К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рефлюкс-эзофагит. Стадия обострения не проходит 4 месяца.

Гость
0 - 18.12.2014 - 14:00
Вопрос такой. Был уже у доктора, грамотного, даже пару раз, анализы-шманилизы, в пределах нормы. Обострение произошло летом еще, причина скорее всего нервный стресс. Однако последнее время такой нагрузки нет, но при отмене ингибитора протонной помпы, через пару дней начинает опять по немного появляться дискомфорт в пищеводе. По диете, насколько возможно убрал раздражители, в том числе зеленый чай. Кофе раз в день. Принимал от омеза до париета, эффект одинаковый. Сейчас 20мг в день омепрозола от сандоз, их хватает. Прошлое обострение в прошлом году было купировано буквально за месяц-два. Постоянно пить колеса не радует. Что-то можно предпринять, включая травки-муравки или типа того?


41 - 22.12.2014 - 22:19
39-ацид > мне гастроентеролог сказал что нексиум эффективнее чем париет.
42 - 22.12.2014 - 22:20
39-ацид > ройбуш пей я его с молоком утром пью
Гость
43 - 23.12.2014 - 00:42
Господа, а расскажите , пжлста, если заменять париет на нексиум, допустим, то дозировки аналогичные соблюдать? Кто вообще сталкивался? А то париет сильно в цене поскочил, а нексиум пока нет. Кто что скажет про Нольпазу?
Гость
44 - 23.12.2014 - 08:52
нольпаза слабая очень. Еще делюсь, лично мне- омез заменила на квамател, феременты-юниэнзим, это моё спасение.
Гость
45 - 23.12.2014 - 12:12
Верлиока - есть аналог париета, вещество, производство испания, название забыл. Стоило около 500р за 28т вроде б. В городе только нашел в одной сети аптек, на юбике. Моя аптека или что-то типа того. В нете поищите аналоги париета, точнее все прапараты с действующим веществом которое в париете.
Гость
46 - 23.12.2014 - 12:16
Софи - я ройбос по вечерам пью))) он без кофеина)) утром как бодряк навести то без кофе? тупить не гоже, особенно за рулем. Я сейчас ортанол пью, всего 20мг в день и пропускал сутки вот и ничего не появилось, я про дискомфорт. Думаю на праздники уберу кофе и ИПП, посмотрим, если все будет хорошо, буду крепко думать насчет кофе (((( Кстати, я не курю.
Гость
47 - 23.12.2014 - 12:19
Верлиока - Нофклюкс.
Гость
48 - 24.12.2014 - 15:54
Если выбросите из дому сковородки, то все проблемы исчезнут. Борщи, супы без зажарки! В борщ закладываете лук в сыром виде, также морковь и помидоры. Никаких томатов, паст. Свежий помидор на 4 части и в бульон вместе с луком и морковью. Даже, если будет бульон жирный ничего страшного, просто соберите весь лишний жир ложкой, когда борщ будет готов. Мне никакое лечение не помогало пока не отказалась от зажарок, поджарок и пр. Только в духовке, мультиварке, пароварке. Никаких копченостей, селедки, кильки. Отказаться от компотов, соков из ягод, вишни. Варенье смородина, вишня - отказаться. Сельдерей противопоказан при заболевании ЖКТ. Противопоказана китайская капуста.
Гость
49 - 24.12.2014 - 16:01
Можно кушать отварное нежирное мясо. От шоколада надо отказаться. Бананы тоже не очень подходят. У меня эрозивный рефлюкс эзофагит. Заброс желчи в пищевод.(удален желчный)
Гость
50 - 24.12.2014 - 16:02
Куриный бульон не всем подходит, дает изжогу даже, если не жирный.
Гость
51 - 24.12.2014 - 16:05
Кому как, мне можно только белое куриное мясо. бульон весь выливаю в раковину.
Гость
52 - 24.12.2014 - 16:07
За куриное мясо спасибо говорят котик и собачка. Повторюсь, можно только белое мясо.
Гость
53 - 24.12.2014 - 16:12
Да, забыла Омез в течение полгода один раз в сутки на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если есть боли, то уколы солкосерил 10 дней, забудете, где пищевод.
Гость
54 - 25.12.2014 - 08:54
Мне удалось почти победить эту гадость, по крайней мере стойкая ремиссия уже 2 года. Продукты, которые в 100% случаев вызывают обострение это кофе, шоколад и сливочное масло (по моему личному опыту). Их нужно исключить навсегда(((( Париет мне тоже не помогал, мертвому припарки, т.к. после отмены все возвращалось обратно. Нексиум, как мне показалось, препарат номер один при ГЭРБ. Будьте здоровы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены