мышцы на ногах и спине так, что кружку было еле-еле поднять.
Дождавшись две недели своей очереди, я попал к ревматологу. Она меня выслушала, и через 3 минуты беседы заявила, что я ее утомил своими рассказами и симптоматикой.Отправила на анализы крови (ревмофактор, белок, фракции белка и что то еще), к психиатру и инфекционисту. Дальше начался цирк. Психиатр после 2 минут беседы со мной записал уже мой дивагноз-невроз и сказал, что все это я сам себе придумал и мне надо лечиться в дурке. Инфекционист начала рассказывать про ауры, про радости жизни, и прочую ерунду, ничего по существу. На мои подозрения в системном заболевании (я подозреваю на склеродермию )-"похудение на 20 кг, сухость кожных покровов, боли в области тонкой кишки и запоры, боли в суставах" она отмахнулась и сказала, что можно при желании найти все что угодно.
В итоге. Ревматолог по анализам радостно сказала, что у меня отличные показатели, я здоровый человек и системного заболеванния у меня нет. На мои возмущения и попытки что-либо возразить меня откровенно послали. Ну да, гамма глобулин повышен у всех, это норма, блин. Да, тут еще и прочитала, что написал психиатр, сказала, что у меня действительно проблемы с психикой. Вот такие дела. Что делать дальше, я не знаю.
56 - 17.10.2012 - 18:07
А может правда попробовать полечить нервы? у меня подруга так себе ложную беременность нажила-живот вырос, токсикоз и все симптомы, а там ничего-она так же возмущалась, что она беременна и все. И мама у меня себе столько болячек придумала-причем правда в них верила и умерла от этого, так и не признала что сама себя убила мыслями. А врач потом сказала что не знает что писать-она здоровый человек была, а все болело фантомно-от мыслей.
57 - 17.10.2012 - 18:09
56-Tigriza >+да, подругу психиатр вылечила от ложной беременности-живот рассосался и все стало нормально.
58 - 18.10.2012 - 10:35
56-Tigriza > что за чушь, как можно себе придумать болезни и умереть от них?
Вообще человек начинает так думать потому что чувствует себя нездоровым, а врачи не отвечают на его вопросы. Боли есть, изменения в организме есть, но ты здоров, иди радуйся жизни.. Пипец какой то
Гость
59 - 09.01.2013 - 20:25
Хотелось бы обратиться к автору как ваши дела сегодня? У меня похожая ситуация произошла именно после ремонта в квартире! Как ваши глаза сегодня? Напишите пожалуйста!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены